Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2012, 20:53   #21
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
.... что доля затрат на топливо менее трети от общих расходов и можно смело давить на тапку)
.......
я вот знаете даже не знаю, как прокомментировать, но вот примерно аналогия возникает такая - выберу вот эту страшненькую, вроде готовит и уборку делает в доме, чем вон ту красивую и обаятельную.
Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Ну-ну)) Я не собираюсь кому-то, что-то доказывать. Только когда на ТО или еще где-то вскроется, что авто продано с заведомыми дефектами, то это уже УК РФ попахивает. Снова не верим, идем к своим юристам и интересуемся.
Миш при всем уважении, ну какие дефекты? да она только лучше ехать будет, кто мало мальски понимает, ну вот кому нужны эти евро4 или сколько там? как проходили ТО так и будем.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 20:53   #22
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Верю в доказательство о проблемах с топливной только в случае пломбирования бака после каждой заправки.
:D Качественная экспертиза убедит в обратном) А для очень сообразительных, можно сравнить показания одометра с количеством приобретенного бензина, а еще пробег указывается в заказ-нарядах)))

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
Миш при всем уважении, ну какие дефекты? да она только лучше ехать будет, кто мало мальски понимает, ну вот кому нужны эти евро4 или сколько там? как проходили ТО так и будем.
Антон , ну люди разные встречаются. Уже были прецеденты. Лично мне при продаже авто проще предъявить все имеющиеся у меня чеки, заказ-наряды, страховки, справки и т.д. Ни у кого, даже у механиков, которые осматривают авто вопросов нет.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:02   #23
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
:D Качественная экспертиза убедит в обратном) А для очень сообразительных, можно сравнить показания одометра с количеством приобретенного бензина, а еще пробег указывается в заказ-нарядах)))
Твои доводы однобоки.Только твоя сторона сквозит.Доказать невозможно,что ты залил 50л бензина и недозаправлялся на другой заправке.Много таких умников по 10-12т.$ листают за замену топливной от ТНВД до двс на Туарегах,особенно зимой.
Всё фигня полная.Особенно про бензиновые моторы,которые лягли после брендовых заправок.Вижу только дизеля.
Разговор ниочём для скупердяев копающихся в стоимости носовых платков.
Прошу не обижаться.Вид со стороны на происходящее.Удаляюсь.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (28.06.2012), vel007 (29.06.2012), Васильич32 (29.06.2012)
Старый 28.06.2012, 21:05   #24
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
я вот знаете даже не знаю, как прокомментировать, но вот примерно аналогия возникает такая - выберу вот эту страшненькую, вроде готовит и уборку делает в доме, чем вон ту красивую и обаятельную.


Миш при всем уважении, ну какие дефекты? да она только лучше ехать будет, кто мало мальски понимает, ну вот кому нужны эти евро4 или сколько там? как проходили ТО так и будем.
Честно - не понял, что вы имели ввиду.
В любом случае (для меня точно) лучше знать истинное положение вещей, чем не знать.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:14   #25
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Особенно про бензиновые моторы,которые лягли после брендовых заправок.
Было и не один раз. Брэнды из-за качества топлива оплачивали ремонты на раз-два))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:31   #26
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Честно - не понял, что вы имели ввиду.
В любом случае (для меня точно) лучше знать истинное положение вещей, чем не знать.
а что вам это дает. ну знаете вы, ну а дальше то что с этим делать будите. от этого объема информации только спать будите хуже.ИМХО
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:41   #27
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

макс 902, да ладно, ну нравица им это занятие, они это пишут для тех кто разделяет эти взгляды на авто))
я не против такого взгляда, у меня вызывает восхищение типы которые калькулируют и расписывают свой ежедневник 1 января на последующий год по неделям, а потом в конце года берут текущие записи и сравнивают с успехами по первому ежедневнику))) мне вот так слабо)) "где завтра, а где я"?))))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:55   #28
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

:Dну да,каждый болен по своему
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vel007 (29.06.2012)
Старый 28.06.2012, 22:03   #29
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
:Dну да,каждый болен по своему
Да, мне это нравится) не вижу ничего плохого в том, чтобы считать свои деньги. А польза в том, что свои будущие затраты можно просчитать намного точней, чем навскидку, без каких-либо данных.
Насчет болезни - некоторые ставят накладочки на педали от ГТИ, приборки от эрки, ручки кпп и т.д., хотя это все абсолютно безполезно. Тюнинг - намного более опасная болезнь, т.к. еще требует кучу времени и денег, но я понимаю, что им это нравится и не думаю об этом как о чем-то плохом.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
лёня 22 (28.06.2012), макс 902 (28.06.2012), Руу (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 04:13   #30
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
Честно - не понял, что вы имели ввиду.
В любом случае (для меня точно) лучше знать истинное положение вещей, чем не знать.
ну вот смотрите - Вы давите тапку исходя из соотношения "расход бензина-деньги", а я жму педаль по настроению, меня вообще не заботит сколько бенза вылетает скажем при 160 км/ч на пятой передаче, или резком разгоне. Также и с мойками - есть время, погода стоит хорошая дак обязательно помою.
Зачем загонять себя в рамки "1 мойка в месяц, расход не больше 7,5 литров, омывательную жидкость брызгать 2 раза в день короткими нажатиями" итп?
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusik (29.06.2012), vel007 (29.06.2012), Руу (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 07:39   #31
 
Аватар для vel007
 
Das Auto - VAGonetka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс 902 Посмотреть сообщение
:Dну да,каждый болен по своему
видел у одного «такого» котлету чеков, причем половина уже выцвела))).
_________________________________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются (Henry Ford 1863 — 1947)…
vel007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 07:59   #32
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
макс 902, да ладно, ну нравица им это занятие, они это пишут для тех кто разделяет эти взгляды на авто))
я не против такого взгляда, у меня вызывает восхищение типы которые калькулируют и расписывают свой ежедневник 1 января на последующий год по неделям, а потом в конце года берут текущие записи и сравнивают с успехами по первому ежедневнику))) мне вот так слабо)) "где завтра, а где я"?))))
макс 902! Совершенно верно! Жить нужно сегодня! Никто не знает, что будет завтра... А вдруг?... "Аннушка уже разлила масло..."
Есть и в Библии \не дословно, но постараюсь...\ - "Не нужно заботиться о завтрашнем дне, ибо он сам позаботится о себе... Довольно для каждого дня своих забот..." \"От Матфея", вроде как...\

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
макс 902, да ладно, ну нравица им это занятие, они это пишут для тех кто разделяет эти взгляды на авто))
я не против такого взгляда, у меня вызывает восхищение типы которые калькулируют и расписывают свой ежедневник 1 января на последующий год по неделям, а потом в конце года берут текущие записи и сравнивают с успехами по первому ежедневнику))) мне вот так слабо)) "где завтра, а где я"?))))
макс 902 Rusto! Совершенно верно! Жить нужно сегодня! Никто не знает, что будет завтра... А вдруг?... "Аннушка уже разлила масло..."
Есть и в Библии \не дословно, но постараюсь...\ - "Не нужно заботиться о завтрашнем дне, ибо он сам позаботится о себе... Довольно для каждого дня своих забот..." \"От Матфея", вроде как...\

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ----------

Последний раз редактировалось Dr Vlad; 29.06.2012 в 08:32.
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 08:32   #33
 
Аватар для GKN
 
Das Auto - GOLF VI 1.4TSI 7-DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

:D почитал... забавно... Мойка у меня когда машина грязная и есть время, а стоит всегда по-разному от 150 руб оббить по осени в дождь до 600 - даже по среднему не прикинешь сколько в год на чистоту трачу (и ЗАЧЕМ?), тапку жму по настроению, а оно частенько "потоптать" - средний расход на 1,4 тси - 9,2 (смешанный - компутер как раз вчера глянул). По трассе блин меньше 8,2 не выходит, один раз смог себя заставить проехать "экономично" в Харьков (80 км) - 7,3! и один раз в пригород и обратно (16 км) 5 литров! но это же какое надо было делать над собой усилие и больше 90 не ехать. Ну нафиг такую экономию и подсчеты... Я предпочитаю занимать мозг новыми проектами и как сделать эти проекты более прибыльными, а чек храню только на топливо болтающееся в баке (и то если случайно не выброшу)
GKN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusik (29.06.2012), VLK (29.06.2012), Васильич32 (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 10:20   #34
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

ИМХО в таком случае выгоднее посчитать расходы на табак, пиво,спиртное,продуты с ГМО,толстую задницу и попросить кукушку подбить остаток.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexnic (26.08.2012), Dr Vlad (29.06.2012), GKN (29.06.2012), Rusik (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 11:05   #35
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Я люблю статистику!
Что вы прикопались то со своим мнением?

Я не то что делаю записи того сколько и на что потратил, но еще и кэш флоу веду, на 5-6 месяцев вперед, и делаю в нем, факт, план!!!!
Исходя из этого, в случае отсутствия непредвиденных ситуаций, я знаю сколько у меня будет долга и денег через 6 месяцев и могу распределять потоки во времени.
Мне так проще!!! Когда я вижу цифры и в любой момент могу открыть файл и глянуть, а что будет если я, ну например, куплю себе новую машину!
И посчитать все.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arcon (29.06.2012), Руу (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 11:47   #36
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
я знаю сколько у меня будет долга и денег через 6 месяцев и могу распределять потоки во времени.
Ну-ну...Хочешь расмешить бога, расскажи ему о своих планах
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusto (29.06.2012)
Старый 29.06.2012, 11:54   #37
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Мы полагаем... Бог рапологает...
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:54   #38
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GKN Посмотреть сообщение
от 150 руб оббить по осени в дождь до 600
халява. в крайний раз помыл авто за 1350 рублей))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 11:59   #39
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

кузен, ну так и зарплаты московские другие...
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 12:15   #40
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Я люблю статистику! Когда я вижу цифры и в любой момент могу открыть файл и глянуть, а что будет если я, ну например, куплю себе новую машину! И посчитать все.
Мдааа! Впечатление - Otto в собственном бессмертии уверен, как минимум? Удачи Вам, конечно, во всех начинаниях, но memento mori! Это не для устранения оптимизма, что весьма похвально, а вообще "про любые моменты..." которые планируют... У Булгакова \"Мастер и Маргарита"\ есть про это... Ну, там, в начале практически, где на Патриарших прудах разговор состоялся про атеизм, Воланд возразил..... Про Аннушку еще сказал, которая масло разлила... Задумайтесь....
P.S. Видел это многократно....

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег46 Посмотреть сообщение
ИМХО в таком случае выгоднее посчитать расходы на табак, пиво,спиртное,продуты с ГМО,толстую задницу и попросить кукушку подбить остаток.

Последний раз редактировалось Dr Vlad; 29.06.2012 в 12:17.
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru