Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Другие модели VW > Terramont
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2019, 18:08   #41
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Не так много людей предпочтут Терамонт, если это напрямую не связанно с перевозкой большого количества членов семьи. Как правило у нас это 3-4 человека (1-2 ребенка). С таким набором любой автомобиль справится. Если поменьше и подешевле, то Йети, побольше и подороже Ку5. Если детей 3 или больше, то на Терамонт уже не хватит:) А если хватает, то в таком случае, семья уже достаточно обеспечена, что можно смотреть в сторону ЛК200, Ку7, Ку8 и тп. Получается, что из-за отсутствия у нас среднего класса с количеством детей от 3 и больше, тачка абсолютно не востребована.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 23:29   #42
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, семиместные джипы есть в любой немецкой линейке -Бмв ,мерседес и даже шкода кодиак бывает
Лойер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:55   #43
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Лойер, не об этом речь. Речь о том что данный авто для выполнения своих прямых обязанностей как перевозчик биг фэмили у нас в стране не годится. Потому как тачка слишком дорогая для большинства больших семей. Да, есть семьи с 3-4 и более детей, доход которых позволяет легко приобрести Терамонт. Но как правило это уже люди со сверх доходами, которые привыкли эксплуатировать технику более высокого статуса.
И получается такая штука:
1. Тот немногочисленный средний класс, который может заработать на Терамонт, не имеет много детей, 1-2 максимум. Получается, что в такой машине у них нет необходимости.
2. Тем кому действительно нужна такая машина, очень хорошо считают деньги и стараются ужиматься в подобных хотелках. Поэтому часто выбор падает как раз на что-то вроде Кодиака если новое или сильно б/у Тахо, Эскалейды, ХС90 и т.д.
3. Все остальное - это уже крайности, которым либо вообще не хватает денег на машину, либо даже не рассматривают фольксваген как автомобиль... подавай им не ниже Каена!))

Получается, что Терамон покупает только статистическая погрешность семей, которым он действительно нужен, ну и просто так, что называется "по фану", посмотреть что за автомобиль такой.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 13:36   #44
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Поставить на него дизель и подкорректировать цену вниз, возможно и улучшится спрос.
Тачка не для нашего рынка в нынешнем виде.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 15:38   #45
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, думаю дизель тут не сильно поможет. На форуме Туареговодов, там за дизель топят будь здоров по сравнению с бензиновым атмосферным 3,6. Но там это имеет место быть, тяги больше, расхода меньше. Здесь же 2,0тси. До дизельных характеристик он не дотягивает, но заметной разницы в гражданской эксплуатации вообще не будет. А если чипануть, то вообще будет выигрышней дизеля, имхо.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 22:01   #46
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Макcим, думаю дизель тут не сильно поможет. На форуме Туареговодов, там за дизель топят будь здоров по сравнению с бензиновым атмосферным 3,6. Но там это имеет место быть, тяги больше, расхода меньше. Здесь же 2,0тси. До дизельных характеристик он не дотягивает, но заметной разницы в гражданской эксплуатации вообще не будет. А если чипануть, то вообще будет выигрышней дизеля, имхо.
На Атлас масса проблем, но ставить бензинку на автобус.Дизель на большом авто очень поможет, хотя бы тягой и расходом.
Дизель очень нужен.
зы
Табурег на бензинке? Нах он нужен такой?
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 22:37   #47
 
Аватар для Cerginio
 
Das Auto - VW Touareg/LR-FRLDR
Доп. информация
По умолчанию

Макcим, табурег на бензине сильно доступнее дизеля) и если речь не про новый дизель, то там тоже много подводных камней). Имея и бензин и дизель, по большому счету не могу сказать, что больше нравится.
По теме - тут вопрос цены и конкурентов.
Cerginio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 08:49   #48
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Табурег на бензинке? Нах он нужен такой?
Это Вы говорите тому, кто специально гонялся за бензиновым Туарегом?!
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 10:29   #49
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Это Вы говорите тому, кто специально гонялся за бензиновым Туарегом?!
Не только вам. Бензиновый дешевле. Больше плюсов не вижу в большой бензиновой машине.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 13:06   #50
 
Аватар для Cerginio
 
Das Auto - VW Touareg/LR-FRLDR
Доп. информация
По умолчанию

У меня в бенз. машине больше уверенности, что я где-нить не встряну. С дизелем больше плясок с бубном - подвести может многое - качество топливо где-нить в еб@нях; мороз там же; акумм, который на дизеле изнашивается сильнее; вебаста, без работы которой на дизеле можно замерзнуть. Ну и остальное по мелочи)

С бензом все чуть попроще. Минус только в расходе.

А в обычной городской эксплуатации вообще пофик, какой там двигатель)
Cerginio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busovod (25.04.2020), Golfirst (08.11.2019)
Старый 08.11.2019, 14:35   #51
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макcим Посмотреть сообщение
Не только вам. Бензиновый дешевле. Больше плюсов не вижу в большой бензиновой машине.
Если бы брал новую, то возможно и склонился бы к дизелю, но поскольку авто бралось хорошенько б/у, то дизель представляется большей головной болью чем бензин.
Это понятно, что есть индивиды которые на дизелях катаются по 300 по 400 тыс км и у них все в порядке, но ежели чего, то можно вдруг приехать на форсунки, ТДНВ, егр, сажевый фильтр, да еще болячка у дизельных Туров постоянно подтекает масло и антифриз, с коленкала и в развале блока, да еще и турбина может маслом вдруг закидать. И обсыхать нельзя, и зимой надо следить за качеством ДТ и копоть на заднем бампере... Вообщем очень много но, только ради некой экономии на заправках))
В бензине проблема может возникнуть только с электропомпой дополнительной, решается за 3000-5000 руб и все, больше ничего! Ездий как хочу, куда хочу и 300 и 400 тыс км, заправлей че хочу и где хочу и ничего ему не будет))

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ----------

Cerginio, кстати, насколько я помню, Вы же не так давно взяли бензотур. И как ощущения в целом, есть понимания того что это какой-то неправильный двигатель для такой тяжелой машины?)) И как расход, насколько пугающий?)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 16:16   #52
 
Аватар для Cerginio
 
Das Auto - VW Touareg/LR-FRLDR
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, Уже 9 месяцев как, взял), так что не совсем недавно. Все супер, но при моих коротких поездках расход под 20-ку. Если ездить чуть больше 20 минут, то начинает падать. По трассе достигал 8,8 л/100км
Cerginio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 16:24   #53
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Cerginio, у нас загородом Собянин метро вырыл, теперь у меня тоже короткие поездки, до перехватывающей парковки, а дальше в центр на метре) Поездки по 10мин где-то не больше, но правда светофоров нет, поэтому с заводом прогревом и доездом до перехватки получается от 12 до 16, в зависимости от длительности прогрева и затыка на выезде. Но как правило 14,5 бортовик в среднем выдает.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 00:04   #54
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, у меня тигуан с короткими 18 жрет) но в городе с пробками меньше 13 не бывает,а если свободно но с трафиком средним 9,5-10,но это тошниловка!
для такой массы авто и с глухими пробками и полным приводом,это норма,всего на 2 литра больше в городе чем гольф!
трасса 7 литров,но тут аэродинамика не в пользу ,и колеса больше,и все вытекающие)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru