Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2017, 00:01   #1
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию На Гольфе в Вольфсбург, в Автоштадт VW.

Доброе время суток всем!
Рискну открыть топик и рассказать об автопутешествии на Гольфе-5 в Вольфсбург.

Будет интересно всем, кто любит своего Гольфа. Именно любит - холит и лелеет, а не просто эксплуатирует.

Как все начиналось.
Мы (я, жена и двое детей) летом 2014 года на нашем Гольфе путешествовали по Германии (ну, мы так спланировали отпуск) и заехали на день в Вольфсбург.
Собственно, мы в Вольфсбург стремились заехать обязательно. Посмотреть, так сказать, место, где родился наш Гольф. И провести день в Автоштадте ФВ.



В поисковиках "Автоштадт Фольксваген" определяется как "музей автомобилей марки Фольксваген", что совсем не отражает сущность этого города в городе. Автоштадт - это огромный комплекс и тематический парк размером почти с Диснейленд, посвященный всей истории автомобилестроения и в частности концерна Фольксваген (Volkswagen Group). Это намного больше, чем мы себе представляли заранее

Итак, мы по навигатору приехали на парковку Автоштадта в Вольфсбурге. Кстати, пока ехали по Вольфсбургу, создалось впечатление - весь Вольфсбург ездит на Гольфах! :)
Поставили нашего Гольфа на парковку (рядом с местными Гольфами) и пошли смотреть Автоштадт от начала и до тех пор, пока все не увидим.

Первое, что мы увидели, еще не войдя на территорию - это поставленный в стеклянный куб автомобиль-легенда.
Это Гольф 1:



Дальше.. Перейти в Автоштадт Фольксваген >>
(много фото, трафик!)
n-l вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazzzed (02.08.2017), Brig (02.08.2017), CAHEK_CCCP (05.08.2017), Hardy (02.08.2017), kostet (02.08.2017), Окислитель (02.08.2017)
Старый 05.08.2017, 00:35   #2
 
Das Auto - golf 5, 1.9tdi, 2008/2009
Доп. информация
По умолчанию

Доброе время суток!
Немного расскажу еще об Автоштадте.
Нас там многое тогда удивило и поразило.

Младший сын ехал туда со своей детской мечтой - увидеть и потрогать руками Бугатти Вейрон и Ламборджини Коунтач. Эта мечта сбылась )))

Старший сын надеялся увидеть сборочный конвеер Гольфов - ну, тут как я писал в фотоотчете, произошел облом - мы ж не подумавши приехали в воскресенье, а в воскресенье у завода выходной. ((( Тем не менее, старший (и младший от него не отставал) компенсировал другим - посидел "от души" за рулем во многих новейших моделях ФВ, Ауди, Шкоды, Порше. Был счастлив )))

Кате просто все понравилось в целом, более всего поразили ее башни, электрический гольф и павильон Бугатти. И еще понравились конкретно Шкода Йети и ФВ-Туран. Просто реально хочет себе такую машину (все эти новые ауди, порше, туареги с тигуанами конечно супер, но дорого для нас, а Йети или Туран - это ближе к реальности).

В числе прочих сильных впечатлений (лично для меня) - машина из фильма "Назад в будущее". Этот фильм я смотрел, когда был в 9-м классе, год наверное 1988-1989. Тогда в СССР только начали массово завозиться японские видеомагнитофоны, мои родители тоже изыскали способ заиметь Panasonic, первыми видеофильмами для меня стали Коммандо, Терминатор, Полицейская академия и Назад в будущее. "Назад в будущее" произвел тогда на меня сильное впечатление, и тогда , в конце 1980-х, я б никогда не подумал, что когда-нибудь увижу эту машину живьем! И тут в Автоштадте бац - вижу эту машину! Я офигел там! И еще подумалось - это ж так представляли себе в 1982-м автомобили 21-го века!

Еще добавлю несколько снимков из "Дома времени" (Цайт Хаус), которые не вошли в фотоотчет.
Этторе Бугатти со своим детищем:

Детище, которое на фото, есть в фотоотчете, а вот модель по-новее:


Тот самый легендарный Вейрон:

рассматриваем его )))

Ауди для кольцевых гонок:


Трактор Порше:

и не знал, что Порше трактора для уборки полей выпускал ))

Так сразу и не скажешь, что это Мерседес-Бенц:

Это второй автомобиль МВ, первый естественно в музее МВ.

А это вроде какой-то предшественник Ауди, но и не Хорьх, судя по эмблеме:

Забыл название марки и модели ((( .На свое время (1930-й год) очень современное авто.

Гольф 1 GTI выставлен в стеклянном кубе:

Для гольфоводов гран туризмо всегда был мечтой, независимо от поколения машины ))) .

Какие автомобили-легенды можно выделить в американском автопроме?
Мне сразу приходят на ум Форд-Мустанг и Шевроле-Корвет, но перед ними был Кадиллак-Эльдорадо:

Мда, после автомобиля такого размера, сделанного с таким шиком, европейские авто тех же годов нервно курят в сторонке )))

Эпоха покорения космоса наложила свой отпечаток на дизайн )))

Персонал Автоштадта работает вовсю. Вот так работник специальной мягкой щеточкой сметает пылинки с экспонатов:


Так выглядит "Дом времени" со стороны:
n-l вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CAHEK_CCCP (05.08.2017)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru