Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Jetta
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2015, 21:12   #1
 
Das Auto - VW Jetta 1,6 2014г.в.
Доп. информация
По умолчанию Ошибка ЕPC на джетте 6

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу строго не кидаться тапками если чего то неправильно написал. Являюсь наездником автомобиля. Имеем (или она меня имеет?) Джетту 2014г.в.дв.1,6 коробка автомат Aisin. Общий пробег 12000 км. При пробеге по трассе, средняя скорость 100-120 км.ч на шитке приборов загорелась лампочка EPC и АБС. Пропала тяга, на педаль газа не было реакции. Обороты 1500. Показывает 3 скорость. Двигатель вошел в аварийный режим. Заглушил авто, перезапустил все заработало. Лампочки потухли. Опять езда по трассе. Через 96 км. повторение предыдущего. И Так 4 раза подряд. На станции VW "Гедон" определили, что было четыре ошибки Р1504 "Негеметичность системы впуска" стерли. Уехал. Неделю ездил по городу в городском режиме. Ошибок не было. Опять поехал по трассе при постоянной скорости 110-120км.ч Снова EPC и АБС. Снова аварийный режим. Через 93 км. повтор ситуации. После чего я доехал до г. Горячий ключ и по перевалам поехал в г.Сочи. То есть автомобиль был как будто в городском скоростном режиме, от 40 до 80 км.ч. То есть за 156 км. ошибки не появились.
Если кто сталкивался с подобным поделитесь как вылечили. Как я понял ошибка очень распространенная и в ауди и фольце, но не могу найти решения своей проблемы. Двигатель работает на холостых устойчиво, тяга хорошая ( если не в аварийном режиме) Сам считаю, что проблема может быть либо в контактах дросельной заслонки, либо в датчике кислорода.
allexx7771 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 13:01   #2
 
Das Auto - vw golf VI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Уж не знаю поможет или нет, но у меня в том году было похожее на гольфе 6 . При резком ускорении загоралась лампочка EPC и пропадала тяга. Лечилось перезапуском двигателя. В какой-то момент уже думали, что придется на эвакуаторе до сервиса ехать, но через день потихоньку отогнали сами (благо он находится в паре км). Начиталась и про дросельную заслонку, и про сам блок управления EPC, а оказалось, что за где-то месяц до этого мы попадали в сильный дождь и залило силовые кабели, а также транформатор высокого напряжения. С их заменой все проблемы исчезли.
Demerzel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru