Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2013, 09:28   #61
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Какая игрушка на последнем фото)
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:47   #62
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Eu-Jinn, ты уже второй человек, который видит там игрушечность, в принципе именно этого я и пытался добиться, но сам я ее там не вижу)
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 01:54   #63
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Юджинопровода меня поработили
Приехал называется отдать усилок да послушать неотековский межблок, уехал с двумя межблоками)
Теперь у меня вместо дакса стоит Neotech NEI-5002 и я этим крайне доволен. В звучании появился воздух и объем, а еще я понял, что я оказывается не глухой оО Дело в том, что с даксовскими межблоками что пионер, что алпайн странно отзывались на изменение задержек — ну как странно — если нажать все задержки выкл, а потом все задержки вкл — то разница явно ощущалась. А вот если просто крутить задержку какого-нибудь дина, то что-то услышать было весьма проблематично, поэтому на всякие фразы из мануалов вроде "задержкой сдвигаем мид на стойку" я смотрел с недоумением. А теперь вот оно как!
Зато появился новый геморрой — поиск этой самой сцены блин)
Только надо еще теперь угловых RCA переходников купить — у неотеков после коннектора прозрачная термоусадка, из-за которой негнущийся конец провода в полтора раза длинней — магнитола на место влезла крайне неохотно.








Проблема осталась одна — полки в сочетании с пионом совершенно не хотят басить. То есть совсем никак, ни басить, ни панчить, катаюсь с выкрученными блин низами на эквалайзере. Как бы то, что они это делать могут, я убедился, послушав Юджиновского жужа.
Путем проб другой головы и уся и головы выяснили, что проблема в голове — с 77 пионом все прекрасно.
Остается все-таки попробовать поставить другие миды, чтобы все-таки окончательно убедиться — полки в сочетании с пиванером не работают, или пиванер такой кривой. Если второе, то все очень печально, пока альтернатив этой голове не вижу.
Самое интересное, что нигде я не нашел такой же проблемы. Вернее одного человека нашел тут на магнитоле, списался, но у него блин все само прошло. Мне б так)
Даж на буржуйском АЗ форуме спросил — все равно никто не знает что это за хрень, говорят неси в сц.
Пока плавно готовлю себя к покупке хеликсов p206, очень уж понравились отзывы о них.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (04.06.2013)
Старый 04.06.2013, 06:13   #64
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Переходники ищи Art Sound LRA 11
Как купишь - приезжай с компасом и GPS-маячком - будем сцену искать ))))
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 00:11   #65
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Решился-таки на смену мидов на Helix p206. И не пожалел.
Сегодня купил и сегодня же поставил (фигасе, в brax.ru курьерами молодые симпатичные девушки работают))). Впечатления по сравнению с полками — уменьшился бас (что предсказуемо + дины не размятые, особо не наваливал, да и подкрученный эквалайзер пока вернул во флет), однако стал более мягким.
Зато появилась середина, приятная такая середина) Полки приходилось резать сверху на 2-2,5 кГц, чтобы убрать резь в ушах (для проверки — Сплин — Пластмассовая жизнь, припев, там эта резь сильнее всего вылазила), хеликсы можно смело резать повыше, рези нет.
На выходных обязательно прикручу новые проставочные кольца — пока что-то передумал резать обшивку и делать полноценные подиумы, как раз потому что появилась эта самая середина. Старые кольца совсем уже никуда не годятся, особенно правое — дин держится на соплях, почти уверен, что если за него сильно дернуть, он выдернется…
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
118 (08.07.2013)
Старый 23.07.2013, 14:20   #66
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Текущие изменения и проишествия:
Вот в такую шляпу превратились старые проставочные кольца:


Которые успешно были заменены на новые, предварительно покрашенные. Надеюсь теперь выживут:




Заменил акустическую проводку на Neotech — NES-5009 (2,5кв) на миды и NES-5010 (1,5кв) на пищи.



Чуда как с межблоками не произошло, однако теперь у меня стоят провода достаточной длины (а раньше они заканчивались где-то в глубинах двери — вч без доп проводов было не поставить) и в принципе я получил моральное удовлетворение от того, что теперь у меня нормальные провода.







Хотя когда включил было ощущение прибавки воздуха на вч и четкости баса, но это списываю на эффект плацебо))



Без косяков как всегда блин не обошлось — самым сложным было пропихнуть провода в дверь — они туда в принципе лезли крайне неохотно, а без кучи матюков пролезать вообще отказывались)) Но я их победил. Еще косяки — ВНЕЗАПНО на даче закончилась толстая термоусадка, а вслед за ней и изолента. Да, кстати в том числе из-за термоусадки и изоленты провода не желали пролезать через разъем. На время пропихивания все эти термоусадки были заменены на скотч, потом нашлась тряпочная изолента, ей и замотал.
На этом приключения не закончились — так же внезапно закончилась красная и черная тонкая термоусадка, поэтому пришлось использовать белую и синюю. Ну да пофиг. Хуже было дальше — кончилась блин зажигалка, которой термоусадку эту я термоусаживал. Для левой стороны пришлось усаживать ее спичками, короче теперь имею копченую изоляцию на наконечниках))
Еще из более серьезных косяков - обшивки заднего крыла отказываются нормально садиться сломал фиксаторы, которыми они притягиваются к крылу - теперь дыра и чирканье обшивки об дверь, надо с этим что-то делать.
Еще обжал наконец провод для дублирования массы — осталось только прикрутить.



Затарился тут сами-знаете-где ништяками для оформления НЧ звена


Какой маленький веселитель. Мимими


Жду хорошей погоды и благоприятного сложения звезд, чтобы доехать наконец до магазина с полиэфиркой.
Теперь о неприятном — на той неделе, сажусь значит такой утром в машину, завожу, а тут оно!



Ну, думаю глюк — примерно год назад такое уже было — вылечилось традиционным способ заглушить-почесать репу-завести. Заглушил, почесал, завел — горит! Еще раз повторил, не помогло, включил всю иллюминацию, пошел смотреть где лампочка перегорела. Долго нарезал круги вокруг машины, все вроде работает, че за дела. И тут до меня доходит



А лампочек подсветки номера-то нету! Пипец. Можно понять почему снимают регистраторы, колеса и прочие дорогие штуки — но блин, лампы подсветки номера. ППЦ, товарищи. Хорошо хоть не с мясом вырвали, а аккуратно отсоединили разъемы.
Лампочки еще не покупал, все в раздумьях насчет светодиодов — так и не понял, будет ли оригинал нормально работать или надо ставить дектан. Или вообще забить и поставить такие же, как и были.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 17:21   #67
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

по поводу аудио я тебе на магнитоле всё отписал
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:25   #68
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Надоел мне громоздкий и некрасивый фальшпол, тем более будущему стелсу он будет мешать и я решил заменить его на алюминиевую раму.
Было закуплено 5 двухметровых квадратных люминиевых труб 10х20, заклепки и всяческие крепежные уголки и прочее.
Собрал раму, понял, что немного ошибся с размерами — она получилась очень высокой и очень широкой, усям больно свободно будет))


Было лень, но я пересилил себя, высверлил заклепки и отпилил лишнее.


Теперь подробности:
Рама крепится к доске, которая в свою очередь прикручена к двум очень удачным штатным отверстиям с резьбой под болты М6.


Для поднятия доски над запаской, лежит "прокладка" из той же доски.


Доску сперва хотел прикрутить на аудиофильские закладные гайки, но после получасовой попытки закрутить один болт из шести (а крутить надо снизу, рожковым ключом) отковырял их и заменил на простолюдинские гайки с шайбой, закрутив все шесть за пару минут)


Дабы снизить нагрузку на висящую в воздухе доску, плотно запихнул под нее куски штатного пенопласта.


Для крепления петель уже использовал аудиофильские гайки))

Просто рама


С усем. Усь прикрутил винтами к резьбовым заклепкам, вклепанным в раму.


Рама поднимается, обеспечивая простой доступ к запаске, в отличие от фальшпола.


Сверху пока накрыл штатным полом, найденным в дачном гараже, но нужно либо усиливать его (возможно прикручу ребра из остатков алюминиевой трубы), либо делать полноценную крышку. И подрезать его не помешает — на фото сиденья разложены, а если их поставить в вертикальное положение, пол сдвигается.
Ну и общий вид, пока прикручен один веселитель, как доделаю саб, прикручу второй.
Пенопласт обрезал по месту и наконец-то осуществил свою мечту — убрал ящик для инструментов под пол. Но в будущем от пенопласта избавлюсь, надо сделать полноценные ящики.




Под дистрибы сделал площадку из "фанеры", короче из той опилочной фигни, из который у меня фальшпол был.
Сабовый межблок длинноват, пришлось описать им такую петлю, получился как раз по размеру. Минусовой провод скорее всего будет плюсовым на сабовый усь, т.к. в таком положении, как видно, дотягивается только напрямую, а скоро ведь там будет стоять малыш полк.
Пока еще не определился - то ли делать полнценную подъемную крышку, то ли усилить штатный пол той же алюминиевой трубой дабы не провисал, и подрезать по месту. Но даже в таком состоянии, как сейчас, путь с дачи с багажником, набитым урожаем, пол выдержал.
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
118 (17.09.2013), golf-er (01.09.2013)
Старый 15.11.2013, 23:42   #69
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

О! А я ж тут еще не написал!11 У меня сегодня день обновления бортжурналов)
Про бубен
Много писать не буду, если кому интересны подробности, то вам на драйв, ссылка в подписи. А если кому интересны очень-подробные-подробности, то вам сначала сюда, а потом сюда.
Собственно сам бубен:




И усяки


Про гараж
Ездил тут давно на икстрейле, по случаю примерил отцовский гараж для гольфа, гы-гы, по мне так гольфу он идет гораздо больше и места в нем гольф занимает ощутимо меньше) Ага, размечтался.


Про кота
Оторвал тушку, оставил только оО морду, все никак остатки клея до конца не ототру. Ну и еще одну наклеечку налепил.


Про звук
Процитирую себя же с магнитолы: "И так, этим холодным субботним днем нашел я решение для крепления твитеров, достойное публикации в газете 'сельская жизнь'"

Да-да, это распиленный вдоль моток изоленты, в который вкручены саморезы. Честно говоря в успех этого решения я сам ни разу не верил, ровно до тех пор, пока не попробовал — держит очень хорошо, и со временем хуже держать врядли будет — это все-таки не двери, влага туда не особо попадает. В общем, вот:




Про погоду

Лежит уже месяц наверно. Или больше. А все потому что почта китая + почта россии = *%?№!111
Вагком, заказаный на ибее в конце августа к середине октября так и не доехал. Теперь походу и не доедет, деньги продавец вернул, но вагком у меня от этого не появился.

Про резину
Решил что эту зиму необходимо провести на 17 катках, но второй комплект дисков брать не стал, хоть и собирался. Ограничился только резиной. Взял Michelin Alpin A4. Хотел правда Хакку R, но подвернувшийся вариант за вменяемые деньги достаточно быстро ушел, а новую 17 зиму покупать, это прощай кошелек.
Про мишлен смущали весьма противоречивые отзывы (ну как бы резина считается для европейской зимы), но почитав тут на драйве посты москвичей, ездящих на ней, решил рискнуть. Надеюсь все будет гутт.


Про масло
Толи еще недостаточно холодно, то ли масло с 504 допуском ниачом. С мотюлем 504 и с родным кастрюлем зимой и осенью по утрам машина первые минут 5 по двору ехала как-то тяжело и напряжно. Сейчас залит мотюль с 502 допуском — все отлично, видать меньше густеет от мороза он. Надо бы кстати уровень проверить, жрет-не жрет.
Ах да, про колодки — когда проходил ТО сервисмены пугали большим износом задних колодок, насторожило, что задние изношены сильнее передних — когда переобували машину, посмотрел, пфф, да там еще ездить и ездить…

Ну и в завершение поста
Унылое фото у помойки ака парковка у работы


Всем бобра)
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru