Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Тюнинг
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Тюнинг Новости тюнинга, обмен опытом, фотографии установленных "примочек".

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2013, 16:45   #301
 
Аватар для earn
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 5-МКПП / Octavia A7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

.
earn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:49   #302
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

подскажите пожалуйста основы чип-тюнинга 1.6. с одной стороны куча дурных примеров, где крутящий момент на низах дается за счет обогащенной смеси, но графики крутящего момента и мощности видоизмененной прошивки не совсем похожи на этот случай - их форма соответствует базовой прошивке, с теми же пиками на 3800, но крутящий момент и мощность на них выше. Что это - действительно расжатие на евро-3?
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:23   #303
 
Das Auto - 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Ну что, какой результат в итоге?
Stanislav78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:34   #304
 
Аватар для vobla
 
Das Auto - golf VI,BSE 1.6,2012...
Доп. информация
По умолчанию

всё зашибись.....машинка стала половчее на низах.....ОК
vobla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:22   #305
 
Аватар для buchKV
 
Das Auto - Golf 6 BSE 2011 БАРАБАН + Golf 6 BSE 2012 ФАРШ ))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vobla Посмотреть сообщение
всё зашибись.....машинка стала половчее на низах.....ОК
Очень информативно ))) А может кто нибудь из 7-ми смелых , более подробно описать момент ??? Не для флуда ! У самого BSE ,есть реальный интерес ..
buchKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:36   #306
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Реально надо в личку писать-earn- человек понимает в этих делах!!!!
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:43   #307
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSW Посмотреть сообщение
Реально надо в личку писать-earn- человек понимает в этих делах!!!!
что зазрительного в том, чтобы тут описать результаты?
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 14:01   #308
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

я чиповал 1.6BSE, как только чипанул сразу заметил прибавку во всем диапазоне оборотов, расход не менялся, а самое интересное было когда я сбросил программу на штатную перед продажей:
1) показалось, что с штатной прогой на самых низах всетаки увереннее едет
2) с штатной прогой максимальная скорость меньше километров на 5

Забыл сказать - гонялся со знакомым на таком же гольфе но без чипа и он меня обходил, причем стабильно и с 3-й передачи ехали (тест на элластичность) он явно отрывался. Разница лишь в том, что мне насрать на машину было, а он лил мотюль, всегда лучший бензин и тд

Так что решать вам чиповать или нет, прибавка безусловно будет, но не сильная и не стабильная
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
buchKV (29.04.2013), Superjuka (05.10.2013), zakkerone (29.04.2013), Колян161 (29.04.2013)
Старый 29.04.2013, 16:56   #309
 
Аватар для SSW
 
Das Auto - нет
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer402 Посмотреть сообщение
я чиповал 1.6BSE, как только чипанул сразу заметил прибавку во всем диапазоне оборотов, расход не менялся, а самое интересное было когда я сбросил программу на штатную перед продажей:
1) показалось, что с штатной прогой на самых низах всетаки увереннее едет
2) с штатной прогой максимальная скорость меньше километров на 5

Забыл сказать - гонялся со знакомым на таком же гольфе но без чипа и он меня обходил, причем стабильно и с 3-й передачи ехали (тест на элластичность) он явно отрывался. Разница лишь в том, что мне насрать на машину было, а он лил мотюль, всегда лучший бензин и тд

Так что решать вам чиповать или нет, прибавка безусловно будет, но не сильная и не стабильная
Надо нормальный чип делать, и машина будет радовать, и все будет стабильно !

Последний раз редактировалось SSW; 30.04.2013 в 07:25.
SSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:40   #310
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

SSW, какая между прошивками разница? кто их авторы?
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:36   #311
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

SSW, я чиповался в апсолюте, прошивку типо немецкую заливали под мой эбу,
изменение экологического класса прибавки не дает, может только дать повышенный расход топлива и более острую реакцию на нажатие газа

прибавка осуществляется чаще за счет изменения уоз под высокооктановый бенз,

если топлива будет больше чем идеальное соотношение, то машинка будет хуже ехать
а классы экологичности как раз и направленны на максимально эффективное сжигание бензина, а если ездить спокойно, то происходит обеднение смеси для экономии топлива

Последний раз редактировалось Racer402; 17.05.2013 в 11:38.
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
buchKV (17.05.2013)
Старый 04.10.2013, 18:24   #312
 
Аватар для earn
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 5-МКПП / Octavia A7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день уважаемые друзья!

Наверное наступило время расставить точки над i. Все обсуждения чиповки атмо 1.6, 1.4, все можете прочитать здесь. Я на собственном автомобиле опробировал несколько вариантов от разных "мастеров". Пришлось потратить некоторое время и немного денежек. Не буду описывать все итерации.
На данный момент мой двигатель 1.6 bse трудится под управлением индивидуально приготовленной "Дмитрием Юрьевичем" прошивки. Дмитрий Юрьевич - очень грамотный мастер, работу свою делает хорошо, учитывает пожелания заказчика. Познакомился я с ним совершенно случайно. В результате я имею оптимальное для данного двигателя соотношение расхода/динамики, адекватную реакцию на нажатие педали газа, плавную работу в переходных режимах, отсутствие дерганий при педалировании (езда в пробках на первой, нажал-отпустил газ). По собственному опыту знаю, что именитые конторы прошивками для данных моторов не занимаются, хороших мастеров, которые сделают не "тяп-ляп" найти действительно проблематично.
Если у кого то возникнет желание узнать подробности - обращайтесь ко мне, с удовольствием проконсультирую по данному вопросу.
Всем спасибо за внимание, за проведенную дискуссию. До новых встреч.

Последний раз редактировалось earn; 04.10.2013 в 18:26.
earn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 19:03   #313
 
Аватар для Makarska
 
Das Auto - Golf 6 1.6 - sold, CC 2.0 TDI - sold
Доп. информация
По умолчанию

Больше на рекламу похоже
P.S. Если не сложно, опиши какие чипы ставил, что не нравилось и т.д.
Makarska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zakkerone (05.10.2013)
Старый 04.10.2013, 19:13   #314
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от earn Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые друзья!

Наверное наступило время расставить точки над i. Все обсуждения чиповки атмо 1.6, 1.4, все можете прочитать здесь. Я на собственном автомобиле опробировал несколько вариантов от разных "мастеров". Пришлось потратить некоторое время и немного денежек. Не буду описывать все итерации.
На данный момент мой двигатель 1.6 bse трудится под управлением индивидуально приготовленной "Дмитрием Юрьевичем" прошивки. Дмитрий Юрьевич - очень грамотный мастер, работу свою делает хорошо, учитывает пожелания заказчика. Познакомился я с ним совершенно случайно. В результате я имею оптимальное для данного двигателя соотношение расхода/динамики, адекватную реакцию на нажатие педали газа, плавную работу в переходных режимах, отсутствие дерганий при педалировании (езда в пробках на первой, нажал-отпустил газ). По собственному опыту знаю, что именитые конторы прошивками для данных моторов не занимаются, хороших мастеров, которые сделают не "тяп-ляп" найти действительно проблематично.
Если у кого то возникнет желание узнать подробности - обращайтесь ко мне, с удовольствием проконсультирую по данному вопросу.
Всем спасибо за внимание, за проведенную дискуссию. До новых встреч.
написал человек, который собрал десять человек на коллективный чип и потом слился чипанувшись у "другого мастера". Нехорошо.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zakkerone (05.10.2013)
Старый 04.10.2013, 19:33   #315
 
Аватар для earn
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 5-МКПП / Octavia A7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну я предупредил тогда об отмене, а не просто "слился", и потом я ни кого за собой к другим мастерам не утащил и против чипа у тебя не агитировал так что без обид, ладно?

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Makarska Посмотреть сообщение
Больше на рекламу похоже
P.S. Если не сложно, опиши какие чипы ставил, что не нравилось и т.д.
да не, просто делюсь опытом, вот и все, я же не пишу здесь телефоны..

Изучив предложения на рынке и переговорив с разными людьми выбрал по совету сначала одну конторку, но памятуя уверение нескоторых спецов о том что якобы все прошивки похожи и нечего там особо менять, опять же по совету обратился к знакомым, они мне за небольшие деньги поправились прошивку. Результат был такой: машина стала лучше разгоняться, разгон правда был особенно заметен после 2500 об., на этой прошивке я съездил на Украину, при педалировании и просто в момент отпускания газа машина кивала. По возвращении с путешествия я попросил поправить прошивку, сделать плавный разгон и убрать кивки. Сделали, убрали. Расход возрос, разгон плавный, но какой то вялый стал, кивки ушли. Поездив я все же-остался не даволен вялостью, хоть и ровного разгона. По словам знакомых это было все, на что они были способны, да еще после 2ой правки пропала фишка поднятия оборотов когда катишься на первой апример и обороты почти падают, система их немного подбрасывает. Отзыв-на нажатие газа был хороший. Изучая вопрос дальше мне все же было интересно, можно ли что то сделать еще. Совершенно случайно я познакомился с автором или соавтором моей существующей прошивки, сразуг оворюсь, делал он мне все в 2 захода, первая проба -
покатался, рассказал о впечатлениях, внесли правку. Вообщем с учетом и пониманием возможностей нашего моторчика меня все устраивает.
earn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 12:14   #316
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

earn, а мастер не обьяснил за счет чего мощность повышал, или изменилась только реакция на газ?
экологический класс влияет только на реакцию
а вот если топливные карты менять то выжать на 5-10% больше можно только путем перехода на 98 бенз
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 12:55   #317
 
Аватар для earn
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 5-МКПП / Octavia A7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

если честно я не спрашивал у него что они там крутили, он сказал это практически максимум того что можно получить на этом моторе, сказал что можно еще пытаться что то подкручивать, но может вырасти расход, т.е. в даннгый момент достигнут оптимум, бензин я лью 95 обычный и экто, на экто вроде по стабильней работа. Еще интересная деталь, в процессе телефонного общения с разными мастерами один человек мне рассказал, что вообще есть 2 подхода к изменению параметров прошивок, первый это просто заливка измененной прошивки, второй это откатка прошивки на конкретной машине, т.е. заливается прошивка, машина откатывается в разных режимах, считываются какие то параметры с блока управления и уже на основании этих показателей довносятся правки.. Для меня очевидно стало то что не все делают одно и тоже, т.е. как и в любом деле многое зависит от квалификации исполнителей.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ----------

А так могу сказать, в пику некоторых тут замечаний, что например с "Лабораторией скорости" имел дело в Питере, правда на японке, все сделали хорошо и качественно, так что если что можете например проверить что они делают..

Последний раз редактировалось earn; 05.10.2013 в 13:03.
earn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 08:35   #318
 
Аватар для Babai333
 
Das Auto - Golf+ 1.4 TSI, DSG7
Доп. информация
По умолчанию

А где находится блок управления в Гольф + ?
Под капотом или под панелью?
_________________________________________
Das Leben ist gut, wie drehe nicht !!!
Babai333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 14:14   #319
 
Аватар для earn
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 BSE, 5-МКПП / Octavia A7 1.4 DSG
Доп. информация
По умолчанию

у г6 без пляса блок под капотом где то
earn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 01:11   #320
 
Аватар для Salva
 
Das Auto - VW JETTA V BSF,2009
Доп. информация
По умолчанию

под капотом в районе дворников у Г 5.
Ну и какой расход,динамика ?
Salva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yakudzama (27.03.2015)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru