Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 20:12   #121
 
Das Auto - танк
Доп. информация
По умолчанию

очень интересная тема , спасибо всем участникам.
я 7 лет назад бросил курить за месяц набрал килограмм 20 - первые мысли "О теперь я могу больше выпить!!!"
4 года назад я отказался на 100% от спиртного - первые мысли - "Сколько свободного времени появилось", за пару лет сбросил эти 20 лишних килограмм(причем само собой)
1 год назад я отказался от мяса рыбы и птицы - вес остался прежним, познакомился с очень разнообразной вегетарианской кухней

Споры в основном в ветке о пользе себе!!! У каждого свой удел, но кто-то из Вас зовет на шашлыки - так может, вашу собачку или котика возьмем с собой(это ж не человечина)?
Ну а если думать о себе то почему никто не сказал о том для чего вырубаются леса?: под пастбища!!! чтобы вырастить 1 кг мяса нужна площадь в несколько десятков раз больше чем для выращивания овощей и фруктов и воды тоже... Так что кто еще "паровоз" и о каком КПД был спор?
Ну и по поводу мышц - слоны и орангутанги очень сильны, ...а львы спят 20 часов в сутках...
Я никого никуда не призываю- у каждого свой путь- но тот кто ест мясо "спит" на ходу и просто может не заметить чего-то важного...

Последний раз редактировалось haski; 16.03.2012 в 20:14.
_________________________________________
haski вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMatrix (16.03.2012), shibakovka (17.03.2012)
Старый 16.03.2012, 20:59   #122
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haski Посмотреть сообщение
У каждого свой удел, но кто-то из Вас зовет на шашлыки - так может, вашу собачку или котика возьмем с собой(это ж не человечина)?
ну реально бред...
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
garlet (21.07.2013), haski (16.03.2012)
Старый 16.03.2012, 21:20   #123
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haski Посмотреть сообщение
Ну и по поводу мышц - слоны и орангутанги очень сильны, ...а львы спят 20 часов в сутках...
Я никого никуда не призываю- у каждого свой путь- но тот кто ест мясо "спит" на ходу и просто может не заметить чего-то важного...
А рыбу можно?
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:23   #124
 
Das Auto - танк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А рыбу можно?
прислушивайтесь к ощущениям, но северные народы реально без рыбы не смогут...
_________________________________________
haski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:13   #125
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

haski, еще можно вспомнить динозавров, которые весили как танк, а питались одной травой.
Ты как, отказался резко или переход был постепенным?

Andrey, а что есть в рыбе, кроме фосфора (которого кстати и в овощах хватает) и ж.к., которых опять же в овощах можно найти, если приложить голову. Кто ищет, тот найдёт.

Я еще не понимаю, как можно насильно в себя пихать еду (подчеркиваю любую еду), мотивируя это тем, что про запас, для сил. Если организм отвергает сегодня, например, мясо, или даже овощи, то по здравому смыслу можно сделать разгрузочный день, а не нажираться до пуза и потом ходить охать и стонать.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:26   #126
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix, Мне кажется, что ты начал курить и точно не табак
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:29   #127
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, почем опиум для народа? (с) :D
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:12   #128
 
Das Auto - танк
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
Ты как, отказался резко или переход был постепенным?
- вроде эксперимента - в течении пары месяцев отказывался от мяса когда была альтернатива... а вообще это благодаря лекциям Василия Тушкина. Пить бросил под книжку Алена Кара и лекции по собриологии, а курить ради ребенка который родился и по-любому бы спросил меня о курении...

Последний раз редактировалось haski; 17.03.2012 в 00:14.
_________________________________________
haski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 00:49   #129
 
Аватар для HashFish
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix, Интересно в каких овощах можно найти жирные кислоты??
Далее где будет браться строительный материал для мышц? Растительный белок для этого очень плохо подходит (будет расти, но медленно).
Далее у всех атлетов указанных мы не знаем какой был рацион питания. В спорте до определенных высот можно дойти без химии (не обязательно запрещенной), далее никак.
Можно ли получить от тебя обоснование почему хочешь отказаться от мяса? Ведь в нем есть не заменимые элементы!!! Кстати, а яйца, икру можно есть?
HashFish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 03:38   #130
 
Аватар для maishmen
 
Das Auto - Honda CB400SS-E, гнилозомбоНиво 1986
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
а что есть в рыбе, кроме фосфора (которого кстати и в овощах хватает)
Витамин D который мне на севере просто необходим (я помню нам даже в детском садике здесь на севере, давали ложку рыбьего жира в день, как профилактика от рахита) потому, что полярная ночь, солнца вообще нет 3 месяца, а витамин D вырабатывается самим организмом только под воздействием солнечных лучей.

И как я вообще откажусь от таких деликатесов как: Сёмга, красная икра, форель, камчатский краб (который у нас тоже водится), морской гребешок, корюшка, хариус, треска, сайда, морской ёрш. Нет ни чего вкуснее и полезнее свежей, вообще ни разу не мороженной рыбы. А вот вкус "дикого" мяса - это на любителя, оно можно сказать диетическое, потому что там практически ни капли жира.

А вы пробовали свежую малосольную красную икру? это вообще отдельный кайф!!! Дело в том, что она очень быстро портится, даже до дома не довезёшь и поесть такую икру можно только на рыбалке.

Вегетарианская диета не спасёт от холода, я на охоту всегда с собой беру сало, уверяю после 10-20 км по пересечёнке пешком или на лыжах по глубокому снегу, оно ни где не откладывается :), после даже ремешок приходится подтянуть, овощей мне бы точно не хватило на столько.

И ещё на каждую трудовую деятельность есть свой минимальный рацион питания с определённым количеством калорий, есть виды деятельности на которые просто не будет хватать энергии, либо придётся кушать слишком много, что тоже ни есть хорошо.

Так что вегетарианская диета не каждому подойдёт, сбалансированное, умеренное питание, вот ключ к здоровью.

Я не пытаюсь тебя отговорить, если тебе будет хватать калорий и ты не будешь испытывать при этом голод или дискомфорт, то конечно можно так питаться. Но если будешь насильно заставлять себя, зачем мучатся? я честно пробовал вегетарианство, но понял что жизнь становится не такой приятной.

А живём мы исключительно для ощущений (это в широком смысле, ощущений не только от еды, например когда твой ребёнок чего то достигает в жизни это тоже приятные ощущения). Так зачем себя мучить? жить нужно полноценно и в кайф. Другое дело конечно когда нет здоровья, но это совсем другая история.

И в супермаркетах почаще состав продукта читайте. Я вот тут как то йогурт захотел, даниссимо, почитал и офигел сколько там "ароматизаторов идентичных натуральным" это же чистая химия. После этого взял пакет кефира и бабушкино варенье, пару ложек в кефир и вуаля йогурт.

Да кстати, я не ем колбасу и прочие "вторичные" продукты и полуфабрикаты, если мясо то исключительно в тушках, да и то не всегда, сейчас например немцы научились выращивать свиней за 3 месяца там наверно половина свиньи - это распухшая циррозная печень (от стероидов). Есть у нас местная птице-фабрика, там говядина, телятина и спортивная русская курица :D там стараюсь и покупать. А так же глухари, тетерева, куропатки, зайчики, рябчики, гуси, в сезон охоты. Они же выросли на естественной здоровой пище.

Последний раз редактировалось maishmen; 17.03.2012 в 04:43.
_________________________________________
Цитата:
Счастлив по умолчанию, не трогайте настройки!!!
maishmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 08:43   #131
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

HashFish, да легко =)
Не хочу есть, потому что не могу пихать в себя трупы животных, их боль и страдания. По духовным соображениям.
Яйца и икра - это тот же аборт, отсюда выводы можешь сам сделать.
Про БЦБ и неполноценность овощей - ну читай дальше бородатые книжки физиологии, написанные теоретиками и аналитиками, доказывать не буду очередной раз, что это миф.

maishmen, это называется адаптация - если бы ты после 20 лет вегетарианства попал в такие условия, было всё равно, какая там температура. Есть такой экологический термин - эврибионт - организм с широким диапазоном приспособленности.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 08:59   #132
 
Das Auto - танк
Доп. информация
По умолчанию

maishmen, ты прав витамин Д в солнце ,а у вас его мало , но он еще где то должен быть ,кроме рыбы... и по поводу того какое мясо продают - тут в какой-то мере прав Валуев - он ест по 3 кг мяса в день, но дикого из леса...куда не дошли антибиотики и прочая хрень.. я не говорю что этого всего нет в других продуктах, даже в бутелированную воду их добавляют -чтоб стояла долго.
Но вегетарианцы это не только замена животного белка так как он "хуже" или "вреднее" растительного . Вегетарианство- это в основном идея ненасилия - то есть сохранение жизни братьям нашим меньшим... ведь чтобы съесть курочку, ее ктото должен зарубить...
_________________________________________
haski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:14   #133
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Пока человек чувствует боль, он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:04   #134
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMatrix Посмотреть сообщение
HashFish, да легко =)
Не хочу есть, потому что не могу пихать в себя трупы животных, их боль и страдания. По духовным соображениям.
Яйца и икра - это тот же аборт, отсюда выводы можешь сам сделать.
Про БЦБ и неполноценность овощей - ну читай дальше бородатые книжки физиологии, написанные теоретиками и аналитиками, доказывать не буду очередной раз,...
Мне кажется, у вас просто очень спокойная и размеренная жизнь. Потому что лишь при отсутствии каких-то жизненных потрясений, житейских и рабочих проблем, человек может прийти к тому, чтобы начать серьёзно писать такие, мягко сказать, странные вещи.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:06   #135
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, не Вам меня лечить =)) или Вы доктор Хаус?
Зачем сразу на личности переходить?
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 10:09   #136
 
Аватар для Back-to-VW
 
Das Auto - Jaguar XK
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix, Да я не хотел вас обидеть, просто для меня вышеуказанные утверждения звучат дико, только и всего. Да и Хаус, как известно, не лечит, он ставит диагноз))

Последний раз редактировалось Back-to-VW; 17.03.2012 в 10:25.
_________________________________________
Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Back-to-VW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 11:28   #137
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Back-to-VW, не, просто наблюдаю какую-то агрессию со стороны ярых приверженцев мяса.
Получается, если не ешь мясо то больной, а если здоров - то больной на голову.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:33   #138
 
Das Auto - танк
Доп. информация
По умолчанию

DiMatrix, не обращай внимания. Даже "начинающие" вегетарианцы иногда испытывают злость на "мясоедов"- поэтому делай свой вклад своим участием и все. Не стоит никого "переучивать". Ну а агрессия это как раз ответная реакция того что вегетарианцы им утверждают что они не правы...
_________________________________________
haski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:47   #139
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

haski, дык я пытаюсь без оскорблений. Пока что в этой теме глумились и ст****ись надо мной) я вроде никого придурками не называл) если где-то задел чувства чьи-то - ну, извиняйте, это дело тонкое.
Никого не заставлял на самом деле, как и со спиртным, в своё время, понял, что насильно никто не будет менять свои взгляды, только добровольно или никогда.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 12:49   #140
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Травоядные нашли друг друга=)

Давайте уже обмениваться рецептами!
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru