Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2013, 17:29   #21
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, дело в том, уважаемый, что анатомия человека, предполагает варианты строения как костного так и мышечного корсета, с этим связаны и перенесённые травмы и микротравмы костей, мышц и связок. Догоняете мысль, с чем могут быть связаны боли в спине от трендовских сидений у разных индивидуумов? До этого я 6 лет откатал на 323 мазде в которой стояли полуанатомические сидухи с полулежачей посадкой. Вот на них я ездил на 2500км и спина представь не болела, даже без поясничного валика. Но некоторые люди примерявшиеся на водительском сиденьи говорили что кресла неудобные и тесные, а по мне так лучше и не надо было, сидел как влитой)) А от трендовского сиденья мне некомфортно уже через 50км.
Glichman, чесно говоря тоже боялсо характерного треска ПЭТ тары)) нет, не трещит))) Видимо бутыль надо ставить по холодку, что бы тёплый воздух охлаждаясь не сжимал стенки тары)))

Последний раз редактировалось Rusto; 19.11.2013 в 18:19.
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:09   #22
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

У меня вообще половина знакомых любит прямо чтоб лечь, как в ламбах, какой там валик, правда всё по городу
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 01:28   #23
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, дело в том, уважаемый, что анатомия человека, предполагает варианты строения как костного так и мышечного корсета, с этим связаны и перенесённые травмы и микротравмы костей, мышц и связок. Догоняете мысль, с чем могут быть связаны боли в спине от трендовских сидений у разных индивидуумов? До этого я 6 лет откатал на 323 мазде в которой стояли полуанатомические сидухи с полулежачей посадкой. Вот на них я ездил на 2500км и спина представь не болела, даже без поясничного валика. Но некоторые люди примерявшиеся на водительском сиденьи говорили что кресла неудобные и тесные, а по мне так лучше и не надо было, сидел как влитой)) А от трендовского сиденья мне некомфортно уже через 50км.
Вся я прекрасно представляю и знаю. И именно поэтому настаиваю на том, что положение тушки водителя в данном случае настроено неграмотно. Усядьтесь правильно и все будет O.K. Инструкцию нужно?
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 07:42   #24
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Мы с женой в спортсиденьях за 3 недели 9000км отмотали... в обратной дороге, за раз в один день 1400км и след. день 1300км, если бы не поясничная поддержка, спины бы я лишился.
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:18   #25
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

А есть на 7 гольфе кто-нибудь, кто знает что такое etka и elsa? На 5-6 гольфах люди ставили оригинальный упор для спины. Вроде как по деньгам получалось дешевле чем опцию с завода заказывать. Как делать есть в факе форума. Чета есть у меня огромное подозрение что в 7 упор сделан по тому же принципу что и на 5-6 гольфах. Работы там на несколько часов, главное чтобы руки росли из верхней половины туловища.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:20   #26
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sawage_Garden Посмотреть сообщение
Вся я прекрасно представляю и знаю. И именно поэтому настаиваю на том, что положение тушки водителя в данном случае настроено неграмотно. Усядьтесь правильно и все будет O.K. Инструкцию нужно?
Давайте инструкцию, ознакомимся...
Zegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:47   #27
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Zegen, Конкретной инструкции нет, но есть понятие "правильной посадки в автомобиль", в любом поисковике найдете.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:53   #28
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Рикс, не надо меня в поисковик отправлять) человек предложил инструкцию, ее и обсудим... "зы" - я не спрашивал где в поисковике найти
Zegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:00   #29
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Zegen, мануал открой, там есть...
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:08   #30
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

такое ощущение что читают на форуме только первое сообщение и последнее, не НУЖЕН МНЕ МАНУАЛ и ПОИСКОВИК чтобы сесть правильно. Речь про то что перцентиль людей под который предлагается настройка органов управлений - всегда ограничен. Мне, несмотря на мои нестандартные параметры, в гольфе достаточно удобно, так как диапазоны тут большие. Но это не исключает факт, что есть люди которым и в 7 гольфе не удастся найти правильное положение чтобы ничего не болело. Мое желание увидеть от Саваж Гардена инструкцию, именно это и хотело доказать! а вы начали.. иди открой поисковик, инструкцию... я в поисковиках лучше вас разбираюсь
Zegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:52   #31
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Zegen, Какой процент людей, которым не удастся найти правильное положение? мне кажется разговор ни о чем.
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:53   #32
 
Das Auto - golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рикс Посмотреть сообщение
Zegen, Какой процент людей, которым не удастся найти правильное положение? мне кажется разговор ни о чем.
мне тоже так кажется )::

а перцентиль в гольфе я думаю около 85%
Zegen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 15:46   #33
 
Аватар для Rusto
 
Das Auto - MB A180. был VW Golf VI BSE 2010
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, инструкцию мне не нужно, стаж у меня достаточный, к тому же есть профф категории (и водителем я поработал и учил людей водить авто, и про правильную посадку за рулём тоже вдумчиво объясняю новичкам - для чего это нужно, к примеру, что бы правильно определить апекс поворота, что бы неправильная посадка не отвлекала от серьёзного поворота), я пытаюсь пояснить тебе, что у разных производителей, разный подход (в том числе и к анатомии кресел). Дык вот, в мерсе на сиденье (опция "комфорт") мне комфортно сидеть, а на трендовском сиденье гольфа6 мне не удобно. Думаю на ВАГовских GTI креслах мне удобно было бы сидеть, но на
тогда, них тупо не хватило денег. Что непонятного? Поэтому приходица изголяца простыми решениями.
Кстати, тему про то как докупить комплект поясничного валика, я почти выучил наизусть)) но видел как люди ошибались с номерами каких то схожих деталей, понял что ошибица за деньги нехочу, и пришла в голову мысль про ПЭТку)) вот и заколхозил, но получилось надёжно и сурово стоит второй год и не щёлкает)))
_________________________________________
быв маздавод, терь гольфсвагеноводддд...
Rusto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:39   #34
 
Аватар для rude
 
Das Auto - Tiguan
Доп. информация
По умолчанию

В тренде ни в 6 ни в 7 гольфе не смог усесться, при этом в 5м гольфе много часов за рулем в тренде высиживал и ок! 2300 проехал и спина не болела, а в 6м за 1500 сломал в тренде все себе)))
В 7м еще не ездил, только сидел...

Представляется,что комфорт от тренда не только поясницой отличается, но и анатомией в целом.

Вообще мне с ростом 187 редко удоается усесться нормаьлно в машинах, ноги длинные, если по педалям настроить то руками не дотянусь и наоборот!
При этом не люблю сидеть вертикально, спина устает...
rude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:44   #35
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusto Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, инструкцию мне не нужно, стаж у меня достаточный, к тому же есть профф категории (и водителем я поработал и учил людей водить авто, и про правильную посадку за рулём тоже вдумчиво объясняю новичкам - для чего это нужно,
Я не буду говорить что - то касательно Вашего опыта, ибо не знаю про него ровным счетом ничего. Однако очень многие инструкторы по этой части, причем разных калибров исповедуют одну и ту же мантру - ежели есть регулировки сидения по высоте, то сидеть нужно как можно ниже.... дескать это позволяет снизить центр тяжести, да и вообще - в любом спорт -каре низкая посадка. Это правда, правда только отчасти - сядьте так (как можно ниже) в НЕгоночном автомобиле и у любого человека быстро отваляться ноги, спина и руки. Ибо гражданский автомобиль - это не авто класса WRC и не DMark раллийный, где хоть и посадка низкая, но все эргономические и антропометрические параметры водителя учтены - ибо каждый Ралли-Кар готовиться под одного единственного основного пилота.

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ----------

Теперь - ряд моментов, которые следует учесть при регулировке сидений (можно расценивать как руководство к действию):
1.Спинка сидения должна быть максимально приближена к наклону в 90 градусов,
тоесть стоять почти вертикально. При этом важно, чтобы обе лопатки (это кости
скелета) плотно были прижаты к спинке сидения. Одновременно с этим
подголовник не должен давить на чердак.
Это в общих чертах. Что касаемо конкретно Трендовских сидений VW Golf 7, то тут есть момент - грудной отдел спинки несколько наклонен вперед по отношению к поясничному отделу, а подголовники наклонены вперед по отношению к грудному отделу (получается эдакая буква "С", только в зеркальной проекции) Это сделано для посадки "полулежа" - дибилизм, не отрицаю, но многим нравиться. Поэтому, ежели поставить спинку в вертикаль - будет давить подголовник и "проваливаться" поясница. А посему делаем так - подголовник в самый низ и отклоняем спинку сидения на градусов 80 Таким образом - поясничный отдел будет чуть наклонен, грудной отдел будет стоять ровно вертикально, а подголовник не будет давить на кумпол. И уже от этого положения регулировать наклон спинки дальнейший.
2. Руль. Это дело лучьше сразу выдвинуть на 1/2 или 2/3 хода и от этого уже плясать, регулируя вылет и наклон таким образом, чтобы верхний край руля был ниже подбородка, а нижний край не елозил по коленям, стоящим на педалях. При этом одновременно ОБЯЗАНЫ! быть соблюдены ниженазванные требования
3. Хват руля: Левая рука держится за руль от 9.00 до 10.30 часов, а правая от 01.30 часа до 03.00. В Гольфе это значит, что большой палец должен лежать выше выступа на руле и ниже шва на руле - это будет классика жанра 10-3. ПРИ ЭТОМ КРАЙНЕ ВАЖНО, ЧТОБЫ ЛОКТИ БЫЛИ СОГНУТЫ ПОД УГЛОМ 90 110 градусов, НО НЕ БОЛЬШЕ!!! В противном случае у Вас очень быстро отваляться руки и до кучи не сможете среагировать на занос.... Маленькая ремарка - по хорошему, левая рука должна лежать чуть выше правой, в положении 10.30, так как левая рука управляет автомобилем при переключении передач или еще при каком ином случае.
4.Ноги. Правая нога должна располагаться перед педалью тормоза, причем таким образом, чтобы в подъеме ступня была согнута где то 100 - 110 градусов, но не меньше 90 градусов но и не больше 120. Допускается небольшой разворот пятки в сторону педали газа, так как в некоторых автомобилях педаль газа расположена далековато от педали тормоза. Пятка должна упираться в пол, а верхняя часть ступни (та, что идет сразу после пальцев) должна приходиться строго на центр педали тормоза. Вот примерно так:

При этом торможение осуществляется только работой ступни, причем без отрыва пятки от пола. При этом должна быть возможность полностью нажать на педаль тормоза до ограничителя. Нажатие на педаль газа должно происходить поворотом носка ноги вокруг пятки, без отрыва пятки от пола. И опять же - лучьше чтобы верх ноги приходился на центр педали газа. Бедра при этом должны свободно лежать на подушке сидения (именно тогда когда нога лежит на педали тормоза), тоесть не в развалочку как на диване, но и не сидеть на полужопицах, свободно одним словом. Таким образом достигается отменная реакция на дорожные условия и при этом ноги не будут уставать... иными словами - будете чувствовать как педаль тормоза так и педаль газа.
5. Теперь что же касается регулировок сидения по высоте - попробуйте для начала все вышеописанное сделать точка в точку при
максимально низком положении сидения. Даю 300000% гарантию - что у Вас это не получиться. И в первую очередь по ногам - будет казаться, что педали висят слишком низко, так как ступня будет давить на педаль тормоза не верхом а примерно серединой. А как только начнете регулировать руль и сидения под вышеописанные стандарты сразу найдете нужное положение по высоте. И, кстати - начинать регулировку лучьше с максимального уровня по высоте, так как сев слишком низко напрочь перекроете себе обзорность по сторонам. Небольшим ориентиром может служить свободно проходящий кулак между верхом головы и потолком. Можно начать с этого.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndreyTGN (01.06.2016), Zell1k (24.11.2013)
Старый 20.11.2013, 19:19   #36
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Это копипаста моего сообщения вот примерно такой вот дамочке, которой сидения ее автомобиля были слишком короткие (по подушке), без поясничного подпора и с очень короткими ходами регулировок. После того как была осуществлена регулировка посадки вышеназванным образом
Цитата:
Сегодня ездила в нашей астре почти на другой конец города к подруге. Проверила посадку , была неправильная. Всё исправила.
Дык самое интересное что у меня всегда от 1 до 2 скорости был провал небольшой у газа. а тут без провала поехала...как то неожиданно приятно было.
чудеса какие то честное слово.....
И даже спасибо не сказали....
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:34   #37
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

тема для инвалидов ей богу :D
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:58   #38
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Sawage_Garden, поймите иронию правильно: Вы часом в какой-нибудь автоисследовательской лаборатории не работаете? Со многими Вашими мыслями согласен полностью, но часть вызывают большие сомнения.
По теме - ТРЕНДовские сиденья с плотной набивкой ,вроде как с поясничным подпором и боковой поддержкой. Но на дальние поездки не годится. Максимум за раз был 3 часа за рулем. Спина после этого спасибо не сказала :) Обивка скользкая, немного скатываешься, поясничный подпор недостаточен.
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:10   #39
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
Sawage_Garden, поймите иронию правильно: Вы часом в какой-нибудь автоисследовательской лаборатории не работаете?
Итак:
- Прыщавы тинейджер - безработный. Есть;
- Автослесарь - Есть;
- Учитель физики в средней школе - тоже Есть;
- Что там еще было, а PRшик Hyundai-KIA - тоже Есть;
Теперь вот еще и работник автоисследовательской лаборатории.
Кто еще какие варианты предложит моего места работы?:D
Кроче - давайте так, делаем ставки, и как только сумма ставок вырастет до нужного количества нулей, я кому - нить скажу кто я есть, этот кто-то озвучит версию, а деньги по-полам, идет?
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 22:43   #40
 
Аватар для Sawage_Garden
 
Das Auto - KIA Sportage + VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от middle Посмотреть сообщение
По теме - ТРЕНДовские сиденья с плотной набивкой ,вроде как с поясничным подпором и боковой поддержкой. Но на дальние поездки не годится. Максимум за раз был 3 часа за рулем. Спина после этого спасибо не сказала :) Обивка скользкая, немного скатываешься, поясничный подпор недостаточен.
Та дамочка про сидения своей Астры то же самое говорила, а в теме про выбор ПолуДжипа на предложенный KIA Sportgage вообще сказала, что с эргономикой у него арбайтен, причем полный... Ну про Астру уже сказано было. А на счет ПолуДжипа - догадайтесь с первого раза - что было куплено?
Это я к тому - что взяв за основу вышеназванные стандарты посадки запросто можно расположить свою тушку правильно в практически любом автомобиле: хоть в ВАЗовской девятке хоть в Спортяге. Ну а в Гольфе и подавно.
Sawage_Garden вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru