Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2012, 16:16   #41
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

тут помоему все написали что могло быть причиной -от перегоревшей лампы стоп сигнала-лягушки на педали тормоза -дроссельной заслонки .а может лучше в разделе 5гольфов спросить с указанием букв дрыгателя и более точных проявлений неисправности кроме того что появилась пиктограма ЕРС
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:04   #42
 
Аватар для vova27
 
Das Auto - vw golf 4, 1600к, 105лс, AZD.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilia Посмотреть сообщение
При пуске)
А еще EPC может гореть при проблеме с датчиком включения стоп-сигналов)
имено так, у меня тоже загоралась, это из за стопов! нет в этом ничего страшного! просто на всякий случай надо глянуть горят ли стопы!
vova27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:21   #43
 
Das Auto - гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

лампы все работают
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:31   #44
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Ну и у меня сегодня с утра загорелась. А почему никто не высказывает версию, что при сильно минусовых температурах заливается больше бензина, он при минусах сгореть не успевает, догорает позже, нарушается смесь, лямбда зажигает EPC дабы защитить катализатор.

Потом поездил, заглушил, днём завёл всё нормально. Ошибки ещё не смотрел - лень и холодно.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:30   #45
 
Аватар для Дюха
 
Das Auto - Гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
лямбда зажигает EPC дабы защитить катализатор.
Лямбда может зажечь джеки чана, кроме дизелей, там ошибки на ЕРС выводятся.
Дюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 23:26   #46
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Смелое заявление! А если ОН услышит?!!

Я правильно понял, что своим постом вы отвергаете саму возможность вывода ошибок по смеси на EPC, или считается ересью то, что за смесью следят ламбды?[COLOR="Silver"]
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 10:07   #47
 
Das Auto - Golf IV Variant АХР 2000 vin-код WVWZZZ1JZ1W111262
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
а у меня такая ситуация EPC,то горит то не горит, если при заводке не горит,то при движение загорается,да ещё ТРИ ЗВУКОВЫХ СИГНАЛА постоянно после того,как двигатель заведётся
У меня при включении зажигания загорается ЕРС со всеми остальными лампами, потом все гаснут, а она гаснет только после заводки, а теперь уже три дня то загорится, то погаснет просто во время движения, хотя никаких манипуляций с педалями я в этот момент не делаю!!!
olegg1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:05   #48
 
Das Auto - гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже самое поменял: модуль зажигания. провода, свечи, стопы все работают сделали диагностику:ошибка 16955 почистили ошибки EPC погасла и снова загорелась через 1-1,5 км
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:14   #49
 
Аватар для ber312
 
Das Auto - VW GOLF IV 1999г. AKQ 1,4 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже подаль иногда отстреливает, но язаметил, что происходит это на скользкой дороге или на мокром бетоне например. Получается, что это так ABS работает. А на холодную при торможении еще и какой-то свист появляется. После двух трех четих нажатий на тормоз все приходит в норму
ber312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:19   #50
 
Das Auto - гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

ber312 -так и должно быть, а свист может быть из-за колодок, или что попало или просто грязь после стоянки после нескольких нажатий всё проходит
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:41   #51
 
Аватар для Дюха
 
Das Auto - Гольф 4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
Смелое заявление! А если ОН услышит?!!

Я правильно понял, что своим постом вы отвергаете саму возможность вывода ошибок по смеси на EPC, или считается ересью то, что за смесью следят ламбды?[COLOR="Silver"]
1. Кто ОН?
2. За смесью следят лямбды, т.е. не совсем за смесью, а за количеством кислорода в отработанных газах.

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
Ну и у меня сегодня с утра загорелась. А почему никто не высказывает версию, что при сильно минусовых температурах заливается больше бензина, он при минусах сгореть не успевает, догорает позже, нарушается смесь, лямбда зажигает EPC дабы защитить катализатор.

Потом поездил, заглушил, днём завёл всё нормально. Ошибки ещё не смотрел - лень и холодно.
На VWTS разместите свое предположение, дайте возможность людям посмеяться.
Дюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:44   #52
 
Das Auto - Golf IV Variant АХР 2000 vin-код WVWZZZ1JZ1W111262
Доп. информация
По умолчанию

Блин ЕРС так и моргает, может пол дня гореть, потом потухнет, ни на расход, ни на что больше не влияет?!
olegg1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:21   #53
 
Das Auto - Golf IV, 1,6 16 AZD, 2001
Доп. информация
По умолчанию

та же беда вчера днем загорелась лампочка EРC, перед этим стали прыгать обороты... вот я подумал почитал и решил что это наверно заслонка.....а что с ней деламть вот этого не знаю)) может кто подскажет...
Nobil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:38   #54
 
Das Auto - гольф 5
Доп. информация
По умолчанию

решили проблему поменяли- Выключатель стоп-сигнала
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 12:33   #55
 
Аватар для ter10n
 
Das Auto - метро
Доп. информация
По умолчанию

iva-germanov, Спасибо за расшифровку. У меня пробег 12 тыщ думал что какие то проблемы, а оказывается близится ТО. Спасибо большое
ter10n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:53   #56
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, как проверить эти индикаторы на работоспособность а то не понятно они вообще работают или нет?
Или какие индикаторы должны включаться и выключаться после завода двигателя. Гольф 5 - 1.6
sergeywriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 11:23   #57
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с двигателем BFQ, прошу совета

Добрый день, прошу помочь советом, так как не знаю, куда уже обратиться, перед тем как создавать новую тему, в течении четырех дней перечитал все, что только возможно и так, к теме.
Гольф 4, BFQ АКПП. Четыре дня назад уехал в соседний город на 120 км, там после остановки стал заводиться, и машину в туже секунду выдала ошибку на панели MOTORSTORG WERKSTATT!, загорелся EPC и начали скакать обороты, сами по себе от 1100 до 1400(Потом я уже узнал, что это аварийный режим, вроде как), и выключил зажигания, завелся снова и все было отлично, так я проехал потом где-то 150 км, потом в течении дня эта повторилось пару раз и лечился тем же способом, пока он не перестал помогать, поехал к первому диагносту, там выдало несколько ошибок ДМРВ, ДЗ, все стерли, Все удалось стереть, кроме этих двух P1542 (35-10) и P1171 (35-10), сошлись на том, что проблемы с дроссельной заслонкой, а конкретно ошибка указывала на датчик угла поворота ДЗ, решил ничего не делать, на следующий день проехать к другому диагносту, приехал я ко второму диагносту, все тоже самое, пытался адаптировать заслонку, не получается второе положение, выдает ошибку. Перечитав форумы, я пришел к трем вариантам, подсос воздуха, неисправность ДЗ и как часто бывает на этом двигатели неисправность датчика давление масла ГУР, подсос не смогли обнаружить ни я, не три человека в сервисе, с датчика давления клеймы снимал, та же ерунда, было решено менять ДЗ, нашел быстро БУ, поменяли, ошибки стерлись, заслонку успешно адаптировали, все вроде бы наладили, забираю машину, проезжаю 200 метров и снова загорается EPC, заскакали обороты и та же ошибка на приборной панели, подключаем к ВАСЯ, та же ошибка угла поворота ДЗ, но она без проблем стирается, и вот акт промучил работников сервиса целый день, прочистили ДМРВ, он был немного в масле, патрубки от воздушного фильтра, ничего не помогает, потом в итоги наткнулись на шланг который идет от электро - магнитного клапана, к клапану рециркуляции, оказалось, что забит клапан рециркуляции, его прочистили и вуаля машина заработала, держит 800 оборотов, не глохнет, тут я выехал покататься, поездил метров 400, ошибки загорелись, но машина едет, аварийный режим не включается, все хорошо, как не пытались, ошибки убираются и появляются снова, конкретно датчик угла поворота ДС. Разошлись на том, что нужно поездить, может наладиться, проехав 20 км, все вернулось на круги своя, обороты более-менее держит, но когда трогаюсь часто глохнет или переключаю на заднею – глохнет, за эти 20 км, два раза прыгали обороты от 1100 до 1400, сама по себе когда стоит на ХХ все хорошо вроде держит 800 минут пять, потом раз заглохнет, сегодня час вокруг нее провертелся, глохнет хоть на горячую, хоть на холодную, уже не знаю, что делать, для себя выделил несколько вариантов: бензонасос, поменять топливный фильтр, хотя менял его 5 месяцев назад, ну и все же что-то не так с системой рециркуляции. Помогите советом, в чем еще может быть дело, я в этом деле новичок, пытался найти решение проблемы сам, но не получается. И еще, месяц назад менял м\с колпачки, так как был жор масла, так же по пути прочистили форсунки инжектора,сделали раскоксовку, поменял прокладки КК, коллектора впускного, сальник р\в, маслоразделитель (кто-то его называет клапан вентиляции) и перешел с ессо 5w40 на мобил 5w40. Во время работы было обнаружено, что разбиты направляющие клапанов, сказали, что до лета хватит, потом надо их менять, уже смирился с капиталкой, так как сильно кушает, да и до меня, не сильно ухаживали за машиной, пробег 170, ноя ему мало верю, машина дилерская, не с Германии, я 4-й хозяин. Еще вспомнил, что когда это все началось с ДЗ, вокруг нее на патрубках было масло, с начало думал залил ее.
Извиняюсь, что так много написал и буду рад любому совету

Последний раз редактировалось Hoka; 29.12.2013 в 12:02.
Hoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:09   #58
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Что то больше подозрений на проводочки, желательно перелапатить на предмет окисления, перелома, плохого контакта...
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 12:16   #59
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
Что то больше подозрений на проводочки, желательно перелапатить на предмет окисления, перелома, плохого контакта...
То же об этом думал, еще заметил странность, как раз с этого времени появилась, стоп не работал левый, думал лампа, как оказалось, весь блок, по нему стукнуть, или пошурудишь, работает, заметил это по поворотнику, он начинает трещать быстро, в непривычном темпе, вышел из машины, смотрю не работает, пошурудил, заработал, но честно сказать даже не подумал что это может быть связанно
Hoka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 21:58   #60
 
Das Auto - VW Golf mk4 BFQ 2002
Доп. информация
По умолчанию

Снял впускной коллектор, обнаружил немного масло, все почистил, заменил прокладки (кольца) верх, низ, поглядел свечи, масла на них нет, все собрал, ничего не поменялось, только хлопки появились в коллекторе, видимо с форсунками накосячил...
Hoka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru