Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2013, 10:59   #541
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Sergej911, Вы заключайте договор о том, что к вам переходят права по ранее заключенному договору, т.е вы соглашаетесь со всеми его условиями. В нынешнее время, я бы предпочел купить готовое жилье, пусть даже с ипотекой, чем заниматься всей этой лабудой. По нынешним временам застройщики при долевом участии предоставляют рассрочку, но каждый раз вы платите с учетом корректировки стоимости квадратного метра, та же ипотека, только вид сбоку.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:10   #542
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

У нас во многих фирмах рассрочка с фиксацией цены. Срок фиксации зависит от внесенной доли.
Тут с предыд. договором меня разумеется никто не знакомил. Застройщик один, продает другой. Я 3 года назад покупал квартиру по ДДУ и там все было прозрачно.
ФМА, спасибо. Но условия мне не понравились. Поищу где получше наверное.

Последний раз редактировалось Sergej911; 24.02.2013 в 11:36.
_________________________________________
А олени лучше...
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 07:48   #543
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Кто подскажет, как дальше действовать?

Привет всем клубням. Вот постигла меня неприятность.

«06» декабря 2012г. в интернет- магазине «Techport» (ООО «Премьер Ритейл») мною была приобретена посудомоечная машина .

«09» января 2013г. авторизованным сервисным центром, в данном товаре были обнаружены следующие недостатки: неисправен электронный блок управления п.м.машиной.

В на следующий же день сотрудниками СЦ был заказан новый блок, для замены, но до сих пор этот электронный компонент, так и не поступил на склад СЦ, и при этом сроки поставки этого блока управления абсолютно неизвестны, звонил в Российское представительство компании, сказали сами не знают когда с завода придут з\ч (зап.часть), там у них смена линейки продукции и т.д. посоветовали вернуть машину в магазин и забрать бабосики.
«26» февраля 2013г. я обратился в рекламационный отдел магазина, с просьбой расторгнуть договор купли-продажи, и вернуть мне денежные средства в полном объёме, на основании ст.18 «Закона о защите прав потребителя», в связи с тем, что срок, отведённый на устранение недостатка товара, согласно ст.20 «Закона о защите прав потребителя» уже истёк.

От сотрудника отдела рекламаций, несколько раз приходили письма сначала с отговорками, типа пусть СЦ напишет справку, что машина была больше 45 дней в ремонте, а после моих указаний где в выданной уже справке вся эта инфа размещена, бредовыми требованиями предоставить некие дополнительные акты о не ремонтопригодности посудомоечной машины, ПО ФОРМЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ????!!!! хотя мной было предоставлено подтверждение от авторизованного сервисного центра с указанием даты обращения, даты заказа запасных частей и их отсутствия на день составления документа.

В общем теперь сотрудники рекламационного отдела магазина на письма не отвечают, телефонные трубки не берут, короче ведут себя как жлобы.

И ВОТ Собственно вопрос:

Куда лучше всего обратится за помощью, что бы этот магазин протрясло не по детски, т.к. почитав отзывы не меня одного кидают так. Суд и адвокаты клёво, но долго и малоэффективно. Может Роспотребнадзор, кто в нашем королевстве следит за соблюдением законов?????
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 08:40   #544
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Slonia, вам прямая дорога в суд, все бумаги у вас на руках я так понимаю. В нашем королевстве никто не следит за законом, это не мейнстрим сейчас...
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:48   #545
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

haxum, Так то и противно, что в правовом государстве, гражданин (что безусловно звучит не менее гордо чем человек) практически бесправен и кроме судебных органов никто не в силах повлиять на ситуацию, даже если ЗАКОН (так грозно звучит) напрямую нарушен.
Никто ни "Роспотребнадзор" (звонил туда уже))))) ни "Общество защиты прав потребителей" не способны повлиять на ситуацию, только административный штрафик, курам на смех.

Если бы суды за прямое нарушение закона РЕАЛЬНО (оч.крупно) штрафовали и отбирали лицензии у нерадивых нарушителей, а потребителям удовлетворяли иски о возмещении морального вреда (солидными суммами) и при всём этом рассмотрение дел не длилось бы месяцами и годами, вот тогда может и почувствовали граждане, что живут в правовом государстве фактически, а не на бумаге.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 11:47   #546
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Slonia, напишите письмо что предлагаете в досудебном порядке решить этот вопрос, ждите ответа 2 недели и идите в суд, хотя в вашем случае я бы просто пошел к директору магазина. Обычно директор это единственно лицо, которое заинтересовано в качестве услуг и товаров. Все эти юристы и отделы по рекламациям работают на отвали....
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slonia (05.03.2013)
Старый 05.03.2013, 11:58   #547
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

haxum, Спасибо. Дело в том, что директору не позвонить и не объяснить, т.к. прямой телефон найти не удалось, а менеджеры не переключают. Подожду пока на пройдёт 10 дней, отведённые законом магазину на возврат средств и затем отправлю письмо, заказным с уведомлением на юр.адрес продавца, на имя директора, а параллельно напишу кляузу в Роспотребнадзор, уже дозвонился и договорился с ними . Они на основании моей заявки составят бумагу о нарушении законодательства, но правда там штраф смехотворный.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 03:01   #548
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Машина зарегестрирована в Саратове (64 регион), живу в Сочи(23 регион). Вопрос, если я скорость привышу в Сочи, мне куда штрафы придут в Саратов? Если я там не заплачу, то я буду не плательщиком в Сочи?)
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 08:49   #549
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

MiraNet, Штрафы придут в Саратов. Разницы никакой нет, если вы их не оплатите. Вы по любому будете являться неплательщиком. Последствия неоплаты штрафов уже обсуждались неоднократно.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MiraNet (10.03.2013)
Старый 10.03.2013, 16:32   #550
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

А правда, что за выезд на встречную полосу можно составлять протокол без фото-видеофиксации. Якобы составляется протокол и отправляется в суд.А я должен доказывать, что "не баран"
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:42   #551
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

MiraNet, Да протокол составить можно, но только с вашим непосредственным участием. К протоколу в качестве приложения приобщается соответствующая схема, которая должна быть подписана сотрудником ГАИ, понятыми, если они имеются и вами. Протокол, составленный без вашего участия, является недействительным. Если нарушение зафиксировано камерой, то выносится соответствующее постановление без составления протокола.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MiraNet (10.03.2013)
Старый 12.03.2013, 23:08   #552
 
Аватар для accountant
 
Das Auto - VW Jetta6 CAVA/MT были:C180KompressorW203,SkodaOctavia BSE,MT;Golf5,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый ФМА, волею судеб оказался в затруднительном положении. Прошу совета. В сентябре попал в ДТП, старая volvo поперек дороги попалась и ушатала мой golf. Суд уже состоялся в январе 2013 года, исполнительный лист у меня на руках, виновник должен мне 192 т.р. примерно. Живет он в 1305 км. от меня, на звонки не отвечает, только на смс (тупит страшно), по месту прописки не живет, по месту работы, указанном в протоколе не значится. Сижу вот и думаю к кому обратиться? К приставам или к коллекторам?
accountant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 06:54   #553
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

accountant, Исполнительный лист должен быть предъявлен судебным приставам по месту нахождения должника. Ехать вам не обязательно. Вы можете направить и/л + заявление о его принятии и возбуждении исполнительного производства на имя старшего судебного пристава по месту жительства должника заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Соответствующий отдел службы судебных приставов вы можете найти на сайте ФССП РФ.
Коллекторы - это просто выбивалы, которые купят ваш долг максимум за 30 % от его стоимости.

Последний раз редактировалось ФМА; 13.03.2013 в 07:01.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (13.03.2013)
Старый 14.03.2013, 13:50   #554
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от accountant Посмотреть сообщение
К приставам или к коллекторам?
К приставам: они возбуждают исполнительное производство, на основании документов, перечисленных ФМА. Зная, однако, как работает ССП, рекомендую вскоре после получения постановления о возбуждении исполнительного производства направить в ССП заявление с требованием сообщить, какие они предприняли меры по розыску должника и меры по взысканию задолженности. Кроме того, узнайте ФИО и телефон непосредственно того судебного пристава-исполнителя, который ведёт Ваше дело (ФИО указано в Постановлении, которое они обязаны направить Вам в 3-х дневный срок после возб.исп.производства. Часто они "забывают" отвечать на заявления взыскателя. В этом случае рекомендую не писать жалобы вышестоящему судебному приставу (как предусмотрено ФЗ "Об исп.произв-ве") , а сразу писать жалобу в прокуратуру на действия (бездействие) Вашего судебного пристава. По опыту, лишь в этом случае, приставы начинают суетиться. Кстати, имейте ввиду, что на сумму, присужденную Вам ко взысканию, судом могут быть начислены проценты со дня вынесения Решения и до дня фактического исполнения (т.е. до дня когда ответчик пришлет Вам деньги). Успеха!

Последний раз редактировалось АлександрТРГ; 16.03.2013 в 18:01.
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (14.03.2013)
Старый 20.03.2013, 21:44   #555
 
Аватар для Лиля999
 
Das Auto - VWGolf MK5
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Slonia;1457303]Кто подскажет, как дальше действовать?

Привет всем клубням. Вот постигла меня неприятность.

«06» декабря 2012г. в интернет- магазине «Techport» (ООО «Премьер Ритейл») мною была приобретена посудомоечная машина .

«09» января 2013г. авторизованным сервисным центром, в данном товаре были обнаружены следующие недостатки: неисправен электронный блок управления п.м.машиной.ское представительство компании, сказали сами не знают когда с

От сотрудника отдела рекламаций, несколько раз приходили письма сначала с отговорками, типа пусть СЦ напишет справку, что машина была больше 45 дней в ремонте, а после моих указаний где в выданной уже справке вся эта инфа размещена, бредовыми требованиями предоставить некие дополнительные акты о не ремонтопригодности посудомоечной машины, ПО ФОРМЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ????!!!! хотя мной было предоставлено подтверждение от авторизованного сервисного центра с указанием даты обращения, даты заказа запасных частей и их отсутствия на день составления документа.

В общем теперь сотрудники рекламационного отдела магазина на письма не отвечают, телефонные трубки не берут, короче ведут себя как жлобы.

И ВОТ Собственно вопрос:

Куда лучше всего обратится за помощью,



Лучше всего обратится напрямую производителю (телефон тех поддержки как правило в гарантийном талоне указан а если нет то на сайте производителя всяк есть) смело звоните направляйте письмо со сканами документов на мыло и методично справляйтесь по продвижению вопроса . И не тратте ваши нервы и время на полемику с СЦ и продавцом долю правды они вам четко отмерят а решение примет только производитель .Удачи P/s если ситуация не разрешится пишите пошагоао подсобим.
Лиля999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:08   #556
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Добрый день! Попал в такую ситуацию. Вчера заехал в автотехцентр АРФА, что в г. Химки. Срочно нужно было заменить задние колодки. Колодки поменяли, а еще мне подъемником сделали вмятину на пороге.
Персонал оказался очень агрессивным, механик (Полищенко) вообще угрожал)) Однако администратор, а точнее "отвтетственный по производству", предложил подъехать завтра и все выправить.
Нервы они мне потрепали, кузовщину на гарантийной машине делать не дам. Как мне правильно их наказать? Написать претензию с возмещением мат ущерба по ценам ОД или сразу исковое заявление в суд с калькуляцией ОД?

До гольфа было русское авто и видел много сервисов, но такого уровня я еще не встречал!
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 14:46   #557
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

Руу, а как-то (актом за их подписью) зафиксировано, что это они сделали вмятину при выполнении работ? Составлялся ли перед работами акт осмотра автомобиля, в котором указано состояние авто перед передачей "в руки" ОД?

Последний раз редактировалось АлександрТРГ; 03.04.2013 в 14:48.
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:53   #558
 
Das Auto - Golf plus,1.6 BSE,2011
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Сразу прошу прощения за большой тест, но коротко не получится. Сын работает водителем тентовоной фуры, перевозил линолеум, произошло смещение одного рулона и образовался так называемый пузырь. Случилось это в 1 час ночи и в зеркала не было видно этого пузыря. На посту в Волгограде остановили, составили протокол за перевоз негабаритного груза без разрешения, конфисковали машину на штраф стоянку и забрали права. Сын написал в протоколе что не согласен и просит отправить дело по месту жительства. Там же позвонил в службу безопасности. Приехал сотрудник службы безопасности, понял что гаишники переборщили, машину сразу отдал, но в протоколе менять статью не стали. Документы пришли в наше ГИБДД, сыну позвонили и сказали придти 30 марта в отдел административной практики. Пришел, барышни сидящие за компьютерами потребовали предоставить квитанции об оплате штрафов которые висят в их базе, без предоставления квитанций к рассмотрению протокола не пустили. Сказали приехать 2 апреля с оплатками. 2числа попасть в ГИБДД не получилось. Приехал 3 апреля утром, а ему отвечают что дело передано в суд. Теперь собственно и сам вопрос - могут они без рассмотрения передавать в суд на лишения прав?
Svetik5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:53   #559
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik5 Посмотреть сообщение
Теперь собственно и сам вопрос - могут они без рассмотрения передавать в суд на лишения прав?
Могут. А с протоколом и всем остальным материалом можно ознакомиться в суде. Это мировой судья по месту жительства вашего сына.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svetik5 (03.04.2013)
Старый 03.04.2013, 21:43   #560
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Svetik5,
Пожалуйста больше не делайте дубли одного и того же сообщения в разных темах.
Правила "3.4. Если вы по ошибке создали тему или сообщение не в том разделе, где планировали (или осознали ошибочность выбора), не создавайте аналогичные темы или сообщения в другом разделе. Обратитесь к модератору - он перенесет вашу тему или сообщение, в правильный раздел. Создание дублей сообщений и тем запрещено."
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru