Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2021, 21:51   #21
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Вибрация в районе 140км/ч - это норма у вага) На прежнем сеате было поменяно все в передней подвеске, абсолютно! Помогало на 500км. Потом опять трясло руль. Выкинул 17е диски и поставил новые16 и новую резину и все прошло.
Поменял в прошлом году машину и снова на 130 вибрации, поменял резину и сделал качественно балансировку, вибраций нет.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 22:34   #22
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
Вибрация в районе 140км/ч - это норма у вага) На прежнем сеате было поменяно все в передней подвеске, абсолютно! Помогало на 500км. Потом опять трясло руль. Выкинул 17е диски и поставил новые16 и новую резину и все прошло.
Поменял в прошлом году машину и снова на 130 вибрации, поменял резину и сделал качественно балансировку, вибраций нет.
Причем здесь ВАГ то? Сам же пишешь, что колеса квадратные.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 01:45   #23
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Причем здесь ВАГ то?
Andrewsss, при том что есть автомобили крайне требовательные к качеству покрышек-дисков и балансировке особенно. К ним, в первую очередь, относятся БМВ и ВАГ.
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 14:08   #24
 
Аватар для Vladimir.fin
 
Das Auto - Seat Altea XL 2,0TDI 4x4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Причем здесь ВАГ то? Сам же пишешь, что колеса квадратные.
Да при том! Что на других машинах можно и квадратных ездить! И не трясет. А у меня были не квадратные! Небольшое вертикальное биение, продал другу, и у него на старой ауди ничего не вибрирует! Мои диски и моя резина!
И очень часто владельцы вагов приезжают повторно на балансировку, только 2 дня назад была годовалая шкода суп, трясет на 140 и все, а были поменяны колеса с переда на зад, отбалансированы. Пришлось передние вернуть на перед, и все прошло. Ну и в чем дело?
Ваг - это большая загадка.

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
Andrewsss, при том что есть автомобили крайне требовательные к качеству покрышек-дисков и балансировке особенно. К ним, в первую очередь, относятся БМВ и ВАГ.
Истину глаголишь Ромыч! Привет! И последнее время мерсы к ним присоединились)
ПС амы пока не пришли, потом отпишусь.
Vladimir.fin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 19:35   #25
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir.fin Посмотреть сообщение
Ну и в чем дело?
В точности станка. им периодически надо делать калибровку.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шпили вили (12.05.2021)
Старый 11.05.2021, 23:16   #26
 
Das Auto - VW Golf 6 Хай DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ещё дисбаланс бывает ,когда аналог диски с большим ЦО через проставки ставят, не пойми какие, или вообщебез них))
and315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2021, 22:28   #27
 
Аватар для Софи
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, 7DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, а ничего если я тут тоже об этом спрошу.
У меня схожая ситуация.
Голова сломана.
Вибрация в руле на скорости выше 150 км/ч.
Думала асфальт. Поездила по разным трассам. Всё едино.
Поменяла тормоза по кругу. В гранатах люфтов нет. От слова совсем.
Было подозрение на диски. Балансировала в 4х разных местах.
Купила комплект новых штамповок. Ничего не помогает.
Что делать? Куда бежать?
Впереди дорога дальняя. Очень.
Подскажите, опытные!) на вас последняя надежда
Софи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 07:05   #28
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Софи, сайлентблоки передней и задней подвески проверять. Если с передними более или менее несложно (у переднего рычага один передний и один задний сайлентблок), то сзади сложнее - 14 штук на 2 стороны.
Но мое мнение, что это приводы с шрусами виновники, хотя и люфтов они не дают...
Вариант ехать медленней 150 км/ч не рассматривается?
Имхо 120 км/ч вполне достаточно
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 09:04   #29
 
Аватар для Софи
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, 7DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Софи, сайлентблоки передней и задней подвески проверять. Если с передними более или менее несложно (у переднего рычага один передний и один задний сайлентблок), то сзади сложнее - 14 штук на 2 стороны.
Но мое мнение, что это приводы с шрусами виновники, хотя и люфтов они не дают...
Вариант ехать медленней 150 км/ч не рассматривается?
Имхо 120 км/ч вполне достаточно
Вряд ли же с/б задней подвески дадут вибрацию рулевого 🙄
Медленней 150? Не-а... я хочу 180 разгоняться и понимать, что с машиной всё нормально. А если понимать, что с машиной что-то не до конца в порядке - это напрягает. Даже если не разгоняться. То, что есть должно исправно работать 🤔
А если шрусы, то какие? Внутренние или внешние? Или все просто тупо поменять?
Софи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 10:09   #30
 
Аватар для Alapupiy
 
Das Auto - VW G6, 1,6 МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Вот говорят, что вибрацию на руле могут давать только крутящиеся элементы. Ага! Говорите что хотите, но... Не далее как по осени проходил через такое:
Летом началась вибрация на скорости 120-140. Балансировки в разных местах не помогали, стал грешить на проставки ЦО (они у меня как раз есть) - думал деформировались. + "на подходе" были подшипники ступиц (прошли не одну сотню т.км.) и собирался менять вылы в сборе (прошли 350 т.км.) Поменял всё кроме проставок - стало заметно лучше, но всё равно осталась такая бяка - идешь по трассе 120-140, руль малька подбивает. Заходишь в плавный поворот не снижая скорости и ... о чудо, вибрации нет. А бывало наоброт - вибрации нет, а на выходе из поворота (скорость таже) - начинается. Перепроверили всё, менял проставки - не помогает. Плюнул. А по осени пришла пора поменять стойки с пружинами и опорниками в очередной раз. Так вот при разборе, один опорник "выстрелил" шариками как картечью, т.е. был рассыпавшимя в хлам и шарики гуляли с одного края на другой совершенно свободно - сепаратору хана, хотя симптомов явных не было. Опориники всегда менял вместе со стойками не зависимо от состояния и они выхаживали нормально. А тут нате (кстати стоял оригинал).
Так вот, после замены опорников - "как бабка пошептала", ТТТ!
Alapupiy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2021, 10:17   #31
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Вибрация в руле на скорости выше 150 км/ч.
Это заводской ограничитель. Надо шить блок.

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Медленней 150? Не-а... я хочу 180 разгоняться
В подписи БСЕ и, наверняка, 5МКПП. 180?
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 11:31   #32
 
Аватар для Софи
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, 7DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Это заводской ограничитель. Надо шить блок.


В подписи БСЕ и, наверняка, 5МКПП. 180?
DSG 7. Короче позапрошлым летом она спокойно держала 200 по трассе. Без напрягов.
А не вот это все(((

Последний раз редактировалось Софи; 17.05.2021 в 11:34.
Софи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 21:29   #33
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Софи, ох, Софи, ты и сказочница...
Как владелец БСЕ с ДСГ7 знаю, что 200 машина не едет. Едет 190 км/ч ПО СПИДОМЕТРУ. А по ГПС это где-то 180 км/ч.
И это ОХ КАК НЕСПОКОЙНО для машины
В диапазоне 130-140 тоже есть вибрация несколько лет. После 150 пропадает. После смены на шины мишлен примаси 4 и балансировкой в другом сервисе - стало заметно меньше. Т.е. один день едешь - нет вибрации совсем, в другой день едешь - есть
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2021, 22:32   #34
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


weter80,

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Как владелец БСЕ с ДСГ7 знаю, что 200 машина не едет.
за 8 лет владения данной моделью авто была одна попытка со скоростью 170 км более не испытывал,за это время понятия не имел что такое бьет руль,для этой модели нужен хороший городской асфальт,как в мск тогда и руль и вся ходовая будет всегда в порядке и никого биения во что либо не будет.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 09:15   #35
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Периодически летом каждое утро по дороге на работу разгоняю до 150-160. Но это кратковременно, т.к. участок с подходящим покрытием всего 5-6 км. Никаких проблем. А вот 180-190 уже не так комфортно - обороты высокие, шум ветра от кузова...
Буквально сегодня разогнался до 150 - в руль нет вибрации, но смартфон на панели немного трясется. Я склоняюсь к правильной балансировке или к геометрии шин. Вторая по степени вероятности - шрусы. Говорят, что внутренние шрусы дают такой эффект вибрации на высоких скоростях
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 13:51   #36
 
Аватар для Софи
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, 7DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Софи, ох, Софи, ты и сказочница...
Как владелец БСЕ с ДСГ7 знаю, что 200 машина не едет. Едет 190 км/ч ПО СПИДОМЕТРУ. А по ГПС это где-то 180 км/ч.
И это ОХ КАК НЕСПОКОЙНО для машины
В диапазоне 130-140 тоже есть вибрация несколько лет. После 150 пропадает. После смены на шины мишлен примаси 4 и балансировкой в другом сервисе - стало заметно меньше. Т.е. один день едешь - нет вибрации совсем, в другой день едешь - есть
У сказочницы есть пруфы если что ехала и хорошо ехала. И больше даже хотела. Она. Не я. Я после 204 уже как-то напрягаться стала децл.
Я грешу на резину. У меня стоит Nokian Hakka green сейчас. Вот буду пробовать сейчас на toyo с пробегом 3000 км покататься. Балансировать устала. Уже штамповки новые стоят. Сервисы шинные хорошие. Всё без толку

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Периодически летом каждое утро по дороге на работу разгоняю до 150-160. Но это кратковременно, т.к. участок с подходящим покрытием всего 5-6 км. Никаких проблем. А вот 180-190 уже не так комфортно - обороты высокие, шум ветра от кузова...
Буквально сегодня разогнался до 150 - в руль нет вибрации, но смартфон на панели немного трясется. Я склоняюсь к правильной балансировке или к геометрии шин. Вторая по степени вероятности - шрусы. Говорят, что внутренние шрусы дают такой эффект вибрации на высоких скоростях
Ну вот как это проверить? Люфтов нет. От слова вообще.
Поменять условно говоря хорошее на новое? Так они ведь не 2 рубля стоят так-то ((( механики прямо очень уверенно говорят, что это выкинутые деньги(

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от mif5621 Посмотреть сообщение

weter80,

за 8 лет владения данной моделью авто была одна попытка со скоростью 170 км более не испытывал,за это время понятия не имел что такое бьет руль,для этой модели нужен хороший городской асфальт,как в мск тогда и руль и вся ходовая будет всегда в порядке и никого биения во что либо не будет.
Бинго)
Просто нужен был хороший асфальт?? :)
А чё, так можно было?

Последний раз редактировалось Софи; 18.05.2021 в 13:53.
Софи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2021, 14:56   #37
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


Софи,

Цитата:
Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
А чё, так можно было?
хотите верьте,хотите не верьте , так не было а есть на самом деле,каждый год или через год передвигаюсь по новому асфальту в купе с постоянной заменой бордюров.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 09:14   #38
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Софи, ну так предоставьте пруфы, что ехали 204 км/ч
Заводские спеки откройте и посмотрите максимальную скорость, заявленную производителем. Если только под хорошую гору разогнаться...По прямой 200 не поедет
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 11:02   #39
 
Аватар для Софи
 
Das Auto - VW Golf 6, BSE, 7DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Софи, ну так предоставьте пруфы, что ехали 204 км/ч
Заводские спеки откройте и посмотрите максимальную скорость, заявленную производителем. Если только под хорошую гору разогнаться...По прямой 200 не поедет
А как тут приаттачить видео?
Софи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 11:28   #40
 
Das Auto - VW CADDY 1.6 BSE, VW T4 Caravella
Доп. информация
По умолчанию

Я вот Кадди пытался разогнать до максималки, стрелка очень медленно ползла. Разогнал до 180, рд Супра по gps показывала 169 и это на небольшом спуске, далее bse разгонятся не хотел.
igpol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru