Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2016, 13:12   #1541
 
Аватар для adolf88
 
Das Auto - Golf Mk6 1.6 BSE МKПП
Доп. информация
По умолчанию

Госдума повысила акцизы на бензин с 1 апреля

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/26/02/20...b56f?from=main
_________________________________________
adolf88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 14:13   #1542
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
«Если цены на нефть вернутся к росту, мы предложим вернуться к прежним ставкам акцизов или снизить их», — обещал он.
Ага, как же....
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 11:35   #1543
 
Аватар для Protune
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

просто невероятные клоуны с этими акцизами, никаких слов не хватает
_________________________________________
DRIVE2 Крым х 18, Абхазия, Финляндия, Эстония, Швеция, Норвегия, Эльбрус х 2, Грузия, Сочи х 2, Санкт-Петербург х 6, Карелиях2, Домбай и 391.000 километров чистого удовольствия.
Protune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 00:30   #1544
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 dsg 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDA Посмотреть сообщение
Сижу сейчас в Дженсере, отдал свою на промывку форсунок Винсом. Со слов менеджера в соседний салон Мазда приезжают по 2-3 машины ежедневно с проблемами после заправки на Шелл, топливом V-power.
есть у меня мазда 3, заправляю только шеллом v-power 95, ничего не было. Гольф тоже только им, все нормально) Но нюанс - заправляюсь на одной АЗС, которая около капотни, даже так: на одной колонке номер 4 уже как 3 года на трех машинах. Случайно так выходит)
На шелл заезжаю на каждой из машин раз в неделю. По статистике, за столь долгий период должен был бы попасть на какую-нибудь бодягу, но ТТТ все в порядке
Тоже в дженсере обслуживаюсь: что мазду, что гольфа.
Что-то мне подсказывает, что проблема не в топливе

Последний раз редактировалось nanoperson; 10.03.2016 в 00:33.
nanoperson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:24   #1545
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

раза три подряд заправлялся на Шелл в районе текстильщиков (у волгоградки) - последний раз не понравилось как работает двигатель (тарахтеть что то стало заметнее чем обычно). Обычно заправляюсь на БП - никаких проблем.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:47   #1546
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Да все бывает. И на любой брендовой АЗС можно встрять. Все же в наших реалиях возможно все, как это не печально.
Я вот последнее время заправляюсь исключительно 98 на Луке, изредка на ВР. Стабильно выкатываю полный бак до лампочки и периодически до 0км остаток пробега. Вчера вот, не то что ради интереса, а скорее из-за опасения, что не доеду до своего любимого Лукойла на 0км, решил все же залиться на Газпроме. 98го не было, ливанул пол бака 95 г-драйв. Все едет, все работает, проблем нет. В насос и сеточку никогда не лазил. Едет точно так же как и на 98 лукойловском....

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ----------

Кстати, по прошлому опыту, на мерсе, мне ошибочно диагностировали неисправность бензонасоса. Заменили на новый, но дело оказалось не в нем. На мое предложение поставить рабочий насос назад, мастер сказал, что нет смысла, т.к. после того как рабочий насос удаляется из топливной магистрали, сливается весь бенз, он высыхает внутри и если его инсталлировать повторно, то проработает он не долго.
Признаюсь, был молод тогда и возможно не смог понять, что меня просто разводят. Но вот думаю, а если мастер прав? И тогда все эти вытаскивания насоса, для чистки сеточки ни к чему хорошему не приводят... а потом сетуют на бензин!))
Хотя с другой стороны, у меня был первый мот Хонда, 89 года. Там стоял электро бензонасос. Я его снимал, одевал, с ним ездил, без него, че, только не делал, а он все равно работал, причем не на самом хорошем бензине... хотя может то было еще неубиваемое японское качество?:D
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 13:28   #1547
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Кстати, по прошлому опыту, на мерсе, мне ошибочно диагностировали неисправность бензонасоса. Заменили на новый, но дело оказалось не в нем. На мое предложение поставить рабочий насос назад, мастер сказал, что нет смысла, т.к. после того как рабочий насос удаляется из топливной магистрали, сливается весь бенз, он высыхает внутри и если его инсталлировать повторно, то проработает он не долго.
А новые с бензином внутри что ли продаются?
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 13:39   #1548
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Totoro Посмотреть сообщение
А новые с бензином внутри что ли продаются?
Новый это новый. В бензиновой среде он не работал. А в бензине, как известно есть активная химия, которая разрушает продукты другой нефтехимии: краски, лаки, резина, пластик и т.п.
И причем лучше всего разрушается не то, что плещется в бензине постоянно, а то что высыхает после промывки бензином!.. Даже рекомендации есть, не чистить резиновые соединения бензином, а керосином! Т.к. он не разъедает.
Но это так, я нагнетаю просто) И опять же у меня самого был пример когда 100 раз осушался насос и потом работал. Но все же, думаю какая-то логика в этой теории есть. Да и насосы разные бывают.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 13:40   #1549
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Totoro,

вопрос на пятерку!

Golfirst,

думаю развод 100%
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 16:34   #1550
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Никогда не заморачивался с какой то одной АЗС,и не испытывал проблем. Лью в свой Гольф 95й,полет нормальный))))) Дело не в бренде заправки(большинство бензина в Москве с Рязанского и Московского НПЗ)а в честности реализатора.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (10.03.2016)
Старый 10.03.2016, 16:44   #1551
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили, все так. Причем этот бензин поставляется как на брендовые, так и на неизвестные АЗС. А дальше уже начинаются хитрости, кто на что горазд, чтобы удешевить этот продукт и не сильно было заметно. Иногда получаются просчеты и бывает заметно сильно, отсюда у людей и претензии возникают.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 12:14   #1552
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Мне одному кажется что на Лукойле последний месяц 95й бенз стал хуже качества. Заметил что вырос немного расход, да и машины ведет себя не так бодро как раньше. На другой заправке заправляюсь все становится норм..
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 10:52   #1553
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Romatr,

возможно от жары. Кондиционер не требовал месяц назад такой нагрузки. Вчера +28 в Москве было - уже и двигатель и салон требуется охлаждать сильнее.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:06   #1554
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Камрады, на АЗС EKA кто нибудь заправляется? Довольны качеством топлива?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:51   #1555
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

в Москве полно БП, ТНК, Лукойл, Шелл, огромное количество этих запровок, зачем искать что то еще?
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 12:57   #1556
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
в Москве полно БП, ТНК, Лукойл, Шелл, огромное количество этих запровок, зачем искать что то еще?
Ну вот стоит она по пути домой, внешне выглядит привлекательно)
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 13:00   #1557
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Камрады, на АЗС EKA кто нибудь заправляется? Довольны качеством топлива?
Бывает, как раз около дома такая, заправляюсь иногда 95+, плюс есть дисконтная программа. Бензин нормальный вроде, цена за 95+ как на Лукойле за 95.
Вроде бы EKA отделились от Роснефти. Еще про них пишут (про некоторые заправки), что не доливают. Сам не замечал.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chigi (17.06.2016)
Старый 17.06.2016, 14:25   #1558
 
Das Auto - default
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
Мне одному кажется что на Лукойле последний месяц 95й бенз стал хуже качества. Заметил что вырос немного расход, да и машины ведет себя не так бодро как раньше. На другой заправке заправляюсь все становится норм..
на лукойле заметил, что еще в прошлом году качество бенза упало (по жопомеру))) а там хз как
с 2013го часто мотался по М4 из Мск в Врн и 2 раза в Сочи
заправлялся постоянно на тех же самых заправках 98 и один в краснодаре 95 залил, тк небыло ничего рядом больше, а ехать еще было дофига)) вот 95 оказался там по ощущениям как 98 :D

в Москве последнее время всегда заправляюсь на одной и тойже ТНК, на которой года с 2004го наверно разные машины заправляю, бензинчик, ну скажем так себе, но и не самое г-но, как никак несколько машин на нем отъездило без ремонтов топливной, три раза тьфу )
Джей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 15:34   #1559
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Камрады, на АЗС EKA кто нибудь заправляется? Довольны качеством топлива?
У ЕКА на сайте написано, что они закупают топливо трех НПЗ - в Кстово (Лукойл, производит 92-й,95-й и 98-й), МНПЗ (Газпромнефть, делает 92-й и 95-й) и ЯНОС (наполовину принадлежит Газпромнефти, делает 92-й, 95-й и 98-й).
95-й наверняка в большинстве случаев идет с МНПЗ (т.е. почти идентичен 95-му на Газпромнефти, почти - потому что на ГПН 95 бывает еще и с ЯНОС). 98-й, думаю, на ЕКА весь с ЯНОС (т.е. 1 в 1 как 98 G-Drive, по такой же цене, но без моющей присадки), так как 98-й с Кстово я нигде, кроме Лукойла, и не встречал. А если на ЕКА бензин преимущественно такой же, как на Газпромнефти, и по таким же ценам, есть ли смысл на ЕКА заправляться? Лично я его не вижу
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chigi (17.06.2016)
Старый 17.06.2016, 17:26   #1560
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Ну вот стоит она по пути домой, внешне выглядит привлекательно)
Когда то заправлялся весь автопарк на EKA,никогда никаких проблем не возникало. Хороший,качественный бензин.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
chigi (17.06.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru