Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2023, 16:53   #1
 
Das Auto - Golf v
Доп. информация
По умолчанию Помогите с номиналами резисторов

Приветствую всех.
Имеется блок управления bosch MED17.5.1 со сбитыми двумя резисторами.Помогите пожалуйста с определением их номиналов.
Благодарю всех заранее .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230914_165220.jpg (348.4 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20230914_165152.jpg (212.0 Кб, 29 просмотров)

Последний раз редактировалось Asux; 21.09.2023 в 12:28.
Asux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 18:39   #2
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

https://dnamemory.ru/directory/smd-rezistor-333.html
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 03:17   #3
 
Das Auto - Golf v
Доп. информация
По умолчанию

Мне расшифровка маркировки не нужна.Т.к резисторов этих нет (они сорваны с платы ) и по фотографиям такого же блока резисторы стоят черные без маркировки
Asux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 17:34   #4
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Если чёрные и без маркировки, то это скорее всего дроссели.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 18:37   #5
 
Das Auto - Golf v
Доп. информация
По умолчанию

Мужики вы извините меня за грубость но я в состоянии определить дроссель от резистора ,мне конкретно нужно знать номиналы их(сопротивление). Спасибо за понимание 🙂
Asux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 19:39   #6
 
Das Auto - vw Passat b7 1.8 dsg skoda yeti 1,4
Доп. информация
По умолчанию

Asux, так там куча чёрных немаркированных, трудно тестором проверить все? Если все показывают коротыш, то или дроссель, либо предохранитель
Golf62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 20:15   #7
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asux Посмотреть сообщение
Мужики вы извините меня за грубость но я в состоянии определить дроссель от резистора ,мне конкретно нужно знать номиналы их(сопротивление). Спасибо за понимание 🙂
Спец по ремонту эбу. Дроссели имеют индуктивность, а не сопротивление. Кто тебе будет мерять индуктивность, даже при наличии такого блока? У кого имеются измерители индуктивности типа Е7-21, сказать можешь? Или кто ради тебя станет курочить рабочий блок?
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 20:19   #8
 
Аватар для Alexander_NS
 
Das Auto - Golf-V, BSE, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Golf62,
Alex_ka,
Парни, уточню, все SMD резисторы в корпусах меньше, чем 0805 (а именно 0603 и 0402) чёрного цвета и не имеют маркировки.

Asux нужно, как я понимаю, чтобы кто-то, у кого есть под рукой такой же блок в разобранном виде, измерил номиналы этих резисторов. Разговоров о том, чтобы курочить рабочий блок в сообщении вроде не было?
_________________________________________
Golf-V, 2008г., BSE 1,6

Alexander_NS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Asux (17.09.2023)
Старый 15.09.2023, 21:16   #9
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander_NS Посмотреть сообщение
Golf62,
Alex_ka,
Парни, уточню, все SMD резисторы в корпусах меньше, чем 0805 (а именно 0603 и 0402) чёрного цвета и не имеют маркировки.

Asux нужно, как я понимаю, чтобы кто-то, у кого есть под рукой такой же блок в разобранном виде, измерил номиналы этих резисторов. Разговоров о том, чтобы курочить рабочий блок в сообщении вроде не было?
Кто тебе сказал. что резаки 0603 не имеют маркировку? https://www.chipdip.by/product/erj3geyj102v-1 А что не в курсе, что без выпайки резистора точно сопротивление можно не измерить?

Последний раз редактировалось Alex_ka; 15.09.2023 в 21:22.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2023, 20:03   #10
 
Das Auto - Golf v
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Спец по ремонту эбу. Дроссели имеют индуктивность, а не сопротивление. Кто тебе будет мерять индуктивность, даже при наличии такого блока? У кого имеются измерители индуктивности типа Е7-21, сказать можешь? Или кто ради тебя станет курочить рабочий блок?
Так я смотрю вы спец по микроэлектронике.Может подскажите как вы удаленно поняли что это дроссель Я сразу сказал по факту что это резисторы сбиты с платы .
Да и не кто не говорил о том что бы кто-то ради моей проблемы разбирал блок ЭБУ.Внимательно читайте сообщение.
Asux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2023, 18:55   #11
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asux Посмотреть сообщение
Так я смотрю вы спец по микроэлектронике.Может подскажите как вы удаленно поняли что это дроссель Я сразу сказал по факту что это резисторы сбиты с платы .
Да и не кто не говорил о том что бы кто-то ради моей проблемы разбирал блок ЭБУ.Внимательно читайте сообщение.
А с чего ты взял что это резаки? Неужели замер сделал? Ты читай внимательно. Было сказано скорее всего. А это не значит. что я утверждал на все 100, что это дроссели. Если криворукий и похоже грел до дури не те места для поднятия крышки, то нефик было лезть и не было бы сноса деталей.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Asux (19.09.2023)
Старый 18.09.2023, 20:13   #12
 
Das Auto - Golf v
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
А с чего ты взял что это резаки? Неужели замер сделал? Ты читай внимательно. Было сказано скорее всего. А это не значит. что я утверждал на все 100, что это дроссели. Если криворукий и похоже грел до дури не те места для поднятия крышки, то нефик было лезть и не было бы сноса деталей.
Давай не будем переходить на личности .Я не говорил что это было сделано мной если что! Блок вскрывался до меня.На будущее чтобы вы были вкусе ,при серийном производстве электроники на резисторах не наносят маркировку дабы сэкономить $ в 90% случаев.

P.S Не заметил в ЛС . Спасибо

Последний раз редактировалось Asux; 19.09.2023 в 09:41.
Asux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 21:09   #13
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вечно резкий Алекс Ка...
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 21:30   #14
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Вечно резкий Алекс Ка...
Я не всегда такой и стараюсь помочь. http://www.auto-bk.ru/forum/topic/10...omment-1290688
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (23.09.2023)
Старый 23.09.2023, 18:45   #15
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

ШИкарно! Молодцы. Всё по делу
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru