Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 20:42   #21
 
Das Auto - Golf MK6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg509 Посмотреть сообщение
:-) уходят параметры микросхемы-потенциометра, секторная шестерня привода клапана (где магнит вплавлен) всегда ложится на упор, какой износ, чего?
В том то и дело, что сектор не должен ложиться на упор!!!
Если ВЫ типо в теме, то есть бюджетный вариант починки этого ЕГР, но эффект может продлиться не долго. Между сектором и упором положите прокладочку около 3-4 мм. высотой и вы сильно удивитесь что параметр "EGR valve; offset closed-V_EGRV_BOL" вернется в поле допуска (от 0.8 - 1.2 V)!!! А эффект ремонта продлится до тех пор пока эта прокладочка не отвалится, ее надо приклеить к упору очень хорошим клеем, который сможет выдержать постоянные охлаждения и нагревы (хол.-гор. ДВС).

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ----------

Все мною сказанное стоит принимать во внимание если механика клапана исправна!!!
Есть распространенная механическая неисправность этого клапана, разваливается подшипник штока грибка, по которому ходит серп.
Необходим номер ошибки как минимум, что бы продолжать нашу дискуссию дальше!
BoyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 09:42   #22
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

ОД ничего не дал, никакой распечатки, даже не знаю номер ошибки.
Просто вышел организм и сказал что проблема в клапане. Я его поблагодарил и пошел читать интернеты.
Так что могу предоставить только слова.
ЗЫ: три дня ошибки не было
001002003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 11:47   #23
 
Аватар для Николай333
 
Das Auto - GolfPlus6 1.6 102л.с 5мкпп 2012г.в Tiguan 1.4 6мкпп 2012г.в
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 001002003 Посмотреть сообщение
Просто вышел организм и сказал что проблема в клапане.
:D:D:D
Николай333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 12:33   #24
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Мб от него избавиться? Вещь вообще вредная- кормит двигатель собственной сажей.
Греться будет ощутимо хуже, зато впуск будет чистым, масло меньше загрязняться.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=76724

Последний раз редактировалось klaster; 04.12.2016 в 12:39.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 12:49   #25
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
Вещь вообще вредная- кормит двигатель собственной сажей
а тут варианта 2 - либо двиг кормить либо сажу на улицу (а она канцероген). и тогда народ будет вдыхать, может даже ваши дети. Сажа (доказано) является причиной раковых заболеваний

ни на что не намекаю, так...размышления вслух...
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 14:36   #26
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

А теперь представьте сколько сажи и других веществ будет выброшено на изготовление новых запчастей: впуска, дроссельной, егр, плюс езда по сервисам и на работу, что бы оплатить новые запасные части. Не все так однозначно. А еще такая беда, вероятность ее небольшая, но реальная: идете на обгон и... спиралька, потеря тяги и гадание- успеете или нет.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 14:49   #27
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

klaster, ну у кого какие приоритеты... кто-то о окружающей среде беспокоится, а кто-то об обгоне
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BoyK (05.12.2016), grumbler (05.12.2016)
Старый 05.12.2016, 09:02   #28
 
Das Auto - Golf VI Variant 1.6TDi CAYC 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
а тут варианта 2 - либо двиг кормить либо сажу на улицу (а она канцероген). и тогда народ будет вдыхать, может даже ваши дети.
Всегда нравится вот этот экологический аспект, привожу пример - на работе у меня ежесменно "коптят" примерно 50 а/самосвалов в карьере с объемом двигателя 50 л каждый, практически круглосуточно, никаких ЕГР
Да и у вас в городах - проедет один Краз ничем не "задушенный", он за день столько сажи выкинет, сколько на Гольфе за всю его жизнь не накатать
О какой экологии можно говорить!!!
Ничего личного, чисто свое мнение - было бы попроще, я бы и сам все эти экологические "потроха" выкинул из Гольфа.
grumbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 10:00   #29
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

grumbler, ваши самосвалы в карьере за городом, а машины постоянно в городе. у вас самосвалов - всего 50. а даже в нашем маленьком городке машин ок. 8000 (а в Москве - ок 2,5 млн авто)
второй момент - если у вас старые самосвалы - то да они без ЕГР. новые - все с ними (причем давно, года так с 2005 наверное)
и у нас нет КРАЗов - не проходят по экологии. все самосвалы что ездят - Вольво и Скании. от 1 года, до 10 лет - старше не выгодно эксплуатировать

Хотя по самосвалам пардон - наверное мы с вами про разные говорим.... но карьерная техника - это отдельная тема - на ней в городе вы не рассекаете

Последний раз редактировалось sergey-bartex; 05.12.2016 в 10:18.
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:30   #30
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Рекомендую заглянуть во впуск. Егр до тех пор хорош, пока сажа сухая, а если есть малейшая утечка масла из турбы- начало конца: коксуется все- заслонка, впускной, клапаны. К 200 тысячам проходные отверстия во впуске уменьшаются раза в три и двигателю банально не хватает воздуха. Затем дорогостоящий ремонт. Если конечно 200 двигатель проходит. У кого масло во впуск не бросает- система долго работоспособна. Те же грузовики ходят сотни тысяч, но тди от фв по егр не слишком удачный мотор. Хоть на тиге, хоть на пассатах, хоть на голфах владельцы раньше или позже сталкиваются со спиралькой. Вопрос времени. Возможно, виновата дефектная турба.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:45   #31
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

klaster, я бы сказал, все зависит от топлива
в Польше на Пассат-форуме и на ауди-форуме видел купленные Б7 и А4 такси из Германии - у машин пробеги за 300ккм, и ЕГР в полном порядке. так же как и сажевый фильтр

тут, кмк, важнее каким топливом заправляетесь. если нет уверенности в качестве дизтоплива - лучше вообще легковой дизель не покупать.
опять же - моя бывшая авто - альмера, 2,2 Di, выпуск 2000г, пробег за 350ккм был уже когда теще отдавал - ЕГР как работал так и работает, никаких провалов
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 11:49   #32
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Как топливо влияет на масло во впуске? Пока масла нет- там лишь легкий сухой налет сажи ни на что не влияющий. Те же дизельные форды не страдают от егр.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 12:15   #33
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

klaster, топливо как влияет? хм... чем чище топливо (при одинаковых режимах эксплуатации), тем меньше сажи
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:28   #34
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Плевать на сажу, когда нет масла во впуске. Как только появилось масло- начинает сажа с маслом оседать после трубки начиная со свистка и кончая клапанами. У кого масло не кидает во впуск- у того нет проблем с заклиниванием и дроссельной, и вихревых(у кого есть), и с коксом. Вы можете открутить трубку, что через блок идет и удивиться: если масло не кидает- увидите небольшой налет сажи, если масло присутствует, то там жесть будет. Во впускном вообще полкило можно наковырять.
Спорить больше не буду- топливо во всем виновато по-вашему, пусть так и останется для вас.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 14:40   #35
 
Das Auto - Golf MK6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Начнем с того, что даже в новая турбина будет немного кидать масло, так что от этого никуда не убежишь! А раз в 200 000 км., снять все и почистить или заменить этот триклятый клапан лично для меня не составит труда, зато я буду уверен в том, что я сделал все от себя зависящее для того, что бы мои дети могли дышать хоть на чуточку легче...
И не надо тут петь про КАМазы, начните с себя для начала, а там смотришь и сасед и друг возьмут пример с вас....
BoyK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
grumbler (07.12.2016)
Старый 05.12.2016, 15:10   #36
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

Как раз клапан то и не надо чистить... забивается все начиная от трубки, входящей во впуск впереди двигателя. Причем снимается там все ппц как плохо- места очень мало между вентиляторами и дросселем. Это хорошо, если не потек самовар...
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 15:28   #37
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

не знаю как в 2,0тди, но в 1,6тди под капотом места столько, что наверное еще 1 двигатель поместится без навесного. доступ ко всему открыт. и судя по эльзе - ничего тяжелого в разборке нет. был бы гараж только и желание
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 16:07   #38
 
Das Auto - Golf MK6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
не знаю как в 2,0тди, но в 1,6тди под капотом места столько, что наверное еще 1 двигатель поместится без навесного. доступ ко всему открыт. и судя по эльзе - ничего тяжелого в разборке нет. был бы гараж только и желание
Золотые слова!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
Как раз клапан то и не надо чистить... забивается все начиная от трубки, входящей во впуск впереди двигателя. Причем снимается там все ппц как плохо- места очень мало между вентиляторами и дросселем. Это хорошо, если не потек самовар...
Снимайте все всборе с впускным коллектором, делов на пол дня с попить кофе в перерывах, необходимо ослабить хомут на дросельной и немного подразобрать сверху, а дросель, тройник и сам коллектор уже половинить на верстаке с последующей мойкой и полировкой до блеска

Последний раз редактировалось BoyK; 05.12.2016 в 16:14.
BoyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 16:58   #39
 
Аватар для Casper
 
Das Auto - Tiguan, 2.0 TDI CLJA, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Вот, один товарищ, в очередном из своих видео про систему ЕГР вполне доходчиво объясняет что да как:


Цитата:
Сообщение от sergey-bartex Посмотреть сообщение
а тут варианта 2 - либо двиг кормить либо сажу на улицу (а она канцероген). и тогда народ будет вдыхать, может даже ваши дети. Сажа (доказано) является причиной раковых заболеваний
ни на что не намекаю, так...размышления вслух...
с 6.00 по 8.00 думаю добавит красок к вашим размышлениям

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ----------

Цитата:
Сообщение от BoyK Посмотреть сообщение
Я лично против перепрошивки! т.к. возвращая небольшие порции выхлопа назад в камеры сгорания уменьшается температура горения, и инженеры рассчитывали ДВС с этой особенностью и я не уверен, что после "обрезания" не начнутся более серьезные проблемы с двигателем, как вариант трещины в ГБЦ!!!
есть спец комплектации у ВАГА (для военных и спец автомобилей) где этого ЕГР и в помине нет)
_________________________________________
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 17:09   #40
 
Das Auto - Golf MK6, 1.6 BSE, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
есть спец комплектации у ВАГА (для военных и спец автомобилей) где этого ЕГР и в помине нет)
А у нас "спец" или все же гражданская комплектация?!
Или вы думаеть, что для военных и для гражданки одинаково по надежности выпускают!
BoyK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru