Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2017, 20:46   #21
 
Аватар для Makarska
 
Das Auto - Golf 6 1.6 - sold, CC 2.0 TDI - sold
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jos Посмотреть сообщение
Планирую летом рвануть в Хорватию на машине. Может быть кто-то может посоветовать комфортное место для отдыха с детьми?
Присоединяюсь к вопросу, но в другом ракурсе. Сколько занимает дорога от Москвы до Хорватии по времени. Как я себе представляю - первый рывок Москва - Польша, уйдет часов 14 и в Польше ночевка, второй рывок уже Польша - Хорватия?
Makarska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 23:43   #22
 
Das Auto - BMW X1 20D & Sharan TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу, но в другом ракурсе. Сколько занимает дорога от Москвы до Хорватии по времени. Как я себе представляю - первый рывок Москва - Польша, уйдет часов 14 и в Польше ночевка, второй рывок уже Польша - Хорватия?

Я думаю тут вопрос наличия свободного времени и комфорта. До Хорватии без малого 3000 км., и я думаю, что лучше это преодолеть с 2 ночевками. Первый раз можно и в Бресте заночевать, а второй раз в Вене или Будапеште, заодно и посмотреть немного. Я раньше такие расстояния в один присест преодолевал, но в этом реально нет ничего хорошего. Я считаю, что в пределах 1000 км. в сутки самое то.
Jos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 09:10   #23
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Вот она цивилизация , а у нас как в анекдоте:папа червяк,мы бы могли жить в апельсине?
Да сынок!
А почему тогда мы живем в говне?
Потому что это наша Родина сынок....


Sent from my iPhone 6s using Tapatalk
О, меркури) привет, я так и знал, что ты червяк, живущий в говне
Каждому дано видеть вокруг себя то, что внутри него
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 13:10   #24
 
Аватар для fob
 
Das Auto - Пулялка MkVI, МКПП, 3D
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет. Я все время езжу первым перегоном до Вышнице и там ночую у меня занимает в среднем 11 часов с переходом границы в Домачево( если поедете так проверяйте чтобы она была открыта, там планировали ремонт), дальше до Будапешта, к сожалению дороги в этой части Польши плохие и много сел, время уходит много,в одного трудно будет пульнуть сразу до Хорватии. Да и Будапешт отличный город погулять хотя бы вечерок точно не скучно, мы там на больше останавливаемся всегда. Ну а потом все зависит от точки назначения в Хорватии, дорога от Будапешта и до Дубровника оч хорошая и быстрая, но дорогая:) граница между Венгрией и Хорватией отнимает 10 минут.

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ----------

Не забудьте оплатить дороги в Венгрии на въезде в страну стоит будка с кассой, либо онлайн, в Словакии один платный кусок, его не трудно объехать или если лень то надо купить виньетку на заправке, в инете есть вся инфа по платным дорогам. Пооводу отдыха с детьми помочь не могу мы бездетны и места в Хорватии выбирали наоборот погромче, точно не Дубровник и не Сплит, пляжи получше на островах насколько я помню. Ну и Плитвицкие озера мастхэв к посещению.

Последний раз редактировалось fob; 12.05.2017 в 13:19.
_________________________________________
fob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 21:32   #25
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию

fob, спасибо за инфу и фотки!
Вы с Юкой молодцы, такие путешествия совершаете! :)

Колорит городу придают черепичные крыши терракотового цвета - это же так красиво смотрится (как Дубровник, например в Вашем фотоотчете)! Был в Греции пару лет назад, там тоже все приморские городки сверху смотрятся ярко, в терракотовом цвете, за счет черепичных крыш. Да много в каких странах используют натуральную черепицу. Недоумеваю, почему только в странах постсовка вместо натуральной черепицы прижился какой-то жуткий шифер и позже ондулин с металлочерепицей?

Тоже собираемся в августе (семьей) по подобному маршруту.
Только нам проще - мы с Минска, путь короче. :)
Маршрут немного сокращен (в отличие от Вашего): Минск - Брест (граница) - Жешув (ночевка) - Кошице (остановка на пару часов взглянуть) - Будапешт (2 ночевки, хотим осмотреть-облазить-обфотографировать город), оз.Балатон (посмотреть, что это за озеро), Загреб (остановка посмотреть город), Риека (или Цриквеница или Опатия). Планируем там пожить дней 8 дней, покупаться, в горы сходить, осмотреть местные города. Обратно наверное через Плитвицкие озера поедем (хотя я глянул по Вашим фоткам - не впечатлило, не знаю, от чего там все так тащатся на этих озерах).

Как сейчас оплачиваются дороги в Словакии, Венгрии и Хорватии? Был в Словакии в 2014-м, мы тогда покупали виньетку-наклейку на стекло. Как сейчас это происходит?
Спасибо!
n-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 03:05   #26
 
Аватар для fob
 
Das Auto - Пулялка MkVI, МКПП, 3D
Доп. информация
По умолчанию

n-l, Приветствую.
граница в Бресте это ад чистой воды, я бы настоятельно не советовал (при условии что открыто Домачево).
В Словакии сейчас электронная виньетка - http://autotraveler.ru/slovakia/ тут вся инфа, там же и по другим странам.
Балатон приятное место,с запада много холмов с полуразрушенными замками,много оборудованных пляжей, кафешек.
если интересует вино, вокруг Балатона много домашних виноделен, с оооочень хорошим и недорогим вином. Балатон надо смотреть с северозападной стороны, потому что со стороны шоссе одни дачные поселки, можно заехать на Тихань.

Плитвицкие озера впечатляют природой, у нас шестичасовой маршрут пролетел очень быстро и хотя почти все время лил дождь, мы остались очень довольны.
но дело конечно ваше, если поедете настраиваетесь на долгую прогулку вверх, вниз по холмам. там есть и короткие маршруты, но они не очень колоритные да и жалко денег за вход на двухчасовую прогулку среди деревьев. с детьми мне кажется Крка попроще,час погулять и искупаться в неглубоком водоеме рядом с водопадом, но до него вам пол Хорватии придется проехать:(
ну и я бы посоветовал скататься на острова, пляжи там приятней чем на континенте ну и в целом приятней. вообще почитайте про острова на севере Хорватии возможно именно там будет лучше остановится на долго в плане отдыха, чем в Риеке или где то рядом. именно в плане купания на островах нам больше понравилось.
_________________________________________
fob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
n-l (30.07.2017)
Старый 03.08.2017, 21:34   #27
 
Аватар для SMITH
 
Das Auto - VW Caravelle 2.8 VR6, Golf VI 1.6, Infiniti G37
Доп. информация
По умолчанию

Только Загреб вычеркивайте - пустая трата времени.
SMITH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 10:30   #28
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

офигеть, это на 8 фотке справа, голубенький, ситроен 2CV стоит шоле??
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 00:43   #29
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMITH Посмотреть сообщение
Только Загреб вычеркивайте - пустая трата времени.
Загреб получается на пути - много времени не займет, и поэтому часа два-три все же хочется ему уделить.. Сфотографировать его надо хоть чуть-чуть. И пообедать в нем, по возможности. ))
n-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 00:47   #30
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию

В Хорватии уже почти неделю ))

От первоначального маршрута кое-что выкинули - на Балатон не заезжали, только посмотрели на него из окна с трассы (не очень впечатляет, если честно), в Загреб тоже пока не заезжали. Остальное все выполнилось, только забазировались несколько в ином месте - окрестности городка Senj, чуть южнее на 8-10 км - поселок Sveti Jurai . Райское место честно говоря - тихо, культурно, все по-европейски, русскоговорящих практически нет вообще. Отдыхающие - немцы, австрийцы, поляки, словаки, венгры, словенцы, итальянцы - в основном. Ощущаем себя в Европе ))
Море чистейшее, пляж - мелкая галька. Воздух +31, вода +25 градусов. От дома, который мы сняли до пляжа 180-200 м, 4-5 минут пешком.
пока все очень нра ))

спрашивайте, что интересно по Хорватии.

пару фоток с телефона (с фотика позже скачаю).



n-l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fob (15.10.2017)
Старый 18.08.2017, 12:18   #31
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Жилье искали прям по месту или бронировали заранее? Какая стоимость у жилья если не секрет?
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 00:49   #32
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию

Тефтель,
жилье бронировали через букинг.ком.

По жилью меня предупреждали знающие специфику Хорватии люди - средненькое жилье в высокий сезон (август) будет оцениваться в 50-60 евро за двухместные аппартаменты за сутки. Это будет что-то вроде однокомнатной квартиры в частном доме с отдельным входом. Без кондиционера, но со всеми прочими удобствами, расстояние до береговой линии - не менее 150 м (за эту цену сдают жилье и в 10 км от берега). Причем эта цена характерна что для Истрии, что для Крк, что для других островов, что для континентального побережья Хорватии. Хотите кондиционер или чтоб на первой линии или "си вью" или все вместе и прочие ништяки - пожалуйста, но выходит где-то уже от 100 евро в сутки и выше.
Это если бронировать заранее за месяц или более.

Но у меня отпуск случился почти спонтанно, и поэтому мы бронировали за 5 дней до отъезда. Т.е. 98% жилья букинг показывал занятым, но то тут, то там появлялись горящие варианты (от которых кто-то отказался). Таким горящим был и наш вариант - мы сняли первый этаж виллы (хорваты как и греки любой коттедж виллой называют) на 8 ночей (9 дней) за 520 евро. Это на нашу семью, 4-х чел (2 взр. + 2 детей 14 и 16 лет).

Фото дома снаружи прилагается. ))

У нас был весь первый этаж, т.е. 2 спальни по 15 м2, кухня со всей утварью и техникой кроме посудомоечной машины, большой санузел со стиральной машиной, и еще комната-гостинная (мы ее использовали как комнату-столовую )) ). Общая площадь я посмотрел - около 70м2. Парковка машины во дворе. Вай-фай как само собой разумеющееся. Без кондиционера, но чудо - в поселке ближе к вечеру начинает дуть ветер с гор, и духоты ночью не ощущается. До берега 150 м, до пляжа 200м .



В принципе, я посмотрел в поселке висят объявления прямо на калитках домов, что сдаются аппартаменты. Так что можно наверное снять жилье на месте и без всякой брони, но придется потратить на это время.

Последний раз редактировалось n-l; 19.08.2017 в 18:06.
n-l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тефтель (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 10:32   #33
 
Аватар для Тефтель
 
Das Auto - Golf VI 1.6 2012
Доп. информация
По умолчанию

n-l, изучил предложения на букинге, все очень сильно напоминает такие же гостевые дома краснодарского края и крыма. Разница в том что хорваты в основном сдают аппартаменты, а не комнаты. Не совсем понимаю из чего состоят аппартаменты. Это отдельный домик, или несколько комнат с отдельным входом в большом доме как у тебя. Или каждый сдающий в это понятие вкладывает свое?
Тефтель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 11:31   #34
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тефтель Посмотреть сообщение
n-l, изучил предложения на букинге, все очень сильно напоминает такие же гостевые дома краснодарского края и крыма. Разница в том что хорваты в основном сдают аппартаменты, а не комнаты. Не совсем понимаю из чего состоят аппартаменты. Это отдельный домик, или несколько комнат с отдельным входом в большом доме как у тебя. Или каждый сдающий в это понятие вкладывает свое?
отвлекся, не заходил на форум больше недели (

Да, хорваты сдают чаще всего аппартаменты, а чтоб сдавали комнаты - я такого не слышал. Комнаты - это должен быть какой-нибудь хостел, но мы такие варианты не рассматривали.

Как я уже писал выше и применительно к фотке дома - у нас был весь первый этаж - это 2 спальни по 15 м2, кухня со всей утварью и техникой кроме посудомоечной машины, большой с/у со стиральной машиной, и еще комната-гостинная (мы ее использовали как комнату-столовую )) ). Короче, что-то вроде трехкомнатной квартиры общей площадью около 70м2 с отдельным входом.

На втором этаже жила молодая семья - парень с девушкой - из Чехии (судя по номеру машины, которая стояла на парковке рядом с нашей).
У них был отдельный вход , мы с ними практически и не пересекались за время нашего пребывания. У чехов как я понимаю была также отдельная квартира из одной или 2-х комнат с кухней , с/у.
В третьих аппартаментах также на 2-м этаже (тоже с отдельным входом) жили сами хозяева - пожилая пара, очень приятные люди.

Это стандартные варианты. Практически все дома вокруг построены и сдаются по такому же принципу.

Честно говоря, сравнение с Крымом и Краснодарским краем не подходит и близко. )) В Хорватии как бы это сказать... Там совсем другая аура, совсем другая атмосфера. Если дальше Краснодарского края, Крыма, Одесской области никогда не ездил, то это даже сложно представить. Весь поселок где мы жили построен в каком-то едином стиле, хотя дома построены в разные годы. Как-то все сделано со вкусом, нет высоченных заборов (вместо них - или простой штакетник с калиткой в метр высотой или просто кустарник высажен в виде живой изгороди). Они могут не закрывать на замок калитки и дома - преступности практически нет. Нет и показной вычурности и безвкусицы (которой на постсовковом пространстве в любом коттеджном поселке выше крыши, где каждый хвастается всем соседям сколько он бабла хапнул и вложил в дом). В Хорватии (там где мы были во всяком случае - Северная Далмация) дома построены без излишеств, но максимально функционально и добротно. На участках рядом с домами растут оливковые деревья, инжир, гранат. Отсутствие мусора в поселке, порядок, чистый пляж, культура местного населения и туристов из Европы. Приятно, черт побери.

И еще один момент - (но это уже кому в плюс, а кому и в минус) в поселке где мы остановились (Sveti Juraj) практически не было русскоговорящих. Мы отдыхали семьей и у нас не было потребности с кем-то посторонним общаться, так что нам это было в кайф. Итальянцы, немцы, венгры, австрийцы, поляки, словаки, чехи, словенцы - этих полно, а вот русскоговорящих ноль. В последние дни правда встретили в магазине одного активного немного подвыпившего пенсионера, который услышав, что мы говорим по-русски подошел к нам и заговорил с нами по-русски. Оказалось, он казах, 20 лет назад уехавший в Германию с семьей, живет где-то около Мюнхена. За 10 минут что мы были с ним в магазине, он поведал нам всю историю своей жизни, сказал, что в Германии все ок и супер, он рад что вовремя свалил из Казахстана в Мюнхен, но при этом он ругал Меркель за то, что она по его мнению катит бочку на Путина, что Путин молодец, и вообще он (пенсионер) очень любит Россию. Я ему говорю - хорошо тебе любить Россию из Мюнхена, приезжай может в саму Россию (и лучше в глубинку) раз такая любовь, живи там и люби Россию так сказать "изнутри"? Он как-то обиделся даже, что я не разделил его порыв :)

Последний раз редактировалось n-l; 10.09.2017 в 17:04.
n-l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:12   #35
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию

Всем стремящимся попасть в Хорватию или уже побывавшим там, привет! :)

Не за горами уже новый сезон.
Вот , не прошло и полгода, и составился фотоотчет о приморском поселке, где мы жили, и о самом отдыхе - http://www.svirsky.ru/photo/album.php?thema=102
n-l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru