Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2016, 09:19   #21
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
За инфу спасибо!
А чем отличается "поиск неисправностей" от "проверка цепей" ??? Я бы в будущем этот сервис обходил стороной...
Типа они сначала проверили, что дело именно в этом, а потом проверили цепи после замены. Это ж од. Они всегда интересно пишут.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:30   #22
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Они всегда интересно пишут так народ нае****ют
Как то так...
На плановом ТО после замены масла и т.п. не делают же повторный инспекционный сервис.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 12:37   #23
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Как то так...
На плановом ТО после замены масла и т.п. не делают же повторный инспекционный сервис.
С чего ты взял, что не делают? А как они иначе проверяют, что масло не течет? И ты зря сюда ТО приписываешь. Это сугубо регламентные работы, которые прописаны на сайте фв. Если од начнет сильно инициативу проявлять и вписывать то, чего там быть не должно, можно пожаловаться на них. А все прочие работы - чисто дилерский развод. Простой пример. Ставил круиз 2 года назад, вроде бы первым в СПб. Объездил 3 разных од на предмет уточнить детали и цены. То, что никто из них не знал, какие конкретно для этого нужны детали, опустим. Оставим чисто по работе:
Од № 1 сказал, что раз круиза нет, то его и не может быть. Хочешь круиз - меняй машину.
Од № 2 сказал, что они хз, но от 10к за работу. Что именно будет делаться, они не уточнили.
Од № 3 (у которых и делал) сказали, что 4,6к (2 н/ч, хотя по регламенту на сайте фв 1 н/ч). Через 2 часа сказали, что все сделано, но не работает, т.к. нужно тянуть провод, а этого в ТЗ от вага на такие работы не указано. И типа это еще 2 н/ч, но так и быть, для первого клиента сделаем скидку в 1 н/ч.
Так что делать какие-то работы у од, отличные от ТО, это только желание самого од заработать.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 19:19   #24
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что не делают?
Ну покажите мне инспекционный сервис и проверку замены масла в заказ наряде..
Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
это только желание самого од заработать.
Зачем было столько расписывать, если пришли к тому же, что ОД навариваются.

PS: С круизом и вас нае***ли тоже, мне на МКПП ставили, и заранее меня предупредили, что для АКПП 1н/ч, в моем случае с заменой педали - 2н/ч ))

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
С чего ты взял, что не делают?
И как бе наверно любой мастер обязан проверить результат свое работы, и это уже включено в стоимость работ)))

Последний раз редактировалось Koc9l4oK; 13.04.2016 в 19:24.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 19:24   #25
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Ну покажите мне инспекционный сервис и проверку замены масла в заказ наряде..

Зачем было столько расписывать, если пришли к тому же, что ОД навариваются.

PS: С круизом и вас нае***ли тоже, мне на МКПП ставили, и заранее меня предупредили, что для АКПП 1н/ч, в моем случае с заменой педали - 2н/ч ))
У меня в заказ-наряде на ТО стоит инспекционный. По работам без замены салонного, который меняю сам, получается 0,9 н/ч, как и должно быть. В чем наговор?
С круизом, понятное дело, но вариантов не было. Другие вообще только руками разводили. И этот случай я и привел в пример того, как од наваривается на прочих работах.

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
И как бе наверно любой мастер обязан проверить результат свое работы, и это уже включено в стоимость работ)))
Не факт. Обычно говорят что-то типа "понаблюдайте, если что-то будет не так, приезжайте".
Ладно, предлагаю перестать разводить на ровном месте) Все и так знают, что од - чисто коммерческая организация, не ориентированная на безвозмездную помощь клиенту.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 21:49   #26
 
Das Auto - vw golf 7 1.4 122л.с
Доп. информация
По умолчанию

поиск неисправностей был проведен путем подключения компьютера к автомобилю, по словам мастера код ошибки указывал либо на неисправность проводки (сгнила коротнула) или же на неисправность замка, после чего потребовалось снимать пластик рулевой колодки, собственно проверка цепей исключала одно из двух.
gorodkov91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 18:00   #27
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Постигла и меня эта участь, но ошибки не было. Заменил сам за 10 минут. В итоге вышло 2500р

Небольшой отчёт https://www.drive2.ru/l/10459658/
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zordon (27.08.2016), Сергей 1974.... (14.07.2016)
Старый 27.08.2016, 14:46   #28
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloybob Посмотреть сообщение
Постигла и меня эта участь, но ошибки не было. Заменил сам за 10 минут. В итоге вышло 2500р

Небольшой отчёт https://www.drive2.ru/l/10459658/
Меня тоже постигла та же участь. Воспользовался отчетом злого боба, только не стал покупать оригинал, купил неоригинал за 880р, VIKA :D
Он идет без проводов, которые нафиг не нужны. Встал как родной, все работает норм. Кстати старый я разобрал, там контактами дорожки начертило глубоко, выработка приличная, но шкуркой поработал и зачистил, борозды убрал, так что старый еще может поработать в итоге, оставил его про запас.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru