Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2015, 21:45   #1
 
Das Auto - VW Golf 3 1.4 ABD
Доп. информация
По умолчанию Течь антифриза

Здравствуйте.
Я не разбираюсь особо в охлаждающей системе, но точно знаю что сзади двигателя, примерно в том районе, указанном на рисунке, течет, причем прилично, не подскажите что это за трубка, и как исправить?
Изображения
Тип файла: jpg двиг.jpg (254.4 Кб, 124 просмотров)
Рагнар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:46   #2
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Это патрубок -вход охлаждайки в помпу. Либо резинка-кольцо захирело, либо патрубок треснул, слабое место. Другой конец должен быть прикручен к движку, иначе при одевании на него шланга он болтается и ломается возле помпы.
Скорее всего менять. Он не дорогой...
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:52   #3
 
Das Auto - GOLF 3, 1.4, 93 г\в; AUDI A4 B7 2.0T
Доп. информация
По умолчанию

У меня такое было. Треснул этот патрубок в том месте, где вставляется он в блок в районе помпы. Поменял его и забыл. Он новый в комплекте с резиночкой на конце идет. Стоил до 500 руб. год назад.
tst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 15:34   #4
 
Das Auto - гольф-3
Доп. информация
По умолчанию вытекает антифриз

проблема такая-вытекает антифриз в первую ночь после поездки(дальше если не ездить не течет)течет видно где-капает внизу на соединении коробки и двигателя-облазил все-все патрубки сухие нигде ничего не видно(течь заметил когда поменял радиатор)но там везде сухо - хрен знает что-кто что подскажет
prokop38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 22:39   #5
 
Das Auto - Golf 3, 1993 год
Доп. информация
Внимание Течет Антифриз - Ничего не помогает!

Здравствуйте, уважаемые автомобилисты! Помогите разобраться.
У меня Гольф 3. 1993 год. Двигатель 1.4. Моновпрыск переделанный на карбюратор, но суть не в этом.

Приобрел машину в декабре 2016 года. Понятно, что старая и различные поломки стоит ожидать, но то что твориться с антифризом - это фантастика.

Примерно через месяц у меня начала капать ОЖ. Сначала не придал значения - снял шланг, обезжирил патрубок, заменил хомут и одел обратно.

С тех пор я уже измучился. Антифриз течет отовсюду.
Я уже полностью поменял все шланги, все пластиковые патрубки и трубки, корпус термостата с разветвлением всех трубок, расширительный бачок, радиатор охлаждения... А до этого несколько раз промывал систему специальными и народными средствами.

Антифриз, зараза, все равно бежит!! И главное, что не из одного места, а постепенно начинает отовсюду течь. Я уже и хомуты затягивал и герметик использовал и многое другое...

А недавно заметил течь в том районе где два шланга идут на печку. Но самое страшное что течет не из того места, где они уходят внутрь кузова, а чуть ниже - из линии шва кузова. Т.е я так понял, что течет где то внутри в районе печки. Вполне возможно, что потек радиатор печки.

Кто знает подскажите - если у меня забит радиатор печки (Вполне возможно, что его не меняли с рождения), может вызывать вышеописанную проблему с постоянной течью ОЖ.

Еще, как вариант, слышал, что если из-за прогара газы попадают в систему ОЖ и создают давление, то ОЖ протекает. Но в таком случае должна срабатывать крышка бочка. Я прав? Так же и ОЖ должна попадать в двигатель и в масле должна появиться эмульсия - я прав? Но ее у меня нету...

Итак Вот мои вопросы:
Может ли так течь из-за забитого радиатора печки?
Как определить, есть ли попадание газов в ОЖ.
Почему вообще может так нещадно течь ОЖ.

P.S. Крышка бачка исправна, проверялась.
Воздух из системы выпускался... И все прочее уже перепробовано. Сюда обращаюсь потому что уже год не могу справиться с этой проблемой... Все стандартные способы перепробовал, т.е. то что первое в голову приходит, я уже скорее всего применял... Может, кто знает секрет какой-то еще...
Спасибо заранее!!!
Gpom4554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 22:47   #6
 
Das Auto - Golf 3, 1993 год
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рагнар Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Я не разбираюсь особо в охлаждающей системе, но точно знаю что сзади двигателя, примерно в том районе, указанном на рисунке, течет, причем прилично, не подскажите что это за трубка, и как исправить?
А что за двигатель на фото?
Какой номер или модель? Просто у меня такой же, но не могу нигде найти обозначение на нем. Из-за этого в магазине не могут подбирать запчасти...
Gpom4554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 06:32   #7
 
Das Auto - Golf3 ABU 1.6 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gpom4554 Посмотреть сообщение
Какой номер или модель? Просто у меня такой же, но не могу нигде найти обозначение на нем.
Под "пауком" над коробкой на блоке ищи.
А на фото на крышке написано
Рэм 66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 10:09   #8
 
Das Auto - cfna
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gpom4554 Посмотреть сообщение
А что за двигатель на фото?...
Скорее всего, у вас с ряда двигателей кода ABD
Изображения
Тип файла: png корпус помпы png.png (135.1 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: png линейка двигателей png.png (127.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: png место обозначения буквенного кода двигателя.png (122.6 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: png патрубки системы охлаждения .png (149.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: png помпа png.png (149.2 Кб, 17 просмотров)
autovaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 22:13   #9
 
Das Auto - Гольф 3 1.4
Доп. информация
По умолчанию

И я с етим столкнулся...хз как заменить
Artem7769 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru