Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2014, 09:25   #41
 
Аватар для Artem3579
 
Das Auto - VW Golf R mk7
Доп. информация
По умолчанию

Я может и с глупым вопросом, но спрошу - в пробках критично для ДСГ на тормозе стоять или нужно/лучше на N или пофигу это? Возникло предположение такое, решил уточнить.
Artem3579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 10:13   #42
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Artem3579,
С чем связано такое предположение?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 10:53   #43
 
Аватар для Сергей 9-3 Х турба.
 
Das Auto - Был GTI-5 revotechnik. Был Golf R-20. Audi S3 (8V). Audi RS3 (8V)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem3579 Посмотреть сообщение
Я может и с глупым вопросом, но спрошу - в пробках критично для ДСГ на тормозе стоять или нужно/лучше на N или пофигу это? Возникло предположение такое, решил уточнить.
думаю на Д она лучше себя будит чествовать)) чем ее туда сюда дергать.
Сергей 9-3 Х турба. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Artem3579 (24.03.2014)
Старый 22.03.2014, 16:08   #44
 
Das Auto - Зипер
Доп. информация
По умолчанию

плюсану к топикстартеру:
кстати на гтр тоже все гладко, но даже если что-то ломается - этой машине можно простить, тк это спорткар

а гольфы и тп - это авто повседневного использования дом-работа-дом-пикник/дача-дом
вот им не позволительно
вообще так изучаю переодически инфу по поломкам дсг 6 и 7 ст и прихожу к выводу, что инженеры там просто издеваются
а российская гарантия - просто слова

если ничего не изменится в лучшую сторону к моменту продажи гольфов - уйду в другую марку (не ВАГ)

в большинстве случаев отношение к марке портят локальные представительства, которым на клиентов класть и соответсвенно не дрючат дилеров

Последний раз редактировалось old-J; 22.03.2014 в 16:14.
old-J вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:36   #45
 
Аватар для Artem3579
 
Das Auto - VW Golf R mk7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Artem3579,
С чем связано такое предположение?
Что это же механика по сути и когда на светофоре стоишь эффект тот же что с включенной передачей в натяг стоишь и жжешь сцепление. ))))
_________________________________________

[URL=http://www.baza-auto.ru]
Artem3579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:43   #46
 
Аватар для ANT_R20
 
Das Auto - mk5-140hp-red 3d был >> bmw-f30 был >> c280-4m был >> R20 >> GTI 5
Доп. информация
По умолчанию

а не надо стоять на дсг с ногой на тормозе на светофоре, для этого придумали старт-стоп - но нет же русские его отключают...
_________________________________________
ANT_R20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:49   #47
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
а не надо стоять на дсг с ногой на тормозе на светофоре, для этого придумали старт-стоп - но нет же русские его отключают...
Тоже об этом думал. Теперь старт-стоп отключаю выборочно.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:55   #48
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Если стоять 5 минут, поставь на P. Все будет хорошо (с)
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2014, 15:21   #49
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem3579 Посмотреть сообщение
Что это же механика по сути и когда на светофоре стоишь эффект тот же что с включенной передачей в натяг стоишь и жжешь сцепление. ))))
Так и есть, сцепы молотят внатяг, правда степень натяга зависит от силы нажатия тормоза, но факт трения и соотв. вредного нагрева масла остаётся. Рекомендую на долгих светофорах включать N, можно и на ходу, при подъезде к такому светофору
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жираф (24.03.2014)
Старый 24.03.2014, 15:33   #50
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Так и есть, сцепы молотят внатяг, правда степень натяга зависит от силы нажатия тормоза
так вот почему када я нажимаю на тормоз посильнее вибрации немного изменяются, раньше думал что это кажется, а вот если принять во внимание ваш пост выше, то вс едовольно логично.
п.с. у машины пробег 104т.км и с коробкой тьфу-тьфу все ок, проблем не было никогда
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 00:33   #51
 
Das Auto - Golf MK6 1.4 tsi dsg 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Так и есть, сцепы молотят внатяг, правда степень натяга зависит от силы нажатия тормоза, но факт трения и соотв. вредного нагрева масла остаётся. Рекомендую на долгих светофорах включать N, можно и на ходу, при подъезде к такому светофору
Про N на ходу даже в руководстве указано... Механизмы коробки прекращают смазку.


А вообще у меня сейчас стоит вопрос ребром...
На данный момент имею г6 1.4 тси на дсг7. При пробеге в 72000 загорелась ошибка коробки и все вытекающие симптомы. В итоге 85 дней гарантийного ремонта: 1 замена меха троника и 2 замены сцепы. Машина дергается ужасно... Написал претензию дилеру, сейчас идет процесс.

Задумываюсь об октавию а7 1.8 тси на дсг6 и полном приводе... Но очень не хочу опять напороться на те же грабли... Я так понимаю, что дсг6 в связи с халдексом вообще очень надежная штука? Кто что скажет про теплообменник от сеата купры? И вообще брать не брать шкоду?
Jungar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 03:09   #52
 
Аватар для Hadronik
 
Das Auto - VW Scirocco, 2.0 TSI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jungar Посмотреть сообщение
Про N на ходу даже в руководстве указано... Механизмы коробки прекращают смазку.


А вообще у меня сейчас стоит вопрос ребром...
На данный момент имею г6 1.4 тси на дсг7. При пробеге в 72000 загорелась ошибка коробки и все вытекающие симптомы. В итоге 85 дней гарантийного ремонта: 1 замена меха троника и 2 замены сцепы. Машина дергается ужасно... Написал претензию дилеру, сейчас идет процесс.

Задумываюсь об октавию а7 1.8 тси на дсг6 и полном приводе... Но очень не хочу опять напороться на те же грабли... Я так понимаю, что дсг6 в связи с халдексом вообще очень надежная штука? Кто что скажет про теплообменник от сеата купры? И вообще брать не брать шкоду?
Может стоит наказать дилера и попытаться вернуть деньги? http://www.drive2.ru/l/3857113/
_________________________________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны
Hadronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 12:52   #53
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

почитал, вздохнул и понял- народ все что написано такая каша)))) Охладители, отводители, растворители)))) Чтобы не было проблем с этой коробкой- нужно голову на плечах иметь и ездить нормально, коробка начинает падать в аварию при температуре масло около 140 градусов, мехатрон сам размыкает сцепу,чтобы не было перегрева, поэтому и рывками она едет. Проблема не решится установкой радиатора в бампер машины, уж слишком примитивное охлаждение,учитывая конструкцию. Тут нужно правильно выбирать масло,кто любит погонять и шить мехатрон грамотно, ставить тюновый пакет сцепы, который держит больший момент и масло менять раз в 30-45 ткм. Штатно ДСГ-6 работает великолепно. Я лично разбирал коробки с пробегом в 300 ткм и там все было в идеале, причем машины 2004-2005 годов.
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:38   #54
 
Das Auto - Golf MK6 1.4 tsi dsg 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hadronik Посмотреть сообщение
Может стоит наказать дилера и попытаться вернуть деньги? http://www.drive2.ru/l/3857113/
Ну так я и написал претензию процесс идет. В начале недели должны дать ответ независимой экспертизы и там решается иду я в суд или нет.
Кстати о статье. Наша судебная практика показывает о том, что они особо не парятся на счет этих сроков, а именно про 30 дней в течении гарантийного года. А вот если 45 и уже по барабану одна поломка или несколько, то рассматривают. А с дилером вообще смешные разговоры... "Так и должно быть" "после ремонта машина уже не будет ехать так, как ехала до ремонта" они лечат как только могут, я в некоторые моменты просто смеялся, когда разговаривал с гарантийщиком. Едем в машине, трогаемся, рывок, вибрации, он - "так и должно быть")))) в общем они уже затянули неплохо так, процентов накапало тоже нормально. В общем жду понедельника...
Jungar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 20:28   #55
 
Аватар для Hadronik
 
Das Auto - VW Scirocco, 2.0 TSI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Дилеры у нас печальны %( может в столице еще, как-то пытаются соответствовать, из-за большой конкуренции дилеров. но в регионах дела вообще ужасно обстоят. =(
_________________________________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны
Hadronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:13   #56
 
Das Auto - Golf MK6 1.4 tsi dsg 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hadronik Посмотреть сообщение
Дилеры у нас печальны %( может в столице еще, как-то пытаются соответствовать, из-за большой конкуренции дилеров. но в регионах дела вообще ужасно обстоят. =(
Да тут тоже не айс... Тянут кота за яйца...
Jungar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:35   #57
 
Аватар для Brig
 
Das Auto - Golf 7 GTI (Андрей)
Доп. информация
По умолчанию

Artem3579, вообще у меня постоянно включена система старт стоп и на тормозе я ногу не держу. На очень коротких дистанциях я периодически перехожу в ручной режим по причине набора минимальной скорости коробас переходит на 2 передачу хотя мне этого не хочется так как собираюсь начинать процесс торможения. В итоге коробас в замешательстве. Только переключится на 2 а надо уже обратно. Происходит подергивание. А так тянешь ее на 1 передачке и оттормаживаешься.
Ощущение правильности действий очень заметна. Нет никаких звуков типа "ведерка с болтами" и.т.д.
А это скрин с официального сайта вага: Забавно, как я пликольнулся в другой ветке "может еще коробасу каждый раз уведомление почтой России направлять":D

_________________________________________
Brig вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Evgenich (13.06.2014)
Старый 22.07.2014, 20:41   #58
 
Аватар для ANT_R20
 
Das Auto - mk5-140hp-red 3d был >> bmw-f30 был >> c280-4m был >> R20 >> GTI 5
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги а не подскажете номерок дополнительного радиатора на дсг 6ст, который на эрке? Elcats скурил у него только маленький радиатор большой отсутствует
_________________________________________
ANT_R20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 01:32   #59
 
Аватар для Mr.Bambi
 
Das Auto - Golf Match 1.4 TSI DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

просто скажу
у друга 7р
перегрев коробки бывает увы часто, когда стоит на лочне особенно больше 2ух секунд
Mr.Bambi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 04:49   #60
 
Аватар для Evgenich
 
Das Auto - R mk7
Доп. информация
По умолчанию

и ланчи были и жарево, но ни разу не показывало перегрев коробки
может Другу стоит провести диагностику?
можно масло поменять
короче так не должно быть
Evgenich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru