Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 15:44   #21
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Для жены такую штуку еще надо крепко подумать. Когда в автомобиле что то начинает думать за тебя, то могут быть проблемы. Например тут на форуме уже писали как на КАДе перед носом перестроился кто-то корректно, но довольно близко, и система вдарила по тормозам в пол в потоке. В машине были пассажиры. Так можно и жопы лишится. Вы же думаете, что она будет тормозить так же как и вы у себя в голове моделируете. По моему мнению нужно дождаться следующей генерации таких систем, пока алгоритм ее поведения не будет отработан.
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:53   #22
 
Аватар для Табурег
 
Das Auto - F15 30d
Доп. информация
По умолчанию

Отлючить же наверное можно?
_________________________________________
GOLF 7 1.4tsi (122hp) HL Pure White R-line ext.+ergoActive+Comfort+Technic+L&V+Safety+Drive select+Park assist+АСС+Kessy+Plus+Discover Pro+Salvador
Табурег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 15:56   #23
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Можно, но тогда зачем она нужна?
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:01   #24
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

сейчас ее тестил,видос будет позже,правда снимал в основном щиток приборов,так вот иногда она не видит приветствия и не тормозит сама,если бы я не нажал на тормоз,то поцеловал бы свой дом,в видео все поймете,она только для трассы и чистых дорог,если после видео будут вопросы задавайте,но неделю назад ее тестил до этого видео было все лучше,думаю все же лучше без нее,это чисто маркетинг!!!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:03   #25
 
Аватар для Табурег
 
Das Auto - F15 30d
Доп. информация
По умолчанию

Так это может работает так АСС, а не City Emergency Brake?
_________________________________________
GOLF 7 1.4tsi (122hp) HL Pure White R-line ext.+ergoActive+Comfort+Technic+L&V+Safety+Drive select+Park assist+АСС+Kessy+Plus+Discover Pro+Salvador
Табурег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:06   #26
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFog1 Посмотреть сообщение
Для жены такую штуку еще надо крепко подумать. Когда в автомобиле что то начинает думать за тебя, то могут быть проблемы. Например тут на форуме уже писали как на КАДе перед носом перестроился кто-то корректно, но довольно близко, и система вдарила по тормозам в пол в потоке. В машине были пассажиры. Так можно и жопы лишится. Вы же думаете, что она будет тормозить так же как и вы у себя в голове моделируете. По моему мнению нужно дождаться следующей генерации таких систем, пока алгоритм ее поведения не будет отработан.
С таким же успехом от испуга вы сами вдарите по тормозам, и точно также жопы лишитесь. С чего вы взяли, что система уже не отработана? Сначала производится резкое кратковременное торможение (которое, по всей видимости, и напугало автора истории), а затем уже, если ситуация не исправляется, основное. Особо мнительные водители всегда могут её отключить. К тому же описываемая вами история относится к другой системе, а именно Front Assist.

Аварийное же торможение City работает на скорости до 30 км/ч и тоже при желании отключается.
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:09   #27
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

через 1.5 часа видео загрузиться я го тут же выложу!!!
есть у самого куча вопросов например про красную машину с красной стрелкой в видео увидите!!!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:09   #28
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Табурег Посмотреть сообщение
Так это может работает так АСС, а не City Emergency Brake?
Не знаю как на маленьких скоростях, но ехал без круиза около 80 км/ч, как вдруг передо мной решил проскочить товарищ на тойоте (перпендикулярно моей траектории), сразу на приборке загорелся красный значок, раздался звуковой сигнал и гольф начал притормаживать, как только препятствие в виде тойты проехало тормоза сами опустились.
Кстати, отработало все очень быстро, я даже ногу с газа не успел убрать, а он уже тормозил

Последний раз редактировалось vvk24; 11.01.2014 в 16:12.
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:14   #29
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Точно не могу сказать. Когда жене заказывал машину, то долго думал брать ей эту штуку или нет. Решил не брать исходя из следующих соображений. 1. Она может вдарить сама по тормозам, тогда когда не надо. 2. В потоке все едут разным темпом и если я привязываюсь к впереди идущей машине, которая едет без круиза. Соответственно мой автомобиль начинает повторять стиль езды впереди идущей машины. Наверное эта система удобна в Европе, где все едут, как правило, стабильно, каждый в своем ряду, и никто не пытается втиснутся в ряд. Но у нас могут запросто подставить бочок и залезть в интервал. Соответственно для системы этот интервал будет как недопустимый и она начнет волноваться. Для меня перебор. Но у кого-то свои соображения и могут брать такую систему из других резонов. Каждый сам решает.
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:15   #30
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от vvk24 Посмотреть сообщение
Не знаю как на маленьких скоростях, но ехал без круиза около 80 км/ч, как вдруг передо мной решил проскочить товарищ на тойоте (перпендикулярно моей траектории), сразу на приборке загорелся красный значок, раздался звуковой сигнал и гольф начал притормаживать, как только препятствие в виде тойты проехало тормоза сами опустились.
Кстати, отработало все очень быстро, я даже ногу с газа не успел убрать, а он уже тормозил


А у тебя линза под номером тоже такая?

Точно не могу сказать. Когда жене заказывал машину, то долго думал брать ей эту штуку или нет. Решил не брать исходя из следующих соображений. 1. Она может вдарить сама по тормозам, тогда когда не надо. 2. В потоке все едут разным темпом и если я привязываюсь к впереди идущей машине, которая едет без круиза. Соответственно мой автомобиль начинает повторять стиль езды впереди идущей машины. Наверное эта система удобна в Европе, где все едут, как правило, стабильно, каждый в своем ряду, и никто не пытается втиснутся в ряд. Но у нас могут запросто подставить бочок и залезть в интервал. Соответственно для системы этот интервал будет как недопустимый и она начнет волноваться. Для меня перебор. Но у кого-то свои соображения и могут брать такую систему из других резонов. Каждый сам решает.
и ее постоянно надо включать ,не удобно)))
в городе,только на трассе,и только на Родине гольфа:D

Последний раз редактировалось Mercury; 11.01.2014 в 16:34.
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:18   #31
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
А у тебя линза под номером тоже такая?
Да, один в один
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:19   #32
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk24 Посмотреть сообщение
Да, один в один
они ее от первоначального варианта изменили!!!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:22   #33
 
Аватар для RedFog1
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

privalex, Вы ставите знак равенства между человеком и системой, которая имеет определенный алгоритм. Посмотрите сравнительный тест таких систем. На разных марках они себя по разному ведут, а где-то даже не сработала на испытаниях. Где -то был ролик на эту тему - у мерса Е класса вроде оказалась самая неудачная. Не надо думать что вам в машину поставили автопилот.
_________________________________________
1,4 Highline +DSG +Comfort +Technic +Light&View+ отопитель +рули высоты +трубка Пито
RedFog1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:23   #34
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
они ее от первоначального варианта изменили!!!
Я в курсе, косяков в работе пока не заметил, ездил на круизе и в дождь, и в снег, и в туман все корректно работает, кстати, датчик обогреваемый, чтобы снегом и льдом не забивался
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:26   #35
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvk24 Посмотреть сообщение
Я в курсе, косяков в работе пока не заметил, ездил на круизе и в дождь, и в снег, и в туман все корректно работает, кстати, датчик обогреваемый, чтобы снегом и льдом не забивался
а если сетку защитную сделать и его прикрыть этой сеткой,она ему будет мешать?
не проверял?
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:27   #36
 
Аватар для Табурег
 
Das Auto - F15 30d
Доп. информация
По умолчанию

Дело не в авто пилоте, бывает что сам зевнешь, а тут есть хоть шанс что за тебя кто то тормознет (речь только про Сити).
Никто не собирается бросить педали и положитья на эту систему, это тупо помошник.
так можно до паранои доити и не пользоваться стеклоподъемниками, которые могут что то придавить
_________________________________________
GOLF 7 1.4tsi (122hp) HL Pure White R-line ext.+ergoActive+Comfort+Technic+L&V+Safety+Drive select+Park assist+АСС+Kessy+Plus+Discover Pro+Salvador
Табурег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:32   #37
 
Аватар для vvk24
 
Das Auto - VW GOLF 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
а если сетку защитную сделать и его прикрыть этой сеткой,она ему будет мешать?
не проверял?
Я, почти, уверен, что с сеткой работать не будет. Но с ним или без него я сетку ставить не буду, на других машинах тоже не ставил и проблем с радиатором не было
_________________________________________
заказал 11.05.2013 в "Премьере" Тольятти GOLF 7 Highline 1.4 122 л.с. DSG, Pacific blue, ACC, Comfort, Light view, Discover Pro, Technic, ergo active. Получен 12.10.13
vvk24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:36   #38
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

vvk24, )))
и правильно,у меня дед в 1943 тоже сетки не ставил на Т34
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:39   #39
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию



---------- Сообщение добавлено в 17:45 ----------

через 5 минут будет работать!!!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-v-v-s- (13.01.2014), privalex (11.01.2014), Табурег (11.01.2014)
Старый 11.01.2014, 17:46   #40
 
Аватар для Semenjch
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Не все кто высказываются в теме понимают для чего эта система и как работает, прочитали бы для начала.. стр.19

ПС. У меня есть и я доволен, за 8000 км срабатывала 3 раза, из них 1 раз ну оооочень был рад что она есть.
Вложения
Тип файла: pdf Golf 7 Вспомогательные системы для водителя.pdf (1.81 Мб, 97 просмотров)
_________________________________________
Semenjch вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
StepanJegorov (12.01.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru