Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Jetta
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2016, 13:35   #21
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Пластик нормальный. Да и пофиг по большому счёту, трогаешь его только при покупке. А вот подгонка деталей, сама сборка как-то расхлябано воспринимается. Гольф добротней гораздо, монолилитней чтоли.
не только когда трогаешь, но и когда за рулем едешь и смотришь на него, создается впечатление автомобиля, на котором очень сильно сэкономили. если в поло пластик простой и грубый по причине входной модели на рынке, это базовый сегмент, то для джетты неприемлимы такие вещи имхо.

вообще джетта очень странный автомобиль. сам работаю в ДЦ Фольксваген, и поражает то комплектация автомобилей (к примеру, Highline теперь идет без комбинированного салона кожа-ткань, без биксенона, без датчика света и дождя, парктроников). как говорится, смотришь на автомобиль и ощущается "какая-то недосказанность"
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 13:44   #22
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

При чем тут комплектация? Это все индивидуально. У вага всегда так и было, все за деньги. Оно может и к лучшему, тот же ксенон, мне например, даром не нужен, наоборот бесит что нельзя от него отказаться, у той же Ауди и удешевить комплектацию.
Если запихать в джетту все что только можно, она все равно останется джеттой. А гольф, даже самый бедный, есть гольф.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 14:06   #23
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
При чем тут комплектация? Это все индивидуально. У вага всегда так и было, все за деньги. Оно может и к лучшему, тот же ксенон, мне например, даром не нужен, наоборот бесит что нельзя от него отказаться, у той же Ауди и удешевить комплектацию.
Если запихать в джетту все что только можно, она все равно останется джеттой. А гольф, даже самый бедный, есть гольф.
так в том то и дело, что Highline Джетта сравнима по комплектации с тем же самым простым доступным для заказа базовым Гольфом - Comfortline. Только по цене они получаются одинаковой. и клиенты, приходящие в зал и интересующиеся Джеттой в Хайлайне брызжут слюной, что этого нет, этого нет, этого нет... А когда предлагают Гольф - ой нет, он дорогой.

по существу, Джетта давно морально устарела, пора обновлять, но делать это не спешат. насколько я люблю ВАГ, но возможно выбирая между Джеттой, Фокусом, Короллой, Маздой 3 выбрал наверно никак не Джетту. прошлый век с подливой из современных цен.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 07:28   #24
 
Аватар для Vizon
 
Das Auto - Jetta VI ALLSTAR 1.4 TSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Взял 2 недели назад аллстар 1.4 125 на палке. До этого был гольф 1.6 bse на палке, устраивал во всем, так то бы еще ездить и ездить, но багажник маленький уж, влезала только коляска и усе. На джетте накатал 2300, последние 1000 Москва - Самара. По трассе после 1.6 доволен как слон, обгоны выполнять стало в разы проще и быстрее. Пластик в двери- да глаза мазолил только пару дней, потом уже норм) хоть торпедо мягкая. Шумка есть ( по сравнению например с поло седаном) но надо еще делать, с гольфом не сравню, т.к. там была полная ШВИ. Сзади места чувствительно больше (сам не оценю, оценивала супруга) так что я доволен)
Vizon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chehoff (15.07.2016)
Старый 15.07.2016, 16:56   #25
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

pacha,

о чем ты, какой фокус и королла, ты ездил на них в сравнение?! ты же был в Калуге в том году?!
джетта едет на уровень выше, я говорю про ходовые качества и комфорт.

Про другое рассказывать дольше
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:42   #26
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

пара мыслей -

- кузов хетчбека крепче чем седан, это как бы очевидная вещь - форма яйцо в первом случае просчитывается лучше - капсула получается.
- может сейчас что то изменилось, НО, по истории модели - у ФВ есть гольф - любимец и символ марки, выбор миллионов европейцев. А сама модель Джетта - как и Поло-седан позже были придуманы для стран где любят седаны - третьих стран типа Бразилии, Индии и прочих. Там где хетчбек короткий за машину не считают.

По-этому и если не вру по стране производителю и по материалам отделки Гольф и Джетта отличались - джетта по-проще всегда.

С полуседаном такая же история - машина разработана для индии, и при том что сейчас в него впихнули даже ксенон и турбомоторы, изначально базовая модель - бюджетное корыто с дешевыми инженерными решениями. В отличие от например того же ФВ Поло (хетча).

Так что претензии к Джетте вполне обоснованы, т.к. бюджетная модель и ниже гольфа при казалось бы одинаковом классе. Но в силу универсальности - многие вещи совпадают 100%

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ----------

Chehoff,

фокус едет не хуже, в остальном - так и должно быть.

Последний раз редактировалось Les Paul; 15.07.2016 в 20:45.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chehoff (16.07.2016)
Старый 16.07.2016, 11:08   #27
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
pacha,

о чем ты, какой фокус и королла, ты ездил на них в сравнение?! ты же был в Калуге в том году?!
джетта едет на уровень выше, я говорю про ходовые качества и комфорт.

Про другое рассказывать дольше
главное слово - едет. но много у нас люду, кто выбирает ездой? главное фишечки в комплектации, и в этом плане Джетта в глубокой пропасти. меня очень задевает отсутствие задних колонок. в поло в базе идут, в джетте - с пакетом мультимедиа, за что так?

едет она круто, не спорю, но опять же, мало, очень мало кто тест-драйвом покупает машину. на тест-драйве довольны, но опции важнее, за те же деньги.

сам езжу на 5ом гольфе, и вспоминая 5ую джетту - на 6ой сильно сэкономили, очень сильно. как многие отмечают, по материалам отделки, так и вообще во всём.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 12:18   #28
 
Аватар для Vizon
 
Das Auto - Jetta VI ALLSTAR 1.4 TSI 2016
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
главное слово - едет. но много у нас люду, кто выбирает ездой? главное фишечки в комплектации, и в этом плане Джетта в глубокой пропасти. меня очень задевает отсутствие задних колонок. в поло в базе идут, в джетте - с пакетом мультимедиа, за что так?

едет она круто, не спорю, но опять же, мало, очень мало кто тест-драйвом покупает машину. на тест-драйве довольны, но опции важнее, за те же деньги.

сам езжу на 5ом гольфе, и вспоминая 5ую джетту - на 6ой сильно сэкономили, очень сильно. как многие отмечают, по материалам отделки, так и вообще во всём.
Поэтому у нас и ездють столько кие и хунадев, а так обогнав за секунды фуру в пологом повороте, было забавно наблюдать как следом еле пижится серато)
Vizon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 13:31   #29
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
и вспоминая 5ую джетту - на 6ой сильно сэкономили, очень сильно. как многие отмечают, по материалам отделки, так и вообще во всём.
Вот здесь поддерживаю на все Мулъён
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 23:05   #30
 
Аватар для xlider
 
Das Auto - Тиг 2017
Доп. информация
По умолчанию

Паша со своим 5м гольфом и сравнивая с 5 джетой 6 ую аллстар не смешите народ. Чем гольф то лучше новой джетты. У обоих есть свои плюсы и минусы. Кому то багажник а кому то место парковочное маленькое и так до бесконечности можно перечислять плюсы и минусы.
xlider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 01:01   #31
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xlider Посмотреть сообщение
Паша со своим 5м гольфом и сравнивая с 5 джетой 6 ую аллстар не смешите народ. Чем гольф то лучше новой джетты. У обоих есть свои плюсы и минусы. Кому то багажник а кому то место парковочное маленькое и так до бесконечности можно перечислять плюсы и минусы.
сравниваю не гольф, а джетты, 5ую и 6ую. Разрыв между ними колоссальный, регрессия 6ой видна даже "невооруженным" глазом. обратите внимание на статистику, кто пересел с пятой джетты на шестую. процентов 10 найдется, остальные пересели либо на пассат б7, либо на другой бренд (есть знакомые, кто пересели на а3седан), либо катают на 5ой до сих пор. потому что из грязи в князи никто опускаться не желает лишний раз. а эти паршивые дверные карты пластиковые, дермантиновые подлокотники дверей, отсутствие колонок сзади, и урезанная возможность подобрать подходящую комплектацию (у 5-ой джетты с учетом цветов и комплектаций, отделок салона и т.д. было 148 разных вариаций, у шестой - 23) - лично по мне джетта уже прошлый век. я работаю в отделе продаж, и эмоций от продажи этот автомобиль не вызывает никаких. интереснее продать поло, тигуан, там есть чем "покрасоваться", у каждой модели ФВ есть своя фишка. у джетты этих фишек нет.
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 18:07   #32
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

pacha, ты просто не умеешь ее (Jetta) готовить:D

Плохих автомобилей нет, просто смотри под разными углами и сравнивай на данный момент и в одно классе, в том числе и ценовом (новых а/м)

По дизайну A6, лучше A5 - гольф с багажником (слова не мои, без обид)
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:15   #33
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
pacha, ты просто не умеешь ее (Jetta) готовить:D

Плохих автомобилей нет, просто смотри под разными углами и сравнивай на данный момент и в одно классе, в том числе и ценовом (новых а/м)

По дизайну A6, лучше A5 - гольф с багажником (слова не мои, без обид)
рассуждая как покупатель (по ценовому критерию) я выберу не джетту, хоть и фанат VW.

про А6 и А5 не уловил...
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:24   #34
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

pacha, раскрой секрет, что?!
Кузов 6 и 5
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 19:26   #35
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

5-я Джетта - это гольф в кузове седан. 6-я - самостоятельная машина, сделанная из 6-го гольфа, но сильно удешевлённая. Вот какбэ и все.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 21:42   #36
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
5-я Джетта - это гольф в кузове седан. 6-я - самостоятельная машина, сделанная из 6-го гольфа, но сильно удешевлённая. Вот какбэ и все.

так а я разве не об этом?
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 12:30   #37
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

когда покупал Г6, думал сначала о джетте 6, но посидел, потрогал. вообщем, дешевая она, гольф поинтересней для меня. насчет места сзади: толку от этого места, если башкой в потолок тыкаешься?! сугубо, имхо, ни то, ни то уже не куплю больше.
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:09   #38
 
Аватар для xlider
 
Das Auto - Тиг 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
5-я Джетта - это гольф в кузове седан. 6-я - самостоятельная машина, сделанная из 6-го гольфа, но сильно удешевлённая. Вот какбэ и все.
В каком месте то джетта 6ая удешевлённая? 1.4 на автомате в комфорте прикиньте скока стоит. Я вот думаю щас не меньше 1.150, в каком месте удешевлённая то. Про свою ваще молчку с ксеноном на 17 литье и куча пакетов автомат. Взял бу 10 мес с пробегом в 9 тыщ за 870, реальную цену не представляю.
xlider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:25   #39
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xlider Посмотреть сообщение
В каком месте то джетта 6ая удешевлённая? 1.4 на автомате в комфорте прикиньте скока стоит. Я вот думаю щас не меньше 1.150, в каком месте удешевлённая то. Про свою ваще молчку с ксеноном на 17 литье и куча пакетов автомат. Взял бу 10 мес с пробегом в 9 тыщ за 870, реальную цену не представляю.
А при чем здесь цена?
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 21:38   #40
 
Аватар для xlider
 
Das Auto - Тиг 2017
Доп. информация
По умолчанию

Ща на конфиге прогнал свою примерно 1.272
Дима вникай в разговор. Люди пишут что джетта удешевлённая. В каком месте удешевлённая объясните
xlider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru