Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2010, 18:06   #1
 
Das Auto - golf 4 APE
Доп. информация
Вопрос давление масла

Всем доброго времени суток.Коллеги подскажите? Проблема такая-возвращаясь домой на скорости около 130км/ч загорелась лампа давления масла,остановился,провирил уровень масла-в норме.Завел все в норме,потом еще раза три все тоже самое потом все пропало.После этого проехал километров 700,ну думаю датчик глюканул,а вчера все повторилось(завел прогрел все норм,поехал обороты 1800 начинает гореть)ну думаю доеду до дома потихоньку.Через 1-2км,слышу клапана затарахтели ну думаю хана движке,лампа периодически загоралась,но проехав потихоньку еще окола 1км,лампа погасла,шум стал стихать потом совсем пропал.Доехал до дома открыл капот все тихо,погазовал все норм.Я грешу на маслоприемник.Если кто сталкивался с таким,подскажите что может быть.Если есть какая инфа по системе смазки помогите.Гольф 4 99г, 1,4АРЕ
boyko in1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golf 627 (08.01.2017)
Старый 21.02.2010, 18:27   #2
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

Первым делом замер давления масла и поиск. Тем про красную масленку полно.
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:42   #3
 
Das Auto - golf 4 APE
Доп. информация
По умолчанию

Да про красную масленку все понятно,а где сам датчик на двигателе находится.Я так понял,что там их два(выс. и низ. давления) и вродебы завязаны на тахометр.
boyko in1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:58   #4
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

Датчик один, контактного типа. Замер давления идет после ~2000об. Где находится на APE:



1 - 0,30 бар датчик давления масла -F1-, 25 Нм
маркировка: зеленая
Уплотнительное кольцо при неплотности разрезать и заменить
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:03   #5
 
Das Auto - golf 4 APE
Доп. информация
По умолчанию

Вот это мне и нужно!Спасибо огромное!!!Если не секрет откуда картинка?

Последний раз редактировалось boyko in1; 21.02.2010 в 19:38.
boyko in1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:56   #6
 
Das Auto - GOLF IV APE 1999
Доп. информация
Вопрос

Картинка супер правда откуды??? и интересует еще, если чесно, чем можно открутить болты под номером 3(если звездочка то на сколько и какая а то покупать придетси)а то уш очень нужно прокладочку заменить
AlexanderVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:34   #7
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderVM Посмотреть сообщение
Картинка супер правда откуды???
ELSA
Цитата:
Сообщение от AlexanderVM Посмотреть сообщение
чем можно открутить болты под номером 3
не знаю, не видел их :)
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:28   #8
 
Das Auto - golf 4 APE
Доп. информация
По умолчанию

На выходных поченил своего крепыша.Начал от простого-замена датчика давления,не помогла.Сдернул картер двигателя,в картере все чисто(единственное масло не понравилось,проехал 3тыс.км,а оно уж больно черное и жидковатое) а вот маслоприемник забит наглухо какимто нагаром.Прочистил,промыл,заменил масло с фильтром-теперь все гуд.Огромное спасибо lw15!!!
boyko in1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 17:07   #9
 
Аватар для Gonya 6000
 
Das Auto - VW GOLF PLUS. 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

lw15, А где можно такую ценную програмулю как ELSA приобрести?
Gonya 6000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 19:00   #10
 
Аватар для lw15
 
Das Auto - G5 '09 (VIN) GT 1,4TSI BMY 140HP MGB
Доп. информация
По умолчанию

На торрентах.
lw15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 20:15   #11
 
Das Auto - Golf IV, AEH, 2001
Доп. информация
По умолчанию

Да была у меня такая проблема! Ехал ехал, и вдруг лампочка загорелась, остановился проверил уровень масла все гуд. Поставил машину на пару дней, потом поехал в сервис расходники менять и опять запищал, позвонил людям сказали чтоб я никуда на машине не ездил, а то хана!! Ну в сервис приехал мне сказали что нужно менять гидрики... типа им хана (но они же не могут просто так трещать, подумал я) и говорят за работу 8 тыщ давай!! Ну я поменял расходники и уехал. На следующий денек решил машинку к знакомым отогнать от Питера 200 км, поехал, опять запищал, ну я еду, дальше, и бац двигло заглохло, как раз на выезде из Питера, ну все думаю пи..дец, и как раз остановился у дпс, они мне там эвакуатор нашли и я за 5000 тыщ доехал до места ))) оставил носка своего.
На следующий день разобрали движку сказали что там ничего не заклинило все гуд, только вся черная от масла, и комки уже масленные! Сказали что сдох маслянный насос, там надо все прокладки менять, помпу, ремень, ролики, все жидкости, гидрики, колпачки маслосъемные, вроде все написал.
Купил я все это добро, отвез им, они промыли движку и стали собирать, голову оставили на потом....... Вот в голове то косяк и был, короче из-за маленького давления не было масла в голове, застрикатали гидрики, и короче клапана приварились там, голову сказали лучше поменять! Съездил купил голову на разборке, привез им они сказали голова хорошая, попритирали клапана, и усе! Завелся мой носок, как часики =)

Так что мой вам совет, загорится лампочка, и начнут стрекотать клапана, то лучше не ездить!!!!
KubiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 23:20   #12
 
Das Auto - VW Golf-4, AKQ, 1998
Доп. информация
По умолчанию

Дорогие друзья!!! Прошу помощи!!!
Двигатель AKQ, 1,4 - проблема - загорается лампа давления масла на прогретом двигателе примерно на 1700 оборотах и гаснет после примерно 2100. Полагал, что глючит датчик. Заменил - проблема осталась. Замерил давление масла - на холостых -0,5, на 2000 оборотах -1,0 , то есть в два раза ниже нормы.
Двигатель неремонтируемый, поэтому если вкладыши коренные, то это хана. Но дело в том, что я с этой проблемой езжу уже с мая месяца и немного-немало более 5000 км накатал. Двигатель работает практически бесшумно, но повышен расход топлива примерно в полтора раза.
Что делать? Ездить пока давление совсем исчезнет??? Или для начала посмотреть масляный насос? Говорят, еще на распредвале можно потерять давление ...
Olegarkh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:01   #13
 
Аватар для Bet
 
Das Auto - G4 1.4 AXP 2001
Доп. информация
Вопрос Загорается и гаснет масленка

происходит это только после 2-3 часов езды на авто по городу... издается 3 писка и начинает мигать масло, потом может само сразу же исчезнуть и напомнить о себе еще через 1 час... На работе двигателя ни как не сказывается, ни каких посторонних звуков нет, мотор работает как часы, ни каких провалов оборотов на ХХ тоже нет.... Вчера ездил вообще ни разу не загорелась.... Сегодня, после 3 часов загорелась и погасла через 5 секунд, потом вновь через 5 минут загорелась и уже не гасла, пока не заглушил мотор и вновь завел.... :shock:

PS в сервисе не знают в чем дело, куда смотреть что делать???Уровень масла в норме
Bet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:03   #14
 
Аватар для United_Grey
 
Das Auto - Golf VI/BSE 1.6/DSG/2010/3Doors/United Grey
Доп. информация
По умолчанию

Bet, Ну если не знают в сервисе, надо заехать в другой)
_________________________________________
Машины Людям!

Были:
VW Golf IV (2009-2010)
VW Golf II (2008-2009)
United_Grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:31   #15
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Bet, красная или желтая? У тебя ТТС по боком,сгоняй на диагностику для успокоения.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:27   #16
 
Аватар для madmak1981
 
Das Auto - Golf MkVI GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bet Посмотреть сообщение
происходит это только после 2-3 часов езды на авто по городу... издается 3 писка и начинает мигать масло, потом может само сразу же исчезнуть и напомнить о себе еще через 1 час... На работе двигателя ни как не сказывается, ни каких посторонних звуков нет, мотор работает как часы, ни каких провалов оборотов на ХХ тоже нет.... Вчера ездил вообще ни разу не загорелась.... Сегодня, после 3 часов загорелась и погасла через 5 секунд, потом вновь через 5 минут загорелась и уже не гасла, пока не заглушил мотор и вновь завел.... :shock:

PS в сервисе не знают в чем дело, куда смотреть что делать???Уровень масла в норме

Съездите и проверти давление масла в системе с помощью манометра, что бы точно знать исправен ли дачек давления масла. если нормально, то можно поменять масленый фильтр, может он. Там бывает клапан не правильно работает. Если не фильтр, то замена масла кстати вязкость какая у масла? Ну если это не поможет, то самые плохие показатели, скорее всего провернуло вкладыши...

З.Ы. лучше с этим не шутить поехать померить давления масла...
madmak1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 09:29   #17
 
Аватар для Bet
 
Das Auto - G4 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

-Мигает КРАСНАЯ...
-лью Хадо 5w30


вчера сменил масло и фильтр... вечер ездил по городу все ОК... сегодня с утра завел машину, появился звук гидрокомпенсаторов(на улице -15), ну думаю сейчас разогреется до 60-70 и пройдет, начал движение и загорелась красная лампочка, остановился-перестала гореть,дал газу опять загорелась и звук гидрокомпенсаторов не исчезал... Заглушил, так как отъехал 150 метров от дома, решил на 1 скорости и на 800 оборотах доехать и оставить машину... и в этот момент все посторонние звуки исчезли масло уже не горит, вот уже 2 часа за рулем... бегаю ищу и обзваниваю сервисы... =(

PS ребята реально не знаю в чем дело в ТТС ехать желания нет, все же новый диллер, а машинка то у меня не новая... Да и не доверяю я им, есть свой сервис, все сделают, только они сами голову почесывают в причине... Надеюсь что на форуме найду куда копать
Bet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 02:56   #18
 
Аватар для Bet
 
Das Auto - G4 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

UPD

на холодную до 70 градусов если поедешь, загорается красная масленка и гидрики стучат... потом перстает и где то минут через 50 начинает переодически мигать масло.... Диагностика в ТТСе только в понедельник =(, в воскресенье надо блин за руль =(

Последний раз редактировалось Bet; 26.12.2010 в 03:07.
Bet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 10:00   #19
 
Das Auto - AHW
Доп. информация
По умолчанию

масло всегда такое лил?при замене оставил тоже?или заменил?марка фильтра?я понял летом не беспокоило давление?
вячеславыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 12:45   #20
 
Аватар для Bet
 
Das Auto - G4 1.4 AXP 2001
Доп. информация
По умолчанию

Летом сидел на ARAL 5w40... надо было ехать срочно в Москву, Арала не было, залил мобил синтетику, через 5 000 км загорелась лампочка, глянули масло, а оно как мазут оооочень густое слили, прочистили маслоприемник он был в ужасном состоянии... И по совету автомеханика перешел на разливное ХАДО 5w30, мотор стал работать как часы, тише чем на Arale... Месяц(5000 км) езжу на ХАДО все отлично было и вот начала мигать лампа... Может этот мобил загубил маслянный насос?? Хотя тогда ведь всегда бы горела лампа, а тут оно как по настроение горит


PS а началось все так, где то неделю назад после 3 часов езды по городу загорелась лампачка, глянул масло, уровень ниже минимума, я долил, перестало мигать, на следующий день уже на горячую через 3 часа горит лампа, проверил, ни чего не течет, масло в норме... заглушил завел и не горело вообще, следующий день вообще тоже не горело... потом опять загорелось, подумали что фильтр засорился от остатков мобила, решили сменить на новое ХАДО, в результате теперь еще и с утра гидрики стучат =(((( а ведь на старом масле гидрики не стучали... все разводят руками =(, отправляют к официалам, тольк отам вот по записи и не факт что они мне точно причину назовут

Последний раз редактировалось Bet; 26.12.2010 в 12:47.
Bet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru