Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2015, 23:16   #41
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

a777d, сейчас судиться особо смысла нет, все считается по единым справочникам РСА, единственное что если они не все детали поврежденные учтут при расчете либо ремонт вместо замены поставят, но в таком случае надо писать им досудебную претензию и только потом суд.
+ Сейчас новые правила, нельзя сразу независимую делать, как раньше. Теперь в законе прописана обязанность предоставить машину на осмотр страховщику, есть конечно некоторые тонкости которые облегчают в этом плане жизнь.....
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 08:17   #42
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Да нет, я звонил можно сразу в иную обращаться.
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 15:41   #43
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost, Вы наверное никогда не общались с оценщиками,которые под страховой компанией. Дурака они очень хорошо включают,а если не вы лично будете оплачивать экспертизу,то никогда и не узнаете,какая деталь сколько стоила,в вашей оценке. Кто платит,тот и получает экспертизу на руки. Много общался со страховыми,знаю о чем пишу.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:09   #44
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a777d Посмотреть сообщение
Да нет, я звонил можно сразу в иную обращаться
Вводят в заблуждение, есть обязанность предоставить машину страховщику, она прописана в законе. Есть нюанс, если машина не на ходу то страховщик обязан провести осмотр по месту стоянки машины в пятидневный срок с момента получения документов на страховую выплату от страхователя, вот если они в пятидневный срок не провели осмотр то только тогда можно производить самостоятельно осмотр. Т.е порядо такой сначала док-ты в страховую потом ждем осмотр, если не провели то тогда уже проводим сами.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Vertehvost, Вы наверное никогда не общались с оценщиками,которые под страховой компанией. Дурака они очень хорошо включают,а если не вы лично будете оплачивать экспертизу,то никогда и не узнаете,какая деталь сколько стоила,в вашей оценке. Кто платит,тот и получает экспертизу на руки. Много общался со страховыми,знаю о чем пишу.
А вы про новые правила страхования и оценки наверное тоже никогда не слышали.
Я же говорю теперь цены, что независимая оценка, что ваш оценщик будет брать из справочника РСА, различия могут быть лишь только в том, посчитают ремонт детали вместо замены, либо пропустят какие то детали. Если не согласны, запрашиваете расчет в страховой - не имеют права не дать ( это к вопросу что нельзя получить расчет на руки) , смотрите, что и как посчитали и если вы с ним не согласны то пишите им до судебную притензию которую они с вероятностью 95% удовлетворят. Ибо если в суд дойдет то им штраф присудят + неустойка и прочие прелести.

Последний раз редактировалось Vertehvost; 11.11.2015 в 16:17.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:28   #45
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost, Как на ДАННЫЙ момент,я не в курсе,но в стоимости работ(запчастей)всегда существовала вилка,от и до. Понятно о чем я? Повторюсь:Замучаетесь выпрашивать бумаги с оценкой,только если через суд. Вряд ли на данный момент,что то кардинально изменилось.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:35   #46
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Шпили вили,Раньше было все как вы пишите, но сейчас нет никакой больше вилки , есть справочник РСА все оценщики им руководствуются. Документы запрашиваются письменно на и имя директора страховой и все прекрасно выдается. В страховых тоже не дураки сидя, учатся помаленьку, зачем им доводить до суда, если по суду им штраф 50 % от того что присудят потерпевшему светит + неустойки и пени. По досудебной претензии очень часто сейчас выплачивают.

Последний раз редактировалось Vertehvost; 11.11.2015 в 16:38.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:48   #47
 
Аватар для Шпили вили
 
Das Auto - Гольф5 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Vertehvost, Если все так,как вы описываете,то мы вышли на мировой уровень,но лично я в это не верю. Спорить не буду,т.к не в курсе нынешних дел.
_________________________________________
Стремление мужчины быть сильным полностью соответствует природе, стремление мужчины быть красивым, мягко говоря, подозрительно...В.Е. Турчинский*
Шпили вили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 17:43   #48
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпили вили Посмотреть сообщение
Если все так,как вы описываете,то мы вышли на мировой уровень,
нет не вышли, просто нужно знать где и как они обманывают и жизнь становится проще. Например не все знают, что документы можно почтой в СК отправлять, а не сидеть целыми днями в очереди, что можно опротестовать то что они насчитали и.т.д. У них расчет на то что связываться с ними не кто не будет, за частую так и получается....
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:01   #49
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
нет не вышли, просто нужно знать где и как они обманывают и жизнь становится проще.
у меня тоже сейчас ситуация. помяты были 2 двери, крыло и бампер покорябан.

независимая страховой все насчитала почти правильно но по ценам РСА, а это занижение стоимости всех запчастей и проч + нормочас 800р.
И крыло посчитала ремонт, а не замену.

вот сейчас думаю, на счет чего с ними пробовать ругаться дальше чтобы приблизить выплату к реальности. То ли доказывать что некоторые запчасти они должны новые оплатить, то ли пробивать по цене.

Ну ведь явно сейчас в справочниках РСА для моих запчастей цены посчитаны не по Единой методике. Просто не знаю, за что еще зацепиться. Чувствую что до суда дойдет.
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:50   #50
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a777d Посмотреть сообщение
Народ у кого есть опыт, подскажите первый раз в ситуации.
Снесли мне только зеркало, я не виноват. машине 5 лет, сколько же они мне с амортизируют от стоимости нового зеркала хоть примерно?

Спасибо.
Отписываюсь, выплатили мне на ремонт 6600 руб(замена зеркала) капец короче... Я позвонил в страховую, можно ли вернуть деньги и согласиться на ремонт за их счет, в стороннем сервисе, как оказалось можно. В итоге я жду теперь ремонта.
п.с новое зеркало купил только зря (за 10 000 руб всборе)
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 23:51   #51
Партнер клуба
 
Аватар для Dikk
 
Das Auto - Bmw 3-Series
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
Шпили вили,Раньше было все как вы пишите, но сейчас нет никакой больше вилки , есть справочник РСА все оценщики им руководствуются. Документы запрашиваются письменно на и имя директора страховой и все прекрасно выдается. В страховых тоже не дураки сидя, учатся помаленьку, зачем им доводить до суда, если по суду им штраф 50 % от того что присудят потерпевшему светит + неустойки и пени. По досудебной претензии очень часто сейчас выплачивают.
Да, сейчас действительно почти так.
Стали чаще платить по доседебной.

Кстати с 01 декабря цены в справочниках обновят.
Dikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:29   #52
 
Das Auto - Ford
Доп. информация
По умолчанию

А "вилка" как была, так и есть. Только эксперты теперь "забывают" некоторые детали в отчет включить, ставят ремонт там где нужна замена и т.д. Опять же все от политики страховой зависит. Кто-то реагирует на досудебку, а кто-то забивает. Есть и такие непрактичные страховые.
S.puma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 17:46   #53
 
Аватар для a777d
 
Das Auto - Оригинальные диски/колеса
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a777d Посмотреть сообщение
Отписываюсь, выплатили мне на ремонт 6600 руб(замена зеркала) капец короче... Я позвонил в страховую, можно ли вернуть деньги и согласиться на ремонт за их счет, в стороннем сервисе, как оказалось можно. В итоге я жду теперь ремонта.
п.с новое зеркало купил только зря (за 10 000 руб всборе)
Зеркало поставили, новое оригинальное. Покрасили отлично, для страховой все это в 17 500 руб вышло.
_________________________________________
a777d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:25   #54
Партнер клуба
 
Аватар для Dikk
 
Das Auto - Bmw 3-Series
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a777d Посмотреть сообщение
Зеркало поставили, новое оригинальное. Покрасили отлично, для страховой все это в 17 500 руб вышло.
А по Осаго же был ремонт?
За износ не взяли?
_________________________________________
С уважением, Демидов Вадим
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 12:13   #55
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S.puma Посмотреть сообщение
А "вилка" как была, так и есть. Только эксперты теперь "забывают" некоторые детали в отчет включить, ставят ремонт там где нужна замена и т.д. Опять же все от политики страховой зависит. Кто-то реагирует на досудебку, а кто-то забивает. Есть и такие непрактичные страховые.
Иногда стоимость ремонта детали выходит дороже замены по калькуляции , в случае если машина не новая.
absent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 03:38   #56
 
Das Auto - Volkswagen Golf, 1.6, 2010
Доп. информация
По умолчанию

По идее, они актуализируют свои справочники раз в 2 квартала, но адекватность вызывает вопросы. И начинаются проблемы и с оформлением европротокола, непонятно сколько теперь примерно стоит та или иная деталь, и вообще цены в регионах очень колеблются. Например, дверь на мазду-3 2004 года стоила 9 тыс., потом актуализировали и она стала стоить 55 тыс., а потом еще раз актуализировали и 1 декабря 2015 она стала стоить 19 тыс. Как так, все подорожало, а она подешевела? С потолка что ли они все берут, my ass.
DmBelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 08:25   #57
 
Аватар для Владимир G5
 
Das Auto - WV Caddy 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Ребят , кто может точно и с уверенностью сказать приходят ли штрафы с камер за отсутствие осаго . Сам с региона собрался ехать в Москву и обнаружил что страховка закончилась пару дней назад . Помоги пожалуйста , поиском пользовался ни чего не нашел .
_________________________________________
Владимир G5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 08:41   #58
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир G5 Посмотреть сообщение
Ребят , кто может точно и с уверенностью сказать приходят ли штрафы с камер за отсутствие осаго . Сам с региона собрался ехать в Москву и обнаружил что страховка закончилась пару дней назад . Помоги пожалуйста , поиском пользовался ни чего не нашел .
Онлайн осаго за пару минут
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 08:54   #59
 
Аватар для Владимир G5
 
Das Auto - WV Caddy 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Оформить не проблема , но действовать полис начнет не ранее чем через три дня , даже если я сейчас застрахую , то все равно еду без страховки получается . ( Если есть возможность застраховать что бы страховка начала действовать сразу дай ссылку , буду очень благодарен ) . А ехать то надо сегодня .
_________________________________________
Владимир G5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 09:12   #60
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию


Владимир G5,
Цитата:
Сообщение от Владимир G5 Посмотреть сообщение
А ехать то надо сегодня
за отсутствие ОСАГО штраф 500 р с камер пока нет вас отследить,можно ехать.
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru