Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Jetta
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 20:15   #1
 
Das Auto - Фольксваген jetta 1,4tsi
Доп. информация
По умолчанию Датчик топлива или что то другое

Добрый вечер, может кто-то сталкивался с проблемой в фольксваген джетта в плане топливной системы. Сегодня, как обычно, сажусь в свой автомобиль, завожу, еду. Примерно через 150 метров машина глохнет, на панели приборов загорается EPC. Завожу заново, машина дергается и еле едет, как толко пытаюсь прижать педаль газа.. Глохнет. Шкала на датчике бензина выше на полтора деления от красной зоны. Бортовой компьютер показывает 100 км запас топлива.. Еле еле... Под непрерывный гул сигналов других участников движения доехала до ближайшей заправки, залили 50 литров(просила до полного бака) . Машина поехала как ласточка. Машине 2,5 года. Купила в салоне. Доехала до официального сервиса, после моего рассказа и демонстрации фото панели приборов и чека с АЗС, записали на платную диагностику и сказали, что это может быть причиной неверной эксплуатации... Вот сижу и думаю.. Интересно все машины через два года эксплуатации должны иметь такой дефект ? И сколько людей в России могут позволить себе раз в два года по миллиону за железку отдавать и что это за такой замечательный производитель, что по окончании гарантии подобные вещи происходить начинают. Господа, были ли подобные проблемы у вас и может это болезнь фольксвагенов?
AnnaMelkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 20:41   #2
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

Похоже что насос хватал воздух, грязь или воду: при попытке газануть глохнет, троит и по. Разбавили бензином и прошло, повторится, тогда можно задумываться и искать

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ----------

Бывает такое не только на VW:D
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 20:57   #3
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaMelkova Посмотреть сообщение
залили 50 литров
Не чего ездить на "сухом" баке, так и насос спалить можно. Всегда держать не менее четверти бака, а зимой полный
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 21:12   #4
 
Das Auto - Фольксваген jetta 1,4tsi
Доп. информация
По умолчанию

В том то и дело,что на сухом баке не езжу никогда. Я же писала, что там на 100 км компьютер бензина показывал

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ----------

А где насос воду и грязь хватал? Я не тонула...
AnnaMelkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 21:21   #5
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaMelkova Посмотреть сообщение
Я же писала, что там на 100 км компьютер бензина показывал
Этому не всегда надо верить(там суммируется несколько факторов)
Вам влили 50 литров, а бак на джетте 55литров и показания уровня топлива в баке не линейные
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 21:30   #6
 
Das Auto - Фольксваген jetta 1,4tsi
Доп. информация
По умолчанию

Так значить проблема с электроникой??? На протяжении всего времени эксплуатации, как подаст сигнал, что осталось на 45км и чуть датчик около красной зоны... Сразу заправляю.. А тут показало, что литров 10-15 есть.. А по факту то я поняла, что не было бензина... У мужа гольф.. Тоже 2,8 года таких вопросов нет.. Хотя у него есть манера кактусы до последней капли топлива...

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Кататься до последней капли топлива
AnnaMelkova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru