Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > HOT HATCH ZONE > VW Golf R
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2013, 17:14   #1
 
Das Auto - VW Passat 3.2
Доп. информация
По умолчанию DSG выбил передачу

Когда то почтенный журнал написал про особенность коробки DSG на Гольф R, мол при активной езде выбило передачу.
Вот собственно сие со мной и приключилось. Условия - старт со светофора, тапка 3/4 хода, и после увереного букса колёс (под ногами асфольт ,покрытый небольшим количеством снега) упираюсь в отсечку. На сброс газа авто не прореагировало торможением двигателя, на небольшую подачу так же не произошло разгона, тут взгляд падает на селектор DSG, там горит лампочку N, хотя селектор в положение D. Перевод из D в N и обратно в D вопрос снимает и тачка катиться дальше.
Вот теперь вопрос - кто нибудь сталкивался с таким поведением корабаса (ну понятно кроме журналистов ))), и в теории то поломка прогрессирующая , или раз получилось и само пройдёт?
dh1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 17:42   #2
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Для начала сделать диагносту ошибок.
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:35   #3
 
Das Auto - Golf Я HGP
Доп. информация
По умолчанию

Время продавать гольфа и покупать BRZ.
Miker вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ibn (24.01.2013), piterskiy (25.01.2013), Shtanoff (25.01.2013)
Старый 24.01.2013, 19:02   #4
 
Das Auto - R белая
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dh1981 Посмотреть сообщение
Когда то почтенный журнал написал про особенность коробки DSG на Гольф R, мол при активной езде выбило передачу.
Вот собственно сие со мной и приключилось. Условия - старт со светофора, тапка 3/4 хода, и после увереного букса колёс (под ногами асфольт ,покрытый небольшим количеством снега) упираюсь в отсечку. На сброс газа авто не прореагировало торможением двигателя, на небольшую подачу так же не произошло разгона, тут взгляд падает на селектор DSG, там горит лампочку N, хотя селектор в положение D. Перевод из D в N и обратно в D вопрос снимает и тачка катиться дальше.
Вот теперь вопрос - кто нибудь сталкивался с таким поведением корабаса (ну понятно кроме журналистов ))), и в теории то поломка прогрессирующая , или раз получилось и само пройдёт?
Привет!! было не однократно, но причина другая:) я езжу в режиме M ( ручкой переключаю передачи) и бывает, что по привычке щелкаешь палку вверх , а машина в это время едет в режиме D, тем самым попадаю на режим N :) один раз после такого переключения даже ключик на панельке замигал, намекая что сломалась и надо в сервис. p.S ошибок так и не нашли, машина после этого уже 10 к. км проехала все гуд!:)
sanbp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:45   #5
 
Das Auto - VW Passat 3.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Для начала сделать диагносту ошибок.
Так ошибок то нету ))) видимо ДСГ считает это нормой
Пока буду придерживаться правила "хороший стук себя покажет" ))) Неужеле не у кого такого не было?
dh1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 10:54   #6
 
Аватар для MexoBuk
 
Das Auto - Audi A6 Allroad 55 TFSI, VW Golf 3 VR6 Syncro, VW Golf 5 R32
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал пост.... Ничего удивительного, что при такой езде автомату плохо стало
Скинь сюда вин машины, что б ее потом клубни не купили
MexoBuk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ShadowJаck (26.01.2013), Skuller (04.02.2013)
Старый 25.01.2013, 11:01   #7
 
Das Auto - Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MexoBuk Посмотреть сообщение
Прочитал пост.... Ничего удивительного, что при такой езде автомату плохо стало
Скинь сюда вин машины, что б ее потом клубни не купили
А как надо ездить на достаточно бодрой машине? Вы думаете все обладатели машин в 250+ лошадей ездят 60 км/ч? Я в этом сильно сомневаюсь
ibn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:18   #8
 
Das Auto - BMW E60
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MexoBuk Посмотреть сообщение
Прочитал пост.... Ничего удивительного, что при такой езде автомату плохо стало
Скинь сюда вин машины, что б ее потом клубни не купили
Чушь... Где вы видели R и чтоб на ней хоть изредка, да тем более По Снегу, не вваливали?
Павель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:21   #9
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MexoBuk Посмотреть сообщение
Прочитал пост.... Ничего удивительного, что при такой езде автомату плохо стало
Скинь сюда вин машины, что б ее потом клубни не купили
Ты ему по своей воле замучаешься плохо делать. Скорее это он тебе :D
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:15   #10
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

dh1981, а я скажу по существу:

Такое на ДСГ бывает, на форуме много людей писало, темы типа "машина не реагирует на педаль газа, хотя только что ехало" и т.д.

К сожалению не совсем понятно норма это или нет, но насколько я мог почитать темки такие, то перед этим хозяева очень динамично покатались типа резкие остановки и резкие разгоны. Вот как-то так.
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 16:16   #11
 
Das Auto - GOLF R
Доп. информация
По умолчанию

Это норма часто бывает такое и других машинах с такой же коробкой. У меня бывает зависает первая в отсечку долбится это летом когда резко на разворот идешь с места, мне объяснили что слишком резко подается много крутящего момента и короба не может переключить.
А вылетает когда дрифт делаешь коробка не успевает паходу туда сюда листать))путается.
Кто активно ездит думаю так и будет.
Renny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 19:06   #12
 
Das Auto - VW Passat 3.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renny Посмотреть сообщение
Это норма часто бывает такое и других машинах с такой же коробкой. У меня бывает зависает первая в отсечку долбится это летом когда резко на разворот идешь с места, мне объяснили что слишком резко подается много крутящего момента и короба не может переключить.
А вылетает когда дрифт делаешь коробка не успевает паходу туда сюда листать))путается.
Кто активно ездит думаю так и будет.
Да не норма т оэто пожалуй. По идее раз вибило, то либо не довоткнуло и раньше сцепу отпустило, либо воткнуло и выскочило. Хотя щас вспоминаю, скорее всего было отсечка и потом нейтраль. Всёж видимо не такой шустрый этот ДСГ. А так то думаю не воткнулась и ничего страшного в этом не должно быть. шестрени друг о друга не порежет, т.к. характерного звука не было, мозги вроде тоже сообразили что нейтраль врубилась, и при постановке в D сразу поехала. Вообщем будем наблюдать ))). А по снежку , да бочком не прижарить ....., та зачем тогда такое покупать )))).
dh1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 20:50   #13
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dh1981 Посмотреть сообщение
Вот собственно сие со мной и приключилось. Условия - старт со светофора, тапка 3/4 хода, и после увереного букса колёс (под ногами асфольт ,покрытый небольшим количеством снега) упираюсь в отсечку. На сброс газа авто не прореагировало торможением двигателя, на небольшую подачу так же не произошло разгона, тут взгляд падает на селектор DSG, там горит лампочку N, хотя селектор в положение D. Перевод из D в N и обратно в D вопрос снимает и тачка катиться дальше.
Вот теперь вопрос - кто нибудь сталкивался с таким поведением корабаса (ну понятно кроме журналистов ))), и в теории то поломка прогрессирующая , или раз получилось и само пройдёт?
Судя по всему, включая Ваши старты безумные, которые хоть что убьют... Для чего? Быть круче всех на светофорах? Мальчишество элементарное, которое еще и жалуется...
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:01   #14
 
Das Auto - Golf6 Plus 1.2TSI+DSG 2012г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Vlad Посмотреть сообщение
Судя по всему, включая Ваши старты безумные, которые хоть что убьют... Для чего? Быть круче всех на светофорах? Мальчишество элементарное, которое еще и жалуется...
Чел купил такую машину как раз для безумных стартов. Если бы у меня была такая, тоже гонял бы до отсечки. Собственно для этого эту машину и делали на заводе, для мальчишества.
_________________________________________
Заказал 01.11.2012, забрал 14.02.2013
atouser вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ibn (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 21:06   #15
 
Das Auto - Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr Vlad Посмотреть сообщение
Судя по всему, включая Ваши старты безумные, которые хоть что убьют... Для чего? Быть круче всех на светофорах? Мальчишество элементарное, которое еще и жалуется...
Для чего еще нужен гольф с 250+ лошадей, полным приводом и стоимостью 1500000+?
ibn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:09   #16
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
Для чего еще нужен гольф с 250+ лошадей, полным приводом и стоимостью 1500000+?
Можно попытать свои силы, к примеру, вот здесь.

Если по теме, то у меня DSG ни разу передачу не выбивала (если не считать случая, когда коробка была сломана. Но там автомобиль и глох, и prnds мигал, т.е. это другой случай).

Последний раз редактировалось VVZ; 25.01.2013 в 21:13.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:13   #17
 
Das Auto - Golf GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Можно попытать свои силы, к примеру, вот здесь.

Если по теме, то у меня DSG ни разу передачу не выбивала (если не считать случая, когда коробка была сломана. Но там автомобиль и глох, и prnds мигал, т.е. это другой случай).
Естественно есть и rhhcc и куча других мест. Мой посыл к тому, что крутить в отсечку, стартовать и всячески "жучить" автомобиль это нормально)
ibn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 21:22   #18
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ibn Посмотреть сообщение
Естественно есть и rhhcc и куча других мест. Мой посыл к тому, что крутить в отсечку, стартовать и всячески "жучить" автомобиль это нормально)
В общем-то, да. Можно пользоваться всей мощностью любого исправного двигателя (не важно сколько там её, 100 л/с или 500 л/с), и быть может это даже интереснее делать на более медленном автомобиле, т.к. через 5-6 секунд более мощные R или GТI преодолеют рубеж в 100 км/ч, что в городе зло. Роликов на подобные темы в сети полно.

Собственно поэтому я и предложил более подходящие места для проверки как своего потенциала, так и потенциала автомобиля )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ibn (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 22:45   #19
 
Das Auto - R20
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanbp Посмотреть сообщение
Привет!! было не однократно, но причина другая:) я езжу в режиме M ( ручкой переключаю передачи) и бывает, что по привычке щелкаешь палку вверх , а машина в это время едет в режиме D, тем самым попадаю на режим N :) один раз после такого переключения даже ключик на панельке замигал, намекая что сломалась и надо в сервис. p.S ошибок так и не нашли, машина после этого уже 10 к. км проехала все гуд!:)
Если ключ мигал - ошибки быть обязаны. У меня тож мигал пару раз - ошибка что-то типа "состояние сигналов с платы определения положения ручки х.з. чему соответствуют". Прочитал, скинул и забил - датчики холла словили какую-то фигню от шмурдяка, валяющегося в районе пепельницы (плата кпп там и живет, чуть пониже).
Alienated вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru