Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2021, 22:39   #15741
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
Яков в видео говорил, что они открытого типа, соответственно песок попадая на палец работает как образив. Моим пальцам 12 лет, рядом новый, разница заметна.
Где она заметна то? Почистить и норм.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 09:53   #15742
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Ваше право.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 11:46   #15743
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snappy84 Посмотреть сообщение
Возник вопрос рациональности данного процесса, действительно ли это позволит на несколько лет избавиться от ржавчины? Либо все это ерунда, когда, как говорится, пациент уже мёртв. Ну и качественно отпескоструить и покрасить днище, предполагаю, не так то просто.
Если люди будут этим заниматься с душой, то избавитесь не только на годы, но и на десятилетия ) А если помоют, побрызгают и денег возьмут, да
и при этом будут использованы составы не подходящие, то скорее всего произойдёт консервация ржи и придание лоска на небольшой срок, не более.
Для кузова тронутого ржавчиной вижу два пути:
- полное удаление ржавчины с последующим нанесением хороших грунтов (в том числе и эпоксидного) и антикоррозийных покрытий;
- удаление пластовой ржавчины и нанесение антикора на масляной основе типа "Раст Стоп" или самодельных вариаций из пушечного сала )
Кстати, у VAG есть специальный чёрный антикоррозийный воск для элементов подвески и т.п. Обновляет чёрный цвет, сильно не собирает на себя грязь )
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 21:13   #15744
 
Аватар для TSI inside
 
Das Auto - VW GOLF MK6 1.4 TSI, CAXA, 6MT, 2009
Доп. информация
Печаль

Привет,
У меня есть некоторые опасения, может быть, у кого-то есть опыт или советы, что проверить:
на прошлой неделе поменяли водяной насос и заметил повышенный расход топлива. Может это быть по поводу изменения? на обычном маршруте ~ 120 км среднее значение 6,8, когда всегда около 6,0. Езда как обычно, с круиз контролем.
На ровной дороге при 96 км / ч (круиз-контроль настроен на эту скорость) MFA показывает 7,0-8,0.

Еще у меня при отпускании педали акселератора появляется звук "пшт" и это какое-то время происходит. Это более заметно на холодном двигателе. Может с турбо-системой что то творится?

Мне пойти на диагностику? У меня есть VCDS, я мог бы сначала провести небольшое исследование самостоятельно.

Я не являюсь носителем русского языка, пожалуйста, за мою грамматику

UPDATE 08-08: так что проблема решилась. Тормозной суппорт застрял, поэтому переднее колесо со стороны пассажира постоянно тормозило. Заметил, что руль завибрировал, остановился, ходил по машине проверять колеса и тот был очень горячим - все было очевидно. Как ни странно абсолютно никаких звуков и в голову тоже не пришло.
В следующий раз буду мудрее.

Последний раз редактировалось TSI inside; 08.08.2021 в 09:51.
_________________________________________
Golf VI 1.4 TSI Highline |
TSI inside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 02:57   #15745
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Комрады, салон от гольф 7 подойдет в гольф 6?
Трудно найти живые салоны от старичка 6-го =(
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 11:36   #15746
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

MiraNet, передние да, разъемы подушек возможно перепиновать надо будет. Задний диван с подрезанием "пены" становится, а спинка только с небольшой "болгаркой". Спинку либо надо на свой каркас от г6 переносить, либо крепление спинки г7 отпиливать и подрезать спинку по высоте. Находил отчеты, работы на пару часов
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (21.08.2021), MiraNet (21.08.2021)
Старый 23.08.2021, 14:32   #15747
 
Аватар для СаботажниК
 
Das Auto - WV Golf IV 1.4 axp 2000
Доп. информация
По умолчанию Нужен совет по покупке

Ребята, всем доброго времени суток. Не нашёл конкретной темы по моему вопросу, поэтому пишу здесь. Если что - не судите строго.
Раньше владел гольфиком 4 поколения, душа в душу 7 лет. Теперь решил купить гольфа 6 поколения. И возник ряд вопросов, по которым нуждаюсь в совете. Разумеется ищу 1.6 bse на палке, но ценовая политика позволяет купить только 1.4 tsi :( . Подскажите, а реально выкинуть мотор 1.4 tsi и вместо него поставить 1.6 bse ? Если да, то насколько это может быть проблемно? Крепления в моторном отсеке под навесное да и сам мотор идентичны или индивидуальны под каждый мотор? Может если кто сталкивался с этим, то подскажете примерную стоимость замены мотора "под ключ"? Как дорого стоит обслуживать турбину? Как часто это делать? Раньше с турбинами дело не имел и вероятнее всего первую турбину так или иначе запорю. Сколько сейчас примерно стоит турбина? Какие ещё подводные камни есть в их использовании? Если турбина сдохнет, то гольф просто встанет или будет на ходу? Или же всё-таки купить мёртвый 1.6 bse и постепенно его оживлять? И ещё буквально пару вопросов по интерьеру. Если стоят только передние ЭСП, то для установки задних надо менять дверные карты или только втыкать кнопки в места заглушек? Ну мультируль вроде как поставить не проблема насколько я понимаю. Вопрос по климату - там если не ошибаюсь есть 3 варианта печки - 2 на каких-то крутилках и 1 уже на кнопках с 2 крутилками. Реально ли заменить печку на климат и насколько это затратно? Буду признателен за любую информацию по делу. Извините за много букв. Всем добра)

Последний раз редактировалось СаботажниК; 23.08.2021 в 14:46.
СаботажниК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 15:22   #15748
 
Аватар для СаботажниК
 
Das Auto - WV Golf IV 1.4 axp 2000
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jstyle911 Посмотреть сообщение
У бсе тоже есть свои косяки ) от мрущего модуля зажигания, до стучащих поршней На мамином гольфе заметил года 2 назад, пока стучат на холодную, интересно, когда пристучат Так что, лично мое мнение, что в принципе сейчас ничего супер надежного нет, просто надо держать Н/З на крайний случай )
Понятно что ничего вечного нет. Просто атмосфера мне как-то ближе, да и опираясь на мнение большинства (за неимением личного опыта владения гольф 6), всё же считаю bse более надежным и менее прихотливым, нежели tsi )
СаботажниК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 16:11   #15749
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

СаботажниК, саха мотор в сто раз круче бсе, если нормально обслужен, ходит по 300/400ткм без переборок. У бсе вечная беда это 4й горшок.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (23.08.2021), Sergey_SVK (23.08.2021)
Старый 23.08.2021, 19:40   #15750
 
Das Auto - Гольф 6 2012 1,6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

А вот на BSE, езжу. Только не давно 100 т. км проехал и не чего.
Тут как уж повезёт.
Евгений Дорохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 20:02   #15751
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Евгений Дорохин, так кто спорит?)) нормальный мотор, просто на вторичке загоняться только бсе, так себе идея.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sk_npzao (23.08.2021), Шпили вили (23.08.2021)
Старый 24.08.2021, 09:25   #15752
 
Das Auto - Golf Plus, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. С недавнего времени стал автовладельцем. Golf Plus (2011). Машинка досталась в наследство. Можно сказать внезапно. И спросить о всех нюансах у бывшего владельца теперь уже никак. В общем после вступления в права, отправился на СТО проверить машинку, поменять что нужно поменять. И там мне сообщили, что помимо всего прочего в движке ошибки по качеству бензина и "калийное зажигание" (как-то так). Спросили каким бензом заправляюсь, на ответ что 95м сказали "а надо бы 98, как на бачке и написано. 95м если другого под рукой нет". Но поездив по городу - не так много где есть 98й, зато почти везде 100й. Вопрос: можно ли заливать 100й и не повредит ли это движку? (1.4 tsi).
Shiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 10:32   #15753
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiro Посмотреть сообщение
Добрый день. С недавнего времени стал автовладельцем. Golf Plus (2011). Машинка досталась в наследство. Можно сказать внезапно. И спросить о всех нюансах у бывшего владельца теперь уже никак. В общем после вступления в права, отправился на СТО проверить машинку, поменять что нужно поменять. И там мне сообщили, что помимо всего прочего в движке ошибки по качеству бензина и "калийное зажигание" (как-то так). Спросили каким бензом заправляюсь, на ответ что 95м сказали "а надо бы 98, как на бачке и написано. 95м если другого под рукой нет". Но поездив по городу - не так много где есть 98й, зато почти везде 100й. Вопрос: можно ли заливать 100й и не повредит ли это движку? (1.4 tsi).
Можно 100й смело заливать.
p.s Я Мерседес AMG заливал 95м бензином очень долго,и ничего с ним не случилось. Видать 1,4 tsi у Гольфа,более «продвинутый»(читай инновационный)двигатель

---------- Сообщение добавлено в 10:33 ----------

Калильное зажигание. Как оно может быть в автомобиле с датчиком детонации???
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 08:03   #15754
 
Das Auto - Golf Plus 6, 1.4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shiro Посмотреть сообщение
Добрый день. С недавнего времени стал автовладельцем. Golf Plus (2011). Машинка досталась в наследство. Можно сказать внезапно. И спросить о всех нюансах у бывшего владельца теперь уже никак. В общем после вступления в права, отправился на СТО проверить машинку, поменять что нужно поменять. И там мне сообщили, что помимо всего прочего в движке ошибки по качеству бензина и "калийное зажигание" (как-то так). Спросили каким бензом заправляюсь, на ответ что 95м сказали "а надо бы 98, как на бачке и написано. 95м если другого под рукой нет". Но поездив по городу - не так много где есть 98й, зато почти везде 100й. Вопрос: можно ли заливать 100й и не повредит ли это движку? (1.4 tsi).
Я 100-м заправлять стал, как 98й на ГПН и Лукойле закончился.
Да, если ничего нет другого (по пути на море, к примеру, в пикулях каких-то), то заливаю 95й на нормальном бренде, но в следующий раз ищу уже нормальный 98 или 100.
witos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 08:53   #15755
 
Аватар для СаботажниК
 
Das Auto - WV Golf IV 1.4 axp 2000
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, подскажите если кто в курсе - 1.4 tsi вообще проблемный мотор или нет? Какие объективные плюсы и минусы у него? И как часто стоит обслуживать турбину и насколько это дорого? А то вроде появился 1 вариант но именно турбовый, а я их чёт опасаюсь)
_________________________________________
Golf это не авто, а стиль жизни!
СаботажниК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 09:49   #15756
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаботажниК Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите если кто в курсе - 1.4 tsi вообще проблемный мотор или нет? Какие объективные плюсы и минусы у него? И как часто стоит обслуживать турбину и насколько это дорого? А то вроде появился 1 вариант но именно турбовый, а я их чёт опасаюсь)
Если мотор САХА, то он один из самых удачных моторов.
Плюсы - экономичный, надежный с чугунным блоком, ремонтопригодный. Турбина может и 200 тыс. спокойно пройти, но тут зависит от качества топлива и манеры езды.
Минусы - зимой в машине прохладно))) Бывают проблемы с ТНВД. Помогает замена. На турбине может зависнуть заслонка, но есть спецы, которые меняют их. У нас в городе с работой 10 тыс. руб.

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ----------

Да, забыл добавить - масложора практически нет.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СаботажниК (26.08.2021)
Старый 26.08.2021, 10:34   #15757
 
Аватар для СаботажниК
 
Das Auto - WV Golf IV 1.4 axp 2000
Доп. информация
По умолчанию

А почему зимой прохладно, как исправить? Какие ошибки приводят к смерти турбины? Что не стоить делать, чтобы турбина жила дольше?
_________________________________________
Golf это не авто, а стиль жизни!
СаботажниК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2021, 11:11   #15758
 
Das Auto - Golf Plus 2010, 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаботажниК Посмотреть сообщение
А почему зимой прохладно, как исправить? Какие ошибки приводят к смерти турбины? Что не стоить делать, чтобы турбина жила дольше?
Греется он плохо. Никак не исправить. Установка штатного электрического отопителя может отчасти помочь.

Мне кажется, что Вы сильно заморочились по поводу турбины) Если предыдущий владелец заливал хорошее топливо и аккуратно ездил, то берите и не парьтесь. Вы на бензине много сэкономите - хватит и на ремонт, и на замену Б/У, если вдруг она действительно помрет.
Image вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 06:17   #15759
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

От холода зимой фен PTC или "вебасто" спасет. С турбиной ничего не надо делать, просто масло нормальное почаще менять и топливо с брендированных АЗС.
В крайнем случае, поменять турбину на новую не стоит космических денег = тысяч 30...60 новая Борг-Вагнер или Митсубиси.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 22:10   #15760
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаботажниК Посмотреть сообщение
А почему зимой прохладно, как исправить? Какие ошибки приводят к смерти турбины? Что не стоить делать, чтобы турбина жила дольше?
Немного дополню. Зимой в машине ОЧЕНЬ тепло, при условии, что мотор полностью прогрелся. Ездил по трассе и в минус 35 зимой, в машине комфортно. А вот если завели холодную и пытаетесь прогреть на месте, или сразу попали в пробку, тогда да, прохладно и греться будет долго. Я не в Мск живу, поэтому проблем не испытываю от слова совсем. Завел, поработала минутку и поехал, в таком режиме прогревается нормально. Никаких фенов (РТС) у меня нет.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru