Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 12:09   #1221
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Fort, мда , видимо ты не совсем знаешь политику ФГР и ОД, так что тебе не понять почему люди из-за каких то 1000 р( это для тебя они какие то, для остальных людей это все таки деньги, заработанные потом, нервами , стрессами) требуют именно ту комплектацию, которая прописана
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:26   #1222
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Fort, мда , видимо ты не совсем знаешь политику ФГР и ОД, так что тебе не понять почему люди из-за каких то 1000 р( это для тебя они какие то, для остальных людей это все таки деньги, заработанные потом, нервами , стрессами) требуют именно ту комплектацию, которая прописана
Вот-вот: пот, нервы, стресс. Может, прикинуть, а нужен ли еще дополнительный стресс? И стОит ли игра свеч? Из-за мелочей-то, может, и не напрягаться? Когда идет игра по-крупному, тогда да. Мне надолго запомнилась эпопея помощи знакомой по возврату денег за Ссанг (тьфу, название-то какое!) Йонг Кайрон. Но там действительно было за что бороться.
А вообще-то и сто рублей - неплохие деньги.
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 12:59   #1223
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Fort, для тебя и мелочь , для других - неотъемлемая часть подстаканника- называется фиксаторм бутылок. и еще раз скажу - авто тебе продадут без колес - тоже махнешь рукой?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:00   #1224
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Fort,кину сейчас тебе номер,положишь мне 1000р?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimaS (12.10.2012), Irok (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 13:26   #1225
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Для тех, кто в танке.
Цитирую сам себя, читаем внимательно.
"А вообще-то и сто рублей - неплохие деньги.".
"Может, прикинуть, а нужен ли еще дополнительный стресс? И стОит ли игра свеч? Из-за мелочей-то, может, и не напрягаться? Когда идет игра по-крупному, тогда да.".
Утрировать, конечно, можно и в подходящей ситуации даже нужно, но все, как говорится, хорошо в меру, чтобы не скатиться до силлигизмов. Это я насчет колес.
Кто хочет веселить окружающих излишней, на мой взгляд, дотошностью, - пусть веселит. Помню реакцию менеджера, когда после завершения внешнего осмотра кузова он затащил меня в салон машины и предложил приступить к проверке оборудования. После того, как я ему сказал: "А зачем, ведь фетиш форумов - открывашка - на месте, значит, все остальное тем более ОК", он ржал как ненормальный, чуть из машины не выпал.

И специально для леня 22 и одобрившего его Dimas: никогда никому ни под каким предлогом никакие деньги в Интернете не посылал, не посылаю и посылать не буду. За исключением, разумеется, тривиальных случаев оплаты гостиниц, авиабилетов, брони автомобилей и т.п.

Последний раз редактировалось Fort; 12.10.2012 в 13:31.
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:33   #1226
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Молодец не посылай,отдавай их манагерам ОД,не забудь что бы на ТО не забыли вписать снятие/установка защиты,там вообще копейки...рублей двести всего
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:43   #1227
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

леня 22, благодарю за необычайно ценный совет. Но Вы знаете, как ни странно это звучит, плановые ТО мне всегда обходятся дешевле первоначально объявленной предварительной суммы. Так, за ТО-1 Гольф Плюс заплатил 6100 с какими-то копейками рублей при первоначально объявленных 7500-8000.
Ах да, я забыл подсказать им, что надо вписать в заказ-наряд. Где ж Вы были раньше?
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:46   #1228
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Fort,извини,работал...при объявленных 7500 мне ТО 1 обошлось в 5000
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:54   #1229
 
Аватар для Alex1976
 
Das Auto - Golf MK VI Match1.6 BSE 2012 2Т2Т
Доп. информация
По умолчанию

Парни! Брейк!:D
Alex1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 13:55   #1230
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Экая для меня досада... Получается, Вы напрямую подсказали питерскому дилеру, что мне нужно дописАть в заказ наряд?
леня 22, зачем????? Не по-товарищески как-то...

Alex1976, це ж мы шуткуем!
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:21   #1231
 
Аватар для hannimed
 
Das Auto - Golf VI Comfortline 1.4 TSI, МКПП, Дмитрий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леня 22 Посмотреть сообщение
Fort,извини,работал...при объявленных 7500 мне ТО 1 обошлось в 5000
Это каким образом, поделитесь? :) Сами так или надо им что-то сказать?
_________________________________________
hannimed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:26   #1232
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Fort,
леня 22, отношения выяснять в личке
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
лёня 22 (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 14:27   #1233
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

hannimed, говорить надо так - сделайте мне только то, что прописано в сервисной книжке ТО-1 и ничего другого, ну и плюс оригинальные запчасти можно купить заранее не у ОД
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hannimed (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 14:31   #1234
 
Аватар для hannimed
 
Das Auto - Golf VI Comfortline 1.4 TSI, МКПП, Дмитрий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
hannimed, говорить надо так - сделайте мне только то, что прописано в сервисной книжке ТО-1 и ничего другого, ну и плюс оригинальные запчасти можно купить заранее не у ОД
А они не могут отказаться работать с тем что я куплю?
_________________________________________
hannimed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:39   #1235
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

hannimed, залог успеха - в непроницаемой морде лица всезнающего умудренного долгим опытом профессионала. И да - использовать то, что написАл DimaS. С добавочкой - все дополнительные работы, паче чаяния они появятся, всенепременно согласовывать со мной.
Отказаться от того, что Вы купите, они не могут, иначе это нарушение Закона о защите прав потребителей - навязанная услуга. Стандартная страшилка, когда в гарантийный период приносишь свое масло: мол, в случае чего машина слетит с гарантии. Лечится предъявлением сертификата на масло, его спокойно можно взять у продавца.
Правда, пока машина на гарантии, я ничего своего не приношу. Даже не знаю, почему, хотя экономить люблю и есть возможность таскать заведомо качественное масло из Финляндии.
Fort вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimaS (12.10.2012), hannimed (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 17:34   #1236
 
Аватар для Tolina78
 
Das Auto - VAZ 14 VAZ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fort Посмотреть сообщение
Зачем так напрягаться из-за мелочей? Время и нервы дороже. Ну стыбздили открывашку - ну и пусть радуются. Цена вопроса-то рублей 1000, не так ли?
А от тщательности приемки вообще угораю. Так действительно нужно было принимать "Жигули", а особенно "Москвич" в советские времена. Единственное, что действительно очень важно - тщательнейшим образом осмотреть кузов и салон на предмет отсутствия механических повреждений и проверить комплект документов. Все остальное - проверка лампочек, магнитолы и т.п. - от лукавого. Дилер обязан провести предпродажную подготовку надлежащим образом, если что не так и будут жалобы со стороны клиентов, ФГР его нехило нахлобучивает, потому что это связано с деньгами.
Проморгал при приемке, что подтекает омывайка из бачка. Приехал к дилеру, мне с десятью тысячами извинений мгновенно все поправили (там при установке насоса было замято уплотнительное колечко), залили бачок доверху, задарили канистру незамерзайки и какую-то тряпочку. Сначала не хотели это даже фиксировать в базе и выдавать мне заказ-наряд, говорили, что сами у себя разберутся. Но после настойчивых требований оформили все как положено. После моего ответа на их вопрос "А зачем это вам надо?" - "А на всякий случай, вдруг машина вся такая некачественная, тогда придется через суд расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги" вообще обосрались.
Брал таким образом из салонов шесть новых иномарок - нигде никаких проблем не было, за исключением описанного случая.
ЗЫ. Но открывашка у меня была...
Полностью с тобой не согласен. Открывашка стоит денег и входит в стоимость авто, если у каждого второго будут вынимать, сколько по деньгам наберется? А потом тебе продадут твою открывашку за которую ты уже заплатил. Вот на таких как ты говоришь мелочах зарабатывают деньги.
Tolina78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 17:55   #1237
 
Das Auto - Гольф VI Плюс 1.4 атмо МКПП5
Доп. информация
По умолчанию

Tolina78, дак мы ж в России живем. А главного принципа российского бизнеса - на@би ближнего своего, ибо он на@бет тебя дважды и возрадуется - еще никто кардинально перешибить не смог. Я умею и иногда люблю покачать права, но стараюсь взвешивать: а соответствует ли цель затраченным усилиям? И что дешевле - поставить всех раком, затратив время и какое-то количество нервных клеток, или же плюнуть и потерять энную сумму денег? Но под хорошее настроение и при наличии времени почему бы не развлечься? Благо наш закон о защите прав потребителей дает этому самому потребителю практически неограниченные возможности.
А если совсем серьезно, то можно только приветствовать абсолютно все случаи законного отстаивания своих прав. Если бы так делали все и всегда, жизнь у нас была бы существенно лучше. Добиться режима наибольшего благоприятствования в отношении лично себя достаточно просто, но один в поле, к сожалению, не воин.
И вдобавок и тоже в тему - истерия, поднятая в средствах массовой информации после ряда вопиющих аварий с участием пьяных водителей и призывающая резко ужесточить наказание за езду в пьяном виде ничего, кроме саркастической ухмылки, не вызывает. Возникает закономерный вопрос: а есть ли у нас механизм претворения пусть даже самых лучших законов в жизнь? Кто это будет делать - нынешние гаишники? Ха-ха три раза. Все вы за рулем и прекрасно знаете наши реалии. Главное в наказании не столько его суровость, сколько неотвратимость. И для всех. Точка.
Fort вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2012, 18:06   #1238
 
Аватар для SivKA
 
Das Auto - Golf +, 1.4TSI, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fort Посмотреть сообщение
hannimed
Правда, пока машина на гарантии, я ничего своего не приношу. Даже не знаю, почему, хотя экономить люблю и есть возможность таскать заведомо качественное масло из Финляндии.
и таким образом экономишь свое время, да и некоторым образом деньги при гарантийных случаях..:)
SivKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fort (12.10.2012)
Старый 12.10.2012, 18:42   #1239
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Fort, путь исправления - долгий путь, начни с себя брат:D

SivKA,
Цитата:
Сообщение от SivKA Посмотреть сообщение
да и некоторым образом деньги при гарантийных случаях..:)
это каким таким образом?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 19:42   #1240
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fort Посмотреть сообщение
Может, прикинуть, а нужен ли еще дополнительный стресс? И стОит ли игра свеч? Из-за мелочей-то, может, и не напрягаться? Когда идет игра по-крупному, тогда да
Для кого-то стресс - царапина на пластике внутри багажника. :D
У кого-то долгий осадочек остается, когда ЕГО вещь, сколько бы она не стоила, (открывашку или отвертку) нагло и вызывающе крадут. Поэтому для него меньший стресс добиться открывашки, чем пережить её воровство. :D Тем более все шансы вернуть есть.
Кто-то способен вообще не задумываться о том, что должно быть в комплектации и чего он лишился по независящим от него причинам. Главное, чтобы ему об этом не подсказали. :D
Цитата:
Сообщение от Fort Посмотреть сообщение
После того, как я ему сказал: "А зачем, ведь фетиш форумов - открывашка - на месте, значит, все остальное тем более ОК", он ржал как ненормальный, чуть из машины не выпал.
Какой, наверное, груз с плеч менеджера свалился. Он так боялся, что клиент обратит внимание на слегка замаскированный косяк и заставит исправить. :D
Цитата:
Сообщение от Fort Посмотреть сообщение
истерия, поднятая в средствах массовой информации после ряда вопиющих аварий с участием пьяных водителей и призывающая резко ужесточить наказание за езду в пьяном виде ничего, кроме саркастической ухмылки, не вызывает.
Только вот эта ухмылка несколько напоминает гримассу из-за опасения, что под раздачу как раз попадут те, кто законопослушен. Как в перманентном бреду сказал Онищенко: "Выбирайте, или любить кефир или водить автомобиль". Не больше, не меньше...
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru