Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Электрооборудование
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2014, 10:01   #1
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию (Golf 6) Установка датчика дождя/света без замены лобового стекла

Способ установки был подсмотрен на зарубежном форуме.

Было огромное желание установить датчик дождя/света, но не хотелось менять лобовое. Желание зрело долго. И, наконец, созрев, я заказал из Китая вот такой набор для установки

Не обошлось без маленькой неприятности – колпачек зеркала пришел с одной обломанной защелкой.

На функционал не повлияло, все отлично встало, зато за колпачек получил обратно его стоимость.

Итак, первое, что было сделано – струной отпилено старое зеркало заднего вида.

Дальше началось самое сложное – удаление керамического «пятачка». Удаление проводилось наждачкой с зерном 1000. Можно использовать электроинструмент, но я побоялся, что стекло треснет и поэтому все счищал вручную.





Процесс удаления у меня занял почти неделю по паре часов в день. После этого нужно было удалить царапины, которые появились на месте «пятачка». Для этого можно использовать любой порошок на основе оксида церия, я взял порошок «Фторопол» и через 15 минут полировки от царапин не осталось и следа. Осталась только небольшая линза (на фото не видно) по контуру «пяточка» которая не попала в место контакта датчика и стекла и, соответственно, никак не повлияла на его работу.

Затем с помощью самоклейки делаем трафарет для места вклейки площадки под датчик и приклеиваем его на стекло. Свободное место было закрашено праймером (кроме дырки посередине -она для снятия трафарета).

После его высыхания удаляем самоклейку и приклеиваем площадку. Для приклеивания был использован «набор для вклейки стекол terostat».
Спустя сутки было проведено подключение проводки, установка датчика и зеркала на свои законные места и программирование. Этот процесс аналогичен тому что в теме у Rusik’а, поэтому описывать его не буду. http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=20836
Ну и собственно результат –
Внутри

Снаружи

Весь бюджет получился 7000 руб.

Последний раз редактировалось Rusik; 13.02.2014 в 20:58.
mnvm вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
130r (17.01.2014), B1xbY (02.11.2014), dnk1 (23.02.2014), Graf007 (24.01.2014), infiniti8.8.8 (17.01.2014), mexanicka (17.01.2014), Rusik (13.02.2014), ryumkin (19.01.2014), Starter (17.01.2014), URsuS (17.01.2014), vgik811 (01.10.2015), Vinsent (23.01.2014), Монах (17.01.2014), Павел Вячеславович (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 12:51   #2
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

Молодец!
Тоже на этот комплект уже давно смотрю !
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:33   #3
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо. Я почти год терпел ручное переключение режима дворников, наконец, не выдержал и ничуть об этом не жалею.
mnvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 19:43   #4
 
Das Auto - Golf V 1.9 TDI BLS, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо получилось!
Я тоже делал аналогичную процедуру на Г5.
Единственное что не так хорошо отполировал пятачок, но он никак не мешает.
За исключением пятачка получается очень даже ничего.
andrew.cojocaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:15   #5
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Датчик как раз влезает между пятачком и шелкографией, так что его можно и не удалять. Сам думал стОит или нет с ним заморачиваться, перечитал кучу разных форумов как его убрать, стоящая информация нашлась только на англоязычном ресурсе. Решил попробовать, получилось, на мой взгляд, вполне прилично.

Последний раз редактировалось mnvm; 22.01.2014 в 11:16. Причина: корректировка сообщения
mnvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:35   #6
 
Das Auto - Golf 6, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

mnvm, Добрый день, запчасти все оригинальные в этом комплекте, если я правильно понимаю?
ryumkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:59   #7
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Все оригинал. Даже цвета проводов соответствуют тому что должно быть по эльзе.
mnvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:31   #8
 
Das Auto - Golf VII 1,2(105)
Доп. информация
По умолчанию

а где заказывали?
Eugine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:24   #9
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Eugine, ответил в личку
mnvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:53   #10
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

а кронштейн, который на стекло приклеивается, где брали?
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 13:12   #11
 
Аватар для GRoDI
 
Das Auto - Volkswagen Passat 4Motion 2008
Доп. информация
По умолчанию

На Оригинальном стекле под Оригинальным датчиком заводская шелкография стекла (шлифовка) и думаю она там совсем не спроста..
_________________________________________
Всем бобра!
GRoDI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rusik (15.02.2014)
Старый 13.02.2014, 20:33   #12
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
а кронштейн, который на стекло приклеивается, где брали?
Кронштейн был в наборе (на первом фото под датчиком дождя)

Цитата:
Сообщение от GRoDI Посмотреть сообщение
На Оригинальном стекле под Оригинальным датчиком заводская шелкография стекла (шлифовка) и думаю она там совсем не спроста..
Конечно неспроста, на нее как раз и приклеен кронштейн (стекло продается вместе с приклеенным кронштейном). Вместо шелкографии я использовал праймер.
mnvm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dzen (18.01.2015)
Старый 13.02.2014, 20:55   #13
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

ПОчему боялись поменять стекло?Новое стекло под датчик дождя в оригинале стоит 350$ максимум(можно и за 300$ купить),старое оригинальное стекло правильными руками вырезается струной и продаётся легко за 200$ если не посечено и нет трещин.
Имеем 100% правильную установку.В данной установке неизвестно как поведёт себя вклеенная рамка летом и не разрушит ли клей-герметик активное солнце и ультрафиолет.
А так за старание зачёт!
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:37   #14
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
ПОчему боялись поменять стекло?Новое стекло под датчик дождя в оригинале стоит 350$ максимум(можно и за 300$ купить),старое оригинальное стекло правильными руками вырезается струной и продаётся легко за 200$ если не посечено и нет трещин.
Имеем 100% правильную установку.В данной установке неизвестно как поведёт себя вклеенная рамка летом и не разрушит ли клей-герметик активное солнце и ультрафиолет.
А так за старание зачёт!
За зачет - спасибо.
100$ - тоже деньги, если есть возможность съэкономить, то почему бы ей не воспользоваться. -28 градусов моя конструкция выдержала на отлично. Летом посмотрим, как себя поведет. Если отвалится, то придется прибить гвоздями:D, хотя надеюсь, что до этого не дойдет.
mnvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 23:01   #15
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
ПОчему боялись поменять стекло?Новое стекло под датчик дождя в оригинале стоит 350$ максимум(можно и за 300$ купить),старое оригинальное стекло правильными руками вырезается струной и продаётся легко за 200$ если не посечено и нет трещин.
Имеем 100% правильную установку.В данной установке неизвестно как поведёт себя вклеенная рамка летом и не разрушит ли клей-герметик активное солнце и ультрафиолет.
А так за старание зачёт!
еще минимум 200 гр за вырезку, и минимум 200 за вклейку, и самое главное найти дурака, который купит б.у. стекло за 200 $

можно еще клеить клеем для внутреннего зеркала, это уже наверняка будет
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:14   #16
 
Аватар для vkulumnuk
 
Das Auto - vw jetta
Доп. информация
По умолчанию

2 года катаюсь с такой же переделкой как топискар , ничего не отвалилось делал по тому же принципу. Новое крепление клеил на герметике полиуретановому АРР, нету ни намека на отваливание. Делал тоже самое протравил праймером что стекло что крепление . И все ок.
vkulumnuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 11:23   #17
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

oleg509, что значит найти дурака?Бред писать не надо.Сначала включаем голову.Если стекло идеальное,то почему его не купить?Оно намного лучше любого китайского за такие же деньги.
5 человек,которым ставили зеркало и датчик,продали быстро своё старое стекло.Одно из них 2 недели назад я продал парню в Харькове из моего магазина.Стекло было в состоянии нового!Установлено было на гольф 2008г и на стекле была маркировка "8".Так что тут вообще полный феншуй.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:27   #18
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Замена стекла имеет еще один минус - при продаже авто нужно будет покупателю объяснить, что оно менялось именно для датчика, а не от ДТП. И еще не каждый в это поверит.
mnvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:04   #19
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

mnvm, для этого есть прибор которым проверяет я толщина лкп и стекло-это расходник как и щётки.
На это всё высказана моя точка зрения.Каждый делает так как ему комфортно морально и финансово.Я стараюсь делать чётко один раз,чтобы потом меня не грызли сэкономленные деньги и не до конца отшлифованный апгрейд.
Данный подход имеет наверное право на жизнь,но не для меня.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 20:58   #20
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Rusik, Меня ничего не грызет. Ни снаружи, ни внутри разницы с тем что должно быть практически нет. А так - "на вкус и цвет ... все фломастеры разные".
mnvm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru