Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2011, 17:19   #1
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4
Доп. информация
По умолчанию Стуки в подвеске.

Вообщем у меня такая проблема когда едешь по камнят либо по мелким кочкам в правом колесе где то раздаются удары, в сервисе сказали типо рулевая рейка, но я что то сомневаюсь. С утра или когда машина долго постоит еду первые метров 100 ничего не стучит, потом опять начинает, что это может быть???
Alexej_с837у вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:22   #2
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Alexej_с837у, им лишь бы подороже сказать))
может опоры амортизаторов?
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:28   #3
 
Das Auto - Volkswagen Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Я вот и не знаю, думаю может у кого подобное было...
Alexej_с837у вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:11   #4
 
Das Auto - Golf 4 AKL
Доп. информация
По умолчанию

а в поворотах как ведет?при торможении и газе как?
Deater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gelios1989 (10.04.2016)
Старый 10.09.2011, 16:39   #5
 
Das Auto - фольксваген гольф 2003,BFQ
Доп. информация
По умолчанию

Volkswagen Golf 4-2003 Такая же проблем. только ещё и при движении задним и резким нажатием на тормоз появляется резкий стук в подвеске
sprint_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 17:23   #6
 
Das Auto - фольксваген гольф 2003,BFQ
Доп. информация
По умолчанию

при поворотах, торможении и газе всё нормально, только на кочках и при торможении движении задним ходом
sprint_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:10   #7
 
Аватар для balbes
 
Das Auto - Golf 4 Variant, AXP 1.4i, 2001
Доп. информация
По умолчанию

У меня были похожие симптомы Golf 4 AXP 1.4i.
1) Посмотрите рулевую тягу. Каким образом: на заглушенном двигателе на ровной поверхности на асфальте ставишь колеса прямо и начинаешь колесо руками шевелить в стороны влево-вправо. Елси люфт есть колесо будет болтаться не поворачивая колеса без усилий т.е. сразу поймешь что люфт, колеса должны поворачиваться с усилием. Там замена либо рулевая тяга либо наконечник либо тяга с наконечником всборе.
Или вывеси передок на домкратах и в другой плоскости пошатай колеса если в этой плоскости люфт, то поперечный нижний рычаг передней подвески.
2) За крыло покачай каждую сторону и в момент раскачки трогай "чашку" опоры амортизационной стойки если там стук или удары, хруст, то опорники или стойки под замену.
3) Может еще быть втулка стабилизатора поперечной устойчивости я тоже менял. Берешься за балку и тоже ее в разные стороны шевелишь или просто на втулки посмотри они должны плотно сидеть на стабилизаторе.

Удачи в поиске!

Последний раз редактировалось balbes; 28.09.2011 в 11:12.
balbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 11:51   #8
 
Das Auto - VW Golf mk4 1.6 akl 1999г.в
Доп. информация
По умолчанию Стуки в подвеске!

Ещё при 2 года назад после покупки авто заметил не сильные постукивания при проезде кочек,грешил на тяги,но после замены тяг,наконечников,сайлентов,стоек стаба,втулок стабилизатора померечной устойчивости,опорников и опорных подшибников стук не исчез. Сейчас же он стучит заметно громче и сильно напрягает..особенно отчетливо слышно при съезде с лежачего полицейского,и на кочках на небольших скоростях,на трещинах асфальта и всякой щебенке. Стук в районе переднего левого колеса,отдаёт куда то под мотор,как будто бъёт по подрамнику. Сайленты подрамника проверяли,он ещё в норме,сам подрамник подтянули на всякий случай но результата ноль...Что там ещё может стучать? Не думаю что ступичный подшибник может так отдавать в кузов. Кто то на драйве предположил что это может быть из за изношенной подушки двс,левую и среднюю я менял,осталось только правая,но стучит то слева! Надеюсь на вашу помощь.

vw golf mk4 1.6 AKL 1999г.в.
16-bi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:02   #9
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

гадать, "что тыкать пальцем в небо". может быть суппорт гремит, от того, что направляющие пальцы разболтались в резьбе. попробуйте проверит крепление рулевой рейки к подрамнику.
всё, что вы меняли так же требует проверки. вывешивать авто на подъёмник и ручками с мантировочкой каждый узел проверять, качать, слушать, смотреть. по другому никак.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:31   #10
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Мне на подъемнике проверяли с монтировочкой с фонариком, чуть ли не с лупой - криминала не обнаружили, а тоже стук противный и громкий на мелкой неровности, особенно на щебенке. А менять все подряд как автор, ресурсов нет. Так и езжу с музыкой...
_________________________________________
Быть ребенком — значит учиться жить, Взрослым — учиться умирать.
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 19:05   #11
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

Может пружина лопнула? Проверь стойку полностью.
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 10:10   #12
 
Das Auto - VW Golf mk4 1.6 akl 1999г.в
Доп. информация
По умолчанию

даже если бы и лопнула,разве отдавало бы в подрамник или куда то туда? вчера когда завёл авто и покрутил руль были какие то не сильные стуки,как люфт,туда сюда. Но пока почистил машину от снега,5мин она погрелась,уже этого стука не было..но на неровностях так же стучит
16-bi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 12:58   #13
 
Das Auto - volkswagen Golf 4 1.4 AKQ 1999
Доп. информация
По умолчанию

ХААА! ясно усё шеф)) У меня та же беда после бездорожья. И это прижатая защита к картеру двигателя ( если она железная то отогни её 2 руками вниз) если пластик, то стучи по нему и качай найди это звук и устрани дожатием или отгибая. У меня шериф защита стоит, как только по колее проехал защита дребезжит по поддону или лежит снег в ней или на подрамнике Звук то появляется то пропадает или постоянен!! Как заедешь. И Проверь алюминиевую изоляцию между кузовом и трубой глушителя она может давать резонанс! тоже проходил это! А думал на ступичный подшипник (и он кстати тоже может издавать разный звук , не только шелестящей!!
vrnLeon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 17:12   #14
 
Аватар для Денис 762
 
Das Auto - гольф4 1.8т bam 280лс+
Доп. информация
По умолчанию

Бывает еще привод в месте где с гранатой стыкуется там пластиковый уплотнитель, вот он на мелких кочках тррр тррр делает. Проверить можно с ямы, взять за привод и горезонтально в лево в право его сдвигать, если люфт есть то менять эти кольца надо. У меня такая херь была, заменил и гуд!
Денис 762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 23:28   #15
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Колодки, на моей такие выбоины в местах упора колодка что прыгают и пружинки не спасают. Так же может быть шарнир рулевой тяги.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 21:17   #16
 
Das Auto - Golf 4
Доп. информация
По умолчанию

Проверь шаровые опоры...
kosmosst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 23:52   #17
 
Das Auto - Golf 4, 1.4 AXP
Доп. информация
По умолчанию

Тоже такая беда - стуки в подвеске где то справа. особо бесит когда мелкие кочки, начинает стучать часто. На подъемнике смотрели и шаровые и рулевые наконечники - все живое. Когда стали поворачивать колесо рукой, при небольших покачиваниях выявился тот самый неприятный стук. Он доносился из рулевой рейки. Попытались подтянуть, значительных изменений не произошло, но стук стал тише и рулиться лучше стала. При запросе арт. на том же Exist вываливается куча заменителей. Насколько критично будет заменить рейку на не оригинал? Какие фирмы пойдут для этого? не очень охото вываливать круглую сумму за рейку.
Alexandr_113 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru