Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2016, 09:35   #1101
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

yurgen, так Марика же написала перечень работ, почитай выше. За такой перечень 45 норм.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 11:59   #1102
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, ей сделали немного неправильно,тоесть много не нужных операций за это деньги и взяли)что за промывочная атф?бред! потом ей меняли жидкость не замещением а это фигня,потом сколько ей поменяли соленоидов и поменяли ли вообще? делают это по другому,подключают аппарат и вытесняют старую жидкость новой это те же 12-14литров, а так снимают гидроблок и разбирают,промывают,потом смотрят на состояние соленоидов,если меняют то сколько штук? от этого сильно цена зависит.если ей поменяли три и больше то цена похожа.если их не меняли то 30т максимум стоили эти работы.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 17:57   #1103
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, какая стоянка за 5 тыс? что за бред? работа делается в течение дня, вся расходка стоит тысяч 5(масло фильтр прокладка), поменять 2 тысячи в сервисе
если для тебя 13 тысяч не деньги, то вперед к ребяткам ))))
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 19:46   #1104
 
Das Auto - VW Jetta 2008 1.6 BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Я уже прихожу к мнению, что легче заменить гидроблок, чем его ремонтировать. тем более, что "Юрец" и т.д. есть подтвержение.
Tochila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 21:40   #1105
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
Макcим, какая стоянка за 5 тыс? что за бред? работа делается в течение дня, вся расходка стоит тысяч 5(масло фильтр прокладка), поменять 2 тысячи в сервисе
если для тебя 13 тысяч не деньги, то вперед к ребяткам ))))
Что бы снять гидроблок нужна яма или подъемник. Если ничего своего из этого нет, за это нужно платить. Машина будет занимать рабочее место, если это сервис. Простой рабочего места стоит денег.
У меня рядом есть эстакада, там масло меняю. Час сотка рублей. Множим на день, рубль минимум.
В сервисе с подъемником тебе никто не даст крутить гайки. Придется платить за демонтаж.Сервис нужен не простой, а там где могут АТФ залить. В каком сервисе по ремонту АКПП нужен умник который будет делать все сам или на стороне? Дураков давно нет.
На шиномонтаже сам колеса снимаешь и ставишь?

Хорошо если за день все отремонтируют, а если нет? Еще попадаем на бабло.
После ремонта, снова яма, подъемник,монтаж,закачка АТФ.Это бабло и опа в мыле. Сам все сделаешь?

Здесь масло в двигателе и салонный фильтр в сервис большинство ездит менять, что говорить про разбор АКПП.

зы Еще нужен товарищ на машине, который домчит в сервис и обратно к машине.
В каком сервисе мне поменяют прокладку,фильтр и закачают мою АТФ за 2000? Пиши адрес. Я с удовольствием за эти деньги проведу ТО коробке. 6-9 рублей хотят в известных конторах.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2016, 15:56   #1106
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, замена масла стоит 2тыщи в ваг сервисе на волгоградке, хваленый клубный сервис, приезжай))
вот только после них у меня и коробка пинаться начала)
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 08:27   #1107
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
Макcим, замена масла стоит 2тыщи в ваг сервисе на волгоградке, хваленый клубный сервис, приезжай))
вот только после них у меня и коробка пинаться начала)
Спасибо за добрый совет.Видно от души.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 09:56   #1108
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Вы почаще вместо оригинала лейте всякие аналоговые ATFы , прописка в сервисе по ремонту коробок гарантирована
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 10:53   #1109
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Vodyanoi, ну не говори глупостей пож. АТФ МОБИЛ 3309 отличное и проверенное масло. Я менял 7 раз на своем Гольфе. 300 000км уже подходит и машина не имеет проблем ни с бубликом ни с плитой, с новым хозяином общаемся.

VAG G 055025A2 1600-1800р за 1 литр!

Mobil 98GX57 600-800р за 1 литр!

Я не знаю почему тот же екзист не выдает его как заменитель оригиналу, но на личном опыте все проверено, в сумме 10 раз наверное. Допускам соответствует, производитель мировой = заливаем и не ссым.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VyacheslaW (14.06.2016)
Старый 14.06.2016, 12:38   #1110
 
Аватар для Vodyanoi
 
Das Auto - в душе я гольфовод 400%
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, это дело каждого какое брать масло.
Но допустим на пробеге 75 я желаю провести частичную замену а на сотке ещё раз частичную и так каждые 30 т км на 7 разе ясен пень там только 3309 и останется. А первый и второй заменой не вымоешь родное до конца. Я не экспериментировал как Вы я 3 мая литрами оригинала обходился , и новому владельцу советую родное.
_________________________________________
Vodyanoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 13:28   #1111
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
Макcим, замена масла стоит 2тыщи в ваг сервисе на волгоградке, хваленый клубный сервис, приезжай))
вот только после них у меня и коробка пинаться начала)
Сплюну три раза, у меня там после замены масла в акпп ничего не пиналось(до замены) и не пинается уже второй год

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
Вы почаще вместо оригинала лейте всякие аналоговые ATFы , прописка в сервисе по ремонту коробок гарантирована
Залили не оригинал, то что я привез с собой АТФ МОБИЛ 3309 .всё ОК(тьфу три раза) Пробег был тогда под 100 ткм

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 14.06.2016 в 13:33.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:14   #1112
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2012 CJZA / DSG7 / HIGHLINE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
Макcим, замена масла стоит 2тыщи в ваг сервисе на волгоградке, хваленый клубный сервис, приезжай))
вот только после них у меня и коробка пинаться начала)
так же залил Mobil в Калининграде на Ялтинской. Пробег был под 140 тысяч, решил поменять масло. Теперь пинки при переключениях, причем сразу же как выехал от них были проблемы с EGR и машина глохла, не мог толком понять что такое и почему. После прошивки на евро-2 ощутил чистую проблему пинков. Не рекомендую, хотя в Калининграде толком и негде еще заменить на этой коробке
eropka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:16   #1113
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже лил мобил, но после этого буксовал парк раз жестко
Первые 1500 км все было хорошо
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 22:17   #1114
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

eropka, Машина с нуля у вас? пробег 140 без замены масла критичен для такой коробки
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 23:19   #1115
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

eropka, на этом пробеге вы зря меняли масло.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ----------

Yurii, это может быть недолив/перелив.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 23:27   #1116
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

Я следил как заливал товарищ ваг сервис
Ждал пока по капле в секунду будет
Но БЕЗ КОМПА!!!
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 23:28   #1117
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eropka Посмотреть сообщение
толком и негде еще заменить на этой коробке
А вот - это кое-что обьясняет. Так лучше вообще не менять , чем менять неграмотно. имхо
Цитата:
Сообщение от Vodyanoi Посмотреть сообщение
Я не экспериментировал
Около 60и т.км назад я отдавал у нас в Питере машину на замену АТФ в АКПП в достаточно известный Вагсервис , в который запись на сервис 7-10 дней и до сегодняшнего дня я уважал и советовал другим) . Спецификой данного сервиса считал настойчивую рекомендацию использовать оригинальные запчасти ( но по ценам автодока , где у них свои " запутки". Так и в тот раз я менял АТФ, прокладку и фильтр на оригинальные ( я так думал , мне так сказали - а я и поверил ) . А сегодня меняя в др. сервисе и стоя рядом с мастером ( что он прямо-таки потребовал ) обнаружил неоригинальную прокладку , неоригинальный фильтр , и причем немного ЗАМЯТЫЙ!!!!! А уж какая АТФ была залита , по цене оригинала , могу только догадываться .
Вообщем - очередной жизненный урок.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2016, 00:09   #1118
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2012 CJZA / DSG7 / HIGHLINE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
eropka, Машина с нуля у вас? пробег 140 без замены масла критичен для такой коробки
нет, машина из Германии, когда пригнали было 85 тысяч, но по сервисной книге ни слова про замену масла, да и позвонил оф. дилеру у нас в области, на что получил ответ:
"В данной коробке масло не меняется и предназначено на срок всей службы акпп". Когда я спросил: "А какой срок службы данной акпп?" мне ответили "Мы эти коробки не обслуживаем и ничем не можем вам помочь"

Самое интересное что до замены было все замечательно, после замены и устранения неисправности ЕГР пол года рывки со 2 на 3, теперь на всех скоростях. Самые малоощутимые с 5 на 6
eropka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gripper (08.01.2018)
Старый 15.06.2016, 01:29   #1119
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

eropka, Одно могу сказать, коробку в ремонт. И пробег у вас скручен примерно тыщ на 200-300... Поверьте моему опыту и посмотрите авто на сайте немецких торговых площадок...
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eropka (15.06.2016)
Старый 15.06.2016, 08:17   #1120
 
Das Auto - Golf 7 1.2 TSI 2012 CJZA / DSG7 / HIGHLINE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
eropka, Одно могу сказать, коробку в ремонт. И пробег у вас скручен примерно тыщ на 200-300... Поверьте моему опыту и посмотрите авто на сайте немецких торговых площадок...
боюсь что ремонтировать у нас негде, ближайшее - Литва.
По поводу пробега, может и скручен, с машиной шла сервисная книга от оф. дилера в Германии. Менял цепь и некоторые другие детали, так не сказал бы что износ огромный был и следов их ремонта не было видно. Но да, видел у немцев машинки и 2х летней давности с пробегами под 300 тыс =(

В ремонт - это по гидроблоку или? Я боюсь представить сколько это удовольствие стоит, если как писали выше под 75+, то проще скинуть и продать в таком состоянии пока это не особо критично. 1/3 цену машины отдать и гадать хорошо сделают или нет

Последний раз редактировалось eropka; 15.06.2016 в 08:19.
eropka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru