Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2022, 21:53   #161
 
Das Auto - Фольксваген Гольф Плюс 1,6 BSE 2007 г,в.
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, сегодня меняли сцепление, все стало мягко и нормально, но забирал машину и горел желтый руль. Говорят поезди и он погаснет, но не погас. Сначала руль оставался мягким, только перестал из поворотов возвращаться в прямое положение. Вернулся на СТО, долго смотрели компьютером, проверяли все датчики и провода, все целое говорят, только ошибка угла поворота руля в компьютере. Адаптировали, что-то делали, в итоге ничего не смогли понять и в итоге руль вообще стал тяжелым, на СТО развели руками. При этом у меня горела ошибка датчика АБС, я его выломал сзади не аккуратно, может из-за этого не получилось адаптировать рули. Я так понимаю, что проблему эту не многие решили, или есть верный выход?
Vitebsk 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 20:36   #162
 
Das Auto - Фольксваген Гольф Плюс 1,6 BSE 2007 г,в.
Доп. информация
По умолчанию

Ну раз никто не отвечает, напишу сам итог.
Решил начать с устранения ошибки АБС, как пишут в Интернете, без её снятия руль не адаптируется, купит новый ступичный подшипник, на старом как я и думал кусок кольца отломался. Поставили, ошибка АБС ушла. Дальше поездил - руль тяжелый, и горит ошибка, расстроился. Уже приехал во двор, покрутил до упора, подержал в прямом положении и вдруг ошибка исчезла и руль стал легким. Вот так, дай бог не вернется ошибка.
Vitebsk 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 21:27   #163
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

При снятии аккумулятора, а потом подключении начинает гореть твой жёлтый руль и знак абс и ESP. И если нет ошибок в абс проехал и всё на доске погасло. А при наличии ошибки в абс хрен, что потушишь и адаптируешь, покуда не устранишь проблему в абс. Так устроена система. Всё будет нормально, даже если появится ошибка по абс, твой жёлтый руль при ошибке не появится покуда не отключишь и подключишь аккумулятор для каких нибудь целей ремонта.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2023, 10:37   #164
 
Das Auto - VW GOLF 5 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Я смотрю популярная тема желтого руля(
Прочитал все страницы, но не соображу алгоритм действий.
Исходные данные - отдал Г5 на СТО для замены опорных подшипников и пружин. Уезжая, увидел горящий желтый руль (акум не отключали). Так как уже бывалый, думал погаснет в движении, покрутив баранку туда сюда. Не помогло. Специально ездил на площадку крутить руля и передом и задом - безрезультатно. Васей глянул - скинул пачку ошибок, в том числе и по G269 (00573, недостоверный сигнал 008). Руль сейчас полностью адекватный, не тугой, возвращается в исходное положение при рулежке. ABS/ASR работает. При заводке естественно ошибка после сбрасывания шнурком опять появляется. Аккумулятор правда проверял только по поплавку электролита - зеленый цвет, нет тестера. В совпадения не верю что датчик сдох при замене пружин, может быть дело в плохом контакте на разъеме к датчику когда ипошили по железу? Ошибки, скинутые попутно с G269 (жаль не сфоткал) были связаны с блоком комфорта. Что то про напряжение 14,4В (прикуривали что ли от меня??).
VVPGSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 13:09   #165
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Подрулевой блок!?
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...t=28558&page=5

Последний раз редактировалось valery1961; 27.12.2023 в 13:14.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 14:12   #166
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVPGSM Посмотреть сообщение
Я смотрю популярная тема желтого руля(
Прочитал все страницы, но не соображу алгоритм действий.
Исходные данные - отдал Г5 на СТО для замены опорных подшипников и пружин. Уезжая, увидел горящий желтый руль (акум не отключали). Так как уже бывалый, думал погаснет в движении, покрутив баранку туда сюда. Не помогло. Специально ездил на площадку крутить руля и передом и задом - безрезультатно. Васей глянул - скинул пачку ошибок, в том числе и по G269 (00573, недостоверный сигнал 008). Руль сейчас полностью адекватный, не тугой, возвращается в исходное положение при рулежке. ABS/ASR работает. При заводке естественно ошибка после сбрасывания шнурком опять появляется. Аккумулятор правда проверял только по поплавку электролита - зеленый цвет, нет тестера. В совпадения не верю что датчик сдох при замене пружин, может быть дело в плохом контакте на разъеме к датчику когда ипошили по железу? Ошибки, скинутые попутно с G269 (жаль не сфоткал) были связаны с блоком комфорта. Что то про напряжение 14,4В (прикуривали что ли от меня??).
После ремонта подвески на схождение. Потом (колёса прямо) шнурком сбросить эур и абс на заводские установки и заново провести адаптацию шнурком, а в конце уже поворотами рулевого колеса, чтобы адаптировать датчики упора. Если ошибка по 269 не уйдёт, то шлейфу на этом датчике приходят кранты. Или попробовать фишку на 269 обработать спреем для чистки контактов. Качаем по ссылке. Действия согласно очередности номеров картинок. https://cloud.mail.ru/public/4dzc/54p9qV4wz

Последний раз редактировалось Alex_ka; 27.12.2023 в 14:27.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru