Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2015, 17:40   #161
 
Das Auto - VW Passat b5
Доп. информация
По умолчанию

Да я это понимаю)) но мало ли) так а почему тогда постоянный ключ, который отпирал и запирал после не работающего ключа пару раз открыл, закрыл и перестал отпирать?)
Olhofffskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:55   #162
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

откуда мне знать мало ли что произошло,от элементарного окисления разъёма,до каких то проблем посерьёзней, вплоть до завала приборки. к стати в мануале описана процедура синхронизации ключа ДУ и блока комфорта. это делается либо диагностическим шнуром,либо без него,с помощью второго ключа и даже с единственным можно,но не всегда прокатывает.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olhofffskiy (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 18:01   #163
 
Das Auto - VW Passat b5
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо Вам! Когда привезут шнурок, думаю возникнут вопросы)) собираюсь профессионально заняться этим) по профессии автомеханик - автоэлектрик, только несколько лет не занимался этим
Olhofffskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 17:32   #164
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

Всех С Новым Годом!! Граждане хорошие, подскажите пожалуйста. У меня ключи все не выкидные и без кнопок, я же хочу выкидной и с кнопками, как мне это сделать?
1. интересует именно сам момент с кнопками, как мне машине сказать, что у меня теперь есть брилок и открываться ей надо с него?
2. сторонние сигналки не предлагать, уж очень не интересное это занятие
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 15:38   #165
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

freebsduser, вот тут почитайте
https://www.drive2.ru/l/4932818/
https://www.drive2.ru/l/5149386/
https://www.drive2.ru/l/5245225/
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yrgen (22.06.2016)
Старый 14.01.2016, 16:27   #166
 
Das Auto - VW 1.4 1998
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо огромное
freebsduser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 18:22   #167
 
Das Auto - Golf plus, 1,6 BSE, 2009, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте товарищи. Прочитал всю тему но ответа не нашел на свой вопрос по прописке ключа. Купил машину с одним ключом, хочу сделать еще один запасной на всякий случай. Вот сегодня зашел Васей в комбинацию приборов и вот что увидел. 11-логин не активный вообще, куда логин вводить если вдруг ее узнаю?

Olegv79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 20:09   #168
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Olegv79, не знаю конечно что вы там увидели, но на вашей машине прописать ключ не так просто как на гольф4. без толку пытаться применять к вашему авто ту процедуру что подходит на мк4
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 00:00   #169
 
Das Auto - Golf IV, 1.6, 2002, AVU, 75kW, АКП
Доп. информация
По умолчанию Можно ли заменить EEPROM чип на новый?

Привет Всем,

Помогите пожалуйста решить ситуацию.
Вводные данные:
Golf 4; 1.6; 2002; 75kW; АКП
Приборка 1J0920826A (EEPROM 93C86)
Машина работает

Ситуация в следующем.
Есть один ключ, нужно сделать еще пару.
Пробовал скинуть пин из приборки через кабель (пробовал через VAG Commander 5.5; VAG Tacho 5.0; VAG Eeprom Programmer 1.19g), ничего не вышло. Затем пробовал через клипсу (всем известную) и через выпаивание, не читается. Использовал программаторы SP200SE и EZP2013. Есть подозрения что чип EEPROM залочен, либо я его как-то убил через кабели (слышал китайский VAG Commander способен завалить приборку). Пробовал другие чипы 93 серии читать через программаторы, все работает. Короче тупик с пином.
Есть у меня теоретический план в каком направлении продолжать копаться, но хочу посоветоваться со спецами что такое прокатит. План таков:
1. Вытащить ЭБУ (SIMOS 3.3) и выпаять из него EEPROM (93C76 / 86?!) (без выпаивания как можно пин дернуть?)
2. Через программатор скинуть из него дамп.
3. Из дампа вытащить логин (в ручную надо считать или можно например через VAG Eeprom Programmer 1.19g ?)
4. Найти дамп от 1J0920826A приборки и заменить в ней пин на тот, который из моего моторника (посоветуйте источники как работать с картами памяти).
5. Залить обновленный дамп на новый чип 93C86.
6. Поставить новый чип в приборку.

Как то так. Посоветуйте в правильном ли направлении думаю и можно ли так делать. Если есть какие то иные методы, пожалуйста поделитесь. Спасибо.
Rik103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 09:59   #170
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Мдааа...! столько всего описано. но вы ошиблись адресом, это не форум радиоэлектроньщиков практикующих с авто . вряд и вам что то подскажут.
обратитесь к Артёму, сюда
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 10:26   #171
 
Das Auto - Golf IV, 1.6, 2002, AVU, 75kW, АКП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Мдааа...! столько всего описано. но вы ошиблись адресом, это не форум радиоэлектроньщиков практикующих с авто . вряд и вам что то подскажут.
обратитесь к Артёму, сюда
Спасибо, спрошу!
Почему не помогут, разве у людей здесь не возникает вопросов по приборкам? Тем более тама называется "прописать ключ"... С ключами то у меня и проблема...:(
Rik103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 10:36   #172
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Rik103, вот только что для панелей с иммо3 появилось, но это для облегчения замены панели на новую как я понял тык
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 13:55   #173
 
Das Auto - ФОЛЬКСВАГЕН
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
Olegv79, не знаю конечно что вы там увидели, но на вашей машине прописать ключ не так просто как на гольф4. без толку пытаться применять к вашему авто ту процедуру что подходит на мк4
Как прописать ключ на Гольф 6? Вообще это возможно без дорогого оборудования?
vov9340 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 14:19   #174
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vov9340 Посмотреть сообщение
Как прописать ключ на Гольф 6? Вообще это возможно без дорогого оборудования?
на гольф 5-6 вы не сможете прописать чип ключа самостоятельно не обладая дорогостоящим шнуром типа абритус. на секундочку, это почти 50т руб за новый у нас и от 12тр за китайскую версию . таким образом прописать ключ у специалиста будет стоить до 20 раз дешевле. ну и к тому же понятно, что имея данный комплект оборудования вы не сможете всё равно его без соответствующих знаний использовать.
китайцы что то ещё производят интересное. новый ключ к примеру на ауди ку7 угонщик прописывает за 2 минуты, но что это и сколько эта коробочка стоит я вообще не в курсе.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:00   #175
 
Das Auto - гольф4, Aus, 2000
Доп. информация
По умолчанию Выкидной ключ

Хочу сделать себе выкидной ключ.Скажите,что нужно помимо самого корпуса?Вроде нужно как то иммобилайзер перенести?Это тяжело делается?
Сергей3131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:42   #176
 
Das Auto - Jetta
Доп. информация
По умолчанию чем можно прописать ключи?

гольф 4, 1.4л.
машина долгое время стояла. сейчас иммоболайзер пишит, машина заводится и через секунду глохнет. конторы просят 4 тыс чтобы прописать обратно единственный ключ. Подскажите, каким диагностическим аппаратом можно прописать его. заранее благодарен)
Glycerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 13:58   #177
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Glycerin, пользуйтесь поиском по форуму, для того, чтобы не создавать темы-клоны. тему объединил с существующей

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ----------

вам лучше в начале выяснить, по какой причине произошёл сбой в работе, так, как долгий простой авто не может влиять на потерю связи транспондера (чипа) с блоком иммо. автозапуск есть? что с машиной делалось, почему стояла?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:08   #178
 
Das Auto - Jetta
Доп. информация
По умолчанию

владимир76,

было все так: машиной не пользовались долгое время. зимой хотели завести, но сломали ключ в замке, весной пригнали машину в сервис и сделали копию ключа. вытащив транспордер из брелка воткули в новый, не завелась, старый ставили рядом, тоже не завелась. мастер по ключам сказал что ключ не в системе так как копировать с него данные не может поэтому нужно прлписать оба ключа. за услугу просит 4т и владельца машины (оформлена на друга, живет в подмосковье)
вот теперь мне интересно, я могу прописать новый ключ с вася диагностом или нет? и как узнать 4х значный код.
Glycerin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:32   #179
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

всё можно сделать ккл обд2, а так же к кан командер 1.4 ваг тахо 3.6. ваг еепром программер 1.9.
считайте ошибки. как это так? вы не повредили колбу когда переставляли в новый корпус?
год авто какой? в МСК вы можете на драйве к примеру найти кого то, кто это делает не в первый раз и договоритесь на прописать ключики по новой. это не сложно на мк4. при условии, что чипы с ключами нарезанными есть, можно обойтись бутылкой какого то напитка в виде благодарности.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 15:42   #180
 
Das Auto - Jetta
Доп. информация
По умолчанию

год машины 2002, special edition, 1.4
хотелось бы в дальнейшем оставить этот сканер у себя чтоб каждый раз не переплачивать за диагностику. ключ выкидной, 2 кнопки, до снятия чипа пробовали приложить к замку, тоже результатов не дал
Glycerin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru