Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 13:56   #41
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
deflep, я сообщение написал не потому что поспросить с тобой захотел ))

Могу сказать, что у нас ПФ у Г5 не особо дорогу освещают, они должны бить сильнее в бок. Так что это игрушка ))

На самом деле Б6 хороший автомобиль и я не могу понять тех, кто берет себе Аккорд или Мазду 6.
Аккорд или Мазда6 это зарекомендовавшая себя "надежность" японского автопрома!!!

Б6 - отличный автомобиль

Цитата:
Сообщение от Cavin Посмотреть сообщение
Классный отчет!!!!!!!!!!!
Жалко нет на Гольфе 3.0 ТДИ, у меня сразу начало бы свербить!!!!!!
Т.К. я фанат дизелей!!!!!
Он слишком большой - в моторный отсек не влезет. И к тому же он для продольной компановки, а PQ46 это платформа для поперечной установки двигателя.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:24   #42
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
А Р36 бывает как седан, так и сарай? Кстати, в МСК Р36 катаются?
Бывает и седан и сарай. В Москве R36 не встречал.

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
deflep, у моего друга сейчас Б6 новенький, но 08 года с гидроавтоматом. Очень плавный автомобиль. Мне показалось, что он немного наврроченее, т.е. у него имеются дополнительные дисплеи на панеле приборов, авто рециркуляция, фары поворотные, парктроник перед/зад с индикацией на магнитоле... может ещё что-нибудь есть )
Конечно классический автомат работает заметно комфортнее/плавно, чем нашинские супер-роботы )) А какой там багажник!
Поворачивает он конечно не так, как мой Г5, но довольно хорошо...

Конечно для того чтобы понять как эти автомобили ведут себя в предельных режимах надо хоть в Мытищи приехать. Лучше в Мячково...

Недостаток Р36 в изменившейся развесовке можно так же заметить только на треке.
Как обаладатель одновременно Пассата и Гольфа ГТ могу сказать, Гольф все-же поострее чутка. В городе это удобнее, на трассе поведение Пассата мне нравится больше. Подробно описывал в моей теме ".... заметки на полях". В принице оба сабжа позволяют комфортно передвигаться как в городе, так и за его пределами, и руляться на достойном уровне, разница в нюансах. Думаю разница между обычным Пассатом и ГТИ должна быть еще больше, так как подвеска на ГТИ не такая как на обычных Гольфах, или?

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Б6 - отличный автомобиль
+ много, как и Г5
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:39   #43
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
как мой Г5
у тебя ГТИ))
Г5 рулится очень средне
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:40   #44
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Он слишком большой - в моторный отсек не влезет. И к тому же он для продольной компановки, а PQ46 это платформа для поперечной установки двигателя.
Да, я знаю.. присматриваю А4 с 3.0 ТДИ, но боюсь меня жена из дома выгонит.Цена=2100000
Но гольф мне очень нравится на все 100%,жаль что не влезет такой супер агрегат!!
Поэтому пользуюсь самым мощным дизелем в линейке VW Golf и очень доволен, но как всегда хочется мощнее!!!
deflep, наверное и ты был бы непротив 4,2 под капотом своего Golfика?

Последний раз редактировалось Cavin; 25.08.2009 в 14:53.
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:06   #45
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Бывает и седан и сарай. В Москве R36 не встречал.

Думаю разница между обычным Пассатом и ГТИ должна быть еще больше, так как подвеска на ГТИ не такая как на обычных Гольфах, или?
Р36 два раза в Москве видел - оба раза сарай.

У ГТИ подвеска на 15мм ниже, но на российских ГТИ тоже стоит ППД (

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
у тебя ГТИ))
Г5 рулится очень средне
У Антона ГТ 140. Обычный Г5 - ну не знаю. Во всяком случае ГТИ и Р32 руляцо на ура.

Цитата:
Сообщение от Cavin Посмотреть сообщение
Да, я знаю.. присматриваю А4 с 3.0 ТДИ, но боюсь меня жена из дома выгонит.Цена=2100000
Но гольф мне очень нравится на все 100%,жаль что не влезет такой супер агрегат!!
Поэтому пользуюсь самым мощным дизелем в линейке VW Golf и очень доволен, но как всегда хочется мощнее!!!
deflep, наверное и ты был бы непротив 4,2 под капотом своего Golfика?
4.2 конечно прикольно, но только для езды по прямой. Иначе его надо в базу за водительское сидение запихивать.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:45   #46
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

deflep, не, ну че ты меня палишь-та?
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:45   #47
 
Аватар для Reds
 
Das Auto - Golf GT 140hp+manual
Доп. информация
По умолчанию

deflep, на 32 налог какой? если не секрет конечно
Reds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:47   #48
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Штука бакинских
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:58   #49
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inaya Посмотреть сообщение
deflep, не, ну че ты меня палишь-та?
Ты до сих пор хочешь представляться пепельной блондой 1.80 роста с ногами от ушей?

Цитата:
Сообщение от Reds Посмотреть сообщение
deflep, на 32 налог какой? если не секрет конечно
Цитата:
Сообщение от zasga Посмотреть сообщение
Штука бакинских
Налог
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:06   #50
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

deflep, не путай меня все итак знают, что я - старая гамбургская прАстудка, мне много лет, цвет оставшихся волос - рыжий, нога костяная, глаз вставной, челюсть выпадает, рост уже по сути неважен, но я не скрывала, что до 180 дотягиваю лишь в прыжке. а в прыжках я почти исинбаева!!!!

при таких вводных, метла - наш выбор!
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:27   #51
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inaya Посмотреть сообщение
deflep, не путай меня все итак знают, что я - старая гамбургская прАстудка!
Красодко!!!
Изображения
Тип файла: jpg Britney_Spears_Sun.jpg (37.5 Кб, 231 просмотров)
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:50   #52
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Красодко!!!
имина! тока без целлюлита
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:00   #53
 
Аватар для Flap
 
Das Auto - Golf V and Suzuki
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deflep Посмотреть сообщение
Буду краток.

В не очень далеком 2001 году купили мы с женой ФВ Поло Классик. На пулемете с любимым 1.6 и в максимальной для Поло комплектухе - даж люк был. Вот так я стал Факенвагенводом. Отъездил у нас Поло 100 тысяч за 4 года и мы его благополучно продали моей коллеге на работе. В замен, на нашу разросшуюся уже до 4-х человек семью, осенью 2005 года купили Б6-й Пассат. Бюргерский овощь с 2.0 ФСИ и Типтроником. Авто большая и приятная, но как показала практика, не мое это было. Т.е. все было в порядке, но у меня душа просила чего то другого. Прошло 2 года владения Пассатом, я расплатился за небольшой кредит, который я брал для оплаты части стоимости авто, и у меня засвербило. Двое моих приятелей поменяли свои Б5-е на Г5 ГТИ и пару раз меня прокатили. Я загорелся.

Я давно уже знал о существовании р32, но в Москве ни разу не видел и спросить было не у кого. Контрольный звонок в Автотрейд АГ, который расположен в 10 минутах ходьбы от моего дома, заставил меня еще больше почесать репу. На мой робкий вопрос - Дяденьки, вы такие хорошие, а можете привезти Р32? чОтко по армейски ответили - Гумно вапроз!!! Все - начался вынос мозга жене и самому себе. Где то через неделю я подружился сначала со своей головой, а потом с женой.

Прибежал в АТ АГ, по очень быстрому сплавил им свой Пассат на комиссию, за что надо сказать отдельное большое спасибо Радику. Он продал его за 1 неделю, причем за очень вменяемые деньги. Реально, я получил на руки на 5% ниже рынка, без какого либа мазгаиопства с продажей. Это бабло тут же успешно перекочевало в другую кассу АТ АГ в качестве оплаты 65% стоимости Р32.

Сам процесс заказа тоже получился очень удачным - кто то из покупателей отказался от заказанного Гольфа, который еще пока стоял просто в плане производства. Т.е. просто обезличенный Гольф. Соответственно, этот заказ исправили и из овощного тренда он привратился в не в меру шустрого Кролега. Получилось, что разместив заказ в первых числах сентября, Кролег родился 27 сентября, а в мАзгву приехал уже через 2.5 недели 14 октября. Заказом и ведением Кролега занимался многоуважаемый Александр (большой бородатый дядя - теперь он уже какой то большой начальник в АТ).

Вот тут на всем пути покупки как раз и случилась одна всенеприменнейшая жЁпа! Мои любимы дочурки из детского садика принесли ветрянку, которой, как выяснилось, я сам в детстве не болел. И аккурат 15 октября, после того как я 14-го октября посмотрел на свою игрушку в стенах АТ АГ, я свалился болеть ветрянкой. Отболевши положенные 3 недели, я наконец то смог завершить процесс покупки. На своем мега-секасе я выехал из АТ АГ 30 октября 2007 года!!!

Пока я болел Александр упрятал подальше ключи от моего Кролега, так как было слишком много желающих послушать звук выхлопа

Сам по себе Кролег был заказан в своей базовой комплектации с ДСГ. Из допов, что дозаказал, это центральный подлокотник (ФВ жмоты) и пакет Свет и Обзор № х.з. (с самозатемняющимеся зеркалами). Все остальное у него уже было в базе. Кож. салон не стал брать из-за цена/качество этого салона - к сожалению Пассат с такой же кожей совсем не оправдал надежд. И не стал брать спорт ковши - с ними не идут боковые подушки и шторки. Решил, что я не совсем уроненный на голову гонсчег.

Ну а дальши начались красочные выходные эксплуатации. Не смотря на свои поломки - два лохотроника, пакет сцеплений, опорные подшипники и геннадий, я более чем доволен своим автомобилем - за прошедшие два года у меня даже ни разу в голове не шевельнулась мысль его поменять. Секас, который дарит этот агрегат, заставляет меня прошять ему все. Стоит отметить, что все было сделано в АТ АГ по гарантии и единственное, чем меня напрягло, так это самим фактом временного простоя авто.

Прошлым летом на Кролеге мы с женой ездили в Германию и это было что с чем то. Я давно так приятно не проводил время именно за рулем. 12-13 часов безвылазно и после этого мы еще бодро шагаем по Варшаве покушать и испить польского натур продукта. На родных дорогах Р32 показал себя с самой великолепной стороны и даже позволил раскочегарицо до 280 км/ч по спидометру. В тот момент что то счиолкало под сидениями

За время моего владения Кролег прошел через ряд мелких улучшайзингов - была установлена РНС-510, блютуз от Шкоды, колонки Итон (перед + зад), подготовка под иПод, вместо штатной мармышки антенко акулий плавник и клевые колесья ОЗ Ботичели. В планах - ре-мап ДСГ, установка турбо-кита, модификация контролера Халдекса и еще не определился с апгрейдом по тормозам. Приму в дар любую сумму денег для реализации намеченного

ЗЫЖ В общем вот такая вот не навязчивая реклама АТ АГ. Просьба Пашу Духовича к следующему моему посещению АТ АГ подготовить морально-материальное вознаграждение

Если будут вопросы - пишите, звоните
Красавчег!!!!!!!!!!!)))))))))))))) Сасибо!!!
_________________________________________
реклама в подписи запрещена
Flap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:01   #54
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тема Посмотреть сообщение
Красавчег!!!!!!!!!!!)))))))))))))) Сасибо!!!
Опа.......
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (26.08.2009), Cavin (26.08.2009), D.I.T. (27.08.2009), murz (27.08.2009), Марат (27.08.2009)
Старый 27.08.2009, 00:06   #55
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

ГОЛЬФ-АВТОМОБИЛЬ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=p2EcvcpnEOc
http://www.youtube.com/watch?v=_56vW...om=PL&index=57
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deflep (27.08.2009), Rusik (08.09.2009), Марат (27.08.2009)
Старый 08.09.2009, 00:51   #56
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и сделал я ре-мап коробки в субботу!

Честно сказать, я не ожидал, что эффект будет настолько ощутим. Я давно еще как то заморачивался с перешивкой атмосферного 2.0 литрого овоща - там это было так: "типа похоже что то изменилось".

Тут же сразу чувствуется, что в режиме Д ощущение переключения передач практически вообще исчезло. В воскресение я ради интереса проехал на 2.0 дизель ДСГ практически с нулевым пробегом - там коробка заметнее работает, хотя и новая.

В режиме С без разогрева резины на не ахти каком асфальте с первого же раза старт с лаунча выдал 6.0 что там по мелочи.

В общем я пока только получаю позитивные эмоции.

Да, забыл сказать - в режиме Д в жестокой пробке все пользователи ДСГ сталкивались с легким дерганьем в момент трогания. Как это объясняет ВАГ - это типа перегрев и это нормально. Так вот это дерганье в длинной пробке исчезло.

Шил софт от GIAC, делал все через ГТИ-одноклубника Zerg-а. Встретились с ним - он скачал стоковую прошивку двигателя и коробки. Скачивается минут 30 с помощью спецального адаптора и программы GIAC. Адаптор втыкается в диагностический разъем.

Потом эти данные отсылаются в штаты. Там смотрят стоковую программу и либо ее модифицируют, либо просто сразу присылают готовую модифицированную (в случае наличия таковой). Все зависит от того какой софт у вас стоит. Плюс еще присылают ключи-пароли для защиты от копирования и привязки к конкретному авто. Это также необходимо для гарантийный обязательств GIAC и мани-бек (в случае не удовлетворения).

Заливка программы происходит тоже в течении 30-40 минут. Опять же через этот спецальный адаптор и программу. Единственное дополнительное условие при заливке новой программы - обязательно подключить авто к зарядному устройству - прошивка идет с включенным зажиганием и если вдруг АКБ сдохнет, то есть очень большой риск угробить или ЭБУ двигателя или мехатроник.

Дополнительные подробности дискуссии в Васиной теме на родственном сайте http://www.gti-club.ru/forum/showthread.php?t=9975

Последний раз редактировалось deflep; 08.09.2009 в 00:57.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (08.09.2009), Andrey (08.09.2009), Cavin (08.09.2009), Rusik (08.09.2009), VVZ (08.09.2009), yarik (17.05.2010), ЛёШик (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 00:56   #57
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Вот собственно что GIAC делает:

- Progressive Shift Response - программа адаптируется под нагрузку и обороты, в итоге переключается быстрее и плавнее

- Torque Limit Increase - увеличен момент который коробка держит с 350 до 500 нм

Working in conjunction with our progressive shift configuration, we have increased the DSG Gearbox’s ability to transmit torque from 350nm up to 500nm while still ensuring the stability and capability of all the mechanical moving hardware within the DSG gearbox. With an HPA performance program, The DSG computer will no longer initiate steps to shed engine torque when the factory 350nm limit is reached which unleashes the true benefits of any engine modifications.

Оптимизирован алгоритм переключения коробки с передачи на передачу, за счет чего DSG может спокойно передавать крутящий момент до 500 Нм при этом обеспечивая стабильность и надежность всех механически-подвижных частей.
(Если учесть что реально DSG держит 400-450 нм в первозданном виде и 350 это программное ограничение, не удивлюсь если за счет оптимизации им удалось получить 500)

Ну и ясен пень они сняли ограничитель:
The DSG computer will no longer initiate steps to shed engine torque when the factory 350nm limit is reached which unleashes the true benefits of any engine modifications.

- Launch Control - появляется на тех машинах где его не было, обороты старта можно поднимать до 4750 об/мин

- Increased Red Line - красная зона смещена до 7150 об/мин

- Eliminated Automatic Shifting - переписаны алгоритмы работы коробки во всех режимах - в режиме М если ты идешь на полном газу переключать вверх не будет до последнего (будет ждать пока переключишься сам, либо 7150 об/мин); в режиме S если ты начинаешь щелкать подрулевыми при полностью открытой дросельной заслонке будет переключаться автоматически (защита от дурако..., то есть новичков), если заслонка открыта не полностью - будет ждать пока переключишь руками и вверх и вниз.

Отсечка смещается вверх для того, чтобы позволить тебе самому контролировать двиг в режимах M и S (см. Eliminated Automatic Shifting). Это не значит, что у тебя переключения будут происходить на 7150, это только значит, что коробка будет переклюбчаться на таких оборотах в экстренном режиме (когда решит что ты тупишь).
deflep вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (09.09.2009), Andrey (08.09.2009), Cavin (08.09.2009), Den-sl (15.09.2009), Dreamman (25.01.2017), Rusik (08.09.2009), VVZ (08.09.2009), Гарыныч (16.09.2009), Хант (10.09.2009)
Старый 08.09.2009, 10:16   #58
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

deflep,
Я правильно понимаю, GIAC изменяет пограммы DSG и мотора? Ставится только на чипованные движки или также и на сток?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 10:24   #59
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
deflep,
Я правильно понимаю, GIAC изменяет пограммы DSG и мотора? Ставится только на чипованные движки или также и на сток?
насколько я понимаю, возможна установка и на сток. У меня была сделана модификация прошивки ЭБУ из-за особенностей R32.
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:57   #60
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Еще никогда Штирлиц не был так близок к... турбокиту)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
deflep (09.09.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru