Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Санкт-Петербург
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2014, 08:51   #41
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гала Посмотреть сообщение
А как их вообще получают?
покупал там машину отец, потом я. Дали золотую карточку. Но следующую машину (если это будет фв) точно буду покупать не в Неве.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:39   #42
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Я, знаете ли, за деятельность коллег из отдела продаж отвечать не могу.
Ежели накосячили - расскажу об этом их руководителю, благо, что его кабинет напротив моего. Но опять-таки лучше с конкретикой.
А вот про беды сервиса - это ко мне. Будем преобразовывать окружающее пространство к лучшему ;-)
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:38   #43
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
А вот про беды сервиса - это ко мне. Будем преобразовывать окружающее пространство к лучшему ;-)
Цены на обслуживание сравняйте (с учетом скидок) с ценами конкурентов для начала.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 15:55   #44
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

"Быстро, качественно, недорого. Выберите любые два." (б)
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 09:28   #45
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

=>
Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
качественно, недорого
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 10:16   #46
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Выбор прогнозируемый. Формула "время-деньги" работает в пользу второго компонента, так?
Я не хочу впрягаться в ценовые войны с коллегами/конкурентами из других дилерских центров. Тем более что демпинг - путь в никуда.
На мой взгляд, лучше сформировать такое предложение клиенту, от которого сложно отказаться.
Например, сейчас (сезон дождей) мы предлагаем концентрат оригинальной жидкости омывателя (1:10) за 199 рублей литр. В итоге - ведро жидкости омывателя по цене ниже минералки. Или тоже дорого? А в довесок - минус проблемы, если не дай Бог стекла фар потрескаются - с ФГР можно аргументированно согласовать замену. Стоит спокойствие 200 рэ или нет?

Последний раз редактировалось НАК; 30.09.2014 в 10:38.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:29   #47
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

НАК, Здравствуйте.Уверен,что ваша компания знает и использует многие маркетинговые шаги для успеха вашего бизнеса(как впрочем и др. дилеры). Я же не увидел в вашей компании клиентонаправленности.(Удовлетворенность клиента услугой,ощущение,что сделали все возможное для решения проблемы, желание клиента возвращаться только сюда).По своему обращению от 06.06.14 №290002.встретил лишь формализм ,счет на 787р. за диагностику , рассказ Баранова Сергея про конструктивную особенность вентиляторов,щеточек, "колобашки" А ведь обращение было-найти и устранить причину(проблему) Обратившись в др. сервис мне поменяли вентилятор за +-14000р,предъявив сгоревший блок.Но я был удовлетворен больше-проблема бала решена. Считаю,что не все так безнадежно . Вот Вы вышли на форум...
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:43   #48
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
НАК, Здравствуйте.Уверен,что ваша компания знает и использует многие маркетинговые шаги для успеха вашего бизнеса(как впрочем и др. дилеры). Я же не увидел в вашей компании клиентонаправленности.(Удовлетворенность клиента услугой,ощущение,что сделали все возможное для решения проблемы, желание клиента возвращаться только сюда).По своему обращению от 06.06.14 №290002.встретил лишь формализм ,счет на 787р. за диагностику , рассказ Баранова Сергея про конструктивную особенность вентиляторов,щеточек, "колобашки" А ведь обращение было-найти и устранить причину(проблему) Обратившись в др. сервис мне поменяли вентилятор за +-14000р,предъявив сгоревший блок.Но я был удовлетворен больше-проблема бала решена. Считаю,что не все так безнадежно . Вот Вы вышли на форум...
Предупреждаю - будет много букв.
"Чем отличается мандариновая "Фанта" от апельсиновой? - Легким привкусом маркетинга" (б)
Лучший маркетинг - "сарафанное радио". Я об этом не понаслышке знаю. На форумах VW я достаточно давно, начинал с auto.ru в 1999 году. И большинство моих клиентов ехало ко мне именно из-за отзывов в сети. Погуглите, если не лень, по словам "Автолечебница" и "Гольфстрим". Это так, лирическое отступление.
Ваш автомобиль Сергей Баранов принял 6 июня "с колес". Понимая, каково это - летом оказаться с неисправной системой охлаждения двигателя. Вполне нормальный подход, человек проникся проблемой клиента. Он на предприятии чуть ли не с момента его основания работает, механиком начинал. Автомобили знает "руками", да и сам давний фольксвагеновод.
Клиентоориентированность я вижу еще и в том, чтобы не предлагать клиенту заменить что-то хорошее на новое. И если неисправность не проявляется (а именно так и произошло в момент диагностики) - отразить это в рекомендациях к заказ-наряду и предложить клиенту альтернативные способы борьбы с неисправностью на дороге.
Да, действительно, есть такая беда с "карлсоном" - при приличном пробеге (а у Вас более 120 тыс.км) изношенные щетки зависают, с ротором плохой контакт, вентилятор может не пускаться. Лечится, как и любое зависание щеток, постукиванием по корпусу. Точнее, агония продлевается. Потому что большой пусковой ток из-за плохого контакта (номинально 20А, при пуске до 50) рано или поздно погубит коммутационный блок. Но перед этим оставит в памяти блока управления информацию об ошибках. Их не было, протоколы диагностики Сергей должен был Вам показать. В итоге вентилятор на Вашем авто все же окончательно вышел из строя. Не у нас на территории, что жаль - и проблему бы устранили, и денег заработали... Или огребли бы еще одну порцию негатива - дескать, это вы мне его погубили, ироды! Как-то клиент поймал клин двигателя из-за замятого поддона картера в 3 м от въезда в бокс... Обошлось без обвинений.
А деньги, взятые за диагностику... С одной стороны, проблему не решили. С другой - за ложный вызов тревожной группы деньги берут. Двоякое у меня, если честно, к этому отношение.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:45   #49
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
Например, сейчас (сезон дождей) мы предлагаем концентрат оригинальной жидкости омывателя (1:10) за 199 рублей литр. В итоге - ведро жидкости омывателя по цене ниже минералки. Или тоже дорого? А в довесок - минус проблемы, если не дай Бог стекла фар потрескаются - с ФГР можно аргументированно согласовать замену. Стоит спокойствие 200 рэ или нет?
По поводу замены, это лишь слова, как доходит до дела в Неве все происходит по другому. Извините, но мне не интересен концентрат "фирменной омывайки", когда через месяц надо будет заливать "незамерзайку"...

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
Я не хочу впрягаться в ценовые войны с коллегами/конкурентами из других дилерских центров. Тем более что демпинг - путь в никуда.
Тогда что вы тут делаете? Вы хотите ничего не меняя в ценовой политике а так же клиентоориентированности компании, повысить посещение клиентами Вашего сервиса. Тогда чем вы так привлекательны? Я не могу понять почему я должен приехать на ТО к Вам, а не к Вашему конкуренту, если он предлагает приемлемый для меня уровень сервиса дешевле чем у Вас?
P.s. Я по гарантии на замену решетки радиатора приезжал к Вам 3 раза (для установки одной и той же детали), то мне ошибочно заявили, что она пришла, а по приезду в салон ее неожиданно не оказалось, потом пришла, но с трещиной, но об этом я узнал, когда машина уже была на подъемнике. Так же от покупки остался один негатив (но это не к Вам). В целом я свое представление о Вашем салоне составил. И пока не вижу причин его менять...
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:12   #50
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Тогда что вы тут делаете? Вы хотите ничего не меняя в ценовой политике а так же клиентоориентированности компании, повысить посещение клиентами Вашего сервиса. Тогда чем вы так привлекательны? Я не могу понять почему я должен приехать на ТО к Вам, а не к Вашему конкуренту, если он предлагает приемлемый для меня уровень сервиса дешевле чем у Вас?
P.s. Я по гарантии на замену решетки радиатора приезжал к Вам 3 раза (для установки одной и той же детали), то мне ошибочно заявили, что она пришла, а по приезду в салон ее неожиданно не оказалось, потом пришла, но с трещиной, но об этом я узнал, когда машина уже была на подъемнике. Так же от покупки остался один негатив (но это не к Вам). В целом я свое представление о Вашем салоне составил. И пока не вижу причин его менять...
Что я тут делаю? Да то же, что и Вы.
Ценовую политику - да, менять не хочу. Считаю ценообразование в компании адекватным.
Голосовать рублем - Ваше право. Равно как и отстаивать свой выбор салона для покупки и сервиса для ремонта и обслуживания автомобилей. "Кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик" (с)
И клиента в последнюю очередь (согласен полностью) должны волновать проблемы дилера во взаимоотношениях с Импортером (например, рекламации за недопоставку/брак или повреждение запчастей при транспортировке).
Еще раз для понимания - я знаю, что в сервис клиент приезжает почти всегда на негативе. Либо любимая игрушка поломалась, либо на ее обслуживание нужно тратить время/деньги. И наша задача - сделать диалог конструктивным, а не огульно развешивать ярлыки: клиентом на дилера, дилером на клиента.
Взрослых людей отличает умение договариваться. кмк.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:23   #51
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
И клиента в последнюю очередь (согласен полностью) должны волновать проблемы дилера во взаимоотношениях с Импортером (например, рекламации за недопоставку/брак или повреждение запчастей при транспортировке).
пипец сервис. человек 3 раза впустую съездил и его это не должно волновать
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:29   #52
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

НАК, Благодарю за быстрый ответ.Остаемся при своем....Повторюсь-Вы небезнадежны,если Вашем ответе промелькнули такие слова,как-"понимая,каково это","жаль"....Спасибо,удачи.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:40   #53
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
Что я тут делаю? Да то же, что и Вы.
А вот это не правда. Я не предлагаю здесь своих услуг за деньги, а вы предлагаете, соответственно и спрос с нас разный.

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
Ценовую политику - да, менять не хочу. Считаю ценообразование в компании адекватным.
Ваше право.

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
Голосовать рублем - Ваше право. Равно как и отстаивать свой выбор салона для покупки и сервиса для ремонта и обслуживания автомобилей. "Кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик" (с)
И клиента в последнюю очередь (согласен полностью) должны волновать проблемы дилера во взаимоотношениях с Импортером (например, рекламации за недопоставку/брак или повреждение запчастей при транспортировке).
Что я и делаю, к сожалению для Вас не в Вашу пользу...

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
Еще раз для понимания - я знаю, что в сервис клиент приезжает почти всегда на негативе.
Ну не скажите, за новой машиной я приехал к Вам ой как на позитиве. Так же приехал на позитиве первый раз по замене решетки, хоть и пришлось отпроситься для этого с работы. Вопрос в том, что уехал я на негативе, но кого это волнует

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
Взрослых людей отличает умение договариваться. кмк.
Вот тут вы правы. Только простите о чем мне следует с вами договариваться?


Цитата:
Сообщение от Xander70 Посмотреть сообщение
Благодарю за быстрый ответ.Остаемся при своем
К сожалению вынужден с Вам согласиться...
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 14:42   #54
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
пипец сервис. человек 3 раза впустую съездил и его это не должно волновать
Читать умеете? Перевожу с русского на русский - клиенту внутренние проблемы дилера не интересны. Ему результат важен.
А наши проблемы мы по мере сил пытаемся решать.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
А вот это не правда. Я не предлагаю здесь своих услуг за деньги
И я не предлагаю. Я диалог веду. И разъяснительной работой со вменяемыми людьми пытаюсь заниматься.

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Вот тут вы правы. Только простите о чем мне следует с вами договариваться?
С Вами (при Вашем нежелании) - очевидно, не о чем. Вы свой выбор сделали и как клиент для нас потеряны.
Только у меня есть еще и персонал, и научить/настроить на правильное общение с остальными клиентами - моя задача. Во избежание повторения и развития негатива.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:06   #55
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
Читать умеете? Перевожу с русского на русский - клиенту внутренние проблемы дилера не интересны. Ему результат важен.
А наши проблемы мы по мере сил пытаемся решать.
читать умею. идите свои проблемы решайте. тут и так все ясно
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:16   #56
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
читать умею. идите свои проблемы решайте. тут и так все ясно
Сомневаюсь.
Я наши проблемы решу, Вашими пусть "Керг" занимается. Или дядя Вася в гараже.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:26   #57
 
Das Auto - Volkswagen Golf 5 2008
Доп. информация
По умолчанию

НАК, Упс...С таким подходом к клиенту(в данном случае-разговоре с форумчанами) думаю -Вы открываете свое истинное лицо.
Xander70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:47   #58
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Знаете, я хамства не терплю. И ответить на него с высоты своего возраста и жизненного опыта в состоянии.
Это ведь в энторнетах все герои, а при личном контакте стараются вести себя прилично.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:48   #59
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАК Посмотреть сообщение
Знаете, я хамства не терплю. И ответить на него с высоты своего возраста и жизненного опыта в состоянии.
Это ведь в энторнетах все герои, а при личном контакте стараются вести себя прилично.
покажите где здесь хамство, кроме ваших постов
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:52   #60
 
Аватар для НАК
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Не нужно меня посылать. Я в состоянии свою и подчиненных деятельность планировать сам.
НАК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru