Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2011, 10:35   #41
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Танковый музей в Парола
вот чей то фотоотчет.
http://venividi.ru/node/22751
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 11:11   #42
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Тирпиц, напоминает музей паровозов в Переславле Залесском). Тот тоже в глуши, и многие экспонаты под открытым небом.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 11:13   #43
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Зато все открыто полазить можно.
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:44   #44
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Вот кратенько начал отчет о поездке. Вчера благополучно доехали до Выборга (правда только к ночи, так как довольно поздно выехали, и на трассе были пробки местами, особенно Вышний Волочек - это писец какой то). В Выборге заночевали в мотеле "Кировские Дачи". Вполне нормальный, чисто и недорого - 3200р. за два двухместных номера (нас четверо) с завтраком. С утра поехали к границе. Прибыли на границу где то в 9.20. Нашу границу пересекли минут через 15. Машину посмотрели, но мельком, в сумки не залазили. Наркотики и оружие можно провозить:D После нашей границы заехали в Дъюти Фри. Купили финского пива по 0,6-0,7 евро за банку 0,33л (вот ща сижу его пью, вкусное). Можно провезти до 16л на человека, но мы канеш поменьше взяли:D Финскую границу пересекли вообще минут за 5. Финны даже к машине не подошли, только паспортный контроль. И поехали по Финляндии. Сразу обратили внимание как чисто вокруг. Мусор нигде не валяется вдоль дорог. Очень красивые пейзажи. Напоминают Карелию. Поехали в Котку. Приехали, зашли в Маретариум, интересно, но без "ВАУ" Погуляли по пристани, зашли в какой то парк с водопадом. Вот тут оч красиво! Далее поехали в Коуволу, поели в какой то пиццерии (так се), прокатились по городу и поехали в Лахти. В Лахти не нашли музей мотоциклов Адрес вроде точный, на нескольких сайтах видел. Приехали на нужную улицу - а тут какой то спальный район, классные отдельностоящие домики с садом, машиной... А вот музея нету). На нас все косились, что мол тут кружим, и мы решили не смущать народ. Поехали в торговый центр. Пролазили там, затем тронулись в место нашего первого пристанища на территории дружественной Финляндии в город Тампере. До отеля доехали просто и быстро. Парковка около отеля есть, но по времени платная и ненадолго до 20.00. После 20.00 до 6.00 утра бесплатно. Мы приехали в девятом часу, так что спокойно припарковались и поселились. Остановились мы, кстати, в присоветованном мне ulianka Omenahoteli. За что ей огромное спасибо. Забронировал я 2 номера заранее, оплатил с карты, еще находясь на Родине. Номер для своей цены отличный просто! Достаточно большой (у наших друзей правда почему то поменьше, но я читал что они разные по размерам бывают). в номере все как и описано на сайте отеля. От себя добавлю - чисто, что самое главное. Далее поехали ставить машину на какую нить платную парковку, так как пробудем в Тампере 3 дня, да и в 6 утра мне ее перегонять куда то не хочется. Вот тут и ждала нас засада! Покружив с навигатором по району мы не нашли такой парковки! Все парковки только до 6-8 утра. Далее очень дорого и не более 20минут-40минут-часа-двух, везде по разному. Мы уже было огорчились - стемнело, есть охота, а где парковаться - хз. Подошел к местным жителям на очередной временной парковке - мужчина с женщиной, в возрасте, заводили мотоцикл, одевали шлемы. На ломаном аглицком объяснил ситуацию. Они спросили где мы остановились, минут 5 что то между собой пообсуждали, спорили Потом мужик сказал, следуй за нами доведу до парковки. Ну и довез. Подземный паркинг, несколько этажей, 17 евро сутки, в шаговой доступности от отеля. Сказали ему огромное спасибо и, уже успокоившись, пошли искать где бы и что съесть. Вот тут нас ждала 2я засада! Время 22.00 - практически ВСЕ закрыто. Поесть тупо негде! Кафешки все закрыты, в ресторане кухня завершила работу... Пришлось перекусывать в SUBWEY. Сеть закусочных, в России тож есть. Для разнообразия конечно сойдет, но нам хотелось нормально поесть. Но пришлось есть там. Вот пока как то так. Буду писать по мере возможности
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ulianka (23.08.2011)
Старый 23.08.2011, 14:43   #45
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

кто подскажет на счет тонировки? одни говорят можно с тонировкой, другие нет
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 15:02   #46
 
Аватар для Гольфовод
 
Das Auto - Golf VI 1.6 BSE 2009 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

openready, лобовое и передние стекла 100% запрещено тонировать. остальные хоть лист фанеры прибей.
Гольфовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 16:39   #47
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss,
Да уж, мир тесен, я только что оттуда вернулась... Да, забыла сказать, что у них не бывает переработок, в магазинах кассы отключаются точно по расписанию :-). Езда понравилась? Или в сон клонило?
openready
Тонировка передних стекол запрещена

Последний раз редактировалось ulianka; 23.08.2011 в 16:41.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 00:12   #48
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

ulianka, да езда как езда. Скучно. Никто не мигает сзади фарами, не подрезает... Включил круиз и едешь. Единственное, хочу отметить подлые светофоры в городах и на трассе. читал, что на желтый ехать нельзя. Но фишка в том, что желтый тут врубается не после мигающего зеленого (как у нас), а сразу. Т.е. едешь себе 70 км/ч, приближаешься к светофору, чуть сбрасываешь, но едешь - зеленый же горит! И прям за полметра-метр до светофора он внезапно переключается на желтый, без предупреждения! И получается, что перекресток пролетаешь уже на желтый. Сегодня проболтались весь день в Тампере. Были в Музее шпионов, потом пошли В парк аттрационов. Правда аттракционы не работали (как я до этого и прочитал у них на сайте), но в башню на обзорную площадку мы поднялись - это что то! Высота конечно не то, что у Останкинской, но вид просто супер!!!! После посидели в ресторанчике Plevna. Пиво вкусное, их собственного производства. И вообще еда отменная, только недешево) Оленину попробовали со сладким соусом и национальный суп из лосося. Завтра едем скорее всего в Хельсинки. Сначала хотели еще в Турку заскочить, но не очень успеваем. В Хельсинки хотим попасть в Парк аттракционов(надеюсь тут он будет работать), в крепость на острове, ну и просто погулять.

Последний раз редактировалось Andrewsss; 24.08.2011 в 00:16.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:17   #49
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss,
Парковки в Хельсинки тут , под мостом и у стадиона

Начиная от станции Herttoniemi и дальше от центра, рядом с каждой станцией метро есть парковка
с надписью P+Metro, она бесплатна на 24 часа.
P.S На желтый можно ехать

Последний раз редактировалось ulianka; 24.08.2011 в 19:41.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:57   #50
 
Аватар для wolf_ktl
 
Das Auto - jetta V, 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот кратенько начал отчет о поездке. Вчера благополучно доехали до Выборга (правда только к ночи, так как довольно поздно выехали, и на трассе были пробки местами, особенно Вышний Волочек - это писец какой то). В Выборге заночевали в мотеле "Кировские Дачи". Вполне нормальный, чисто и недорого - 3200р. за два двухместных номера (нас четверо) с завтраком. С утра поехали к границе. Прибыли на границу где то в 9.20. Нашу границу пересекли минут через 15. Машину посмотрели, но мельком, в сумки не залазили. Наркотики и оружие можно провозить:D После нашей границы заехали в Дъюти Фри. Купили финского пива по 0,6-0,7 евро за банку 0,33л (вот ща сижу его пью, вкусное). Можно провезти до 16л на человека, но мы канеш поменьше взяли:D Финскую границу пересекли вообще минут за 5. Финны даже к машине не подошли, только паспортный контроль. И поехали по Финляндии. Сразу обратили внимание как чисто вокруг. Мусор нигде не валяется вдоль дорог. Очень красивые пейзажи. Напоминают Карелию. Поехали в Котку. Приехали, зашли в Маретариум, интересно, но без "ВАУ" Погуляли по пристани, зашли в какой то парк с водопадом. Вот тут оч красиво! Далее поехали в Коуволу, поели в какой то пиццерии (так се), прокатились по городу и поехали в Лахти. В Лахти не нашли музей мотоциклов Адрес вроде точный, на нескольких сайтах видел. Приехали на нужную улицу - а тут какой то спальный район, классные отдельностоящие домики с садом, машиной... А вот музея нету). На нас все косились, что мол тут кружим, и мы решили не смущать народ. Поехали в торговый центр. Пролазили там, затем тронулись в место нашего первого пристанища на территории дружественной Финляндии в город Тампере. До отеля доехали просто и быстро. Парковка около отеля есть, но по времени платная и ненадолго до 20.00. После 20.00 до 6.00 утра бесплатно. Мы приехали в девятом часу, так что спокойно припарковались и поселились. Остановились мы, кстати, в присоветованном мне ulianka Omenahoteli. За что ей огромное спасибо. Забронировал я 2 номера заранее, оплатил с карты, еще находясь на Родине. Номер для своей цены отличный просто! Достаточно большой (у наших друзей правда почему то поменьше, но я читал что они разные по размерам бывают). в номере все как и описано на сайте отеля. От себя добавлю - чисто, что самое главное. Далее поехали ставить машину на какую нить платную парковку, так как пробудем в Тампере 3 дня, да и в 6 утра мне ее перегонять куда то не хочется. Вот тут и ждала нас засада! Покружив с навигатором по району мы не нашли такой парковки! Все парковки только до 6-8 утра. Далее очень дорого и не более 20минут-40минут-часа-двух, везде по разному. Мы уже было огорчились - стемнело, есть охота, а где парковаться - хз. Подошел к местным жителям на очередной временной парковке - мужчина с женщиной, в возрасте, заводили мотоцикл, одевали шлемы. На ломаном аглицком объяснил ситуацию. Они спросили где мы остановились, минут 5 что то между собой пообсуждали, спорили Потом мужик сказал, следуй за нами доведу до парковки. Ну и довез. Подземный паркинг, несколько этажей, 17 евро сутки, в шаговой доступности от отеля. Сказали ему огромное спасибо и, уже успокоившись, пошли искать где бы и что съесть. Вот тут нас ждала 2я засада! Время 22.00 - практически ВСЕ закрыто. Поесть тупо негде! Кафешки все закрыты, в ресторане кухня завершила работу... Пришлось перекусывать в SUBWEY. Сеть закусочных, в России тож есть. Для разнообразия конечно сойдет, но нам хотелось нормально поесть. Но пришлось есть там. Вот пока как то так. Буду писать по мере возможности
В Выборге тоже не плохой номер за эту сумму. Единственное как и всех гостиницах такого типа совмещенный душ с туалетом и если сходить в душ вся ванная комната будет в воде. В Омене сделано получше там дух ограждаться ванной пленкой.

Ну могу сказать по поводу номера в Темпере. Мало того, что он оказался меньше но это не минус. Сложилось такое чувство что он был не убран Постельное белье было плохо постирано и все в пыли.Хорошо в шкафу было запросное белье, которое мы и заправили на кровать.а так номер неплохой. Большой плюс есть микроволновка.
wolf_ktl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:00   #51
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Начал делать полноценный фотоотчет по нашей поездке. Вот ссылка: http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=19633
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ulianka (31.08.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru