Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Вы испытывали проблемы с коробкой DSG7?
Опции опроса
Вы испытывали проблемы с коробкой DSG7?

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2015, 00:49   #1
 
Das Auto - lancer 9, АКП, 1.6Л
Доп. информация
По умолчанию Статистика сбоев по коробке DSG7 на машинах произведенных с 2014г

Заказал гольф с DSG7, но постоянно грызет желание отказаться от него из-за большого количества проблем с коробкой DSG7 судя по форумам. Производитель заявляет, что якобы на машины, произведенные после 01.01.2014г, устанавливается доработанная коробка DSG7. Однако многие скептически относятся к этому заявлению производителя. Ну как минимум вроде бы крышка на ней наконец то появилась.

Хочется собрать здесь пусть и полуанонимную, но хоть такую статистику по проблемам этих якобы улучшенных коробок. Пожалуйста при голосовании указывайте пробег и дату производства вашего гольфа7.

Последний раз редактировалось tormozit; 06.01.2015 в 00:53.
tormozit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PeterForest (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 00:54   #2
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Если такой страх, то почему не механику или АКПП, благо ваг теперь и такое сделал возможным?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 01:01   #3
 
Das Auto - lancer 9, АКП, 1.6Л
Доп. информация
По умолчанию

С АКПП есть только слабый мотор, который меня не устраивает. 12с до 100км/ч и 155 Н*м крутящего момента явно заметно срежут резвость автомобиля.
tormozit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:29   #4
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Вот возьми и прочти все темы про dsg - так статистику и соберешь. А как же ещё она появится?
А там, глядишь, и с народом поделишься.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:23   #5
 
Das Auto - lancer 9, АКП, 1.6Л
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, ты преувеличиваешь эффективность такого анализа. Затраты огромные и достоверность собранной статистики будет никакая, т.к. в подавляющем большинстве случаев авторы не пишут дату производства автомобиля.
tormozit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:32   #6
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я поддерживаю такой опрос. Полезная информация для всех новичков.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:32   #7
 
Аватар для Artorius
 
Das Auto - The best or nothing! w205
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tormozit Посмотреть сообщение
Bedal, ты преувеличиваешь эффективность такого анализа. Затраты огромные и достоверность собранной статистики будет никакая, т.к. в подавляющем большинстве случаев авторы не пишут дату производства автомобиля.
Дату регистрации посмотри, получишь примерное время выпуска авто. Понятно, что инфа тоже не стопроцентная, но лучше, чем совсем ничего.
Artorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 11:32   #8
 
Das Auto - lancer 9, АКП, 1.6Л
Доп. информация
По умолчанию

Наиболее подробная информация по изменениям в коробке с 2014г найдена тут http://www.passat-club.ru/forum/thre...=1#post1366126

Цитата:
Основные изменения по модификациям здесь:
Модификации 7-ступенчатая КП DSG
DQ200
Бенз. дв-ль+
CDAA ,CDAB
0AM 300 050 E01K MLC ,MPJ ( 8/10 - 5/11 )
0AM 300 051 R00D NAT ( 5/11 - 11/11 )
1.изменен привод рычага сцепления от мехатроника

2.изменена конструкция самого выжимного подшипника (в старом - 4 проточки, предотвращающие проворачивание корпуса подшипника, в новом - 8)

3.изменена конструкция регулировочных шайб (предусмотрена коническая поверхность)

4.изменены установочные размеры для сцеплений

5. изменен рычаг привода выжимного подшипника (в старой КПП он опирался на сферу, в новой КПП - опора на ось.)

0AM 300 052 R00F NKW ( 8/10 - 6/11 )
0AM 300 054 B01P NQB,NTQ ( 11/11 - 11/12 )
0AM 300 058 Q00H PMJ ( 5/12 - 5/13 )
0AM 300 057 P017 PKN ( 5/13 - 11/13 )
0AM 300 061 G00J PVV ( 11/13 - 5/14 )
0AM 300 064 001 QQU ( 5/14 -11/14 )QQU- изменен привод рычага сцепления от мехатроника
0AM 300 062 C00B QGW (11/ 14)

То есть разницы в механической части коробок 12-13 годов и 14 практически нет, в основном дорабатывается блок сцеплений. При этом блок сцеплений 13 м.г. не самый удачный, есть нарекания по акустическому комфорту при эксплуатации коробок с этим блоком, а именно так называемая "сова". С 14 модельного к блокам практически нет нареканий, есть авто 14 года с пробегами под 100 тыс. с городской эксплуатацией, сцепление не менялось, проблем нет.
Правда про крышку тут почему то не написано, но в другом источнике про ее добавление достаточно уверенно написано.
tormozit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Navigobear (06.01.2015), Ratebar (09.01.2015), Ден1 (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 11:50   #9
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Судя по опросу DSG7 на Пассате здесь не ломалась коробка только у половины владельцев. У других были серьезные поломки. Замечательная статистика! Я серьезно задумался о смене заказа авто с DSG7 на АКПП6.

Последний раз редактировалось PeterForest; 06.01.2015 в 11:54.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 12:06   #10
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Судя по опросу DSG7 на Пассате здесь не ломалась коробка только у половины владельцев.
О-у. Это не коробка не ломалась у половины, это из проголосовавших половина проголосовала за отсутствие поломок. А как обстоят дела с процентами владельцев - вопрос совершенно открытый. Если бы там отметился кто-то один с поломкой, то имели бы 100% поломок, а если один без поломки, то имели бы 100% безотказность.

Кстати, так далеко можно и не ходить, есть и местные опросы, например: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=56782

Поломка в DSG уже довольно давно явление достаточно редкое. Некомфортная работа - более частое, но тоже далеко не 100 и даже не 50%. На глазок порядок проблем теперь примерно такой же как и в любой другой немеханической КПП.

Так что тут больше вопрос личной удачливости, чем качества DSG.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 12:14   #11
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

PeterForest, а почему не tsi мкпп6 ?
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 12:24   #12
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже думаю, что тут вопрос удачливости. У моего знакомого Jetta 2013 г. уже больше 100 тысяч пробежала.
Да и сам вопрос "проблем с коробкой" относителен. Смотря что считать проблемой. Например для меня на момент пробега в 1000 км. "дребезг", "звон" коробки был тогда проблемой. Эх, сколько я тогда нервных клеток убил у ОД Сейчас пробег почти 5000. На всякие звоны я забил, зимой их чет не слыхать, либо я уже не слушаю
R@pTpoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:07   #13
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

LEXX1982,
Предпочитаю автоматическую коробку.


Navigobear,
Возможно Вы правы. Дороговато только экспериментировать.
Но все-же с АКПП намного проблем меньше. Я на Гетце отъездил 5 лет - ни одного замечания к работе АКПП. Просто работает безупречно.
Жаль, что VW ввязался в эксперименты с технически сложной и проблемной DSG. Я бы предпочел 1.4 TSI 140 л.с. с АКПП6 и многорычажкой, если такой выбор был бы.

С DSG7 получается лотерея - или все отлично, или велика вероятность посторонних звуков, дерганий или вообще поломка. Правда у меня есть надежда, что с 2014 г. Фолькс все-таки кардинально улучшил DSG.

Последний раз редактировалось PeterForest; 06.01.2015 в 15:12.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:13   #14
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

PeterForest, лучше может хундай тогда вам новый купить?
и не переживать и не создавать пустые темы про ДСГ?!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:29   #15
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

PeterForest, Ни какой лотереи, DSG очень скорострельная, покатаетесь, поймете, при езде газ в пол, резкий тормоз и автомат можно ушатать. Полтора года владею авто, катаюсь только в *D* и никаких проблем не испытывал, включая глухие пробки. Пока только положительные эмоции и ни сколько не жалею что взял DSG. Единственный косячок, в морозы ниже -15 пропадают басы, но с прогревом салона появляются, но это другая тема.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:45   #16
 
Das Auto - VW Golf 6 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Рикс,
Спасибо. Я буду надеяться, что в заказнном мною авто с DSG7 все будет хорошо.

Mercury,
Тему не я создал. И причем тут Хундай? АКПП есть практически у всех производителей, включая Volkswagen. Если бы вы поездили на Хундаях, то не стали его рекомендовать. У них своих проблем хватает и в первую очередь плохая подвеска (Солярис, i30) и неприятная синяя подсветка.
PeterForest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:52   #17
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Но все-же с АКПП намного проблем меньше.
Не очевидное утверждение. Проблем с АКПП тоже хватает. Причем с разными.
Теперь я уже не поставлю существенную сумму на то, что некая АКПП надежнее DSG.
Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
Жаль, что VW ввязался в эксперименты с технически сложной и проблемной DSG.
О-о... Это кому как. Одной из причин покупки именно Гольфа было то, что у него DSG. Механику уже не хотелось, а АКПП меня никак не удовлетворяла.

Я, конечно, сочувствую все попавшим под вал неприятностей с ней и это не красит VW, но на данный момент (с моей колокольни разумеется) это одна из лучших немеханических КПП бюджетного (ну почти) сегмента.

VW в очередной раз протоптал тропку (устелив ее костями первых пользователей DSG) на которой теперь становится людно.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:59   #18
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PeterForest Посмотреть сообщение
LEXX1982,
Предпочитаю автоматическую коробку.


Navigobear,
Возможно Вы правы. Дороговато только экспериментировать.
Но все-же с АКПП намного проблем меньше. Я на Гетце отъездил 5 лет - ни одного замечания к работе АКПП. Просто работает безупречно.
Жаль, что VW ввязался в эксперименты с технически сложной и проблемной DSG. Я бы предпочел 1.4 TSI 140 л.с. с АКПП6 и многорычажкой, если такой выбор был бы.

С DSG7 получается лотерея - или все отлично, или велика вероятность посторонних звуков, дерганий или вообще поломка. Правда у меня есть надежда, что с 2014 г. Фолькс все-таки кардинально улучшил DSG.
По ввязывание в эксперименты улыбнуло, спасибо. АКПП была придумана давно, с тех пор особо не меняясь. И с тех самых пор у нее были косяки. Не технические, а функциональные, хотя и технических хватало, но не о том речь. И начались эксперименты. Вариаторы на японцах, роботы... И вот ваг решил опробовать двойное сцепление. Оказалось, что это довольно продуктивное решение по части функциональности, а техническую составляющую они дорабатывают и совершенствуют. Теперь коробки с тем же принципом ставит вольво и форд. Так что ваг как раз сделал ставку на будущее. Для ретроградов и любителей старины на г7 даже сделали атмосферник с АКПП, а вы все равно не рады. Ваг же не знал, что люди, купившие старшие комплектации г7, тоже боятся новизны.
А теперь оставим лирику. Как говорила моя преподша в универе: "Есть маленький обман, есть большая ложь, а есть статистика". Так вот, для того, чтобы статистика отражала хоть что-то, в ней должны поучаствовать практически все владельцы дсг. А это, как все понимают, нереально. Так что темы можно было и не плодить, а задать интересующий вопрос в похожей теме. Лично я не верю, что ваг прямо существенно улучшил коробку в 14 г., но и каких-либо серьезных поломок этой коробки в реальной жизни тоже не встречал. На форуме натыкался, если отсеять все нытье, то этих поломок вряд ли наберется больше 10-20, а владельцев дсг в десятки, если не сотни раз больше, даже на этом форуме.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
О-о... Это кому как. Одной из причин покупки именно Гольфа было то, что у него DSG. Механику уже не хотелось, а АКПП меня никак не удовлетворяла.
+1. Именно после теста окташки я осознал, какая же это классная связка - турба+дсг. Только из-за этого отказался от покупки сида.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Strannik84 (04.07.2015)
Старый 06.01.2015, 18:27   #19
 
Аватар для bambru
 
Das Auto - гольф 7 2014
Доп. информация
По умолчанию

люди сделайте еще один вариант в опросе , третий . а то у меня механика но жутко хочется за что нибудь проголосовать , но не хочется портить статистику .
bambru вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
crashkin (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 18:35   #20
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
АКПП была придумана давно, с тех пор особо не меняясь.
Охох. Давно - верно. Но менялась она многажды. Можно даже поколения выделить (деление моё):
1. "карбюратор", наработка схем управления планетарными рядами через изменение разницы давлений насос-турбина.
2. "инжектор", клапанами переключения рядов рулят электронные мозги.
3. "прямой впрыск", дополнительно к гидротрансформатору ставится сцепление, и, если передачу переключать не надо - сцепление замкнуто, чтобы снизить потери.

Изменения эти происходили не одномоментно, куча переходных вариантов, успешных и нет...

И сейчас гидромеханическая АКПП доведена до высокой степени совершенства, проблемы вызываются только попыткой сделать "ещё дешевле".

Самое существенное улучшение, которое сделал фаг в дсг за 14 год, судя по обрывкам информации - ухудшил показатели разгона для того, чтобы можно было медленно тащиться в пробке без особых рывков и порчи сцепления.

Последний раз редактировалось Bedal; 06.01.2015 в 18:37.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru