Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2014, 16:51   #1
 
Das Auto - VW Golf 7, 122 л.с., 2014
Доп. информация
Вопрос Плохо закрываются двери. Можно ли отрегулировать?

Здравствуйте.
На днях получил машину (Golf 7). При осмотре в салоне ОД, обратил внимание, что двери (кроме багажника) плохо закрываются. Реально, что бы закрыть дверь, надо хлопнуть достаточно сильно, машина при этом даже раскачивается. Обратил внимание на это менеджера, попросил отрегулировать, он сказал, что двери (замки дверей) не регулируются, в руководстве на машину по этому поводу я ничего не нашел, пришлось принимать машину как есть.
А как закрываются двери у вас? Регулируются ли замки дверей (ведь если открыть дверь, там несколько черных винтов, возможно для регулировки)?
Pasha-L1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:55   #2
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Pasha-L1, двери закрываются с усилием, не как пушинки. Двойное уплотнение, все дела. Считаю это нормой.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:56   #3
 
Аватар для GoodSmacK
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.4 TSI (122hp),DSG7, White
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pasha-L1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
На днях получил машину (Golf 7). При осмотре в салоне ОД, обратил внимание, что двери (кроме багажника) плохо закрываются. Реально, что бы закрыть дверь, надо хлопнуть достаточно сильно, машина при этом даже раскачивается. Обратил внимание на это менеджера, попросил отрегулировать, он сказал, что двери (замки дверей) не регулируются, в руководстве на машину по этому поводу я ничего не нашел, пришлось принимать машину как есть.
А как закрываются двери у вас? Регулируются ли замки дверей (ведь если открыть дверь, там несколько черных винтов, возможно для регулировки)?
Ну я думаю это норма для новой машины резинки еще новые. У меня тоже так же было по началу!!!
GoodSmacK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:58   #4
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

есть проблема, наблюдал вживую на другом гольфе
все двери кроме водительской закрываются нормально, а водительская с большим усилием

на моём пассажирская с небольшим закрывается, не критично
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:04   #5
 
Аватар для Dizzzzz
 
Das Auto - VW Golf7 trend 1,4(122hp)MKПП6 2013/VW Tiguan trend 1,4(150hp)DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pasha-L1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
На днях получил машину (Golf 7). При осмотре в салоне ОД, обратил внимание, что двери (кроме багажника) плохо закрываются. Реально, что бы закрыть дверь, надо хлопнуть достаточно сильно, машина при этом даже раскачивается. Обратил внимание на это менеджера, попросил отрегулировать, он сказал, что двери (замки дверей) не регулируются, в руководстве на машину по этому поводу я ничего не нашел, пришлось принимать машину как есть.
А как закрываются двери у вас? Регулируются ли замки дверей (ведь если открыть дверь, там несколько черных винтов, возможно для регулировки)?
попробуй одно окно чуть приоткрытым оставить и всеми дверями по очереди хлопни,какие хуже закрываются-в регулировку, регулируется ответная часть замка-петля в проёме.
_________________________________________
Счетчик некурения
Dizzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:05   #6
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

в салоне тестил двери, так они закрывается по инерции если открыть дверь на минимальное расстояние(до первого "уровня" фиксации) и отпустить.
Правда одно но, звук при этом может быть разным.
auto user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:12   #7
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pasha-L1 Посмотреть сообщение
что двери (замки дверей) не регулируются
манагер разводило. регулируется все что надо. берем машину в шоу-руме и на ней проверяем. если у нас не так - то едем на регулировочное ТО (до 1500км)
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:53   #8
 
Das Auto - Golf 7 Night Blue 1.4TSI 122 hp МКПП Trendline + Comfort + Technic
Доп. информация
По умолчанию

У кого есть Етка, выложите, плиз, как у нас петли дверей регулируются.
Dimm_Frouz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:56   #9
 
Аватар для Em1ss1oN
 
Das Auto - Golf VII Highline 1.4 TSI(140) DSG Night Blue
Доп. информация
По умолчанию

Dimm_Frouz, ELSA нужна.
_________________________________________
GOLF VII Highline TSI Night Blue/Comfort/Technic/Light&View/Composition Media/ergoActive/Plus/Drive Select
Заказан 16.03.2013. Произведен 12.09.2013. Приехал 12.10.2013. Забрали 18.10.2013.
Em1ss1oN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 18:00   #10
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Dimm_Frouz, Ща, погоди гляну...

Указание
 Пластина -1- с резьбовыми отверстиями под скобу замка крепится в стойке иначе, чем прежде.
 Закрывающий пластину лист металла жёстко приварен к стойке. Фиксирующие пластину рёбра поддаются упругой деформации.
 Чтобы сдвинуть скобу -2- при ослабленных винтах -3-, потребуется приложить больше усилий.

Указание
 Ниже описаны регулировочные работы только для левой передней двери. Регулировка правой двери выполняется аналогично.
 Передняя дверь при закрывании должна запираться без дополнительных усилий и плотно прилегать.
 Запрещается посредством регулировки скобы замка приподнимать или опускать переднюю дверь.
Во избежание аэродинамических шумов необходимо отрегулировать скобу замка передней двери таким образом, чтобы она не выступала относительно боковины или относительно задней двери-стрелка a- и -стрелка b-.
– Ослабить крепление скобы -2-, отпустив винты -3- на стойке B.

Указание
Чтобы сдвинуть скобу -2- при ослабленных винтах -3-, потребуется приложить больше усилий.
– Затянуть винты -3- крепления скобы -2-.

1.jpg

Последний раз редактировалось ZAXXX; 19.02.2014 в 18:06.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimm_Frouz (19.02.2014), Zhilyakov (14.08.2015)
Старый 19.02.2014, 20:42   #11
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

я привык как то закрывать свою дверь, а вот пассажир вечно 2-3 раза закрывают, а если встать под уклон, так вообще еле выходят))) а я теперь садясь к кому нибудь вечно хлопаю дверьми, особенно на машинах ниже классом

P.S.у меня 3 дверка
_________________________________________
TSI 122 MT 3Dr White Comfortline + Comfort + Technic + Light&View + «Com. Media» + Мультируль Заказан 28.08.13=>16.10 родился=> 30.10 Питер=> 1.11 из Питера=> 5.11 ФольксвагенЦентрПермь=> 19.11 Мой
fanat_mad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:47   #12
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

В салоне щупал 7. Ничем он не отличается по дверям от 6 или 5. Все должно закрываться автоматом от первого положения петель (когда слегка оттянул и не зафиксировал). Если у вас проблемы, не надо привыкать - надо ехать и требовать от сервиса регулировки.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 20:55   #13
 
Das Auto - Golf 7 Night Blue 1.4TSI 122 hp МКПП Trendline + Comfort + Technic
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, спасибо. Глянь еще, пожалуйста, как положение самой двери регулируется, т.е. петли.
Dimm_Frouz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:18   #14
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Dimm_Frouz,Регулировка двери
Необходимые специальные приспособления, контрольные и измерительные приборы, а также вспомогательные средства
 Ключ для регулировки дверей -3320-
 Шарнир для 3320 -3320/1-
 Вставка (бита) для 3320 -3320/2-
 Вставка (бита) для 3320 -3320/3-
 Динамометрический ключ -V.A.G 1331-
 Торцевой ключ -3410-
 Регулировочный шаблон -3371-
 Клин -3409-

1.jpg

Указание
 Ниже описаны регулировочные работы только для левой передней двери. Регулировка правой двери выполняется аналогично.
 Перед проведением работ по регулировке установить автомобиль на колёса.
 Передняя дверь отрегулирована правильно, если она имеет равномерный зазор по всему периметру, она не выступает наружу и не утоплена внутрь, кроме того, плавно переходит в другие панели кузова.

 После установки или регулировки необходимо провести антикоррозийную обработку петель и болтов.

2..jpg

Регулировка зазоров
Для правильной регулировки зазоров следует ослабить болты -2-, -3-, -6- и -7- на стойке А.
– Для получения доступа к болту -3- необходимо снять переднюю панель → Внутренние арматурные работы; Ремонтная группа70; Передняя панель; снятие и установка передней панели.

– Для доступа к болту -7- необходимо снять нижнюю часть облицовки стойки A → Внутренние арматурные работы; Ремонтная группа70; Облицовка салона; Облицовка стойки А, снятие и установка .

Регулировка глубины установки
Для правильной регулировки глубины установки двери необходимо ослабить болты -5- и -9-.
При работе использовать ключ для регулировки дверей -3320- с соответствующей вставкой.
Указание
Прочие способы регулировки, например сдвиганием передней двери вверх, не дадут результата. Впоследствии передняя дверь всё равно просядет под действием собственного веса.

Задняя дверь:
Указание
 Ниже дано описание работ по регулировке для левой задней двери. Правая задняя дверь регулируется аналогичным образом.
 Перед проведением работ по регулировке установить автомобиль на колёса.
 Задняя дверь отрегулирована правильно, если она имеет равномерный зазор по всему периметру, она не выступает наружу и не утоплена внутрь, кроме того, плавно переходит в другие панели кузова.
 Для контроля зазоров см.: → Ремонтная группа00

 После установки или регулировки необходимо провести антикоррозийную обработку петель и болтов.
3.jpg

Регулировка зазоров
Для правильной регулировки зазоров следует ослабить болты -2-, -3-, -6- и -7- на стойке B.
– Для доступа к болтам -3 и 7- необходимо снять нижнюю облицовку стойки B.
Регулировка глубины установки
Для правильной регулировки глубины установки двери необходимо ослабить болты -5- и -9-.
При работе использовать ключ для регулировки дверей -3320- с соответствующей вставкой.

Указание
Прочие способы регулировки, например сдвиганием задней двери вверх, не дадут результата. Впоследствии задняя дверь всё равно просядет под действием собственного веса.
– Отрегулировать положения скобы замка

Последний раз редактировалось ZAXXX; 19.02.2014 в 21:21.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimm_Frouz (19.02.2014)
Старый 19.02.2014, 21:39   #15
 
Das Auto - Golf 7 Night Blue 1.4TSI 122 hp МКПП Trendline + Comfort + Technic
Доп. информация
По умолчанию

Пипец немцы в новом гольфе с регулировкой намутили Читал про шестой, там в петле есть регулировочный эксцентрик, гораздо проще. Так что или забить, или к ОД.
Dimm_Frouz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:47   #16
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Dimm_Frouz, Да, геморное это дело двери регулировать. Что бы ко всем болтам подобраться в передней двери, надо всю переднюю панель разобрать. Что бы к задним, пластик центральной стойки. В вашем же случае вроде двери ровно висят, может действительно только замками попробовать подрегулировать. Хотя я бы лучше к ОД наведался, пусть по гарантии делают...
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:54   #17
 
Аватар для serg2bruhov
 
Das Auto - гольф7 2013 голубой пацифик 1.2 тси 86лс 5 д трендлайн пакеты комфорт и техник
Доп. информация
По умолчанию

Владею машиной 4 месяца , двери при приёмке закрывались идеально под своим весом.Но вскоре заметил стали закрываться с усилием.Иногда бывает неловко когда пассажиры закрывают аккуратно и плавно как в принципе и должно быть гольфе то 7 ом а не получается , вот и хлопают несколько раз неприятно. Многие грешат на уплотнители , кто знает через несколько лет может и обожмутся.О Д не звонил уверен что отфутболят. У соседа киа рио 3 так дверь можно закрыть одним пальцем это не реклама корейца просто когда покупал машину надеялся на немецкую сборку а зря .
serg2bruhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:32   #18
 
Das Auto - Golf 7 Night Blue 1.4TSI 122 hp МКПП Trendline + Comfort + Technic
Доп. информация
По умолчанию

Я когда свой забирал, обратил внимание, что водительская дверь закрывается с чуть большим усилием, чем пассажирская. На вопрос "Что это?" менеджер сказал, что уплотнители новые, притрется. Прошло 2 месяца, решил внимательно осмотреть уплотнители и обнаружил, что при закрытии водительской двери, ее верхний правый угол слишком сильно залезает на уплотнитель на задней двери. Буквально на миллиметр надо увеличить зазор между дверями в этом месте. Поедешь регулировать - все болты обкоцают. Или уплотнитель в этом месте чуть подрезать? Или забить, со временем само затрется? Дилема)))
Dimm_Frouz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:04   #19
 
Das Auto - VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

Да, передняя дверь пассажира закрывается с усилием, машине неделя. Остальные вроде нормально, но тоже все таки не под собственным весом.
easmirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:15   #20
 
Das Auto - VW Golf 7, 122 л.с., 2014
Доп. информация
По умолчанию

Всем спасибо.
Из всего выше изложенного, думаю, что в большей степени, проблема с закрыванием дверей связана с неразработанным (по тому как новый) замком двери и уплотнителями, со временем наверное станет лучше.
Из регулировок на данный момент, возможен вариант со скобой замка. Ослабить винты и сместить скобу в сторону открывания двери. Это позволит язычку замка на двери, входить в зацеп со скобой раньше, однако тут нельзя переусердствовать, иначе дверь может закрываться не достаточно плотно и вставать не в один уровень с корпусом авто (будет четь выпирать наружу).
По поводу того, делать это самому или ехать к ОД, тут пока сомнения. Что я им скажу, «я читал на форуме, там была картинка из ELSA, подтверждающая, что регулировка степени усилия закрывания двери возможна»? Хотя может и попытаю счастья, проехал то всего 45 км, вот только боюсь, как бы они только хуже не сделали.
Pasha-L1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru