Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2014, 15:23   #781
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
отменить налоги
владельцев бсе душит налоговое бремя? :D
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:53   #782
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Kengur, из-за налогов мне приходится ездить на BSE
шучу.
я просто не понимаю за что я отдаю деньги?
это какое-то нематериальное благо, от которого один негатив,каждый раз попадая в яму в центре Москвы))
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:19   #783
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
я просто не понимаю за что я отдаю деньги?
это какое-то нематериальное благо, от которого один негатив,каждый раз попадая в яму в центре Москвы))
Ну а куда идет подоходный налог, НДС и прочие, понимаешь?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:00   #784
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, ну в принципе эти налоги включены в стоимость какой-либо покупки по сути, т.е то, что я очучаю, но переплачиваю за сам продукт)))насчет подоходного тоже спорная ситуация, мне бы лучше его сейчас платили-нежели получать пенсию(я больше скопил) да и не факт, что до пенсии доживу.
ладно завязываю флудить.
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:11   #785
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
СтражДорог, ну в принципе эти налоги включены в стоимость какой-либо покупки по сути, т.е то, что я очучаю, но переплачиваю за сам продукт)))насчет подоходного тоже спорная ситуация, мне бы лучше его сейчас платили-нежели получать пенсию(я больше скопил) да и не факт, что до пенсии доживу.
ладно завязываю флудить.
Он же спросил не каким образом вы оплачиваете, а КУДА идут налоги.

Точный ответ: http://dacha.fbk.info/#ashlapov

Ответ не точный, но занимательный: http://ria.ru/infografika/20130924/965403108.html
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:17   #786
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Ты про мерседесы что ли?
Ага, - Спринтеры..)))
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:30   #787
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, И снова, здравствуйте (с) Коррупции в Московском ГАИ нет? А Как Быть вот с ЭТИМ:

Очередной скандал в московской ГИБДД — по данным газеты «Известия», многочисленные нарушения выявлены в Межрайонном отделе гостехосмотра и регистрационно-экзаменационной работы (МОГТОРЭР) № 5 в «новой Москве». Причем на сей раз речь идет не просто о мелких нарушениях, а о настоящей преступной организации — гаишники без проверок ставили на учет по поддельным документам автомобили, массово переоформляли микроавтобусы в легковушки и так далее. Не исключено, что результаты именно этой проверки и стали причиной сенсационной отставки начальника столичного управления ГИБДД генерал-майора полиции Александра Ильина.

Проверка началась еще в июне прошлого года, когда в ГИБДД города Троицк пришли оперативники Управления собственной безопасности МВД. И сразу же вскрылись многочисленные нарушения — гаишники «закрывали» глаза на поддельные доверенности, нередко вообще не осматривали машины, массово переоформляли микроавтобусы Hyundai Starex и Hyundai Grand Starex из автобусной категории D в легковую B. «Если в 2012 году все регистрационные подразделения Москвы зарегистрировали всего 680 микроавтобусов этой модели, то на долю МОГТОРЭР № 5 пришлось 230 автомобилей», — сообщил «Известиям» источник в МВД. Причем практически все эти микроавтобусы были зарегистрированы на трех человек. При этом как только в ГИБДД Троицка началась проверка, то ни одного (!) микроавтобуса Hyundai там больше не регистрировали.

http://auto.mail.ru/article.html?id=45335
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:27   #788
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
А Как Быть вот с ЭТИМ:
это происки госдепа )))
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:48   #789
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Коррупции в Московском ГАИ нет?
Если бы это было так, мир бы в одночасье рухнул
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (06.02.2014)
Старый 24.02.2014, 13:48   #790
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию

«Московские ПДД» могут быть скоро отменены
Действующие в Москве правила дорожного движения, которые существенно ограничивают движение грузового транспорта в центре города, могут быть скоро отменены. Дело в том, что московский водитель Игорь Галай подал в суд заявление с требованием отменить спорные постановления правительства. И, судя по всему, шансы на победу у него весьма высокие.
История эта началась 19 февраля 2014 года, когда господину Галаю был выписан штраф в 5000 рублей за проезд в центр Москвы на Volkswagen Transporter — согласно действующим в столице правилам, с 7 утра до 22 вечера в центр мегаполиса нельзя заезжать машинам грузоподъемностью более 1 тонны.

Эти правила действуют уже достаточно давно, однако до сих пор никто не пытался их оспорить. Между тем подобные ограничения вызывают массу вопросов. Ведь в России действуют единые для всей страны ПДД — «Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им».

Мало того, в ПДД вообще нет такого понятия, как «грузоподъемность». В правилах используется термин «разрешенная максимальная масса», а что такое «грузоподъёмность», по идее, российские водители вообще знать не обязаны.

«Я не знал и не должен был знать, что такое «грузоподъемность» в понимании Правительства Москвы. Я подумал, что это разрешенная максимальная масса за вычетом массы без нагрузки и веса водителя и пассажиров. Однако Правительство Москвы подумало иначе и отнесло вес водителя и пассажиров к весу груза, — рассказал «Авто Mail.Ru» Игорь Галай. — Но главное даже не в этом… Сам факт того, что это понятие прописано только в одном отдельно взятом регионе — это уже абсурд. А если бы я ехал, например, из Москвы в Краснодарский край? Получается, я должен был бы изучать еще и местные нормы Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Ростовской областей, через которые проезжаю?! Уверен, что нет — для этого есть единые для всей территории Российской Федерации Правила. У нас, слава Богу, пока еще не Соединенные Штаты Америки, где в каждом штате принимаются свои нормы, связанные с дорожным движением».

Вызывает большое удивление и то, что на новом дорожном знаке, который в столице назвали странным словосочетанием «знаки индивидуального проектирования», присутствует пометка «без пропуска» (именно она часто висит под «кирпичом»). То есть правительство Москвы фактически само определяет, какие машины могут ездить по городу, а какие нет. Что также противоречит единым для всей России правилам дорожного движения.

«Как бы абсурдно ни звучало данное сравнение, но подобные исключения абсолютно равносильны тому, что Правительство Москвы включило бы в свое постановление пункт, позволяющий, например, всем транспортным средствам красного цвета иметь ветровое и передние боковые стекла, светопропускаемость которых (тонировка) не будет соответствовать ГОСТ. Или, например, точно так же можно было бы постановлением Правительства Москвы разрешить всем автомобилям сотрудников Правительства Москвы проезжать на запрещающий сигнал светофора! То есть, по сути, местная власть в данном случае самовольно составила некий перечень исключений, на который не распространяется определенная норма Правил (запрещающий дорожный знак), являющихся нормативным правовым актом федерального уровня», — уверен господин Галай.

Чем закончится это дело, пока еще непонятно. В пресс-службе ГИБДД оперативно прокомментировать ситуацию с введением подобных запретов на уровне городской власти не смогли, сославшись на то, что если кем-то подана жалоба, то суд обязательно взвешенно и по закону разберется в данном вопросе. Но при этом отметили, что главная задача всех участников дорожного движения — соблюдать ПДД...

Однако отметим, что в последнее время автолюбители не раз выигрывали у местных властей, которые пытались придумать собственные правила дорожного движения. Так, недавно Верховный суд РФ признал незаконным целый ряд норм, включая штраф 5000 рублей за оставление на платной парковке автомобиля с нечитаемыми номерами или с отсутствием регистрационных знаков. А до этого Санкт-Петербургский городской суд и Верховный суд РФ дважды отменяли по жалобам правозащитников «местные ПДД», введенные правительством Питера, которые вводили особые правила стоянки автомобилей во время уборки улиц (без установки для этого дорожных знаков) и штраф 5000 рублей за парковку на тротуарах (хотя «федеральный» штраф за это же нарушение значительно ниже)...

Источник
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kengur (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 13:14   #791
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию Уволенный замглавы столичной ГИБДД займется парковками

Уволенный после коррупционнго скандала из столичной ГАИ бывший замглавы УГИБДД Москвы Михаил Мартюшев стал одним из руководителей ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Он назначен на должность замглавы предприятия, сообщают «Известия».

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» - это госучреждение, созданное столичными властями на базе департамента транспорта. ГКУ курирует вопросы организации и работы стоянок, наложения штрафов за нарушение правил парковок. К этому ведомству приписаны эвакуаторы, работающие в городе.
Эксперты считают, что назначение не является случайным. «Это назначение выглядит логичным. Департамент транспорта Москвы никогда особо не скрывал того, что он хочет разгрузить столичные дороги от избыточного количества частных автомобилей. Без помощи ГИБДД решить эти вопросы не удается, поэтому и создаются своеобразные коалиции с гаишниками. Если департамент транспорта и ГИБДД объединят усилия, то они, конечно, затравят автомобилистов», — так прокомментировал ситуацию координатор общественного движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Напомним, бывший замначальника столичного УГИБДД Михаил Мартюшев курировал в подразделении экзаменационную работу. Он был со скандалом уволен из органов после того, как управление собственной безопасности МВД обнаружило в рядах столичных гаишников группировку из 20 человек, поставившую на поток продажу водительских удостоверений без экзаменов.

источник
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kengur (18.03.2014), piterskiy (18.03.2014)
Старый 16.04.2014, 13:05   #792
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

ГИБДД? Воруют…





Неожиданный поворот случился в истории с избиением в Ростове-на-Дону руководителя регионального управления ГИБДД. По подозрению в организации нападения на подполковника Сергея Моргачева задержан его заместитель – подполковник Александр Оцимик. Предположительно, замначальника ГИБДД таким образом хотел устранить своего руководителя.


На Сергея Моргачева в подъезде его дома 25 марта напали четыре человека и избили палками. Подполковник полиции был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. О том, что нападение стало результатом внутренних "разборок" в ГИБДД, сразу же уверенно заявил ростовский криминолог Сергей Слепцов.


"Я думаю, что это сделал не таксист и не водитель грузовика. Это явно внутренние "разборки". Можно было бы поискать другое объяснение, если б это было покушение на следователя, то есть кто-то попытался оказать давление на следствие, или если бы покушались на руководителя какого-нибудь подразделения по борьбе с экономической преступностью. А в ГИБДД идет откровенная торговля должностями, которые стоят больших денег. Это синдром девяностых годов, передел сфер влияния, передел должностей. Если кого-нибудь пристрелят, то это будет естественным процессом", — сказал криминолог.


Сейчас представители полиции Ростовской области представляют дело так, словно Сергей Моргачев стал жертвой борьбы с ростовскими гаишниками-коррупционерами, что он якобы хотел "навести порядок" и т.п. Однако эксперты все сводят к прозаичной борьбе за денежные потоки.


"В областном ГИБДД идет передел коррупционных денежных потоков. Их перенаправляет в свои руки наиболее "сильная" группировка. Я скоро предам гласности информацию о том, как в аппарате ГИБДД, в разных подразделениях, просто-напросто торговали водительскими правами. Причем продавали их людям, которых даже автолюбителями назвать нельзя, потому что они даже не учились на курсах вождения. Это приобрело массовый характер. А как результат – давайте посмотрим резкое увеличение ДТП. Мы ведь этому не только ростом количества транспорта обязаны. Посмотрите, что вытворяют такие – с купленными правами – придурки на дороге", — заметил Сергей Слепцов.


Криминолог уверен, что ростовская ситуация характерна для всей страны. Переводы полицейских начальников из одного региона в другой тут не помогут, так как слома требует вся прогнившая коррупционная система МВД.


"Впереди всей страны по уровню коррупции, по моим наблюдениям, идут, конечно, гаишники Кубани. За Кубанью уверенно следует Ростовская область. Но в целом это явление – общее для всей страны. Где-то коррупции чуть больше, где-то чуть меньше, но сами структуры МВД – давным-давно устарели, мягко говоря. Принципы их организации не подходят для нашей страны", — полагает Сергей Слепцов.


Бывший руководитель общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю Михаил Савва считает, что громкие кампании по "разоблачению коррупционеров" в ГИБДД, вроде задержания начальника рязанской ГИБДД Александра Алфосова, не приносят положительных результатов.


"Уровень коррупции в ГИБДД остается очень высоким. С другой стороны, в рамках борьбы с коррупцией в России появляются новые возможности для того, чтобы возбуждать уголовные дела в отношении сотрудников ГИБДД. В итоге же возникают новые схемы – как оставить в тени свою коррупционную деятельность. При этом сама коррупционная вертикаль сохраняется", — разъяснил общественник.


По мнению Михаила Саввы, лишь выросли риски тех, кто участвует в преступных схемах. "Люди, которые в ГИБДД участвуют в коррупционных схемах, не знают – когда наступит их очередь и ответственность, когда для выполнения показателей по раскрываемости коррупционных преступлений потребуется посадить именно их. Таким образом, риски вырастают, в связи с этим растет напряженность отношений в самой этой системе. Отсюда неизбежны конфликты, в том числе личностные", — прокомментировал Михаил Савва случай в Ростове-на-Дону.


Методы преступной добычи денег в ГИБДД "модернизируются". Вымогательство у водителей, по некоторым наблюдениям, уступает место более изощренным способам.


Координатор движения "Синих Ведерок" Петр Шкуматов считает, что установка видеорегистраторов способна обезопасить автовладельцев от поборов со стороны инспекторов на дорогах. "Когда гаишник видит, что у водителя установлен видеорегистратор, он ведет себя совершенно иначе, нежели когда он видит, что видеорегистратора нет. Если где-то в 2006 году я помню, как у меня вымогали деньги гаишники на трассе, то вот недавно я отмотал 5 тысяч километров на Урал и – никаких вымогательств, только протоколы. Возможно, есть вымогательство у тех водителей, у которых нет видеорегистраторов, когда гаишник видит, что никто ничего не записывает. Я догадываюсь, что коррупция никуда не делась, но теперь явно приняла иные формы", — прокомментировал Петр Шкуматов.


Коррупция в ГИБДД не существует сама по себе, а интегрирована в общероссийскую коррупционную модель.
Председатель правления фонда "Мы против коррупции" Виктор Сорокин полагает, что никаких результатов от "борьбы с коррупцией в ГИБДД" на самом деле нет.


"Например, в Новосибирской области депутат регионального законодательного собрания, договорившись с начальником ГИБДД, организовали бизнес по эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Депутат пролоббировал это под свою коммерческую структуру, и получается, что сотрудники полиции работают на эти бизнес-структуры. Это общеизвестный факт, но все упоминания об этом заминаются. Ну, и о какой борьбе с коррупцией может идти речь?", — объясняет Виктор Сорокин.


Мы давно привыкли жить в коррупционной системе. "Что происходит в России? – Воруют", — все свыклись с цитатой классика. Но это "воруют" уже не только тормозит развитие страны, но и подталкивает ее к пропасти.


"Удручающая картина того, что происходит на Украине – это цена коррупции. В свое время украинцам было обещано, что "мы будем незалежни, самостийны, и все будет хорошо". А кончилось тем, что верхушка разграбила страну, экономика ее скончалась. Ну а следом за ней всегда кончается и государственность. И в малой доле не хотелось бы такого будущего и для России. Будем надеяться, что такого не случится, но, тем не менее, происходящее на Украине – это очень серьезное предупреждение для нашей страны", — уверен криминолог Сергей Слепцов.


Последнее украинское предупреждение пока остается неуслышанным…

Дмитрий Ремизов
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/04/16/1257478.html
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (16.04.2014)
Старый 18.04.2014, 11:24   #793
 
Das Auto - vw TOURAN 1.6
Доп. информация
По умолчанию ГИБДД хочет работать без понятых и протоколов

Очередные поправки в КоАП сделают водителя совершенно беззащитным перед произволом инспектора.

Российская ГАИ требует себе особых полномочий, дающих ей право наказывать водителя «без суда и следствия». И если предложенные ею поправки в КоАП РФ пройдут, инспектор сможет практически без доказательств обвинить вас в любом дорожном прегрешении, и тут же наказать. Фактически — без права на защиту…

Бесконечные коррупционные скандалы с участием гаишников (от сержанта до генерала) остаются вне поля зрения властей. И, видя такое попустительство, одно из самых коррумпированных и недееспособных ведомств страны требует совершенно развязать ему руки для дальнейшего правового беспредела.

Понятые — на выход.

Увы, но иначе оценить те поправки в административный кодекс, что предлагают сегодня полицейские я не могу. ГИБДД предлагает досматривать автомобили, изымать вещи и документы, арестовывать товары и транспортные средства, отстранять водителя от управления, проводить его освидетельствование на состояние алкогольного опьянения без понятых, заменив их видеозаписью.

Понятно, что институт понятых в нашей стране и так почти полная профанация, ведь в качестве таких «свидетелей» выступают «специально обученные» полицейскими люди. И даже действительно взятые «с улицы» граждане нередко «подмахивают» протоколы, особо не вникая в суть происходящего. Но немало случаев, когда понятые не идут на поводу правоохранителей и благодаря им уже многие дела «разваливались» в судах или вообще до них не доходили. В общем, при всех издержках, понятые — лишняя головная боль. И полиция нашла способ, как от нее избавиться.

МВД предлагает обходиться без них «в труднодоступной местности, при отсутствии надлежащих средств сообщения, а также в ночное время». Другими словами, даже в Москве с наступлением темного времени суток ни в чем не повинного человека можно лишить последнего, может быть, шанса на защиту. Да и днем тоже, сославшись на разом забарахлившие рацию, мобилу и ноутбук. А под понятие «труднодоступная» подойдет чуть ли не каждая российская дорога.

Ах да, остается видеозапись… А у нас что, полицейские целыми управлениями ни разу не теряли видеоматериалы? Уж не говоря про то, что якобы отснятого материала при дальнейшем разбирательстве может просто не оказаться в памяти устройства — его, разумеется, «заглючило», что выяснилось уже постфактум. Или съемка оказывается такой, что ни черта не понятно, зато она есть. Как и «статья» у человека. Кстати, в случае с «пьяными» статьями ни один видеоролик еще не в силах передать запах изо рта или объяснить покраснение лица (а ночью и зафиксировать этот факт).

Теперь позвольте пару слов без протокола

Впрочем, отказ от понятых — это только цветочки. Ягодки гаишного предложения — в отказе от составления протокола. Сегодня этот процессуальный документ не требуется, если ваше правонарушение зафиксировали приборы фото- видеофиксации или вы не оспариваете проступок (реально проскочили на красный, а за светофором притаился инспектор). Но, судя по всему, ГИБДД планирует распространить практику наказания на месте и на другие нарушения ПДД, и даже при вашем бурном процессе: ч. 2 ст. 28.6 («если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении») просто утрачивает силу…

Другими словами, благодаря этой поправке инспектор исключительно сам будет решать — были вы пристегнуты ремнем, проехали на красный, двигались по автомагистрали излишне медленно (1000 рублей); превысили скорость (500-2500 рублей), выехали на «встречку» (5000 рублей) и прочая, прочая, прочая. Ну просто рай для вымогателя в форме.

Нет, вы, конечно, можете обжаловать вынесенное служивым постановление о наложении штрафа, только кто же вам поверит? Дело в том, что в постановлении фигурируют только инкриминируемые вам пункт ПДД и статья КоАП. А вот протокол — куда более тщательный документ, содержащий кучу фактической информации, включающей и ваше объяснение, и данные свидетелей. С его помощью защитить свои интересы в суде — особенно при участии грамотного адвоката — куда проще и с высокими шансами. К тому же безграмотность гаишников настолько велика, что допускаемые ими чудовищные ошибки при составлении этого документа (особенно, когда «дело» шито белыми нитками) довольно часто приводят к освобождению от наказания по чисто процедурным вопросам.

Хотя, признаемся, сегодня отечественная Фемида и с «липовым» протоколом, и с понятыми, защищающими «обвиняемого», все же чаще становится на сторону человека в форме. Так что, возможно, отказ от первого и вторых — просто законодательное закрепление сложившегося положения вещей, не оставляющих простому человеку никаких шансов на справедливость. Согласен, командир?

источник
_________________________________________
С уважением, Александр.
bazzzed вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (12.05.2014)
Старый 28.04.2014, 20:39   #794
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,

Жезлу инспектора ДПС исполнилось 75 лет
поздравляю
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 09:11   #795
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Баян, но в тему...

Цитата:
У доктора-проктолога есть по этому поводу 2 версии.
- Или кто-то из водителей Золотую Рыбку поймал.
- Или Старик Хоттабыч автостопом путешествует.
Уже пятый ГАИшник за сегодня!
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФМА (29.04.2014)
Старый 05.05.2014, 08:07   #796
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

НОВОСТЬ НЕ СОВСЕМ ОТ ГИБДД

Скрыл машину - заплати штраф

Теперь мы сами обязаны сообщать в налоговую, есть ли у нас дача, квартира или автомобиль. А ЗАГСы - о регистрации браков, разводах и установлении отцовства. Сегодня, 2 мая, вступают в силу поправки в Налоговый кодекс, которые вводят эти и другие правила.

Раньше любой, кто имеет дом с участком или машину, дожидался уведомления от налоговых органов и оплачивал транспортный и земельный налоги. Нет квитанции - нет проблем. Отныне будет по-другому, если к вам в почтовый ящик не положили квитанцию, то нужно самому сообщать в налоговый орган о наличии у них неучтенных недвижимости и транспортных средств. И сделать это необходимо будет до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Более того, уже с 1 января 2017 года неисполнение указанной обязанности будет грозить штрафом в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога. До 2017 года налог исчисляется с года представления сообщения, после - не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Одновременно с этим нововведением отменяется обязанность налогоплательщиков сообщать в налоговый орган об открытии или закрытии банковских счетов. Нет больше необходимости информировать о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа. Отмена такого положения произошла потому, что эти требования дублировали обязанность банков на этот счет. В то же время налоговые органы наделяются правом контролировать исполнение банками обязанностей, установленных Налоговым кодексом. Уже с 1 июля 2014 года вводится ответственность за непредставление банками сведений об открытии, закрытии (изменении реквизитов) счета, вклада или депозита физлица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

Изменения в Налоговом кодексе касаются и организаций-плательщиков единого налога на вмененный доход и тех, кто "сидит на упрощенке". Они должны уплачивать налог на имущество в отношении недвижимости, облагаемой налогом исходя из кадастровой стоимости (например, офисные и торговые центры).

Религиозные организации освобождаются от необходимости представлять в налоговые органы бухгалтерскую (финансовую) отчетность, если у них за отчетные (налоговые) периоды календарного года не возникло обязанности по уплате налогов и сборов.

Более эффективным должно стать взаимодействие налоговых органов с органами ЗАГСа, миграционного учета, опеки и попечительства. Так, органы ЗАГСа должны представлять налоговикам сведения о государственной регистрации заключения и расторжения брака, установления отцовства.

Источник: Российская газета
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Passatika (12.05.2014), Ylikon (14.05.2014)
Старый 13.05.2014, 07:27   #797
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

13.05.2014, 00:00
Комитет Госдумы по госстроительству поддержал законопроект, вводящий 50-процентную скидку на уплату штрафов ГИБДД, если они будут уплачены в течение десяти дней после получения постановления. Таким образом, депутаты хотят стимулировать граждан к своевременной оплате платежей. Против инициативы выступает Минфин, прогнозирующий сокращения "штрафных" поступлений в бюджет, замечания к документу есть и у ГИБДД. Судебные приставы, напротив, предложили расширить срок действия скидки.

Вчера комитет Госдумы по госстроительству поддержал концепцию поправок к КоАП, вводящих бонусы для водителей, оперативно оплачивающих штрафы. Сегодня автовладелец может обжаловать постановления о правонарушении до того, как оно вступит в силу (на это есть десять дней с момента получения копии постановления). Авторы законопроекта, депутаты ЛДПР, предложили ввести 50-процентную скидку, если штраф оплачивается в течение этого срока.
Впервые с такой идеей выступил депутат Госдумы Вячеслав Лысаков ("Единая Россия") в марте 2012 года, но законопроект на рассмотрения Госдумы не выносился. Поправки ЛДПР полностью копируют текст господина Лысакова. "Предлагаемая новелла может явиться хорошим стимулом для добровольной уплаты штрафов,— сказано в заключении комитета.— Граждане не уплачивают значительное количество штрафов, что создает значительную нагрузку на судебных приставов, осуществляющих принудительно исполнение постановлений".
Скидки при исчислении размера штрафа при досрочной уплате используются, например, в Италии, Испании и Молдавии. В России реализация этой идеи пока вызывает вопросы. К примеру, неясно, с какого момента начинать отсчет десяти дней, в течение которых можно рассчитывать на скидку. По КоАПу срок стартует с момента получения копии постановления: ее может вручить на месте инспектор, а если нарушение зафиксировано камерой, то момент вручения наступает, когда письмо с постановлением попадает в ящик. Но водитель может не проживать по месту регистрации и почту не проверять. Более того, в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) говорят, что, пока постановление не вступило в силу, гражданин де-юре виновным не считается, поэтому отсчитывать срок надо после того, как оно вступило в силу. При этом срок действия бонуса ФССП предлагает продлить с 10 до 30 дней (а фактически — до 40 дней с учетом срока на обжалование).
Неясно также, каким образом можно будет получить скидку при уплате штрафа в банке. Сегодня водитель, приходя в кредитную организацию или обращаясь к платежному терминалу, как правило, уплачивает штраф по номеру постановления. Банк по этому номеру может запросить данные в государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), куда попадает информация о начисленных штрафах. Однако изменить размер начисленного штрафа банк самостоятельно не может: это вправе сделать только администратор начисления, то есть Госавтоинспекция. В ГИБДД пока не знают, как будет работать технология. В Федеральном казначействе "Ъ" заявили, что инициаторы законопроекта "за технической проработкой вопроса не обращались".
"В идеальной ситуации, когда работает связь и есть доступ к ГИС ГМП, проверить дату постановления не проблема,— рассказал "Ъ" директор департамента информационных технологий СБ-банка Максим Волков.— Но если связи по какой-то причине нет, подтвердить право автовладельца на скидку невозможно. Рассчитывать на то, что информационная система будет доступна всегда, не приходится". Напомним, в 2013 году работа ГИС ГМП уже вызвала массу претензий: десятки тысяч граждан оказались неплательщиками штрафов, потому что данные об уплате не попали в базу данных. Споры о надежности ГИС ГМП до сих пор ведутся между банками и Федеральным казначейством.
ГИБДД, в свою очередь, направило в Белый дом собственные замечания к тексту: в частности, Госавтоинспекция считает, что практику бонусов за оперативную оплату штрафов нужно распространить на весь КоАП, а не только на 12-ю "водительскую" главу. Кроме того, по сведениям "Ъ", против законопроекта выступил Минфин, поскольку предоставление скидки приведет к снижению сборов штрафов в госбюджет. Впрочем, в думском комитете уверены в обратном: депутаты считают, что поправки только увеличат собираемость платежей. Господин Лысаков заявил, что законопроект может быть принят уже до конца весенней парламентской сессии.

Иван Ъ-Буранов

http://www.kommersant.ru/doc/2469090
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Passatika (13.05.2014), Ylikon (14.05.2014)
Старый 13.05.2014, 09:37   #798
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, К примеру штраф 500 рэ, плачу 250 и всё?
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 12:42   #799
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

источник не назову, но на утку не похоже )

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным. Данное нарушение квалифицированно по статье 12.5 КоАП РФ и подразумевает административное наказание в виде штрафа в 500 руб.
На очередном заседании краевой думы Ставропольского края, проводимом совместно с государственной автоинспекцией, принят ряд поправок и нововведений, касающихся как сотрудников, так и рядовых автолюбителей. Озабоченность чиновников и гос.инспекции вызывает популярность, так называемого, занижения автомобиля, так же на официальный сайт ГИБДД поступает не мало жалоб на такие автомобили и вызванные ими затруднения в движении других водителей. Автолюбители вносят изменение в конструкцию своих машин, тем самым уменьшая дорожный просвет. За последние 6 месяцев, количество ДТП с участием «заниженных» автомобилей заметно увеличилось. Основная причина таких аварий: низкие автомобили просто не видно другим участникам движения, особенно это касается водителей большегрузных автомобилей. Обратили внимание и на то, что при изменение высоты автомобиля, расположение световых приборов не соответствует стандарту ГОСТ Р 41.48-2004, что влечет за собой ответственность по статье 12.20 КоАП РФ.

Технический инспектор ГИБДД Андропов М.М. заявил, что изменения, вносимые любителями «опустить» свои автомобили, негативно отражаются на безопасности, а так же на качестве дорог и движения в целом. «Порог прочности пружин рассчитывается индивидуально для каждого автомобиля, с учетом его общей массы и распределения нагрузки на каждую ось» — уточнил инспектор.

С 1 мая 2014 года, каждый экипаж ДПС будет снабжен спец.средствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50мм – будет выписан протокол и сняты гос. номера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).
Не ясно, коснется ли это автомобилей, у которых пружины изменили свои заводские параметры под влиянием времени и условий эксплуатации, и как будет доказываться изменение конструкции автомобиля, но: “оборудование позволит с точностью до 0.01мм измерить клиренс автомобиля, выдаст отчет с указанием Ф.И.О. владельца, марки и гос.номера автомобиля, и измеренных данных. Особых проблем с данной процедурой возникнуть не должно” – заявил Андропов М.М.
Первый месяц, инспекторы не будут штрафовать автовладельцев, пока ограничатся только устным замечанием, с рекомендацией установить исправные элементы подвески. С 1 июня 2014 закон заработает, и владельцам «заниженных» автомобилей придется платить штраф в соответствии с КоАП РФ.
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:51   #800
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Пневма всех спасет:D
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (15.05.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru