Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 08:39   #1
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию Пропускаете пешехода вне зебры?!

Интересно стало. Это в ноябре произошло, и после этого случая - задумался!


Я был остановлен сотрудником ДПС за то что не пропустил пешехода переходящего дорогу ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА.

Идет какая то бабулька через дорогу. Машин - немного(странно). Идет это ЧУДО. Учитывая, что за мной машин почти не было(были но далеко), бабулька решает проскочить перед моим капотом. Врубаю дальний(благо ксен) и сигналю (я стараюсь не пропускать тех кто так бегает, другое дело давить тоже не собираюсь). Она остановилась и я проезжаю. И тут выскакивает сотрудник ДПС и меня тормозит.
Дальше представляется и начинает мне рассказывать что я сейчас не пропустил пешехода.
Я говорю, что пешеход вне зебры переходит и что в 150м. от того места где бабулька переходит есть светофор с пешеходным переходом. Но инспектор говорит что как владелец объекта повышенной опасности(это про авто) и учитывая что у меня была возможность остановится я должен был так поступить.
Короче штраф - 800р, по минимуму(максимум 1000р.).
Спорю. Говорю что буду писать жалобу в УСБ, Прокуратуру и т.д.
Меня успокаивают, говорят что бы я не нервничал и коль нарушал - надо платить, т.к. штраф не такой большой.
Спрашиваю по какой статье КоАП будет выписан штраф, называют ст.12.18
Спорю уже более яростно.
Открываем КоАП и... там действительно ни слова про то что я обязан пропускать пешеходов только на ЗЕБРЕ.... Вот и получается что если я его не пропускаю - с меня 800р. штраф, а если он переходит не в том месте - 200р. с него. ИТОГО - 1000р. на двоих.
Дальше начинаем дискутировать. ДПСник даже опешил слегка что такой ему водитель попался(обещал написать даже Нургалиеву, а так же обратится в посольство Польши(у меня фамилия имеет нотки польской) о предвзятом отношении по нац. признаку, УСБ, Прокуратуру, Колокольцеву, Ильину(начальник ГИБДД Москвы) а так же еще и Кузнецову(начальник ГИБДД МО). Причем последнему обещал отнести лично, ибо управление находится на Проспекте Мира как раз недалеко от меня)
В итоге меня все же отпустили без штрафа , как сказал инспектор - на первый раз ограничимся предупреждением. (я грозился в протоколе отразить весь перечень адресатов)
Но вот осадок остался, ибо реально - в статье про это ни слова, а что в комментариях пишут - так это не особо законную силу имеет.
Просто не хотелось бы так еще раз дискутировать да и настроение может быть не то
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ivan1981 (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 08:53   #2
 
Аватар для ivan1981
 
Das Auto - VW Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Здарова! И правильно, что спорил и, в итоге, отстоял! Сам стараюсь двуногих все таки пропускать, если сзади меня машин нет и нет вероятности, что втемяшут в зад, но вот когда поток, еду чуть сбавляя, но уверенно.
ivan1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:59   #3
 
Аватар для slim8020
 
Das Auto - Golf+ 1.4 TSI DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

Всегда пропускаю пешеходов, кроме случаев, когда в наглую прут на красный.
slim8020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:06   #4
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivan1981 Посмотреть сообщение
Сам стараюсь двуногих все таки пропускать, если сзади меня машин нет и нет вероятности, что втемяшут в зад, но вот когда поток, еду чуть сбавляя, но уверенно.
Ну вот коляску с ребенком может быть и пропущу. Или когда нет альтернативы в зоне видимости.
Но когда так перебегают в наглую....
Как и писалось выше - я давить не хочу, но и пропускать тоже.


Цитата:
Сообщение от slim8020 Посмотреть сообщение
кроме случаев, когда в наглую прут на красный.
Буквально пару дней назад, один такой перебегал дорогу на красный свет(для пешеходов). Шустренько шел
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:21   #5
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

стараюсь пропускать, но только на зебре, мамаш с колясками,переходящих дорогу пропускаю, но ругаю из окна.Т.к. я то пропускаю, а дятлов летящих навалом и не хотелось бы видеть как на глазах кого-то сбивают.
Один раз чуть такое не произошло, и я почувствовал себя виноватым в какой-то степени.(((
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:24   #6
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

НЕ пропускаю. Более того, ещё и сигналю другим автомобилям, которые умудрились пропустить. На Рябиновой такое часто бывает. Останавливаюсь лишь когда реальная угроза сбить удака
Всем пропустившим рекомендую подумать головой не только о жопе своего авто, но и о том, что будешь по мелочи сам нарушать (например, во дворе по тротуару чуть проедешь или ещё как) - эти же самые пешеходы тебя покроют матом
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMatrix (15.12.2012), scr1pt (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 09:30   #7
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

У нас в городе ГИБДД вначале всех водителей научили пропускать на зебре, а теперь у них нацеленность на пешеходов, по 200р с рыла только так, и пешеходы тоже становятся более внимательными.
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kengur (14.12.2012), ФМА (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 09:36   #8
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
НЕ пропускаю. Более того, ещё и сигналю другим автомобилям, которые умудрились пропустить. На Рябиновой такое часто бывает. Останавливаюсь лишь когда реальная угроза сбить удака
Всем пропустившим рекомендую подумать головой не только о жопе своего авто, но и о том, что будешь по мелочи сам нарушать (например, во дворе по тротуару чуть проедешь или ещё как) - эти же самые пешеходы тебя покроют матом
злюка что ли?)
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:37   #9
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Клубни, читайте правила ПДД!!! Переходить дорогу можно не только на зебре, вот неожиданность Например ее можно переходить на перекрестке (по линии пересечения дорог) и если в пределах видимости нет зебры, а видимость зависит от многих факторов. В следующий раз оштрафуют и будут правы.

А вот с подставами есть проблема когда гибдд палки набивает себе.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:38   #10
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.M.M. Посмотреть сообщение
Ну вот коляску с ребенком может быть и пропущу. Или когда нет альтернативы в зоне видимости.
Я сама сейчас мама с коляской и мне даже в голову не придет переходить с коляской вне пешеходного перехода Тем более, что мамочки с колясками все равно ГУЛЯЮТ и экономить 50 метров на том, чтобы пойти до светофора или, как минимум, зебры - ИДИОТИЗМ!!! Кстати, даже по зебрам стараюсь не переходить из соображений безопасности своего ребенка.
Так что, имхо, пропуская такую непутевую мамашу воспитываете и в ней, и в ее ребенке тех, кто переходит улицу где попало.

В Инете был ролик с ситуациями, когда сбивают людей и было предупреждение - не останавливайтесь вне пешеходного перехода пропускать, ибо тому, кто летит вторым рядом - не придет в голову притормаживать там, где нет для этого никаких оснований. То же самое в случае, когда пропускают пешеходов, которые прут по переходу на красный свет.

Последний раз редактировалось Uschka; 14.12.2012 в 09:56.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amphetamine (18.09.2013), Kit_Fiorano (18.12.2012), Passat-707 (17.12.2012), Pes4inka (18.12.2012), scr1pt (14.12.2012), Кукиш (16.12.2012), Мыкола (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 09:40   #11
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Еще неприятный момент - не прописано четко что такое "пропустить". В правилах написано что мои действия не должны повлиять на траекторию движения пешехода. А инспектора трактуют это что я должен остановиться как вкопаный, как только пешеход посмотрел в сторону дороги.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:43   #12
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, как тема связана с Парком Развлечений? У нас чаго, GTA тута? В курилку бы её
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:45   #13
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

В США пешеходы переходят где хотят=) А уж в Нью-Йорке, это вообще что-то невероятное... и водители учтиво пропускают.
Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
НЕ пропускаю. Более того, ещё и сигналю другим автомобилям, которые умудрились пропустить. На Рябиновой такое часто бывает. Останавливаюсь лишь когда реальная угроза сбить удака
Всем пропустившим рекомендую подумать головой не только о жопе своего авто, но и о том, что будешь по мелочи сам нарушать (например, во дворе по тротуару чуть проедешь или ещё как) - эти же самые пешеходы тебя покроют матом
С этим оратором не согласен, так как пешеход в 1000 раз важнее автомобиля, так как человек идет ногами, сделанными из органических соединений, и не подлежащих замене, а машина катится на четырех трехкопеечных колесах.
Юджин, то что ты пишешь - это Азия. А точнее - промежуточное положение, так как в Азии к твоему правилу добавляется еще одно: кто больше и прочнее, тот и главнее.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:51   #14
 
Аватар для tea
 
Das Auto - VW, Golf V 1,6 BSE, 2008, продан
Доп. информация
По умолчанию

буквально в прошлые выходные случай
еду по дублеру Алтушки
пропустил пешеходов на зебре, через 50 метров тетка с сумками захотела перейти дорогу
поморгал фарами, медленно подъехал, открыл окно и хотел пожурить мадам, указав ей на то место, где можно и нужно переходить дорогу
так вот, только собрался сказать ей об этом, как тетя выдает, брызжа слюной и не стесняясь в выражениях:
-ты че, козел, не видишь куда прешь? чё ты мне там показывашь? я без тебя знаю где и как мне дорогу переходить!
благо был ребенок в машине, не стал ей ничего в ответ говорить (хотя очень хотелось), дабы не травмировать детскую психику ненормативной лексикой
вот такой у нас народ,
о чем с такой хабалкой говорить?
покрутил пальцем у виска и поехал

п.с.: мадам была трезва
_________________________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк. (С)
tea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 09:55   #15
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вообще в ПДД есть понятие обоюдной вины, так в случае топикстартера - почему наказывать собрались только водителя, а догонять нерадивую бабушку инспектор поленился? Уж если штрафовать одного, то и штрафовать другого. А то пешеходы как киборги стали выскакивать на дорогу, как только ужесточилось наказание водителей за то, что не пропускают.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 10:00   #16
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
так как пешеход в 1000 раз важнее автомобиля, так как человек идет ногами, сделанными из органических соединений, и не подлежащих замене, а машина катится на четырех трехкопеечных колесах.
- никогда не попадал в предаварийную ситуацию по вине вдругвздумавшего перейти пешехода? или в пробках наверное не стоял только из-за прихоти толпы, ага? Твои колёса может и трёхкопеечные, мои для меня заметно дороже (а особенно кузовня и без каски)но в данном случае я отстаиваю СВОЁ ПРАВО на перемещение по ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для автомобиля дороге. Про зебры разговора нет - пешеходная дорога, по правилам пущай идут. А вот надо будет тебе 20 метров медленно проехать по тротуару к магазину, чтобы покупки забрать (комод, например), ты ж получишь кучу возмущений "Куда прёшь!", хотя по сути ты сделал всего лишь то же самое: незначительно нарушил ПДД, причём никого не задавив и не создав аварийной ситуации.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uschka (14.12.2012), андронио (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 10:05   #17
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
почему наказывать собрались только водителя, а догонять нерадивую бабушку инспектор поленился?
Это я тоже хотел отразить в протоколе. С формулировкой:
"Не принял мер к задержанию пешехода переходящего дорогу вне зоны действия пешеходного перехода"
Ответа на это я не получил!!!
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 10:10   #18
 
Аватар для Shtanoff
 
Das Auto - Lexus GS 450 h
Доп. информация
По умолчанию

Мы платим транспортный налог, за те дороги по которым ездим. Мы платим за номера которые нам не нужны но мы обязаны их возить на своем авто. В конце концов наша ответственность на дороге застрахована. Пехешод -наглое прямоходящее млекопитающее, (Студентов я отношу к приматам). Не платт транспортный налог, а ходит по дорогам которые мы оплатили, без регистрационных знаков выходит на дорогу укладку которой про финансировали водители. Моя ИМХА, что пешеходы должны делать себе тоже осагу и платить гораздо больший штраф чем 200 рублей, к примеру 2000. а этих ... с палками, обязать проявлять бдительность и пресекать и наказывать каждый вопиющий случай нарушеня ПДД Двуногими участниками движения.
_________________________________________
Заглох и поехал; F*ck fuel economy; Купи гибрид спаси траву! Лексус ламучее гавно. "Турбонаддув для слабаков" Д.Кларкссон
Shtanoff вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pes4inka (18.12.2012), piterskiy (14.12.2012), андронио (14.12.2012), Антон37 (19.09.2013), Маррго (20.12.2012), Паташка (27.07.2013)
Старый 14.12.2012, 10:11   #19
 
Аватар для temnaya_zaya
 
Das Auto - Счастливая обладательница GOLF VI match, 1.6, 7RT, graphit , (Семен Вольфсбургович(с) sheff!))
Доп. информация
По умолчанию

А я стараюсь пропускать. Мне не составляет труда притормозить, а учить их чему-то уже бесполезно. Своих мозгов не вложишь. И еще, мы все когда-то бываем пешеходами. Особенно тяжело, когда холодно или сильный дождь идет. Им хуже, чем нам. Многие ситуации стоит проектировать и на себя тоже. Вопрос в другом, что я не буду переходить дорогу где попало, но есть места , где в зоне видимости нет альтернативы в виде светофора или зебры и что теперь, не пропускать?
_________________________________________
Стерлядь!
temnaya_zaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Full Throttle (16.12.2012)
Старый 14.12.2012, 10:13   #20
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
- никогда не попадал в предаварийную ситуацию по вине вдругвздумавшего перейти пешехода? или в пробках наверное не стоял только из-за прихоти толпы, ага? Твои колёса может и трёхкопеечные, мои для меня заметно дороже (а особенно кузовня и без каски)но в данном случае я отстаиваю СВОЁ ПРАВО на перемещение по ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для автомобиля дороге.
Ты адски не прав сейчас. Ты виновен перед пешеходом уже в том, что из-за тебя пешеходу приходится переходить определенные участки земли в строго определенных местах, так как именно из-за тебя построили дороги, которые ограничивают пешеходов.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru