Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Охота и рыбалка
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2010, 13:33   #1
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
Хорошо Поездка на Угру лето 2009...

Осталось совсем немного до лета и новых поездок,а пока хочется вспомнить прошедшее)))
кажись не выкладывал этот отчёт
Итак :
в пятницу в 10 утра я с отцом и дочей двинул в сторону Угры.:Вторая машина должна была приехать позже.
Ехали не спеша,максимум 100 км в час,в связи с чем был приятно удивлён итоговым средним расходом бензина 6.6 л/100км
По дороге ничего примечательного не было,скучная трасса,даже лоси не бегали)))
В районе 2-х часов дня мы подъезжали к ориентировочному месту рыбалки.

И вот здесь начались наши приключения,к которым морально из нас никто готов не был...
Дело в том,что наш знакомый указал нам место куда нужно ехать(дер.Андреенки),но мы не ищем лёгких путей и нарыли через гугловые карты ещё одно место рядом(дер.Стененки).
Договорились ехать туда,а если там будет не хай фай,то поедем куда нас направил наш поставщик мест))))
Но тем не менее я сначала решил посмотреть что за место,которое нам советовали.
Свернув с дороги в лес,мы почти сразу упёрлись в большую лужу.Неспеша проехав её и вздохнув с облегчением мы двинули далее и через метров 50
наткнулись на лужу ещё большую и здесь я понял,что жизнь дала трещину и если я проеду в этом месте со своей короткой базой и нормальным клиренсом,
то вторая машина едва ли это сможет сделать(как оказалось в последствии,я сильно ошибался)
Выехав обратно на дорогу,я поехал во второе место(Стененки).Пропилив через мёртвую деревню(людей почти нет,зато весит таксофон и есть магаз)мы упёрлись в бревенчатый
мост.

Перебравшись через него мы поехали в сторону реки и где то на середине пути,в поле мы попали на развилку и свернули направо.
Проехав в итоге приличное расстояние мы вылезли к какому то болоту и далее проезд был невозможен))))
Нервы начали хандрить))))На улице жара около 30.Толпа слепней постоянно сопровождала нашу машину ,причём эти кенты были нереальных размеров.
Насладившись видами болота мы поехали обратно и на развилке теперь свернули налево))))
Долго дорожка нас вела вдоль леса и параллельно реке,но съездов к воде не было и в помине!!!
И вдруг дорога уходит вниз и впереди видна вода))))выезжаем на поляну и видим гостеприимный щит,на котором написано :
Палаточный лагерь ставить запрещено
движение авто запрещено
рыбу ловить запрещено
жить запрещено
читать запрещено
дышать тоже и тд
в общем в этот момент мне захотелось очень сильно домой,к маме,как в детстве )))))
Собравшись с силами и духом,поехали обратно в Андреенки и минуя кучу огромных луж мы всё же выехали к реке.
Но на том наши приключения не закончились,приличные места были заняты и пришлось остановиться на голом пятаке,без деревьев и с плохим подходом к воде...
Ах да,ещё там было нереально быстрое течение.
Пройдя вперёд по берегу ,отец увидел ещё машины и сказал что дальше занято.(
Изнывая от жары я не мог понять что делать,то ли лагерь ставить,то ли валить отсюда ,да побыстрее...

Опять захотелось....сами знаете куда и к кому))))))))
А самое интерессно,что мелафон в этих краях не работает (только мтс,который был у моего отца),а у меня и у чела из второго авто именно мелафон))))
причём я спецом взял с собой мтс симку,но забыл пин код дома )))) классика)))
Ещё до поездки мы договорились ,что если тел работать не будет,то в начале каждого часа я буду подъезжать к лесу для встречи с ними.
Итак оставив отца и дочь на поляне(чтоб никто место не занял)я поехал за ребятами.На месте их не оказалось,время было 16.00(два часа у нас заняли поиски места и
поздки вдоль реки)
Ребят на месте не оказалось и я подождав их минут 30,написал записку для них и повесил на ёлку))))(раньше же как то люди обходились без телефона)))
По пути к реке я повесил ещё две записки,для ориентиров))))(как оказалось впоследствии ,сработала только одна из трёх)))

Ребята поняли что это наша записка по обратной стороне,там была распечатана карта из викимапии этой местности,мы вместе её на работе забацали))
Вернувшись к своим я всё же решил прокатится дальше по берегу и посмотреть что интерессного есть.
По дороге я поскуливал и молил бога о бонусе в виде хорошего места,всё же мы его заслужили)))))
И о чудо!!!!я выезжаю на поляну с деревянным столом,утоптанной площадкой для лагеря и стоянкой!!!! и ещё с хорошим подходом к воде и с песчанным дном!!!
Я не верил во всё это...но рванул мигом за отцом с дочей))))
Итак приключения с поиском места окончены,можно ставить лагерь ))))
Позвольте!А где же ваши друзья ,Егорыч ? - спросит резонно читатель)))
На тот момент мне самому было оч интерессно где они)))
В кратце всё было так : я уехал от леса в 16.30 , а они приехали в 17.00
Записку они не увидели и подумав что мы не поехали через такие лужи в эту местность,ребята вернулись обратно на трассу.
Отъехали км 15 от места,там ловил Мегафон и начали трезвонить моему отцу)))
А у него с какого то перепугу,тел встал на бесшумный звонок)))
В общем всё как всегда)))Потом они рассказывали,что собирались ещё минут 20 постоять позвонить и ехать обратно в Москву,если не дозвонятся)))))
Я же поехал опять к лесу уже к 18.00 и снова их не было,но вернувшись в лагерь,узнал от отца,что ребята скоро будут)))
и минут через 15 они подъехали))))так состоялась встреча на Эльбе)))
Общими усилиями быстро обжились

После столь напряжённого дня все рванули купаться,а вечером замечательно пилось пивко,водочка и елись макароны с тушёнкой))))
Рядом с нами обосновалась ещё одна туса

сначала я расстроился немного,но соседи не разочаровали)))всё было чинно,благородно и душевно)))
Вечер удался,всё было банально как всегда
Я собирался половить всю ночь,но пиво и белая сделали своё дело и протянул я только до трёх
и то в глазах было чтото типа того


и месяц троиться начал

На след утро,к нам пришёл или приплыл Алексей(сосед)с плавающим мини баром,знакомиться.

Где то далеко в небе тарахтел вертолёт...

По реке периодически гоняли сотрудники НП Угра

и обилечивали провинившихся

Кстати народ на плотах там не редкость,один из плотов уже сплавлялся три недели


К нам тоже приезжал дядька на Уазике и обилетил
Въезд авто на территорию НП Угра - 100 руб
Проживание 50 руб за сутки с чела
дети бесплатно.
Всё было замечательно,мы купались,

ловили рыбу,

и даже пытались её напугать

а потом из добычи мы готовили уху


выпивали под ушицу

в общем всё было здорово и вдруг приехали ОНИ!!!!

с циничными улыбками ОНИ прошли через наш лагерь к воде,одному из нас пришлось стоять по стойке смирно!!!

я попытался было возразить,но мне было приказано закрыть рот!!!

на нашем пляжике ОН начал одеваться в свою чешую

а потом был какой то ритуал,я фиг его знает про что,намаз какой то

а следом бульк и давай валяться в нашей воде и пугать нас ружьёмхоть держал его нептун задом наперёд,это не важно,главное напугать...

вот так вот было страшно,я даже хотел быстро спрятаться в воду за кусты

но как оказалось,ребята были безобидные и весёлые))))))
даже доча не боялась стоять рядом с нептуном)))
Вот таким насыщенным получился второй день
утром третьего дня мы поехали домой и наши дорожайшие соседи показали хорошую дорогу до трассы.
Пролегала она рядом с пионерским лагерем

Дэнс площадка,свежак,как будто только вчера сделали

ну а гальюн как и полагается за территорией))))
Пойдёшь ночью пописать в такой,шорох какой нить услышишь,заодно и по большому сходишь

вид из лагеря на Угру

на выезде к трассе,стоит одинокий ящик для писем,видимо для пионеров

ну а до Москвы нас сопровождала охрана,которую мы вербанули ещё в начале рыбалки

ну а итогом всего мероприятия стал клещ,выуженный с меня)))))
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ncuxu (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 13:44   #2
 
Аватар для ncuxu
 
Das Auto - mk6/caxa/united
Доп. информация
По умолчанию

Класс! на фотку с ухой залип на пару минут, сглатывая слюну )))
_________________________________________
ncuxu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:48   #3
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

где улофф???
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:59   #4
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

как где....в котелке)))))))
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 00:10   #5
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Отличный отдых Егорка!Лета захотелось...
Вот такую бы нам погодку теплую,если соберемся рыбачить...!!
Новые места хорошо конечно,но чтоб так не маяться в поисках,особенно если с семьей...нужно ехать на проверенные!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 14:56   #6
Мясной гольфовод
 
Аватар для Егорыч
 
Das Auto - Тигуан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Новые места хорошо конечно,но чтоб так не маяться в поисках,особенно если с семьей...нужно ехать на проверенные!
Лёх я люблю траблы как ни странно)))))потому что есть что вспомнить и посмеяться))))))а когда всё налажено,это не интерессно...
_________________________________________
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:32   #7
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Егорыч, я тоже не против траблов,чего-то нового,интересного,непредвиденного...
Но к примеру уродовать авто по буеракам,лужам,косорезам я не готов...Для этого существует соответствующая техника...!!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 21:37   #8
 
Аватар для игорь888
 
Das Auto - vw golf5
Доп. информация
По умолчанию

Моладца клевый отчетец!
игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru