Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Коробка передач
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2014, 22:16   #1
 
Аватар для гольф VI 133
 
Das Auto - GOLF6 122 DSG 05.12
Доп. информация
По умолчанию замена сальника привода ДСГ 7

вобщем как говорят официалы запотевание вокруг сальника на дсг это норма, а на моей почти капли,решил поменять перед зимой.пообщался с механиками из РУСЛАНА сказали масло можно не сливать, так и сделал только левый борт гольфа задрал на 40сантиметров. все раскидал добрался до ШРУСа снял подкрылок, открутил наконечник ,
шаровую,стойку стабилизатора,супорт, и саму стойку амортизатора. вот и шрус далее откручиваем шесть болтов внутренние звездочки: незнаю как называется выглядит так: диаметр 6. шрус в сторону,в коробке остается верхняя его часть. далее шестигранником 5мм выкручиваем болт в отверстии достаем привод,протираем. а вот и сальник))) извлек я его отверткой новый ну и все вставляем сальник,привод на место. болт. для удобства в отверстия я вкрутил направляющие шпильки: вот собственно и все, дальше в обратной последовательности.
весь ремонт максимум часа на 3. у меня пока все норма, 300 км позади.
гольф VI 133 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
porsche (15.05.2017), serggmar (06.12.2014), Кукиш (09.10.2014), Сергей 0707 (03.06.2017)
Старый 27.07.2017, 09:08   #2
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Спасибо за подробный отчет. Можно ли указать номер сальника для заказа?
UHTW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 11:11   #3
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

02M301189G - левый сальник
02J409189E - правый сальник

Elcats для ДСГ даёт такие номера

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ----------

У меня вопрос другого плана: а если открутить 6 болтов крепления ШРУСа к фланцу - не получится ли отвести привод в сторону и вынуть фланец из корпуса коробки (открутив центральный болт крепления)? Или там нереально подлезть, если привод отвести в сторону?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 17:20   #4
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
02M301189G - левый сальник
02J409189E - правый сальник

Elcats для ДСГ даёт такие номера

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ----------

У меня вопрос другого плана: а если открутить 6 болтов крепления ШРУСа к фланцу - не получится ли отвести привод в сторону и вынуть фланец из корпуса коробки (открутив центральный болт крепления)? Или там нереально подлезть, если привод отвести в сторону?
Понимаю, что тема давно обсуждалась, но может кому в будущем пригодится.
Реально! Откручивал 6 болтов и отводил часть шруса с валом в сторону. Проблема только потом, что бы спозиционировать прокладку между двумя частями шруса, она постоянно пытается съехать куда нибудь.

И еще у автора ошибка в отчете. Центальный шестигранник на 5, а не на 6. А так отчет отличный
alff1908 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 07:36   #5
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

alff1908, вот как раз центральный болт фланца там на 6, а не на 5
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru