Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2013, 15:05   #81
 
Аватар для GolfBEST
 
Das Auto - Golf 7 1.4 tsi 3d белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zegen Посмотреть сообщение
так ты нам в личку напиши)
Точно , буду благодарен , охота по больше узнать про нашу беду.
GolfBEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:08   #82
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

сегодня был у ОД. долго слушали откуда стуки на вибростенде. Установили причину- это те самые амортизаторы. Снимали их полностью, смотрели, они рабочие но похоже стукает именно сам шток. Поставили обратно, т.к. новых нет. Теперь аж через неделю записался на установку новых.
Mileh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:23   #83
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Mileh, поверь, оно того стоит, я про то что стоит недельку потерпеть
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:42   #84
 
Аватар для Sadowod
 
Das Auto - Гольф7
Доп. информация
По умолчанию

Mikseer, Дык че менять, пружины или амортизаторы, скажите уже. Не вижу смысла скрывать. Неужели Вы на Куравлева похожи?
_________________________________________
НЭВА ФОРЕВА
Sadowod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:49   #85
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
Mileh, поверь, оно того стоит, я про то что стоит недельку потерпеть
ещё и как потерплю, реально это меня не устраивает и любого другого, подвеска не исправна!
Mileh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:07   #86
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadowod Посмотреть сообщение
Дык че менять, пружины или амортизаторы, скажите уже
а кто что скрывает!? уже несколько человек подтвердили то что и я написал:
менять 100% нужно амортизаторы!

Цитата:
Сообщение от Sadowod Посмотреть сообщение
Неужели Вы на Куравлева похожи?
ну не на индейца точно
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Curtis (30.01.2014), v2adam (30.10.2013)
Старый 05.10.2013, 00:15   #87
 
Аватар для Sadowod
 
Das Auto - Гольф7
Доп. информация
По умолчанию

Mikseer, да Вы не обижайтесь, моя вина, надо было сразу объяснить, если ОД почитывают форум могут Вас узнать и будет не удобно. Извините!
Но все рано не понял, менять амортизаторы на новые точно такие же или другие? Может туплю, просто по гарантии как брак?
_________________________________________
НЭВА ФОРЕВА
Sadowod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:28   #88
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Sadowod, менять на точно такие же, других для авто с ППД не предусмотрено.
Я могу лишь предположить, что была партия амортизаторов с небольшим дефектом, немецкое ОТК их пропустило, т.к. отклонение от нормы было в пределах допустимого.
Реальные ездовые тесты в Германии (если они вообще были) ессно никаких отклонений не показали, ибо в Германии нет российских дорог
На наших же дорогах данное отклонение от нормы стало очевидным, бряканье проявилось сразу после выезда автомобиля из салона.
Не утверждаю что именно так и было, но ничего другого на ум не приходит...
Я этим решил плотно заняться не только для того чтоб устранить этот дефект, но и выяснить с точностью 100% что это не особенность автомобилей с ППД, а просто брак комплектующих (бывает и такое, ничего страшного).
Теперь я с радостью могу сказать - г6 вернулся :D и как и раньше можно наслаждаться подвеской, пусть и с ППД (у нас без него точно никак).
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sadowod (05.10.2013), trek11 (04.11.2018)
Старый 05.10.2013, 00:37   #89
 
Das Auto - заказан 24.08 1.4 122 комфорт + комфорт + техник + мультируль
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
Sadowod, менять на точно такие же, других для авто с ППД не предусмотрено.
Я могу лишь предположить, что была партия амортизаторов с небольшим дефектом, немецкое ОТК их пропустило, т.к. отклонение от нормы было в пределах допустимого.
Реальные ездовые тесты в Германии (если они вообще были) ессно никаких отклонений не показали, ибо в Германии нет российских дорог
На наших же дорогах данное отклонение от нормы стало очевидным, бряканье проявилось сразу после выезда автомобиля из салона.
Не утверждаю что именно так и было, но ничего другого на ум не приходит...
Я этим решил плотно заняться не только для того чтоб устранить этот дефект, но и выяснить с точностью 100% что это не особенность автомобилей с ППД, а просто брак комплектующих (бывает и такое, ничего страшного).
Теперь я с радостью могу сказать - г6 вернулся :D и как и раньше можно наслаждаться подвеской, пусть и с ППД (у нас без него точно никак).
ппд что это?
_________________________________________
заказан 24.08 7.09 неделя производства - 40 11.10.13 сделана
galgesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:38   #90
 
Аватар для Sadowod
 
Das Auto - Гольф7
Доп. информация
По умолчанию

Mikseer, теперь ясно, спасибо Вам большое!
_________________________________________
НЭВА ФОРЕВА
Sadowod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 00:45   #91
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Блин. я что то не знаю. в амортизаторах ли у меня дело. стук какой-то "пластиковый", как я и писал раньше. как будто пластик о пластик брякает сзади. конечно не напрягает, если ехать с музыкой. но в мозгу то сидит червячок, который его гложет
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:15   #92
 
Das Auto - Г7 1.4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

ну вот, есть сдвиги. Только мне кажется дилера фиг заставишь амморты поменять...особенно если у большинства бухает. По кр мере у Самарского и Тольяттинского ОД тестовые авто бУхают.
liv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:14   #93
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liv Посмотреть сообщение
Только мне кажется дилера фиг заставишь амморты поменять..
Ну как не заставишь то, когда уже несколько человек только в этой теме отписались что им везут новые по гарантии!?

Цитата:
Сообщение от liv Посмотреть сообщение
особенно если у большинства бухает
бУхает и брякает это две совершенно разные вещи.
когда бУхает это больше особенность ППД (пакет для плохих дорого, кто не в курсе),
а вот когда брякает это уже брак амортизаторов.
так что в первом случае вам откажут в замене амортизаторов, а во втором обязаны заменить по гарантии, не зависимо от того, что показывает проверка на вибростенде, брякать не должно!
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:20   #94
 
Das Auto - Г7 1.4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
Ну как не заставишь то, когда уже несколько человек только в этой теме отписались что им везут новые по гарантии!?


бУхает и брякает это две совершенно разные вещи.
когда бУхает это больше особенность ППД (пакет для плохих дорого, кто не в курсе),
а вот когда брякает это уже брак амортизаторов.
так что в первом случае вам откажут в замене амортизаторов, а во втором обязаны заменить по гарантии, не зависимо от того, что показывает проверка на вибростенде, брякать не должно!
а мне кажется что бухает и брякает в данном случае одно и тоже и связано это с работой именно аммортов. ППД это что? Насколько я понимаю - другие амморты и пружины, не пружины же бухают. И что бУхает что брякает - это только лишь посторонний звук, на вибростенде ни то ни это никак не сказывается. Так почему если бУхает - амморты не заменят, а если брякает - заменят :)
liv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:33   #95
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liv Посмотреть сообщение
Так почему если бУхает - амморты не заменят, а если брякает - заменят :)
У меня бУхали на г6 и сейчас бУхают на г7, это было на сильных неровностях, типа ям, съезда с леж полицейских и т.п., лично мое мнение что это как раз из-за пружин для ППД, там не только витков больше, но и жесткость пружин выше европейских.
а вот брякания как раз на больших неровностях не было или не так сильно доставало, оно достает на относительно ровной дороге, без ям и прочего безобразия, когда ходы подвески минимальны, а это 80% дорог в городе.
с бУханием я спокойно справляюсь проезжая большие неровности медленнее (леж полицейских в т.ч.), а вот от брякания не избавиться никак, только заменой амортизаторов.
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:36   #96
 
Das Auto - Г7 1.4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikseer Посмотреть сообщение
У меня бУхали на г6 и сейчас бУхают на г7, это было на сильных неровностях, типа ям, съезда с леж полицейских и т.п., лично мое мнение что это как раз из-за пружин для ППД, там не только витков больше, но и жесткость пружин выше европейских.
а вот брякания как раз на больших неровностях не было или не так сильно доставало, оно достает на относительно ровной дороге, без ям и прочего безобразия, когда ходы подвески минимальны, а это 80% дорог в городе.
с бУханием я спокойно справляюсь проезжая большие неровности медленнее (леж полицейских в т.ч.), а вот от брякания не избавиться никак, только заменой амортизаторов.
Ну значит я про брякание имею ввиду, проезд именно мелких неровностей, типа "стиральной доски", стыков и т.п.
liv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:46   #97
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liv Посмотреть сообщение
Ну значит я про брякание имею ввиду, проезд именно мелких неровностей, типа "стиральной доски", стыков и т.п.
ну вот, разобрались
теперь к дилеру, пусть слушают, мне брякание признали имеющим место быть, сразу после первой тестовой поездки, только после этого записался на устранение, дабы не платить в случае чего за диагностику.
поэтому советую ехать к дилеру и просить мастера произвести тестовую поездку, дабы зафиксировать сам факт.
а после уже их проблемы как устранить брякание, либо без длительного выноса мозга заказать амотризаторы и их поменять, либо пусть пробуют свой способ и теряют время зря.
в любом случае надо что-то делать, на форуме ничего нового вряд ли получится узнать
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vred (26.12.2013)
Старый 05.10.2013, 12:03   #98
 
Аватар для meetrich
 
Das Auto - CG6 1,2TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Mikseer, Очень хорошо, что ты одолел дилера и разобрался с причиной этого "побрекуна".
Я так понял что ты пока не поменял аморты, ждешь звонка от ОД когда придут новые ?
_________________________________________
заходи > think music
meetrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 12:19   #99
 
Аватар для Mikseer
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 DSG, тренд, техник + комфорт
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meetrich Посмотреть сообщение
Mikseer, Очень хорошо, что ты одолел дилера и разобрался с причиной этого "побрекуна".
Я так понял что ты пока не поменял аморты, ждешь звонка от ОД когда придут новые ?
да дилера в общем то одолевать не приходилось, главное было чтоб признали факт того, что звуки есть и это не нормально, с этим проблем не оказалось.
проблема была в определении точного источника звука, вот тут не хотелось ошибиться и менять всё подряд методом тыка и оставаться постоянно без автомобиля.
к счастью всё удалось установить за пол дня и выявить причину точную бряка, а с сегодняшнего дня я уже на новых амортизаторах
так что для меня (надеюсь навсегда) этот вопрос закрыт!
Mikseer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
meetrich (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 12:24   #100
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

--- удалено ---
Нашел ответ в предыдущих сообщениях.

Последний раз редактировалось Cossack; 05.10.2013 в 12:28.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru