Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2018, 09:26   #221
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Проверено лично!
Проверено, причем к сожалению неоднократно. Пока не купил и не поставил б/у моторчик.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Робоцып Посмотреть сообщение
kostet, да, с той стороны, где выталкивало шестеренку, на упоре уже бороздка была проточена, и шестерня не упиралась, а проскальзывала по этой бороздке. Езжу уже 2 месяца с кондеем, пока все ок.
Всё равно это временное решение, которое придется потом решать кардинально(покупать новый или б/у). Если б/у то можно взять не только от гольфа но и от шкоды или ауди подойдут, только шестерню надо свою ставить(ориг. номера моторчика у них у всех одинаковые, а шестеренки другие)

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 18.07.2018 в 09:33.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:34   #222
 
Das Auto - Фольскваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Да, конечно. Пишите, отвечу!
Доброго дня. Сын вчера попробовал проделать то, что описано в этой теме. Снял он эту фиговину, на которой шестерня (не помню как называется) вроде все работает. Моторчик работает, заслонка вроде бы как то неправильно работает, он сказал. Не понятно, что делать дальше. Поставил все обратно, сейчас ехала на работ везде дует прохладным.
Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:17   #223
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
Доброго дня. Сын вчера попробовал проделать то, что описано в этой теме. Снял он эту фиговину, на которой шестерня (не помню как называется) вроде все работает. Моторчик работает, заслонка вроде бы как то неправильно работает, он сказал. Не понятно, что делать дальше. Поставил все обратно, сейчас ехала на работ везде дует прохладным.
Добрый день!
Ответил в Личных сообщениях.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 09:23   #224
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

да отвечайте тут :) для всех опыт будет полезен. машины не в ручную собраны, а поточно на конвейере. у всех одинаковые поломки будут, только в разное время в зависимости от условий эксплуатации
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 11:29   #225
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
да отвечайте тут :) для всех опыт будет полезен. машины не в ручную собраны, а поточно на конвейере. у всех одинаковые поломки будут, только в разное время в зависимости от условий эксплуатации
В этом плане я согласен. Другое дело, что пока вопросы общей диагностики, которые уже обсуждались в этой ветке. Другое дело, что я более конкретно собрал информацию, чтобы человек мог идентифицировать, есть проблема или нет.

А так, как я решил проблему у себя, уже описал выше с фотографиями.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 13:41   #226
 
Das Auto - Фольскваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Я вчера сделала диагностику кондея, сказали что фриона было на 1/3, заправили. По электрике сказали все хорошо. Сейчас кондей работает нормально. Получается дело не в этой шестерне было. Тогда почему дул по разному справа и слева.
Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 19:26   #227
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
Я вчера сделала диагностику кондея, сказали что фриона было на 1/3, заправили. По электрике сказали все хорошо. Сейчас кондей работает нормально. Получается дело не в этой шестерне было. Тогда почему дул по разному справа и слева.
Потому, что эта проблема бывает не постоянно, а может возникать периодически. я вот вставлял обратно шестеренку и какое то время всё было ОК, а потом опять вылезала эта проблема. И так не только у меня одного.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:01   #228
 
Das Auto - Фольскваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_k66 Посмотреть сообщение
Потому, что эта проблема бывает не постоянно, а может возникать периодически. я вот вставлял обратно шестеренку и какое то время всё было ОК, а потом опять вылезала эта проблема. И так не только у меня одного.
понятно
Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:52   #229
 
Das Auto - Фольскваген гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
Я вчера сделала диагностику кондея, сказали что фриона было на 1/3, заправили. По электрике сказали все хорошо. Сейчас кондей работает нормально. Получается дело не в этой шестерне было. Тогда почему дул по разному справа и слева.
И снова здравствуйте. Моя история с кондеем имеет продолжение. Вчера обнаружила, что под передним пассажирским ковриком мокро. Я так подозреваю, что это вода от кондиционера. Никто не сталкивался? Шланг слива конденсата можно самим поправить или это только в сервисе?

Последний раз редактировалось Ol4ik; 30.07.2018 в 14:57.
Ol4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 15:19   #230
 
Das Auto - golf7 1.4
Доп. информация
По умолчанию

У меня теперь проблема со стороны водителя. Температура воздуха не регулируеся. Где искать этот сервопривод с водительской стороны??? Ранее видел задавали вопрос, ответа не последовало.
mcgregor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 17:49   #231
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

появилось тоже самое.
слева - горячо. справа - холодно.
просканировал.
увидел ошибку. (залип актуатор - B108C 71 - Actuator stuck)
потом сделал адаптацию климата - кнопку на себя + АС.
после этого - всё ок.
работает как надо :)
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:13   #232
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже самое случилось на днях. Дует холод с права. Сделал адаптацию заслонок ,толку ноль. Залез под бардачек посмотреть, при адаптации всё ок - вращается всё как положено но при вращении что правой ручки температуры что левой моторчик никак не реагирует вообще.

Последний раз редактировалось Aleks_k66; 25.10.2018 в 12:32.
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 15:33   #233
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 2013
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Почитал тут про заслонку, решил у себя посмотреть, т к водительсякая сторона дует теплым, сторона пассажира холодным. Заслонка стоит на месте при чем намертво хрен вытащить, так же она хорошо работает, была у кого нибудь такая проблема и как решалось?
VadTevR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2018, 16:14   #234
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadTevR Посмотреть сообщение
водительсякая сторона дует теплым, сторона пассажира холодным.
я сделал адаптацию климата: одновременно кнопку на себя и АС.
и всё решилось.
но у кого-то пришлось менять фигню (шестерёнку) в районе бардачка сверху.
она типа не работала при изменении климата.
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 10:16   #235
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadTevR Посмотреть сообщение
Всем привет! Почитал тут про заслонку, решил у себя посмотреть, т к водительсякая сторона дует теплым, сторона пассажира холодным. Заслонка стоит на месте при чем намертво хрен вытащить, так же она хорошо работает, была у кого нибудь такая проблема и как решалось?
Это радиатор отопителя,проблема в нем.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:27   #236
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Проведите такой эксперимент,если на холостом дует прохладным справа,погазуйте посильней,если начнет идти теплый воздух,то это радиатор отопителя,он с правой стороны не прокачивает жидкость,только замена.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:21   #237
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня Заметил, что со стороны пассажира (и ноги и обдув бокового стекла) дует очевидно прохладней чем с водительской, при одинаковой температуре в режиме авто. Газовка, вродебы, не влияет. Единственный выявленный момент - когда температура действительно тёплая идёт - при автоматической смене направления после прогрева с «в основном лобовое».
Принудительное включение воздуха через воздуховоды «направление на человека» из всех идёт явно теплый воздух, из крайнего правого - еле теплый.
Летом проблем с охлаждением выявлено не было.
Какие мысли о причинах?
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:39   #238
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Сверху все доходчиво написал.Известная тема,через несколько лет правая сторона греет меньше,на октавиях уже вовсю меняют радиаторы,благо не сложно,очередная болезнь.Стоит немало около 7 рублей,кто хочет промывает,но это все мне кажется ерунда.
https://www.drive2.ru/l/465052462814855834/
https://www.drive2.com/l/465618161547346619/

Последний раз редактировалось kostet; 19.11.2018 в 22:45.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:52   #239
 
Das Auto - BMW, Х3, N57; VW, Golf VII, 1,4 CXSA/122, 2013 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Сверху все доходчиво написал.Известная тема,через несколько лет правая сторона греет меньше,на октавиях уже вовсю меняют радиаторы,благо не сложно,очередная болезнь.Стоит немало около 7 рублей,кто хочет промывает,но это все мне кажется ерунда.
https://www.drive2.ru/l/465052462814855834/
https://www.drive2.com/l/465618161547346619/
Ладно, ладно- не шуми!) Спасибо! Верхние Сообщения прочитал, но подумал, что раз у меня на газ не реагирует, и все же хоть и кратковременно, но теплый воздух справа иногда идёт, на моём а/м, вероятно, проблема в другом....
VVKTVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 23:09   #240
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Если есть шнурок,можно проверить температуру из правых и левых воздуховодов.
https://www.drive2.ru/l/455573023315985321/
Как раз погазовав,будет все понятно.У самого второй год такая проблема,когда долго стоишь на холостом и не едешь,правая сторона теряет температуру,как только едешь,приходит в норму.Не могу найти,но в какой то теме делал измерение шнурком 5 группы,когда газовал,на правой стороне повышалась температура.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru