Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 09:57   #1
 
Das Auto - Golf V GT был... но остаюсь в ВАГом на снежном человеке )
Доп. информация
По умолчанию BMY -> BLG

Приветствую.
Так и не решился чипануть машинку прошлым летом, понапугали поломкой dsg, прогоранием клапанов и прочими вещами...
Но зима отступает, асфальт постепенно превращается в асфальт, а не каток с ледяной коркой и снова... ХОЧЕТСЯ )))

Так вот, 170-ти сильный BLG отличается от моего двигателя только прошивкой (поправьте если ошибаюсь) и что-то подсказывает мне, что от такого форсирования моего мотора проблем возникнуть не должно.
Кто-нибудь знает проверенные конторы, которые могут проконсультировать по данному поводу?
Вопрос в том, можно ли залить официальную прошивку от ВАГа на 170 сил, а не супер крутые программы на 200 л.с., от которых, как мне кажется, действительно могут возникнуть проблемы.
tentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:00   #2
 
Das Auto - Golf V GT был... но остаюсь в ВАГом на снежном человеке )
Доп. информация
По умолчанию

Улавливаю молчаливое предостережение...
Значит не будем ничего менять )
tentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:07   #3
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю что они еще и передаточными числами в коробке отличаются, но не суть. Смотри APR, revo technik, BSR... Бенз заливать надо 98-й и ничего разваливаться не будет. В питере чел под наш бенз прошивает любые тачки и делает любые лошади с моментом. Надо тебе 170лс и 280 момента - сделает. Правда контору не помню, но вроде и в москве есть представительство...
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 18:11   #4
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene88 Посмотреть сообщение
Я думаю что они еще и передаточными числами в коробке отличаются, но не суть. Смотри APR, revo technik, BSR... Бенз заливать надо 98-й и ничего разваливаться не будет. В питере чел под наш бенз прошивает любые тачки и делает любые лошади с моментом. Надо тебе 170лс и 280 момента - сделает. Правда контору не помню, но вроде и в москве есть представительство...
я бы предпочел РЕВО если бы был выбор....у нас тока АПР в городе ( насколько знаю.
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 19:54   #5
 
Das Auto - GTI MQB, был 3d 1.4 bmy
Доп. информация
По умолчанию

РЕВО - очень хорошо, вот только dsg.. У меня ручка - летает супер, правда теперь только 98:)
Советую по возможности еще dsg прошить. + дают сразу несколько разных прошивок. 1 для гонок, другая на каждый день и стоковая.
headster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:09   #6
 
Das Auto - Golf V GT был... но остаюсь в ВАГом на снежном человеке )
Доп. информация
По умолчанию

А я и сейчас только 98 на BP лью, как в книжке написано, и масло по 7500км меняю, так что тут ничего не меняется.
На дсг мехатроник уже меняли по гарантии, хотя с коробкой проблем не было, просто машина попадала в партию бракованных мехатроников, и друзья от дилера поменяли )
Спасибо, посмотрю рево, тоже читал что с ним можно программу на ходу менять, вот это очень интересно. Я не гонщик, постоянно чип не нужен, в дождь например даже на моем постоянно шлифуешь, хотя еле давлю педальку... а вот когда сухо, можно и прибавить, чтобы со ста веселее ускорялась.
tentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:10   #7
 
Аватар для mYp
 
Das Auto - троебан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tentoo Посмотреть сообщение
А я и сейчас только 98 на BP лью, как в книжке написано, и масло по 7500км меняю, так что тут ничего не меняется.
На дсг мехатроник уже меняли по гарантии, хотя с коробкой проблем не было, просто машина попадала в партию бракованных мехатроников, и друзья от дилера поменяли )
Спасибо, посмотрю рево, тоже читал что с ним можно программу на ходу менять, вот это очень интересно. Я не гонщик, постоянно чип не нужен, в дождь например даже на моем постоянно шлифуешь, хотя еле давлю педальку... а вот когда сухо, можно и прибавить, чтобы со ста веселее ускорялась.
везет вам в мск ))))))
_________________________________________
There is more 2 life than cars and girls but not much.
mYp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 07:57   #8
 
Das Auto - VW GOLF+, BLG,2007
Доп. информация
По умолчанию

У меня BLG и я заливаю 95 (что на бачке и на писано), просто в нашем регионе от 98 толку совсем нету. Такую сводку мне дала знакомая с Лукойла.
Да и когда я заливал 98, то разницы совсем не чувствовал по сравнению с 95.
А где в книжке написано что масло надо менять каждые 7500?

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от mYp Посмотреть сообщение
я бы предпочел РЕВО если бы был выбор....у нас тока АПР в городе ( насколько знаю.
Рево к лету говорят привезут
SpecializeD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 09:04   #9
 
Das Auto - Golf V GT был... но остаюсь в ВАГом на снежном человеке )
Доп. информация
По умолчанию

Про масло написано на всех форумах про турбированные двигатели, хуже точно не будет.
На бачке у меня тоже написано 95, но с нашим 95-м... лью 98-ой, сплю спокойнее )
tentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 13:37   #10
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Манал я от ТО до ТО на кастрюле и прочем диллерском масле кататься. Заливаю мотюль и меняю через 7500км. Моторчик шепчет.
Тож думаю чипануться. У нас вроде только апр есть и ценник на него яд(( Хочется эластичности от машинки...
Хотя мерен эс320 года так '02 всасывает до 160)) Чел офигевает от гольфа, особенно когда слышит про расход топлива. Мож оно и ненадо, чиповать-то))
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 16:26   #11
 
Das Auto - Golf V GT был... но остаюсь в ВАГом на снежном человеке )
Доп. информация
По умолчанию

Да, расход действительно радует, как не старался, больше 10 не подмается.
tentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:02   #12
 
Das Auto - Golf V GT был... но остаюсь в ВАГом на снежном человеке )
Доп. информация
По умолчанию

Конечно же откатав полный бак, а не смотря на экранчик через 5 минут после начала поездки )
tentoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:33   #13
 
Аватар для eugene88
 
Das Auto - G5 R-Line BMY+DSG
Доп. информация
По умолчанию

На экранчик надо смотреть проехав 100км, тогда его показания верные.
eugene88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 14:42   #14
 
Das Auto - Golf 5,BWY ,2006
Доп. информация
По умолчанию

eugene88, Привет! НЕ подскажешь телефончик(номер) чела который делает чип гольфов, я так понял ты в Питере живешь?Спасибо.
DEMON944 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru