Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf GTI
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2013, 17:09   #121
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

не, мне после гольфа в А3 тесновато
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 17:24   #122
 
Das Auto - Шкода 2.0 TFSI RS/GTI 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

S3 легко выйдет в 2 млн, а за эти деньги уже можно взять поинтереснее авто.
Waldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 23:08   #123
 
Аватар для ASKer
 
Das Auto - VW Golf GTI mkVI
Доп. информация
По умолчанию

Ну, эволюция хот хэтчера выглядит обычно так:
GTI -> R -> RS3.
Но лично я пока не наигрался с GTI (несмотря на 3,5 года эксплуатации). К тому же, на каждый день мне этот полный привод не уперся вообще...
_________________________________________
ASKer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 18:18   #124
 
Аватар для TishONE
 
Das Auto - Octavia vRS 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASKer Посмотреть сообщение
Ну, эволюция хот хэтчера выглядит обычно так:
GTI -> R -> RS3.
Но лично я пока не наигрался с GTI (несмотря на 3,5 года эксплуатации). К тому же, на каждый день мне этот полный привод не уперся вообще...
)))
зачем тогда на каждый день воткнул: LSD Peloquin ?)))
TishONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:09   #125
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А неделю назад нас уверяли, что уж в 7-ом Гольфе все проблемы с DSG разрешили=))))
Немцы видимо ждали новую модель гольфа, чтобы представить наконец неломучую коробку. Ну ничего, в 8-ом точно все будет =)
Судя по всему там автор сказочник. Но тема конечно доставляет
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:51   #126
 
Das Auto - 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

бмв е92 кузов 3,5л двиг ван лав
aetolor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:57   #127
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASKer Посмотреть сообщение
Ну, эволюция хот хэтчера выглядит обычно так:
GTI -> R -> RS3.
Но лично я пока не наигрался с GTI (несмотря на 3,5 года эксплуатации). К тому же, на каждый день мне этот полный привод не уперся вообще...
а я не то что бы не наигрался (4 года в марте будет), просто нет такого авто, которое я так же хотел бы как гтишку.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:50   #128
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

кто планирует к лету продавать vw golf 6 gti на механике пишите в личку пожалуйста!
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:12   #129
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

ещё перезимовать надо.
а то скажешь, а машинка обидится )))
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 17:42   #130
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

После начала работы конфигуратора, я сконфигурировал то, что хочу на 1 500 000.

И успел посмотреть другие варианты на эти деньги. Ниже варианты по теме, или на что можно пересесть после ГТИ. Основной критерий, мощность под 200, ибо привык жать педаль на четверть и ехать быстрей всех + приятный салон.

Тойота камри - диван страшный, и вообще , но т.к. был по делам, глянул новую камри. Она стала лучше чем была до этого, но т.к. я не чиновник среднего пошиба, не сотрудник органов, не человек имевший до этого волгу, и у меня нет усов (собирательный образ владельца камри). То эта машина была осмотрена, чисто с познавательной точки зрения и как самый не дорогой вариант с самой высокой ликвидностью. Но всё таки тойоту я не люблю.

Камри элеганс +. 1 206 000 рублей за 180 лошадей.

Следующей у меня была А4, как сарай так и просто,на просто А4 можно мутить скидки.

В целом понравилось, показалось несколько тесноватой на задних местах, ибо в ГТИ я за собой сажусь почти нормально, а А4 пришлось ноги загибать. Внутри всё тот же Гольф, ну может чуток получше. Ценник под заказ и с моими хотеньями немного больше 1500. Но обдумав этот вариант решил отказаться, нафига мне тот же гольф внутри, но с более дорогим обслуживанием, с меньшей мощностью и вообще не легенда а просто A4.

А4, спец предложение, 1 290 000 рублей, за 170 лошадей, статус и приятные мелочи.

БМВ не смотрел, ибо ИМХО настоящие БМВ закончились вместе с 90-ми. То что сейчас мне не нравится.

И вот то, что я отсмотрел буквально недавно. С этой машиной маркой меня ничего никогда не связывало, ну кроме может на такси где на отдыхе ездил, ничего про неё не знал. Перед осмотром покурил профильные форумы, и узнал...... что Мерседес, особенно эта серия, совсем не тот Мерседес, что имеет букву Е или S. И у него куча болячек, с которыми интернет сообщество борется. Но нас то владельцев ДСГ первых выпусков этим не напугаешь. Поехал смотреть Мерседес, который мне казался уже прям вот отличным приобретением, для того, что встреть на нём свою зрелость. Поехал смотреть со всей серьёзностью, а именно с женой, уже предвкушая как мы ощутим весь комфорт и удобства Мерседес..... Ну, то что менеджеры в Мерседес, такие же как и в Хундай, это прискорбно, но понятно, но то что Мерседес С250 он ТАКОЙ.... такой никакой, я не ожидал. Тесный, панель ни о чём, руку к регулировке сиденья не просунуть, торпеда - так у А4 и даже Камри (даже с учётом "дерева" на руле) получше будет.
В итоге мечта просто разбилась.

Мерседес С250 C-Класса «Edition C» или в обвесе AMG - 1 570 000 рублей за 208 лошадей. + звезда на капоте, возможность говорить, что у меня мерседес. Из минусов, куча болячек, движки выплёвывающие щупы вместе с маслом, но чего то странный какой то этот новый мерседес С класса.


Из крайнего, отсмотренного. Опять же марка к которой я относился как то предвзято, типа Тойота, но для тех кто побогаче. Но знакомый уговорил посмотреть.

В итоге выбираю сейчас между ГТИ и IS 250 F SPORT Executive.
Смелый дизайн, на любителя конечно, но не обычно. В воздухозаборниках на капоте наверно грязи будет немерено. Но офигенный белый цвет идущий в этой комплектации, панель приборов, аналогичных я не у кого не видел, подозрительная надёжность судя по отзывам владельцев. V6, правда атмосферный, но может и плюс.
http://www.lexus.ru/car-models/is/is...x.tmex#/FSport - 1 538 000 рублей. за 208 лошадей, V6, надёжность и типа бизнес седан под попой.

Да, ещё для тех кто любит много машины, за не много денег.
CHEVROLET TRAILBLAZER - за 1 285 000 рублей. можно получит 2,5 дизель, 180 лошадей и момента вроде под пол тыщи, полный привод, 7 мест. Это не смотрел, ибо нафига мне седан то не понятно, а то что джип ненужен это понятно.


Ну вот такие муки выбора. Вообще конечно ГТИ стал стоить как то не гуманно. Конечно мне как гольфоводу сложно поменять носок на что то другое.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Slava*174* (27.11.2013), Krotopyg (27.11.2013), nastyth1ng (02.12.2013), ФМА (02.12.2013)
Старый 27.11.2013, 19:29   #131
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

на мой вкус или ауди или лехус
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:08   #132
 
Аватар для denis_ko
 
Das Auto - R
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель, серьезный такой обзор, обстоятельный...

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ----------

Но лехус точно не взял бы. Он даже по названию слащавый какой-то, уж не говоря о внешности.
denis_ko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Окислитель (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 10:24   #133
 
Аватар для Phobos
 
Das Auto - VW GTI 6 // корч 2108
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от velz Посмотреть сообщение
ещё перезимовать надо.
а то скажешь, а машинка обидится )))
так я и написал что к лету кто планирует =)
Phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:33   #134
В бане
 
Das Auto - GTI
Доп. информация
По умолчанию

что то я всё больше стал засматриваться:



---------- Сообщение добавлено в 08:34 ----------



прикольно, за 350-600 долларов, можно продлить гарантию до 4 лет

Последний раз редактировалось velz; 01.12.2013 в 11:47.
velz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:43   #135
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
И вот то, что я отсмотрел буквально недавно. С этой машиной маркой меня ничего никогда не связывало, ну кроме может на такси где на отдыхе ездил, ничего про неё не знал. Перед осмотром покурил профильные форумы, и узнал...... что Мерседес, особенно эта серия, совсем не тот Мерседес, что имеет букву Е или S. И у него куча болячек, с которыми интернет сообщество борется. Но нас то владельцев ДСГ первых выпусков этим не напугаешь. Поехал смотреть Мерседес, который мне казался уже прям вот отличным приобретением, для того, что встреть на нём свою зрелость. Поехал смотреть со всей серьёзностью, а именно с женой, уже предвкушая как мы ощутим весь комфорт и удобства Мерседес..... Ну, то что менеджеры в Мерседес, такие же как и в Хундай, это прискорбно, но понятно, но то что Мерседес С250 он ТАКОЙ.... такой никакой, я не ожидал. Тесный, панель ни о чём, руку к регулировке сиденья не просунуть, торпеда - так у А4 и даже Камри (даже с учётом "дерева" на руле) получше будет.
В итоге мечта просто разбилась.

Мерседес С250 C-Класса «Edition C» или в обвесе AMG - 1 570 000 рублей за 208 лошадей. + звезда на капоте, возможность говорить, что у меня мерседес. Из минусов, куча болячек, движки выплёвывающие щупы вместе с маслом, но чего то странный какой то этот новый мерседес С класса.

могу поспорить во всем,кроме того что тесно ,очень странный отзыв...
Kit_Fiorano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:55   #136
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Дык о чем спорить, я же себе машину выбираю и это мое мнение :-)

Конечно мерседес наверно офигительная машина, ибо продается и ее кто то покупает, но увы, новый С класс не для меня.
Возможно тот самый совсем совсем новый С класс который они должны уже скоро начать продавать будет несколько другой. Фотки в журнале обещают.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 12:06   #137
 
Аватар для nastyth1ng
 
Das Auto - Golf 7 l 1.2 l 105 l DSG
Доп. информация
По умолчанию

Лехус хорош!
nastyth1ng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:31   #138
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Я тут правда ещё страховку посчитал. Везде забивал одинаковую стоимость в 1500000 рублей, единый возраст и стаж вождения.
И получилась следующая картина.
Лидер цука лексус - 128000 рублей.
Тойота - 78000 рублей
Ауди - 59000 рублей
Гольф - 52000 рублей.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:35   #139
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель, норм ценник за японопарк
Kit_Fiorano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 14:37   #140
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Немного удивлён что в два раза дороже чем европа.
_________________________________________
Igni et ferro!
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru