Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2023, 07:35   #1
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию Странные звуки после запуска на холодную

Всем привет. У меня двигатель как-то странно себя ведёт после холодного старта (на улице 20 градусов). Первые пару секунд после завода нормально, потом появляется свист, скорее всего турбина, потом пару раз двиг как будто заикается - дёргается и свист на мгновенье стихает. Через секунд 10 обороты падают и всё шелестит как и должно. На ходу или ХХ или горячем запуске проблем нет. Только при нагрузке этот же свист (тихо, слышно только если выключена музыка и небольшая скорость, после нажатия на газ).
Из того, что с машиной не так - немного ест масло и недавно замер компрессии показал 9 в 4 цилиндре.
При холодном пуске по счетчикам накапливается порядка 90 пропусков воспламенения. При работе пропуски по прибору единичные и не ощущаются. Распределены по цилиндрам неравномерно, но так у меня всю жизнь: в 1 и 3 цилиндрах раза в 1.5-2 больше, чем в 2 и 4 цилиндрах.
Что это может быть? Свечи оригинальные, прошли около 25к, скоро сменю и сравню, но не думаю, что они сами по себе первопричина.
Вот звук: https://youtu.be/BC4cWsuoNrg

Последний раз редактировалось GaSSiS; 14.08.2023 в 08:31.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 19:08   #2
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Так в чем вопрос?
Воет турбина, смотри люфт крыльчатки, меняй картридж, осмотри на предмет люфта калитки. В остальном, все нормально для TSI.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 13:45   #3
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

slogno, Да меня больше не вой беспокоит, а как бы "чихание", когда на мгновение обороты как будто проседают.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 22:14   #4
 
Das Auto - VW GOLF S VII 1.8 TSI 2018
Доп. информация
По умолчанию

Ребята всем привет!

Вопрос следующего характера: купил гольф 7 2018 из Америки с аукциона, машина обозначалась, как «на ходу» -

20.04 была бита и эвакуирована на аукцион
03.05 я ее купил
Завтра еду забирать ее из Армении, НО:

На фото1 (аукционные фотки) снизу есть какойто подтек, на который я сразу не обратил внимание, что это может быть? (Если это масло, почему оно не вытекло еще при перевозке автомобиля на аукционную парковку)

На фото2 (фотки из порта, погрузка авто на корабль) никаких подтеков нет, вроде все ок

Мне ехать туда 200км, вопрос следующий : что думаете это вообще может быть, заказывать эвакуатор или поехать туда и на ней приехать можно? Спасибо заранее за обратную связь всем!!

---------- Сообщение добавлено в 01:15 ----------



---------- Сообщение добавлено в 01:15 ----------

AlbertAv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 22:19   #5
 
Аватар для MikaZX
 
Das Auto - Golf 7,CJZA,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlbertAv Посмотреть сообщение
На фото2 (фотки из порта, погрузка авто на корабль) никаких подтеков нет, вроде все ок
(и в шутку, и всерьёз) На фото2 уже всё вытекло.
Кто ж вам так скажет, сможете ли вы проехать 200 км или нет. Тут как с динозавром на Невском: "либо встречу, либо не встречу".
_________________________________________
Golf 7 1.2 TSI (105) 6МКПП Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + мультируль + сигнализация, цвет Pacific Blue.
MikaZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 22:22   #6
 
Das Auto - VW GOLF S VII 1.8 TSI 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MikaZX Посмотреть сообщение
(и в шутку, и всерьёз) На фото2 уже всё вытекло.
Кто ж вам так скажет, сможете ли вы проехать 200 км или нет. Тут как с динозавром на Невском: "либо встречу, либо не встречу".
Понятное дело что все вытекло, но почему не вытекло во время перевозки, и бог знает сколько она еще в гараже стояла у предыдущего владельца после дтп и перед отправкой на аук

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ----------

И вообще какая причина может быть? Автомобиль бит в бок немного, помяты две двери и все
AlbertAv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 08:39   #7
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
slogno, Да меня больше не вой беспокоит, а как бы "чихание", когда на мгновение обороты как будто проседают.
Да Вроде нормально, пытается опустить обороты.

Цитата:
Сообщение от AlbertAv Посмотреть сообщение
Понятное дело что все вытекло, но почему не вытекло во время перевозки, и бог знает сколько она еще в гараже стояла у предыдущего владельца после дтп и перед отправкой на аук
На месте проверить все жидкости, осмотреть защиту. О низком уровне любой жидкости, машина сообщит.
slogno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 09:50   #8
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slogno Посмотреть сообщение
О низком уровне любой жидкости, машина сообщит.
Кроме масла. Чтобы определить низкий уровень масла, надо проехать много километров с момента последнего открытия капота
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (16.08.2023)
Старый 16.08.2023, 22:25   #9
 
Das Auto - гольф6
Доп. информация
По умолчанию

Во время транспортировки, авто успели перекрасить :)
naly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 11:18   #10
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

ну во первых на асфальте может быть пятно от другой машине (мне припоминаю на мою показывали со словами, что чтото вытекло, а это было то вода с кондея, то какое-то чужое масло).
вытекать масло может месяцами, если скажем трещина всего лишь - его же там 4л и оно вязкое и не стоит только в картере.
я бы или сразу с собой вёз канистру масла, или изучил где его купить по месту выгрузки. даже если течь есть, может будет не такая большая и можно будет доливать его и доехать своим ходом. но на датчик низкого уровня не полагайтесь - даже если масло увидите в норме в пути перепроверьте
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 17:12   #11
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

странно, тему начал GaSSiS про "Странные звуки" а тут совсем про другое вклинили...
escape09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 18:26   #12
 
Das Auto - VW GOLF S VII 1.8 TSI 2018
Доп. информация
По умолчанию

Машину забрал, картер сломан, все масло из движка вытекло. Мотор норм проворачивается.

Заказал картер с прокладкой, заменим, зальем масло и фильтр поменяем. Заведем, и там видно будет - езда мотору или нет))))

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ----------

Цитата:
Сообщение от escape09 Посмотреть сообщение
странно, тему начал GaSSiS про "Странные звуки" а тут совсем про другое вклинили...
Я к сожалению не знаю как тему создавать, извините меня)
AlbertAv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2023, 12:17   #13
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
Кроме масла. Чтобы определить низкий уровень масла, надо проехать много километров с момента последнего открытия капота
А что визуально посмотреть по масломерному щупу уже "религия не позволяет"
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru