Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2022, 16:21   #1
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
Сообщение Большой Гольф (Q5 II)

Встречайте, снова остаюсь в клубе) На смену А4 был куплен большой гольф (Q5).



Давно мечтал о полном приводе и высокой посадке. Особенно зимой замечал насколько более уютная посадка-высадка в кроссовер. Да и эргономически мне всегда было удобное сидеть именно в кроссоверах с посадкой «как на стуле» чем ногами вперёд в седанах.
Рассматривал разные варианты, много думал. Поделюсь с вами своими мыслями.

Тигуан. Вписывался в бюджет новый, прилично укомплектованый. Внешне очень нравится. Но помню свои ощущения при сравнении с А4 и понимаю что по комфорту после Ауди сильно потеряю.

Кодиак. Идеальный авто, можно и новый и б.у. Комплектации богатые, практичность зашкаливает, но какой то он слишком правильный. Вот до тошноты хороший авто! И опять же после Ауди кажется это шаг назад.

Мерс GLC. Внешность хоть и для девочек , но мне нравится, салон в жирной комплектации достаточно роскошный. Но по опыту друзей много вопросов к надёжности , к работе подвески и скрипам в салоне. Вроде кроссовер , но толком ни комфорта ни драйва. Идиотская логика управления всем чем только можно. Убило отсутсвие кнопки переключения треков на руле , я и не подозревал что такое может быть в 21 веке.

Вольво ХС-60. Вызывает уважение, неплохо укомплектован в базе. Внешне красивый. Но вот новая концепция салонов Вольво меня не вдохновило. Все хорошо , но этот уродский вертикальный дисплей и сенсорный климат … прошлое поколение все же было интереснее.

Х3. В новом кузове очень красивая как внешне так и внутренне. Хороший набор опций в пакетных комплектациях. Смущал вопрос надёжности, капризные они, да и много изучать информации нужно , бмв для меня темная лошадка с гнилой репутацией. Так уж сложилось что в окружении даже богатые люди с ними мучались и было тяжело содержать. А поломки даже на гарантии заставляли перейти на другое авто.
И опять же как на мерсе отсутствовали кнопки переключения треков на руле. Наверное для настоящей премиальной тачки это опция не нужная.

Q5. Новая стала стоить совсем космос, но зато Б/У можно купить по цене новых не премиальных кроссоверов, и авто будет с гарантией, она у Ауди традиционно 4 года или 120 тысяч пробега. Пакетные комплектации достаточно бомжеватые по современным меркам, но зато в России минимальный движок 2.0 турбо на 249 лошадей, что резко выделяет его на фоне конкурентов.

По комплектации было много вариантов, где то были спортивные сидения с вентиляцией , где то панорамная крыша, топовая музыка. Были и машины 2020 года с минимальными пробегами но полностью в бомже. Даже попалась машина с однозонным климатом и на ксеноне.
Никаких адаптивных круизов, Лайн асистов, контроля мертвых зон… и всех топовых ништяков ни на одной машине не было. Тут тигуаны и кодиаки внеконкуренции.
Мои предпочтения были достаточно просты- мне нужен был Q5, полный привод и очень хотелось атмосферную подсветку салона, такой уж я падкий на маркетинговые уловки. Часто езжу ночью, поэтому уютный свет в салоне для меня важен. Остальные опции смотрел постольку поскольку, решающим было состояние авто.

В итоге куплена машина 2018 года, с истекающей через месяц гарантией , но с пробегом 35 тысяч и достаточно приличным внешним и внутренним состоянием. Цвет чёрно-серый. На деле машина в зависимости от освещения выглядит от темно серого до чёрного.







Какие плюсы помимо двигателя и полного привода я получил по сравнению с прошлой А4:
Долгожданную подсветку салона
Электро сидения
Диодные фары и задние фонари с динамическими поворотниками
Обогрев лобового стекла
Беспроводную зарядку для телефона
Зеркала с электроскладыванием (самая ненужная опция)
Электропривод багажника
Цветную приборную панель ( которая все же красивее чем аудюшный виртуал кокпит)
Круиз контроль
Музыку 10 динамиков включая саб в докатке.
Нормальную подсветку багажника в стоке.
Драйвселект











Из того что было в А4 но нет тут:
S-line обвесы и салон
Спорт сидения с подколенной подушкой
Автопарковщик
Деревянная отделка салона.

То есть в совокупности даже пересев на почти базовую Q5 я остался в плюсе.

Беспроводная зарядка идёт с усилителем сигнала в задней стойки, не знаю как это работает, но на самом деле нравится чисто из эстетических соображений - главная функция это прикрывание подстаканников







Первые впечатления.
Отъездил месяц, кайфую как ребёнок. Получил все что хотел и даже больше. Наконец то можно уверенно ехать в любую погоду , машина стоит на дороге как танк, до сих пор не привычно что можно ехать практически как летом, трогаться и ускоряться без букса.

Подвеска энергоемкая, очень комфортная и не валкая, ближе к седану чем к внедорожнику. Но конечно не такая плотная как на А4. Возможно дело ещё в колёсах, на Q5 18 колёса с пухлой резиной.
Отличная шумоизоляция, на трассе просто плывешь по дороге в тишине и комфорте. Едет она очень легко , прогнозируемо.
Удивительно , но пока что стандартные сидения ощущаются по мне удобнее чем спортивные. Буду дальше тестировать.
Габариты ощущаются даже лучше чем на А4, зеркала более информативные.

Диодный свет просто шикарный, ксенон на А4 был хорош, но тут просто космос. Совершенно точно диодный свет менее зависим от грязи на фарах.

Обогрев лба при нынешних снегопадах просто супер опция. Но владельцев шкод и фольксов этим не удивишь))

Салон по ширине очень внушительный, среди одноклассников наверное самый широкий, в длину места сзади достаточно , но именно достаточно, без избытка свободного пространства.



По качеству материалов претензий нет, хороший пластик, алюминий, все благородно и строго, без выпендрёжа.

Посадка кажется достаточно высокой, а диапазон регулировок кресла позволяет менять посадку от практически легковой до капитанской.

Багажник удобный, с низкой зоной погрузки, шторка приличная, диодные полосы подсветки с обеих сторон, крючки, складывание задних сидений из багажника, розетка. Очень качественная и удобная складная на 3 части крышка пола.
По бокам ниши с сетчатыми перегородками.



Но удивительно за Боковыми крышками ниш и под полом места практически нет. На А4 там в крыльях можно было кучу хлама разместить включая автопылесос и компрессор, а под полом всякую мелочь разложить вокруг докатки. В Q5 поместились лишь пару тряпок и аптечка. Под пол на место штатного компресосора честно стыренного сотрудниками дилера уместился неоригинальный.

Динамика для меня лично сумасшедшая даже в условиях зимы. По паспорту 6.3 до сотни. На деле наверное чуть больше, но для кроссовера вполне хватает. Часто езжу в зелёном режиме и мне достаточно , это все равно сильно динамичнее чем 1.4 в 150 сил. Особенно приятно удивляет тяговитость двигателя, на паркинге когда едешь в горку чувствуется насколько легко машина катится вверх. Совсем по другому работает старт стоп, иногда не замечаю что он срабатывает.

Двигатель моментально прогревается до рабочей температуры, сидения тоже греются очень быстро.
На радиаторе обнаружил электронные жалюзи, не знаю алгоритм их работы но в зимний период и на парковке шторки закрыты и сот не видно.

По расходу тоже приятно удивляет. В тех же трассовых условиях где на А4 расход был 5-6 тут пока получается в районе 7-8. При том же стиле езды. С поправкой на то что Q5 даже в спокойном режиме едет наверное более динамично.
В городе пока ощущение что расход не на много выше чем на 1.4. В пределах погрешности. Пока максимально получилось 11,9 литров за 4 часа по пятничным пробкам со средней скоростью в районе 12 км/ч. Город без пробок с движением по магистралям укладывается в 10 литров. Короткие поездки в пределах 3 км не считаю , там показывает стабильно от 15 до 20 литров. Учитывая что пересел с одной машины на другую и стиль езды ещё не успел поменяться. Долговременный расход за за 1,5 тысячи км сейчас показывает 9,5 литров. 70% езжу в городе. В А4 долговременный средний расход за 50ткм был 8 литров. Однозначно эти 2 литра разницы стоят того 😉

Опыт эксплуатации и впечатления буду писать тут для себя и для вас. Может кому то будет полезно или просто интересно почитать про старшего брата.
Вопросы и обсуждение приветствуются. А так же критика, поздравления и прочий флуд по делу и без
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex2k (10.02.2022), Andrewsss (11.02.2022), Bonifacij69 (09.02.2022), furious_iPod (01.03.2022), Nash13 (10.02.2022), R32 (11.02.2022), Vlad4891 (08.02.2022), VVZ (09.02.2022), СтражДорог (13.02.2022)
Старый 08.02.2022, 18:51   #2
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю!!! Надо рамочки)))
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2022, 20:29   #3
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!! Надо рамочки)))
Спасибо ! Хорошая идея 👍🏻
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 10:19   #4
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю! Красивая машина.
Нынешние владельцы четырёх колец приравниваются к миллионерам) (это я про цены на новые)
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2022, 10:59   #5
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю!
Доставай из багажника нормальные ворсовые коврики и выкидывай эти некрасивые резиновые купальни для грязи и брюк))
В общем хороший авто!
Я тоже долго-долго выбирал себе седан, откатал больше 10 лет на ГТИ, но после зимы 2018 года решил тупо пересесть в Q7 4M 3.0ТФСИ. Откатав на ней 2,5 года впечатления только положительные!
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2022, 12:24   #6
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonny Посмотреть сообщение
Поздравляю! Красивая машина.
Нынешние владельцы четырёх колец приравниваются к миллионерам) (это я про цены на новые)
Теперь уже и владельца ВАЗа вошли в список миллионеров 😃
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 13:37   #7
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Поздравляю! Хороший автомобиль!
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2022, 13:44   #8
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Доставай из багажника нормальные ворсовые коврики и выкидывай эти некрасивые резиновые купальни для грязи и брюк))
В общем хороший авто!
Я тоже долго-долго выбирал себе седан, откатал больше 10 лет на ГТИ, но после зимы 2018 года решил тупо пересесть в Q7 4M 3.0ТФСИ. Откатав на ней 2,5 года впечатления только положительные!
Да, резиновые ковры жуть. Всегда только ворс использую. Просто не успел купить ещё, а летние воду не держат. Кстати оригинальные резиновые достаточно качественные и я бы их оставил , но с них вода стекает прямо на ковролин под сидением… просчёт конструкции.
Q7 аппарат конечно серьёзный )))и большой плюс что их полно дизельных в отличие от Q5
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 14:43   #9
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
и большой плюс что их полно дизельных в отличие от Q5
Ну я бензиновый целенаправленно выбрал. Дизель трясется и воняет, плюс едет хуже. Конечно налог прикольный при 249 лс в сравнении с 333 лс, но я брал б/у автомобиль, и дизеля были со схожим пробегом/состоянии/на гарантии настолько дороже, что разница в налоге бы отбивалась почти 10 лет, в общем и я плюнул)
В плане расхода достигал вот таких высот, но это было эко-ралли))
Сейчас ку7 рестайлинговые только дизель.
Изображения
Тип файла: jpg 49870097818_3104c723eb_o.jpg (284.4 Кб, 38 просмотров)
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 15:07   #10
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ну я бензиновый целенаправленно выбрал. Дизель трясется и воняет, плюс едет хуже. Конечно налог прикольный при 249 лс в сравнении с 333 лс, но я брал б/у автомобиль, и дизеля были со схожим пробегом/состоянии/на гарантии настолько дороже, что разница в налоге бы отбивалась почти 10 лет, в общем и я плюнул)
В плане расхода достигал вот таких высот, но это было эко-ралли))
Сейчас ку7 рестайлинговые только дизель.
Удивительно с какими огромными пробегами продаются Q7 те что по низу рынка.
А на Q5 не ездил ? Не присматривался ? Просто интересно какая разница в ощущениях по сравнению с Q7.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2022, 15:38   #11
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
А на Q5 не ездил ? Не присматривался ? Просто интересно какая разница в ощущениях по сравнению с Q7.
Нет, не ездил. Поэтому нечего написать. Но у меня эффекта вау от Ку7 точно никакого не было. И я не могу сказать, что пнемва даёт какой-то божественный комфорт. Она там скорее нужна для бОльшей стабильности/жесткости на автобанах, чтобы на них приседала и приподнималась на бездорожье, а по комфорту откровений нет.
Ну и она тяжелая, 2200кг. Хотя, опять же, на дорогах общего пользования, допустим если проходить определенный затяжной поворот на 80 км/ч на Ку7 и ощущением страха в глазах, то и на ГТИ на такой же скорости ощущение страха никуда не исчезает : )
Вот они, Давид и Голиаф))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4704.jpg (301.6 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4703.jpg (308.6 Кб, 55 просмотров)
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vlad4891 (14.10.2022), Патентовед TOSH (09.02.2022)
Старый 09.02.2022, 17:10   #12
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Встречайте, снова остаюсь в клубе) На смену А4 был куплен большой гольф (Q5).
Поздравляю! Отличный мобиль, кто бы чего про него не рассказывал. Я в свое время тоже на него посматривал, как на один из вариантов.

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
очень хотелось атмосферную подсветку салона, такой уж я падкий на маркетинговые уловки.
Слабы мы характером! Ведусь на всякие такие примочки, как сорока. Но поскольку я крайне ленив, со временем закуплю у китайцев готовые комплекты и инсталлирую в свой Гольф.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2022, 22:34   #13
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Нет, не ездил. Поэтому нечего написать. Но у меня эффекта вау от Ку7 точно никакого не было. И я не могу сказать, что пнемва даёт какой-то божественный комфорт. Она там скорее нужна для бОльшей стабильности/жесткости на автобанах, чтобы на них приседала и приподнималась на бездорожье, а по комфорту откровений нет.
Ну и она тяжелая, 2200кг. Хотя, опять же, на дорогах общего пользования, допустим если проходить определенный затяжной поворот на 80 км/ч на Ку7 и ощущением страха в глазах, то и на ГТИ на такой же скорости ощущение страха никуда не исчезает : )
Вот они, Давид и Голиаф))
Шикарная морда! Ку7 все же более красив, без компромиссов ))

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от ckm Посмотреть сообщение
Поздравляю! Отличный мобиль, кто бы чего про него не рассказывал. Я в свое время тоже на него посматривал, как на один из вариантов.


Слабы мы характером! Ведусь на всякие такие примочки, как сорока. Но поскольку я крайне ленив, со временем закуплю у китайцев готовые комплекты и инсталлирую в свой Гольф.
Спасибо! Кстати про второе поколение особо ничего плохого и не рассказывают , есть косячки по мелочи , но в целом по мотору, коробке и подвеске все достаточно хорошо и надёжно.

Китайские комплекты подсветки конечно за свою цену не плохие , но к сожалению для перфекционистов не подойдут. Рассматривал такое на А4, но так и не решился, местами кривовато.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVZ (10.02.2022)
Старый 09.02.2022, 23:08   #14
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Спасибо! Кстати про второе поколение особо ничего плохого и не рассказывают , есть косячки по мелочи , но в целом по мотору, коробке и подвеске все достаточно хорошо и надёжно.
Кстати да! Я ж себе первую реинкарнацию смотрел, когда присматривал... про вторую генерацию я уже даже не читал. Может в ней действительно уже пофиксили болячки.

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Китайские комплекты подсветки конечно за свою цену не плохие , но к сожалению для перфекционистов не подойдут. Рассматривал такое на А4, но так и не решился, местами кривовато.
У меня все упирается в ту же лень. Я как бы хочу, но как бы когда это будет... Заниматься продажей и покупкой новой машины я уже точно не буду. Изменились приоритеты, появились новые увлечения. Но про подсветку и камеру в значке пока подумываю.
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 08:04   #15
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Патентовед TOSH Посмотреть сообщение
Китайские комплекты подсветки конечно за свою цену не плохие , но к сожалению для перфекционистов не подойдут. Рассматривал такое на А4, но так и не решился, местами кривовато.
Кстати я тоже когда выбирал ку7, то две опции были из категории мастхев: электронная панель приборов (которая мне уже надоела, но у нее один черт плюсов хватает в сравнении с аналоговой, больше показаний выводится, что удобно) и амбиентная подсветка.
Вот очень её хотелось, прям кушать не мог)
Ну и конечно бесключевой доступ. Мне еще досталось полноуправляемое шасси с подруливающей попой, но простым климатконтролем... В общем я доволен)

Но если вернутся к подсветке, то мне и в голову не приходило поставить в ГТИ что-то подобное. По-моему получится полная дешмано-китайско-новогодняя хрень.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 09:40   #16
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Кстати я тоже когда выбирал ку7, то две опции были из категории мастхев: электронная панель приборов (которая мне уже надоела, но у нее один черт плюсов хватает в сравнении с аналоговой, больше показаний выводится, что удобно) и амбиентная подсветка.
Вот очень её хотелось, прям кушать не мог)
Ну и конечно бесключевой доступ. Мне еще досталось полноуправляемое шасси с подруливающей попой, но простым климатконтролем... В общем я доволен)

Но если вернутся к подсветке, то мне и в голову не приходило поставить в ГТИ что-то подобное. По-моему получится полная дешмано-китайско-новогодняя хрень.
Подруливающие колёса и подсветка с этим согласен. А вот виртуальная приборка в Ауди реализована пока что очень странно, хотя сложно быть объективным, так как я их в принципе не люблю. Но реализация у бмв пока на мой взгляд самая приятная.
Простой климат это совсем печаль… жаль что есть такие комплектации, именно климат стал визитной карточкой дизайна этого поколения.
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 11:40   #17
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Ой, у бмв она вообще в стиле Черри Тигго с кривым тахометром... по-моему это откровенная хрень)
Типа этого)



По поводу климата... я если честно даже не знал, что они отличаются, ну когда автомобиль покупал)
Но меня это точно не парит, хотя не спорю, что полный выглядит лучше. К тому же там есть кнопка дуал, вот без нее грустно))
Без:

И с:


Не знаю как в ку5, может там это тоже всё есть, типа приятное мелочи.
Если включить потолочный светильник не кнопкой, а именно рукой в него ткнуть, то вращая по часовой стрелке пальцем или против нее, можно регулировать яркость.
Если руку поднести к карманам в двери в темное время суток, то включается подсветка, которая плавно затухает.
Прикольная тема, мне такое заходит)

Вообще мне салоны Мерседеса очень нравятся. Хорошо они делают. Выглядит и эстетично и очень современно.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 12:25   #18
 
Аватар для ckm
 
Das Auto - VW GolF 5, 2004, 1.6 FSI, 6МКПП
Доп. информация
По умолчанию

За 8 лет владения Гольфом кнопкой DUAL пользовался пару раз. не увидел в ней особой надобности. а вот 3я зона наверняка бы пришлась по душе. В поездках на моря заметил, что сзади значительно прохладнее, чем спереди. Спящие на заденем сиденье люди просили убавить климат. хотя нам спереди было жарковато. Амбиент подсветка нужна сугубо для морального удовлетворения. Чтобы была! На самом деле в ночных поездках отключаю даже экран регика. Светить должно снаружи, чтобы все видно было. Сейчас вот планирую обратно ксенон в свои линзованные туманки ставить. Летом все выкинул, хотел леды, но они света не дают от слова совсем И Линзы пробовал и просто лампы - все какашка.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ----------

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Если включить потолочный светильник не кнопкой, а именно рукой в него ткнуть, то вращая по часовой стрелке пальцем или против нее, можно регулировать яркость.
ну вот зачем ты мне это сказал?
ckm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 12:26   #19
 
Аватар для Патентовед TOSH
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Ой, у бмв она вообще в стиле Черри Тигго с кривым тахометром... по-моему это откровенная хрень)
Типа этого)



По поводу климата... я если честно даже не знал, что они отличаются, ну когда автомобиль покупал)
Но меня это точно не парит, хотя не спорю, что полный выглядит лучше. К тому же там есть кнопка дуал, вот без нее грустно))
Без:

И с:


Не знаю как в ку5, может там это тоже всё есть, типа приятное мелочи.
Если включить потолочный светильник не кнопкой, а именно рукой в него ткнуть, то вращая по часовой стрелке пальцем или против нее, можно регулировать яркость.
Если руку поднести к карманам в двери в темное время суток, то включается подсветка, которая плавно затухает.
Прикольная тема, мне такое заходит)

Вообще мне салоны Мерседеса очень нравятся. Хорошо они делают. Выглядит и эстетично и очень современно.
Бмв я имел ввиду классическую виртуальную приборку, которая шла до недавнего времени. Футуристичные мне не заходят вообще.

В ку7 базовый климат больше похож на нормальный, потому как в А4 и в ку5 это просто 3 крутилки механические как в жигулях и он однозонный.

По подсветке и в А4 и в ку5 есть эта тема. Тоже думал что надо вращать по часовой стрелке, но почитав манул понял что димируется просто при долго. касании , крутить не обязательно 😉
Патентовед TOSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 15:33   #20
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Вообще у ауди хорошие салоны, они конечно скрепят, но с точки зрения тактильности к ним вообще никаких претензий.
Крутилки климата очень клево сделаны, кнопки вокруг климата и в общем-то везде очень приятны на ощупь, также приятно переключаются с ожидаемым усилием, с характерным кликом. Как будто там резиночки внутри...
На руле тоже всё классно, но там более ярко выраженный клик, ощущение резиночек уже нет.
Тачпад вообще сделан по технологии как в макбуках. Им правда практически никогда не пользуюсь, но когда пользуюсь всё это тактильно приятно.

Я прокатился на Бокстере и не могу сказать, что там прорыв в этой части. Я бы даже сказал, что чуть хуже... но Бокстер это не 911 или Кайен, к тому же там даже салон был не кожаный.

Печально, что в ауди сейчас перешли на салоны с замызганными пальцами дисплеями вокруг...
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru