Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2018, 10:58   #101
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дайотвертку Посмотреть сообщение
подрамник теперь не потрогаешь...
а собсно зачем его трогать? и так вроде как все в допусках с минимальными отклонениями.. я на машине просто езжу, на трек не гоняю, да и для трека железки по подвеске нужны по хорошему другие
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 12:24   #102
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Отпишусь, пожалуй и я. Установил втулки в подрамник при замене передних и задних сайлентов в рычагах. Покатался пару недель, чтобы все "село по месту" и поехал на стенд. Мастер показал мне визуально, как мое переднее правое колесо смотрело на 1 градус, вместо положенных 5-10 минут внутрь Левое колесо, наоборот, смотрело наружу, но на 12 минут. Развал 42 минуты слева-справа
Руль стоит прямо.
Задняя ось: развал 1 град 24 мин, 1 град 30 мин - даже не стали крутить, схождение - колеса наружу смотрели, подкрутили.

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ----------

П.С. При раскидывании передней подвески подрамник был смещен в одну сторону, задние сайленты тоже были не по центру - короче там все как попало было из-за бОльшего диаметра отверстий. "Полная свобода действий". Развал из-за этого у меня на одном колесе был больше -60 минут, а на другом около -30 минут. Ну вот теперь все встало симметрично и красиво.
Рогатые шайбы от щелчков вытащил из зазора "кузов - подрамник".
Болты все новые, смазаны медной смазкой в лучших традициях дикого запада.
Всем ПИС
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 21:27   #103
 
Аватар для Дайотвертку
 
Das Auto - 1.6 Match
Доп. информация
По умолчанию

weter80, )
_________________________________________
Плохая примета ехать ночью, в лес, в багажнике...
Дайотвертку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 22:05   #104
 
Аватар для susschesto
 
Das Auto - Golf V, 1.6 BSE 2006
Доп. информация
По умолчанию

Присоединяюсь к коллективу! Втулки делались из латуни, по чертежам выше, встали идеально! Все болты поменяны на новые с медной смазкой. заодно поменял все сайлентблоки, в подрамнике тоже.
На стенде развал в идеале, схождение поправили.
Наслаждаюсь полнейшей тишиной и правильной работой подвески)))
susschesto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:15   #105
 
Das Auto - vw tiguan
Доп. информация
По умолчанию

Присоединяюсь к коллективу! Втулки делались из латуни, по чертежам выше, встали идеально! Все болты поменяны на новые с медной смазкой. заодно поменял все сайлентблоки, в подрамнике тоже.
На стенде развал в идеале, схождение поправили.
Наслаждаюсь полнейшей тишиной и правильной работой подвески)))
Я пока не наслаждаюсь работой подвески, у меня на подрамнике сорвалась резьба при откручивании болта переднего С/Б, жду посылку из поднебесной для восстановления резьбы, а там м12шаг 1.5...
Зато озадачился втулками и тут думаю что вполне хватит и шести штук вместо предлагаемых всеми двенадцати. И установить их между кузовом и подрамником, и между кронштейном заднего С/Б и кузовом, ну ведь вполне она ( втулка ) удержит подрамник от перемещения ... ?
Может я чёт не понимаю, есть мнения?

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от susschesto Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к коллективу! Втулки делались из латуни, по чертежам выше, встали идеально! Все болты поменяны на новые с медной смазкой. заодно поменял все сайлентблоки, в подрамнике тоже.
На стенде развал в идеале, схождение поправили.
Наслаждаюсь полнейшей тишиной и правильной работой подвески)))
Я пока не наслаждаюсь работой подвески, у меня на подрамнике сорвалась резьба при откручивании болта переднего С/Б, жду посылку из поднебесной для восстановления резьбы, а там м12шаг 1.5...
Зато озадачился втулками и тут думаю что вполне хватит и шести штук вместо предлагаемых всеми двенадцати. И установить их между кузовом и подрамником, и между кронштейном заднего С/Б и кузовом, ну ведь вполне она ( втулка ) удержит подрамник от перемещения ... ?
Может я чёт не понимаю, есть мнения?
зарайский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:26   #106
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зарайский Посмотреть сообщение
Зато озадачился втулками и тут думаю что вполне хватит и шести штук вместо предлагаемых всеми двенадцати. И установить их между кузовом и подрамником, и между кронштейном заднего С/Б и кузовом, ну ведь вполне она ( втулка ) удержит подрамник от перемещения ... ?
Может я чёт не понимаю, есть мнения?
так и есть, по всем законам физики, от смещения держат те что между кузовом и подрамником
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:33   #107
 
Das Auto - vw tiguan
Доп. информация
По умолчанию

[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
так и есть, по всем законам физики, от смещения держат те что между кузовом и подрамником
В этом я и хотел утвердится, Тут всё ясно с производителями этих втулок, гнут не по- детски 3 рубля многовато...
зарайский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru