Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2014, 00:03   #1
 
Das Auto - Гольф 3 ААМ 93г.
Доп. информация
По умолчанию фото диагностики Vag-com (нужен совет) гольф 3 ААМ

Извините может есть такая тема, но я не нашел и все как-то разбросанно и трудно понять где и как что делать Может кому поможет а может кто сам поможет в данной ситуации..
Сделал диагностику своего Гольфика 3 93г ААМ разъем ОБД2. китайский шнур не увидел купил наш русский производитель НПП Орион (цена вопроса 850р. и как я понял он еще и универсальный).

режим измерения на холостых, на прогретом двигателе




кто-нибудь скажите есть ли отклонения??? что-то работает не нормально??? и т.д....

далее зашел в базовые установки и получилось вот так




и не могу понять начиная с группы 002 и далее выдает ошибку, должно быть так или нет???

так и ДПДЗ выдает ошибку и не видет его для адаптации



должно быть так??? я читал что должно все видеть... из-за чего не виден и не читаем???

после заглушил и сделал при включенном зажигании

коэфициент должен лямбды быть такой?



угол дросельной заслонки должен быть такой???


извините за мутную фото но чучуть видно что в 005 группе тоже самое коэф. лямбды 1.000 и - 24,9% так и должно быть???

и видно было то что угол ДЗ при заглушенном двигателе 4.0 градуса а при заведенном 1.0, вот тут опять же напрашивается вопрос так и должно быть и какие углы должны быть???? дальше угол оп. зажигания ATDC 1.0 и BTDC 6.0 и всегда на холостых плавают так и должно быть или нет???
Benchik32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 13:28   #2
 
Das Auto - ААМ 1,8 1994г.
Доп. информация
По умолчанию

Уж 3 года прошло. Ну кто-то же должен ответить.
Лямбда на заглушенном работать не должна. Там где выдает ОШИБКА так и должно быть. Эти пункты просто не используются. Программа универсальная для многих двигателей. А двигатель ААМ довольно простой.
Хочу особо обратить внимание на напряжение 13,29 В это слишком мало!
Если на аккумуляторе столько же, пора менять щетки и кольца генератора. Они больше 300 тыс не выдерживают. Проверено на 3-х машинах. Ремкомплект для замены 50 баксов. Но работа не из легких. Нужно подпиливать, шаманить. Генератор в сборе 200. На нем стоит круглая шоколадка на 14 В. Её нужно заменить на такую же , но с напряжением 14,5 В. Сейчас в большинстве идут кальциевые аккумуляторы. А для их зарядки требуется напряжение на Вольт выше. Подробней о моём прежнем аккумуляторе Bosch: otzovik.com/review_1556688.html
Если на аккумуляторе напряжение выше - смотри провода. Со временем чернеют ножки на плате компьютера, внутри, где разъем припаян к плате. Нужно зачистить и перепропаять.

Угол зажигания на холостых 6 градусов это нормально. И скачки тоже. Он сам себе ставит сколько считает нужным по датчикам. Самостоятельно Холла двигают в режиме базовых установок, когда датчики не участвуют.

Последний раз редактировалось _A_l_e_x_; 02.06.2017 в 13:38.
_A_l_e_x_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru