Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2009, 15:47   #1
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию Почему я все же купил именно гольф (Andrey)

Давно хотел написать, почему я все же купил именно гольф. Все очень просто, этому поспособствовал ряд обстоятельств. Был в Андорре, решили взять в прокат машину, чтобы сгонять в Фигейрос (там музей Сальвадора Дали). Прям в отеле посмотрели прайс: Меган2 стоил дешевле на 100 евро Гольфа5. Очень хотел попробовать хваленый гольф5, но 100 евро, как выразился один мой товарищ "за то же самое" переплачивать совсем не хотелось, поэтому я позвонил им и заказал на следующее утро Меган. Ну и, как вы уже догадались, моей радости не было предела, когда у парадного гостиницы я увидел ЕГО по цене мегана.

Собственно наш план поражал своей простотой: Андорра-Фигейрос-Барселона-Андорра. Кто ездил в Фигейрос - знает, что туда две дороги: одна - длинная через Францию и вторая - коротка через Испанию. Я посмотрел на карту и, недолго, думая решил ехать через Испанию т.к. получалось короче. Эту дорогу вы можете видеть на карте ниже. И, естественно, тому, что она не очень похожа на привычную для нас дорогу я не придал особого значения)))) Короткая дорога)


Я не знаю, стоит ли описывать все это чудовищное наслаждение о поездки на гольфе (1.9TDI, 15" и без ППД) по такой дороге, но после этой поездки я понял, что гольф создан для меня. А уж как меня поразила синяя подсветка климата и магнитолы в темноте) С тех самых пор для меня автомобиль Golf - это синее с красным.
Теперь просто фотографии оттуда




Да, и как вы понимаете машин там нет вообще, поэтому повороты можно было проходить достаточно быстро)









Вот такое вот стечение обстоятельств вынудило меня к покупке именно гольфа.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4айник (13.09.2009), Andersen (14.09.2009), BassDriver (23.09.2009), CooLEO (23.09.2009), Denio_Racer (23.09.2009), Diversant (13.09.2009), JimmyH (13.09.2009), ncuxu (13.09.2009), Rusik (13.09.2009), Scatterbrain (23.09.2009), theBLACKgnome (14.09.2009), Valchonok (23.09.2009), Гольфовод (23.09.2009), игорь888 (27.12.2009), Мамонт (13.09.2009), Хант (23.09.2009)
Старый 13.09.2009, 15:52   #2
экс. модератор офф-топа
 
Аватар для Мамонт
 
Das Auto - Nissan X-Trail 2.0 6МТ 4х4 / Toyota Camry 2.4 AT R4
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, это моя мечта погонять по таким горным дорожкам....
_________________________________________
Мамонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:00   #3
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Мамонт, я зимой часто езжу по горным дорогам - считаю это лучшее что может дать автомобиль человеку вообще. Нереальное удовольствие получаю от этого. Фотографии не могут ничего передать.
В этом году (как раз начало сентября) планировал в Милан-Рим на машине ехать из Москвы, но не получилось с работой (дико много работы), а потом тут еще ДСГ стала умирать. Причем я уже даже маршрут весь подготовил и т.п. В Австрии всем советую ехать на высокогорный перевал Гросглокнер - там обалденные дороги. Поеду на следующий год.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мамонт (13.09.2009)
Старый 13.09.2009, 16:22   #4
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию

Прошлой осенью на юго-западе Германии поздним вечером в дождь пришлось по такой дороге возвращаться из Франции в снимаемый нами домик в Шварцвальде. Целый день прошарахались по Мюльузену и хотелось побыстрее принять горизонтальное положение, поэтому несмотря на темноту, сырость и узкую незнакомую дорогу с обрывом справа я довольно сильно давил на гашетку. Адреналина - море. Передний пассажир напряженно молчал, вцепившись в ручку двери. Моя жена сзади постоянно вскрикивала, чтобы я снизил скорость, а жена переднего пассажира молчала. Потом призналась, что всю дорогу молитвы читала. Короче, горные дороги - это не для слабаков.

Последний раз редактировалось 4айник; 13.09.2009 в 16:53.
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (13.09.2009), Diversant (23.09.2009)
Старый 13.09.2009, 16:31   #5
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4айник Посмотреть сообщение
хотелось побыстрее принять вертикальное положение
Это знаете, как говорится в этом случае? "Сталин бы вас повесил" (С)
(шутка)

По тема: полностью понимаю ваше состояние)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:52   #6
 
Аватар для 4айник
 
Das Auto - Golf Plus 1.4 TSI 122 2008 United
Доп. информация
По умолчанию

оО ну я имел ввиду горизонтальное ))))))))))))))))

исправил
_________________________________________
20.04.1973-06.06.2012
Вечная тебе память Серега...
4айник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:03   #7
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ехал из Фигейраса в Калейю в прошлом году на Корсе. Пропустил нужный поворот с платной трассы. Пришлось съезжать в другом месте и ехать по серпантину. Клянусь чесслово, ни разу не гонял. Подруга порывалась выйти и пойти пешком. Призналась потом, что никогда так не боялась ездить. :) А по мне - замечательная была дорога.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:32   #8
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

Ох как же я люблю ездить по таким дорогам :)
Тоже в свое время поездил по Испании (правда на A3 1.9TDI) - и в Фигейрос, и в Барселону, и на гору Монжуик.
Еще хочу туда ...
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:34   #9
 
Аватар для Valchonok
 
Das Auto - VW Golf V, TSI 140 6МКПП, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Ездили в прошлом году из Франции в Германию по серпантинам, хотели сэкономить на платных дорогах :) . Разъезжаться, поднимаясь в горку с поворотом на 180 градусов с встречным авто, имея пол года стажа - впечатления незабываемые, никто в этот момент красОты местности не рассматривал Хотя через какое-то время привыкаешь..., но через Альпы в Италию мы уже ехали по платным автобанам.
А вот с машиной, к сожалению, не так повезло, всего лишь Рено ГрандСценик.
Valchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:36   #10
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Sanya, Сочинский перевал,как вариант
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 11:38   #11
 
Аватар для Kano
 
Das Auto - VAG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
Sanya, Сочинский перевал,как вариант
а еще поездка в Абхазию, там еще похлеще серпантины попадаются, особенно незабываемо если ночью по ним ехать.
Kano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:29   #12
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

Я как-то в Турции ломанулся из Фетхие в Памуккале через горы.
Вот там было временами страшновато, когда дорога кончалась, превращаясь в гравийку с выбоинами, а справа обрыв.
Назад я уже поехал в объезд ...
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru