Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Polo
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2013, 19:39   #1
 
Das Auto - passat
Доп. информация
По умолчанию Хочу купить Поло 2008г.в. 1.4 TDI. Стоит?

Хочу купить своей девушке Поло 2008-2009г.в. 1.4 TDI. Стоит?
Какие плюсы и минусы?! Обслуживать дорого? Помогите плиз
Valve46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:16   #2
 
Аватар для Мусса
 
Das Auto - Golf V 1,4 TSi 2007
Доп. информация
По умолчанию

От состояния зависит. Если в нормальном состоянии, то конечно стоит. Запчастей море по разным ценам от оригинала, то дешевой китайской подделки. Вы, как владелец пассата, наверняка сталкивались неоднократно.
Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:36   #3
 
Аватар для Сергей_Т5
 
Das Auto - Т5 Multivan+Golf VI Variant Highline TSI 160лс.
Доп. информация
По умолчанию

Бери дизель, отличный вариант, тяга супер, а расход копейки, в городе 5л
Сергей_Т5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 01:00   #4
 
Das Auto - passat
Доп. информация
По умолчанию

Я просто с дизелем первый раз сталкиваюсь! Кто говорит супер мотор(экономно и тяговито), а кто что вся экономия на горячки вытекает в дорогие запчасти(( Как-то так! Лучше бензин или дизель брать?!
Valve46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:58   #5
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Valve46, По-моему даный дв. 3-х цилиндровый. Оф поставок в РФ не было. Имхо для девушки 1,4 бензин предпочтительнее.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:42   #6
 
Аватар для hiphop
 
Das Auto - golf 6 R-Line HL
Доп. информация
По умолчанию

Меня отговорили от него мастера, кторые только дизелями занимаются и кторые на них собаку сьели! Сказали что запчасти дороже чем на туарег, привели пример что какой-то там толи маховик толи коленвал стоит 18000! Говорят из германии их нет не убитых!
_________________________________________
<
R-line HL +допы - заказ 23.06.12, порт21.09.12 Вот оно!! 5.10.12 получил пришел поло жене 22.04.13
hiphop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:32   #7
 
Das Auto - Golf Plus,BSE,2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiphop Посмотреть сообщение
Говорят из германии их нет не убитых!
Это как повезет,моя жена например тарахтит на таком второй год,пока он нас только радует.Но справедливости ради хочу сказать-предыдущий владелец восстановил на нем турбину при пробеге около 80-и,да и вообщем в целом подшаманил малыша(тормозные диски,рулевые наконечники,пару колесных подшипников),так что пока только расходники.
Из плюсов-бака хватает на месяц езды по городу(650-700км),зимой не завелся только один раз при минус 35(ожил от прикуренного аккума сразу),отлично ползет по снежной каше благодаря высокому крутящему моменту двигателя на низах,неприхотлив в обслуживании(недорогие расходники,прост конструктивно),в салоне полноценный фольц.
Минусы-шумноват,вибронагружен.Пластиковая защита моторного отсека зимой отлетает на каждом сугробе.При динамичной езде не видно никакой экономии топлива.Низковат(хотя сейчас это модно
SHViktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 21:11   #8
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

отъездил на дизельном с 2007 по 2014. без малого 150тысч км.
комплектация с усиленной подвеской и подготовкой для северных стран. на 90к заменил сайленты, где-то на 130 наконечники рулевых тяг (ещё не гремели, но серпантины черногории требовали ответсвенной подготовки), задний ступичный подшипник. появился лёгкий люфт в рулевом исправлен был подтяжкой механизма. заводка зимой как у SHViktor - с полтыка. один раз примёрз аккум - прикурили и в путь.
к 140к появилась вибрация двигла - подушку двигателя так и не менял. я ездил на нём больше между городами - потому колодки поменял почти перед продажей - думал бы о продаже чуть раньше, то и колодки бы не менял.
защита двигателя ни у меня, ни у товарища (у него такой же по сей день) никогда не отлетала.
где-то в 2009 году был чипован - добавили резвости (немного) и убрали турбояму - вот тут стало однозначно приятно и комфортно. нравилось и мне как водителю и супруге как пасажиру.
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru